Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

4 минуты назад, СолоНина сказал:

Вот поэтому в общагу и забыть как друг друга зовут. 

В общагу не в общагу  -  вроде хватает на гостинку или малосемейку, но именно так: забыть, как друг друга зовут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Вот поэтому в общагу и забыть как друг друга зовут. 

Ну почему в общагу? Есть и другие варианты. Малосемейки те же чем плохи? Свой санузел с ванной и горячей водой, своя кухня крохотная, но своя. 

Те же однушки в хлам убитые бывают недорого. Но ремонт, да, нужен. Но главное стены есть, а остальное всё постепенно будет.

Варианты искать надо, конечно. Но кто ищет, тот и находит для себя выгодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

Для нищих это великие деньги. 

Да и не в нищете дело. Лет 15 назад. или больше, была продажа вот такой квартиры с кучей собственников. Сумму продажи не помню, забыла сразу. но в память врезалось, . как мы с другим агентом искали по карманам 67 копеек. чтобы дать их одной собственнице. Ей было принципиально,  а нам очень хотелось поскорее завершить этот размен. очень тяжелый как раз из-за отношений продавцов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну почему в общагу? Есть и другие варианты. Малосемейки те же чем плохи? Свой санузел с ванной и горячей водой, своя кухня крохотная, но своя. 

Те же однушки в хлам убитые бывают недорого. Но ремонт, да, нужен. 

В общаге или в малосемейке  проблемно, неудобно жить вдвоём, не то что в однушке. Автор хочет замуж, а мужчины, видимо, зачастую без своего жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ценный приз сказал:

Брату 35 лет, службой он заработал эти пресловутые 2 миллиона.

Уточнение. На службе дают жилищный сертификат на 2 млн. Про Сызрань это я находила в ранних постах. Не такая уж и дыра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2024 в 05:11, Понарошкина сказал:

А брат меня жалеет? Или тетя? Кто меня жалеет? Брат вот решил, что ему нужен миллион, чтоб добавить и купить себе жилье. А куда я пойду, ему всё равно. Вот ему надо, и все. А я должна подчиниться. 

А должно быть наоборот? Брат должен был оставить в вашем фактическом пользовании половину квартиры,  усложнив тем самым возможность приобретения личного жилья? не. ну а чО - ваш же нужнее, и ипотеку платить не хочется.... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Лет 15 назад. или больше, была продажа вот такой квартиры с кучей собственников.

У меня коллега так наследовала однокомнатную квартиру за бабушкой, за которой до последнего дня ухаживала она с матерью (там и маразм, и недержание и все прочие "удовольствия" присутствовали). Остальные родственники носа не казали. Зато после смерти бабули тут же нарисовались многочисленные наследники - брат матери и дети еще двух умерших бабушкиных детей. Несколько судов по выделению долей и выплата коллегой каждому вплоть до тех 67 копеек.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Это навскидку. Город 120 тысяч, не мегаполис. 

Воронеж город конечно побольше. Но у нас много вариантов, где можно вот так вот подработать. 

Моя знакомая работала кухонным рабочим на пищеблоке госпиталя, зарплата казалось бы неплохая, белая и всякие дополнительные плюшки. Но она ушла и моет полы в офисе Сбербанка (с её слов) и в стоматполиклинике, рядом с домом. Очень довольна. Говорит деньги те же, занятость полдня. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Денег нет, но кафе на 9 и 40 дай сюда. Кому, зачем, для чего?

Я не считаю себя бедной, нуждающейся. Могу позволить и кафе, и ресторан. Но 40 дней планировала дома. Народу у нас правда немного, человек 20, не больше. 

Но у меня вообще всё отложилось, я сильно заболела и всё. Заказали службы, помолились дома, передали кружки поминать родным. И всё. Вот такая я сволочь, 40 дней вообще зажилила. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Не бредовее вашего.

 

Чего моего? Кучу семей живут в кваритрах-студиях, которые совсем маленькие, малосемейки нормальный вариант для двоих. В общагах кучу семей живут. Но и в целом, не хотеть своего пусть и небольшого жилья, потому что мужик подвернется без жилья, это глупость полная. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

В общаге или в малосемейке  проблемно, неудобно жить вдвоём, не то что в однушке. Автор хочет замуж, а мужчины, видимо, зачастую без своего жилья.

То есть брат ещё должен думать и о личной жизни сестры? Вдруг ей замуж приспичит за мужика без квартиры и им же неудобно, бедным, будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

В общаге или в малосемейке  проблемно, неудобно жить вдвоём, не то что в однушке. Автор хочет замуж, а мужчины, видимо, зачастую без своего жилья.

Ну уж это совсем из ряда вон! Ради какого-то гипотетического  (даже и реального) мужика... биться за квартиру, чтобы обеспечить жильём "штанишки"...нет, я так не думаю. Вроде в её постах ничего подобного нет, просто автор хочет устроить свою личную жизнь. Что-то вы совсем автора принизили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Забайкалка сказал:

Ну уж это совсем из ряда вон! Ради какого-то гипотетического  (даже и реального) мужика... биться за квартиру, чтобы обеспечить жильём "штанишки"...нет, я так не думаю. Вроде в её постах ничего подобного нет, просто автор хочет устроить свою личную жизнь. Что-то вы совсем автора принизили.

Она думала она защищает автора. А получилось наоборот. Глупость полная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Казачка сказал:

Автор хочет замуж, а мужчины, видимо, зачастую без своего жилья.

Потому что у мужчин сестрички с лапками, которым они уступают свое жильё? :D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ненаглядная сказал:

То есть брат ещё должен думать и о личной жизни сестры? Вдруг ей замуж приспичит за мужика без квартиры и им же неудобно, бедным, будет. 

Брат вообще нечуткий. Помимо квартиры мог бы и насчет мужика подсуетиться...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Уточнение. На службе дают жилищный сертификат на 2 млн. Про Сызрань это я находила в ранних постах. Не такая уж и дыра. 

Да не важно . Это он заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Хорошо, не новые территории, вахтой на Севера, и без мужика не останется. Но для этого надо оторвать опу. И как раз этого и не хочется.

На Северах работать надо. Не в городе, на месторождениях работают вахтой. Мужчины.  Много и тяжело. На морозе, на свежем воздухе в любую погоду, круглосуточно.

Женщине проще в Москве устроиться вахтой.

Это я как местный житель Северов пишу. Вахтовиков у нас море со всей России.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ненаглядная сказал:

То есть брат ещё должен думать и о личной жизни сестры? Вдруг ей замуж приспичит за мужика без квартиры и им же неудобно, бедным, будет. 

У меня не нашлось другой причины, почему автор хочет жилье не менее однушки, меньшее ей не подходит.

Брат не при чем, он правильно думает о своей семье, его вообще не имела ввиду.

16 минут назад, ЯнаКа сказал:

Она думала она защищает автора. А получилось наоборот. Глупость полная. 

Думаеие, я не права? Посмотрим.

Если вы видите другие причины, кроме комфорта, напишите.

Автора защищала только по одному пункту, когда она была в стрессе. Сейчас я нейтральна, автора не обзываю, не глумлюсь над нею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Казачка сказал:

В общаге или в малосемейке  проблемно, неудобно жить вдвоём, не то что в однушке. Автор хочет замуж, а мужчины, видимо, зачастую без своего жилья.

Господи, какое ж вдвоем, ей бы одной без угла не остаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Если вы видите другие причины, кроме комфорта, напишите.

Автор наглая и много кушать. Вот причина. Хочет одна жить в однушке, которая так же брата. Не хочет ничего делать, менять и брать кредит. Причем тут гипотетический мужик, вообще??? Кто так в здравом уме вообще думает??? Если автор ненавидит брата, в её же интересах продать жильё и купить то, на что хватит. Мужик появится, тогда и смотреть. Его нет и он может так и не появиться… короче не знаю, что ещё можно по этой глупости комментировать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну почему в общагу? Есть и другие варианты. Малосемейки те же чем плохи? Свой санузел с ванной и горячей водой, своя кухня крохотная, но своя. 

Те же однушки в хлам убитые бывают недорого. Но ремонт, да, нужен. Но главное стены есть, а остальное всё постепенно будет.

Варианты искать надо, конечно. Но кто ищет, тот и находит для себя выгодно.

Я пишу общага почему? Потому что там по минимуму надо лапками шевелить. 

Моей коллеге так осточертело жить в родственной коммуналке, что купила убитую в хлам квартиру. И уехала туда. 

1 минуту назад, Мисс Надежда сказал:

да все поесть хотят нахаляву, еще скажите

Не все, но практика такая есть. Приходят к накрытому столу, не дав из кармана ни копейки на погребение. И угощаются. 

2 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Почитайте хоть про поминальные обеды на 9 и 40 дней.

Угу. И крошево из пищи на могиле. Завтрак. 

3 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Ветка даже есть про похорнные ритуалы. Все видимо там голодные.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Автор наглая и много кушать. Вот причина. Хочет одна жить в однушке, которая так же брата. Не хочет ничего делать, менять и брать кредит. Причем тут гипотетический мужик, вообще??? Кто так в здравом уме вообще думает??? Если автор ненавидит брата, в её же интересах продать жильё и купить то, на что хватит. Мужик появится, тогда и смотреть. Его нет и он может так и не появиться… короче не знаю, что ещё можно по этой глупости комментировать. 

Если серьезно, то главная причина, со слов автора- она ботся заниматься продажей и покупкой жилья, вдруг брат все деньги присвоит. А из квартиры ее никто не сможет выкурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Если серьезно, то главная причина, со слов автора- она ботся заниматься продажей и покупкой жилья, вдруг брат все деньги присвоит. А из квартиры ее никто не сможет выкурить.

Нанять риелтора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Приходят к накрытому столу, не дав из кармана ни копейки на погребение. И угощаются. 

Капец. Причем здесь деньги. Кто может помогает от души. 

В христианской традиции обычай поминок в основном сводится к поминальной трапезе. Но поминки — это не просто еда, это особый ритуал, цель которого — помянуть человека, отдать ему дань уважения, вспомнить о его добрых делах. 

За деньги в столовку ходят, Вы путаете. Поминки это другое.

3 минуты назад, СолоНина сказал:

Угу. И крошево из пищи на могиле. Завтрак. 

У всех свои обычаи. Вас вроде никто не заставляет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Нанять риелтора. 

Уже обсудили помощь риэлтера, а точную информацию от автора не видела, как она относится к этому. Было от нее, что денег нет на риэлтера. 

И форумчане поспешили рекомендовать подработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Если серьезно, то главная причина, со слов автора- она ботся заниматься продажей и покупкой жилья, вдруг брат все деньги присвоит. А из квартиры ее никто не сможет выкурить.

И что, так в страхе жить всю жизнь? Пускай сама продажей занимается, раз боится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×