Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

5 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Лучше понемногу делать, как говорят медленно поспешая.

Поспешай не торопясь :thumb_yello:. Меня мама в детстве называла копушей. И именно она приучала меня действовать делать все шустро. Я стремилась к этому, достигла этого и гордилась. А оказывается, я всю жизнь ломала свою натуру. Сейчас нашла свой ритм и радуюсь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Что-то на пользу, что-то во вред. Я ведь много общалась с тренерами ЛФК.

Ну, ясное дело, что с грыжами и артрозами тяжести не тягают и пр. 

14 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Недавно только поняла, что уже не тяну. Да и толку то, домашние дела никогда не кончатся, а я у себя одна.

Я "откладыватель" до последнего, при этом и большие объемы уже не тяну. Со всех сторон обложили, демоны. -_- Как ни спасайся полезными девайсами, а вещи они не разберут, поверхности не протрут, за тем же мойщиком окон следить надо, переставлять, тряпки менять...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, ясное дело, что с грыжами и артрозами тяжести не тягают и пр. 

Я "откладыватель" до последнего, при этом и большие объемы уже не тяну. Со всех сторон обложили, демоны. -_- Как ни спасайся полезными девайсами, а вещи они не разберут, поверхности не протрут, за тем же мойщиком окон следить надо, переставлять, тряпки менять...

И всё же как вспомнишь, как женщины упахивались лет 50 назад, совесть грызть начинает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, ясное дело, что с грыжами и артрозами тяжести не тягают и пр. 

Ну это самое явное. А так-то и с давлением и проблемами ЖКТ есть свои особенности занятий. Некоторые вещи даже стали для меня открытием.

2 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

И всё же как вспомнишь, как женщины упахивались лет 50 назад, совесть грызть начинает.

Как говорит муж - пожелай сладких снов своей совести. :1eye: Они жили в другое время, в других условиях. А уж какими бабульками были в 60 лет! Как выглядели!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

Угнетает бесконечное мытье пола - с тремя котами его можно намывать круглосуточно, и всё равно обязательно найдутся места, где будет их шерсть

Робот-пылесос очень сильно облегчает задачу. Даже если не убирать стулья, то хотя бы по центру будет чисто :D

8 часов назад, Люшень сказал:

Я движение люблю. Пропуск фитнеса- именно как не помылся- тело просит- зудит. Но я переехала, пришла распутица- не пройти и транспорт на отдыхе- прекратила. 

А я не могу заставить себя ходить в зал - вот рядом нету зала, а куда-то ехать вечером по пробкам, особенно с нашего аула выезжать - это реально столько времени потратится. Одним словом мне жутко лень и времени нет. Максимум могу только в бассейн себя вытащить. Но понимаю, что без движения я превращусь в толстую развалину, поэтому занимаюсь дома. А дома проще - время занятий может варьировать, время на дорогу не требуется. Сейчас столько комплексов для занятий, можно свой собрать под свои потребности. Очень рада, что купила дорожку - вот прям зашла и мне и мужу. Так что было бы желание и всегда можно найти возможность заниматься спортом. А все остальное - это просто отговорки и лень, точнее человеку это не надо, когда ему реально надо, то он найдет кучу возможностей, чтобы им позаниматься. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2024 в 19:08, Галчонка сказал:

Все-таки прогулки с собаками, даже активные, фитнесс не заменяют.

Именно.

 

В 02.05.2024 в 19:08, Галчонка сказал:

А тут может даже в минус сыграть - типа, вот все равно же двигаюсь, с собаками гуляю, куда еще напрягать в зал идти,

Да, потому что просто нет уже никаких сил, с работы пришла, с двумя вышла, зашла, этих помыла, взяла третью, пошла, вернулась, третью помыла, еду готовить уже пора, ужинать. Муж пришел, поели, посуду мыть, полы протерла, куда дальше-то? Вечером опять с ними выходить.

 

В 02.05.2024 в 20:15, Удивительное рядом сказал:

Например, этой зимой при отсутствии убранных тротуаров тупо ходить-гулять было негде, кроме как на кардиотренажерах. Бассейн, опять же. Умеренные нагрузки.

До этих нагрузок дойти надо.

 

В 03.05.2024 в 10:22, Удивительное рядом сказал:

Да. Если б у меня фитнес не в соседнем доме

У меня фитнес через дом, за соседним. Лет десять назад я была бы рада этому факту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня фитнес через дом, за соседним. Лет десять назад я была бы рада этому факту.

Я не работаю уже. Разница, однако. Пока работала ежедневно, тоже никуда не ходила, даже не имея собак.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я не работаю уже. Разница, однако. Пока работала ежедневно, тоже никуда не ходила, даже не имея собак.)

Меряемся, кто сильнее ленится, прокрастинирует и не в силах. Я как раз и работала и бегала, а теперь работаю и не бегаю. Пять лет не работала и точно так же не могла воодушевиться ходить в зал, зал у меня встраивался исключительно в рабочий ритм. А дома есть дела важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лотос в тумане сказал:

а как вы относитесь к мытью батарей? 

Уборка и ведение хозяйства в Мелочах

Тема о лени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

Например, кто курит - у них полно энергии, как на переработку отравы (кислород-то отнимается у организма), так и на зарабатывание денег для покупки сигарет.

 

5 часов назад, Парето сказал:

Есть правило - чем больше мы тратим ресурсов, тем больше их приходит

То есть, курение в этом ракурсе полезная привычка?:brows:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

То есть, курение в этом ракурсе полезная привычка?:brows:

Интересный вывод, однако. :lol: На несколько минут действительно приходит подобие бодрости, жаль, что недолго.

Большие дозы оказывают негативное воздействие и на надпочечники, и на мышечную систему. При курении  отмечается также резкое повышение кровяного давления,  угнетение работы сердечно-сосудистой системы. 

Тратить ресурсы тоже надо уметь,  конечно, имела ввиду движение, физ. упражнения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты про себя думаешь, что ещё «ого-го» и «очень даже», а тетя Зина в лицо кричит обидное «пенсионер». Ну обо все по порядку.

Утром Рома сказал, что очень хочет есть, а в холодильнике нет даже молока. Поэтому я, как заботливая, но безалаберная мать, тут же поднялась с кровати и, не умывшись даже, побежала в магазин. Сначала хотела поехать на велосипеде, я всегда в тёплое время года в магазин на велосипеде езжу. Но тут со сна что-то замкнуло, а может наоборот, ещё не разомкнулось, и я почему-то решила, что ногами быстрее и надёжнее. В зеркале лифта отразилась желтая куртка в модном оверсайзе и такая же яркая шапочка-тыковка. А между ними моя чуть отёкшая ото сна физиономия.

Модная и румяная от легкой трусцы, с корзинкой в руке, предстала перед кассиром. В корзинке лежало молоко, яйца, молочные десерты для детей и фруктовые батончики для них же. (Это я потом анализировала, может быть у меня в корзинке оказался типичный «пенсионерский набор»? Но нет, ни гречки, ни минтая. Не самые дешевые продукты. Большей частью с детьми на этикетках).

Продавщица тетя Зина из магазина – как говорит к месту и не к месту мой сын – стояла за кассой. Дородная высокая женщина с крупным носом, круглыми щеками и светлыми кудряшками, действительно, очень похожая на тех, советского периода, продавцов. Правда, в отличии, всегда доброжелательная: «Вы сегодня без собачки?» … и улыбается.

Я зависла с картой над терминалом, жду когда всё «пропикают», внутри себя все ещё сплю. И вдруг, откуда-то снаружи, высокий голос: «Пенсионер?!». Бросаю взгляд на пару человек за собой - юноша и мальчик, слегка недоумеваю - пенсионер какой-то где-то. И опять кассир громко и чуть визгливо кричит: «Пенсионер?!». Я смотрю на неё, чего это она? А она на меня. И тут до меня доходит, что пенсионер - это я. Ну то есть по её мнению. Я бормочу: «Нет» и почему-то отвожу глаза, тычу карточкой, пытаясь оплатить. А она тогда так негромко, даже задумчиво: «Нет ещё что ли?» Не пенсионер? Странно… - читается в ее интонации.

И я такая, с детскими продуктами, в яркой желтой куртке и почти на велосипеде, иду домой и думаю, что это было?!! В этой сети пенсионерам скидка до 12.00 и может кассир, по доброте душевной, так пыталась сэкономит мои деньги? Или она подумала, что в девятом часу утра только пенсионеры да школьники ходят по магазинам, а все работающие люди - на работе? На пенсию женщины сейчас идут в 55, мне ещё почти 8 лет так-то.

Вечером в театр пошли, с мужем. И сидя в театральном буфете, под чашечку кофе, я рассказала ему эту историю. Про переломный момент в моей жизни - меня впервые приняли за пенсионера. А он сказал: «Да ну, какая чушь! Тётка - просто злобная дура. А ты молодая у меня и вон какая красивая». Ну правильно, я ж в театр пошла, умылась. И даже накрасилась слегка.

А когда мы ехали в лифте домой, он, по привычке, одобрительно осматривал себя в зеркале. И я подколола: «Что хорош? Не налюбоваться.» И он подколол: «Ну, пенсионером ещё никто не называл».

Так и живу теперь с этим. Думаю, ботокс пора подколоть. Хотя по-настоящему меня спасут только дреды! Мне подружка сказала, что ее знакомая со своими волосами «прям бабка», а как афрокосы заплетет - так девочка-девочка. Жду пенсионные, пойду превращаться в девочку. 

*******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оревуар сказал:

Когда ты про себя думаешь, что ещё «ого-го» и «очень даже», а тетя Зина в лицо кричит обидное «пенсионер». 

С утра у тебя на кассе спрашивают пенсионное, а вечером на той же кассе при покупке вина - паспорт. При этом

2 часа назад, Оревуар сказал:

по-настоящему меня спасут только дреды!

никак не влияют - что с утра они были, что вечером никуда не делись. 

При этом и утром эта кассирша не

2 часа назад, Оревуар сказал:

 просто злобная дура.

и вечером она не решила исправиться и присмотреться, и извиниться за утреннее, сделав комплимент. Просто скрипты.

Мы вчера с мужем посмеялись - в автобусе места есть, но все по одному в разных местах. Поэтому я мужа усадила, а сама стою рядом. И тут женщина на соседнем сиденье - моих лет или чуть старше, может - такая любезная: встает, пересаживается на два места назад, а мне говорит "садись рядом с отцом, чего стоять-то". Я ему шепчу на ухо - приятно-то как, за ребенка меня давно не принимали. А он мне "не обольщайся, если что - моей старшей уже под 40". 

Ну, положим, падчерице еще только 35, осенью 36 будет. Но так-то да, с учетом седой бороды мужа, ему можно дать не 58, а, в принципе, лет на 5-10 старше, так что за его дочь я вполне могу сойти, даже если выгляжу на свои года. :mellow:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

никак не влияют - что с утра они были, что вечером никуда не делись. 

 

Ну вот, лишили последней надежды :D

Прикольная ситуация у Вас, конечно. У меня по вечерам уже паспорт не спрашивают, все 21 на лице 

Сейчас пришла с йоги, точнее фитнеса. Тренер по йоге заболела, и вместо неё занятия вела тренер по фитнесу. Мы с девочками в раздевалке тихонечко переговаривались: «Даааа, после йоги, конечно, оно не то…Не то что йога».

После двойного ковидла тоже обнаружила в организме суставы, до этого я их как-то не замечала. Просто рассыпаться начала, то тазобедренные, то спина, то плечевые, а ещё и холка расти начала :shock:. Занялась фитнесом, и спустя почти год занятий правый тазобедренный превратил жизнь в сплошную боль. Даже лёжа болел. Случайно попала на йогу, и сама не заметила как боль прошла, появилась гибкость в суставах, ещё и холка пропала! Где йога и где я - всегда так думала. А теперь думаю, как жеж без неё, буквально на ноги поставила, танцевать заставила :) (я ещё на зумбу хожу). Реально, как говорит моя двоюродная сестра-ровесница, одиннадцатая (II римская) молодость началась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оревуар сказал:

На пенсию женщины сейчас идут в 55, мне ещё почти 8 лет так-то.

Размечтались. В 60 не хотите? :animal_rooster:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оревуар сказал:

все 21 на лице 

Я уже много раз об этом писала. Люди редко смотрят на лица в жизни. Особенно продавцы, официанты, бармены, да еще во время работы, когда тебе просто некогда придирчиво оценивать состояние кожи, наличие носогубных складок и прочие приметы времени. Оцениваешь общий вид. В периоды "повышенной боеготовности" (день молодежи, день студента, последние звонки) я вообще паспорт спрашивала почти у каждого, кого не знаю. Потому как за баром часто толпа, приглядываться некогда, а рейды на соблюдение законодательства регулярно в свое время проводились. А у нас была своя "пугалка" для неопытных барменов - про мальчика-кавказца с бородой и усами, которого намеренно засылали в заведения. Пиво ему продавали без вопросов, после чего появлялись проверяющие и выяснялось, что пацану - 17 лет. Кроме него еще несколько таких было - фото их рассылали по внутренним чатам как предупреждение - реально, я бы, увидев, меньше 27-30 не дала бы. А коллега мой с этим мальчиком лично столкнулся (правда, был предупрежден). Говорит, что там еще и голос басовитый, так что никаких подозрений. Так что страховались, переспрашивали. Причем девушки, как правило, воспринимали как комплимент, а парни обижались. :) 

А так - ну реально. Когда мне говорят "девушка", а иногда (до сих пор, кстати) "девочка", я понимаю, что это не я молодо выгляжу. Это люди на лицо не посмотрели (особенно когда еще в бейсболке с козырьком). Просто, делают выводы по общему луку: маленькая, худая, одежда вневозрастная или то, что называют "молодежный стиль". Еще и прическа - то разноцветные волосы и бритые виски, то афрокосы или дреды, тоже, зачастую, разноцветные. То есть солидностью явно не веет, так что лучше перестраховаться.

1 минуту назад, Талиена сказал:
4 часа назад, Оревуар сказал:

На пенсию женщины сейчас идут в 55, мне ещё почти 8 лет так-то.

Размечтались. В 60 не хотите? :animal_rooster:

Мы тут недавно смеялись. Кто-то заметил, что та восьмиклассница, которой Цой песню посвятил, уже пенсионерки. А ему в ответ - чего это? Песня написана в 1982, если тогда этой девочке было 15, то сейчас всего 57-58, так что если и на пенсии, то только по вредности или по инвалидности.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

тут недавно смеялись. Кто-то заметил, что та восьмиклассница, которой Цой песню посвятил, уже пенсионерки. А ему в ответ - чего это? Песня написана в 1982, если тогда этой девочке было 15, то сейчас всего 57-58, так что если и на пенсии, то только по вредности или по инвалидности.

Эта песня написана в 1981 году. Её записали студийно в 82. И по идее  восьмикласница 1966 года в этом году вышла на пенсию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А так - ну реально. Когда мне говорят "девушка", а иногда (до сих пор, кстати) "девочка", я понимаю, что это не я молодо выгляжу. Это люди на лицо не посмотрели (особенно когда еще в бейсболке с козырьком). Просто, делают выводы по общему луку:

Маленькая собачка, как говорится. Меня тоже девушкой кличут, но это ни о чем не говорит, просто прикид такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

то сейчас всего 57-58, так что если и на пенсии, то только по вредности или по инвалидности

Если есть стаж 37 лет, то на пенсию можно рассчитывать раньше. Но это тема не для этой ветки. 

Оревуар

Это хорошо, что вы восприняли с юмором ситуацию. Первый раз всегда больно задевает. Галчонка права, никто особенно не приглядывается и не оценивает вас по состоянию покупок и одежде. Положено спрашивать - вот и спрашивают. Теперь вы будете психологически готовы к вопросу, можно еще и в своем ответе добавлять, что пока не пенсионер, но на скидку согласны. 

Скрытый текст

И как раньше у женщин была депрессия, когда им начисляли пенсию по старости? 

1 час назад, Оревуар сказал:

Случайно попала на йогу, и сама не заметила как боль прошла, появилась гибкость в суставах, ещё и холка пропала!

У меня овал лица от регулярной "собаки мордой вверх" улучшился, четче стал контур. 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusy сказал:

Эта песня написана в 1981 году. Её записали студийно в 82. И по идее  восьмикласница 1966 года в этом году вышла на пенсию.

Не вышла. Это мой год рождения. Впрочем, если в начале года родилась, то да. Нам, Стрельцам не повезло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2024 в 12:18, Кракатук сказал:

Сегодня с утра за 10 минут побывала и девушкой, и бабушкой.

У меня в магазине уже давно на кассе спрашивают: пенсионное или социальная есть? А мне тогда и 40 не было. Да и сейчас ещё 45 нет. Сначала шокировалась, возмущалась подругам. Как так, я же ещё такая молодуха.:D

Ну а когда меня прошлым летом маленький ребёнок назвал бабушкой, то я как то сразу успокоилась. Устами младенца.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джеклберри сказал:

меня в магазине уже давно на кассе спрашивают: пенсионное или социальная есть? А мне тогда и 40 не было.

Уже не раз писала в разных ветках. Наличие пенсионного удостоверения не зависит от возраста! Есть еще и молодые инвалиды, имеющие пенсионное удостоверение. Но женщины, оскорбляясь на такой вопрос, напрочь забывают про эту категорию граждан. При мне один раз спросили (на автомате) у парня лет 20. Внешне выглядел вполне здоровым. Но удостоверение было наготове. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Уже не раз писала в разных ветках. Наличие пенсионного удостоверения не зависит от возраста! Есть еще и молодые инвалиды, имеющие пенсионное удостоверение. Но женщины, оскорбляясь на такой вопрос, напрочь забывают про эту категорию граждан. При мне один раз спросили (на автомате) у парня лет 20. Внешне выглядел вполне здоровым. Но удостоверение было наготове. 

Я не хожу за вами по веткам и не отслеживаю ваши сообщения. В этой теме тоже не завсегдатай. И на тему пенсионных на кассе написала впервые. Может и обсуждали здесь уже не раз. 

И второе, я же не выказывала свое оскорбление кассирам. А как там я оскорбляюсь в душе, никого вроде не должно касаться. 

А в данной теме я написала, считаю, с некой долей юмора. А не с оскорбленным достоинством.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джеклберри сказал:

Я не хожу за вами по веткам и не отслеживаю ваши сообщения

Я Вас поняла. О том, что у нас в стране есть такая категория граждан, вы здесь услышали впервые. До этого знать не знали. Тем приятнее, что я Вас просветила. Кассиры всего лишь выполняют свою работу. И к возрасту покупателей это не имеет никакого отношения. Хоть с юмором, хоть без юмора. 

--------

Многие зацикливаются именно на внешности, на том, как их воспринимают со стороны. А возраст чаще всего это внутреннее состояние и внутренние ощущения, даже не всегда состояние здоровья, ибо болеть можно в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно.;) Я как инвалид детства, и не только слышу об этом впервые, да. Ну да ладно, все равно спасибо за просвещение.

Далее не хочется терять время на пустой спор, поэтому если хочется продолжить, то прошу без меня, и обращению к нику, пожалуйста.

Вот не зря нет желания здесь писать, даже к самому безобидному сообщению обязательно докопаются. На ровном месте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×