Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

31 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Меня больше разнообразие непосредственно еды волнует.

Я бы парочку пицц испекла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дети пиццу с удовольствием поедят.

А еврейский салат можно и в тарталетках подать, и начинить им перец- помидоры, на гренках тоже вкусно, зеленью украсить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Еврейская намазка - вещь. Тоже про нее задумывалась. 

Сделайте просто мясную нарезку, а сыр пустите на намазку. Просто сыр в нарезке на любителя. Сырное ассорти к чаю/кофе хорошо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Сделайте просто мясную нарезку, а сыр пустите на намазку. Просто сыр в нарезке на любителя. Сырное ассорти к чаю/кофе хорошо. 

Эээ... Сырное ассорти к чаю? Острые сыры со сладким? А чем тогда сухое вино закусывать? Конфетами?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Сырное ассорти к чаю/кофе хорошо. 

Отнюдь. Сырная тарелка (несколько сортов сыра, орехи, груша, виноград и мёд) прекрасно дружит с вином. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Эээ... Сырное ассорти к чаю? Острые сыры со сладким? А чем тогда сухое вино закусывать? Конфетами?

Какое вино? Не будет там вина. 

Сырное ассорти может, конечно, быть подано в качестве закуски, но мне больше нравится в качестве десерта. С медом, грушами, сухофруктами.

32 минуты назад, Domino сказал:

Отнюдь. Сырная тарелка (несколько сортов сыра, орехи, груша, виноград и мёд) прекрасно дружит с вином. 

Если вам нравится с вином, то кто бы возражал. Мне  - с чаем или кофе. 

Честно говоря, дамы, не пойму, что вас удивило. Для сухого вина на столе у автора достаточно других закусок. Но алкоголь там не предусмотрен. Вообще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

И на этом моя фантазия закончилась:mellow:

Нормальная фантазия. Стол вполне хороший, салаты овощной и два рыбных. Я бы один рыбный заменила на мясной, но может у вас так любят.

Дети и пюре поедят с колбасками или курицей, и колбасу потаскают. Еврейскую закуску я бы и правда добавила, это универсальная вещь. Можно и в салатнике, и на чипсах подать.

А насчёт объемов... Для застолья я всегда считаю примерно 400-500 граммов еды на человека. Это если сидеть около 3- 4 часов. То есть на ваш стол нужно примерно 5- 6 кг еды в общем. Это и нарезка, и закуски, и все салаты, и горячее с гарниром. Думаю, у вас даже больше получается, так что голодными не останутся.

Тем более вы пишете, что и напитков у вас достаточно. Я бы ещё сварила большую кастрюлю компота. Но это у нас компот очень любят и пьют много. 

Вместо пиццы можно сделать сушку-пиццу. Делается просто, а получается очень сытно и дети любят такое. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Если вам нравится с вином, то кто бы возражал. Мне  - с чаем или кофе. 

Вы и возражаете:

8 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

сыр в нарезке на любителя. Сырное ассорти к чаю/кофе хорошо. 

А между тем сырная тарелка является классической закуской и подаётся в начале трапезы среди прочих закусок — мясной и рыбной нарезки, канапе, бутербродов, овощной нарезки и т. д. 

Кстати, я не пью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

 

Честно говоря, дамы, не пойму, что вас удивило. 

Ну, не девочка вроде, но никогда не видела, чтобы сыр подавали к чаю. Ни в ресторанах, ни на домашних посиделках. Так что "на любителя" - это у вас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

но никогда не видела, чтобы сыр подавали к чаю.

Приходите в гости - у меня сыр и к чаю, и к закускам и просто так. Очень мне заходит соленый сыр с кофе B) Кто как привык :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Domino сказал:

Сырная тарелка (несколько сортов сыра, орехи, груша, виноград и мёд) прекрасно дружит с вином. 

А если вина нет на столе или человек его просто не пьет, то сыр ни-ни? Странная установка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, не девочка вроде, но никогда не видела, чтобы сыр подавали к чаю. Н

В моём окружении и семье, сыр, первое, что мы ставим к чаю -кофе на стол. Это очень вкусно, сладкий крепкий чай и острый солёный сыр. И это не нововведение. Я давно тоже на свете живу, так вот эту традицию ещё у мамы моей переняла. Так что Ваши вкусовые привычки и традиции понятны Вам, а у других своё представление о сочетании продуктов и напитков и их уместности. Все разные. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, не девочка вроде, но никогда не видела, чтобы сыр подавали к чаю. Ни в ресторанах, ни на домашних посиделках. Так что "на любителя" - это у вас.

Обожаю бри или камамбер с чаем или кофе. Это если не хочу вино. Ничего страшного в этом нет. Кому как нравится. 

Такой сыр у меня дома есть постоянно, а вот вино я хочу не часто.

Автору бы порекомендовала добавить грибной жульен в тарталетках или просто тарталетки с творожным сыром, рыбкой и оливкой. Или сделать рафаэлки из сыра, майонеза и чеснока + крабовые палочки в качестве обвалки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×