Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

Recommended Posts

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Может и билеты те были в пополаме:D Вам вот смешно, а мужичку каково отначивать и откладывать наличку, чтобы дома не заподозрили:lol:

Не может. Все написано ясно. Перечитайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

С того, что за все платил мужик.

Я пропустила этот момент. 

 

10 минут назад, Ковбой сказал:

. За кадром осталось, что за все платил мужик эти три года

Вот про это где было сказано, в каком сообщении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Не обязательно. Не все хотят прямо замуж и бытовых обязанностей. Она могла хотеть отношения-праздник. Где её гуляют и кружат. Устраивают романтИк. А не хотят пить, пи́сать, устают гулять и не ведут в ресторан. 

Ага и сбежала под венец, буквально за год-два. Так не хотела, так не хотела...))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

Это с чего же вы так решили? 

Было бы иначе - иное было бы озвучено подруге. Вряд ли умолчалось бы. 

Я тоже считаю, что мужик прокололся на шампанском. Кстати допускаю, что это он ее решил слить из постоянных любовниц. Наскучила, надоела, вот и решил жмота сыграть. Ну и получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Не может. Все написано ясно. Перечитайте. 

Прямо что три года за всё платил? Прямо за всё-за всё? 

Но даже если и так. А с чего бы ему не платить и зачем он ещё нужен? 

Ещё скажите - беречь его деньги, так как там семья и дети.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Было бы иначе - иное было бы озвучено подруге. Вряд ли умолчалось бы. 

Не факт. Стыдно рассказывать такое. Что мало того, что кавалер женат, так ещё и неплатежеспособен. 

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Ага и сбежала под венец, буквально за год-два. Так не хотела, так не хотела...))) 

Так за другого сбежала. Кто мог ей больше предложить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Стыдно рассказывать такое.

Встречаться не стыдно, а рассказать стыдно? Да ну. За три года всяко нашла бы кого щедрее и неженатее. А тут вдруг робость такая... нормально все было, просто этим отношениям пришел конец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Встречаться не стыдно, а рассказать стыдно? Да ну. За три года всяко нашла бы кого щедрее и неженатее. А тут вдруг робость такая... нормально все было, просто этим отношениям пришел конец.

Может быть. Мне интересно посмотреть с разных углов на это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

Ага и сбежала под венец, буквально за год-два. Так не хотела, так не хотела...))) 

Может с ним не хотела, а с другим захотела. Желание брак сильно зависит от анамнеза мужчины. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Может быть. Мне интересно посмотреть с разных углов на это. 

Ну так и смотрите с разных. А то тут мужика зачморили. 

Мне они оба не симпатичны. Один от жены гуляет, вторая знает, что женат и все равно соглашается. Не в стакане шампанского дело вовсе. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ковбой сказал:

С того, что за все платил мужик. Он не расчитал только один стакан шампанского. Спалился. Женсовет форума спалил его уже на второй странице. 

Я кстати не удивлюсь, если из этого стакана, вылезет вторая тема. Мужская жадность - второй стакан себе! 

Тут за стакан кефира бились до последней страницы, не то что за шампанское. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Тут за стакан кефира бились до последней страницы, не то что за шампанское. 

Там были дети. Это другое (цы)B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Согласна. Но, опять же, всё меньше женщин, которые согласны жить вместе с тем, кто ее жизнь никак не улучшит. Ну, я сужу по своим подругам, коллегам, вообще, по своему окружению. Большинство хочет если уж жить с мужчиной, то чтобы с ним полегче и получше было. Поэтому далеко не всем повезет не тратиться, не вкладываться, а баба есть :laugh:

Да, у меня точно также. А вот мужчин одиноких я почти не знаю. Даже самые «прекрасные» экземпляры с женщиной.  То ли их действительно настолько меньше, то ли непонятно как так получается. Это я про возраст 35-50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СолоНина сказал:

Так за другого сбежала. Кто мог ей больше предложить. 

За первого, кто замуж позвал. Это нормально. Только стакан шампанского тут уже никак и никуда. Стакан повод. Замуж причина. 

 

3 часа назад, kuksi сказал:

Может с ним не хотела, а с другим захотела. Желание брак сильно зависит от анамнеза мужчины. :)

 

Не хотеть можно, если позвали. А мужику похоже было и так неплохо. А когда не звали, так и стакан появился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ковбой сказал:

первого, кто замуж позвал. Это нормально. Только стакан шампанского тут уже никак и никуда. Стакан повод. Замуж причина. 

Вы там были, и сами видели, за первого она там пошла или за пятого? 

37 минут назад, Ковбой сказал:

мужику похоже было и так неплохо. А когда не звали, так и стакан появился. 

Конечно, мужик может вызывать отторжение не жадностью, не наплевательским отношением, а тем, что замуж не зовет, угу. Только так и никак иначе, да-да. 

И чувств у женщин не бывает, и разлюбить она не может, и разочароваться в мужчине не может. Существует только замуж и не замуж, да?)) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эни Сай сказал:

Вы там были, и сами видели, за первого она там пошла или за пятого? 

Конечно, мужик может вызывать отторжение не жадностью, не наплевательским отношением, а тем, что замуж не зовет, угу. Только так и никак иначе, да-да. 

И чувств у женщин не бывает, и разлюбить она не может, и разочароваться в мужчине не может. Существует только замуж и не замуж, да?)) 

Как будто хотеть замуж - это что-то постыдное. 

Допустим, что она хотела его развода и их с ним свадьбы. Что в этом не так? Может, и надеялась, что уйдёт. Ну, раз так и так гуляет от жены. И что?! 

А может, хотела просто хорошо отдыхать в его компании. И опять же: и что? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СолоНина сказал:

Прямо что три года за всё платил? Прямо за всё-за всё? 

Но даже если и так. А с чего бы ему не платить и зачем он ещё нужен? 

Может и платил, об этом не сказано, но в рестораны ходили, секс был. Может оплачивал рестораны и междусексный перекус)

Дело не в деньгах имхо, хороший кстати пример, когда мужчина не какой то там пополамщик или халявщик.

В рестораны приглашает, платит, в поездку вот пригласил за свой счет.

Билеты купил, отель оплатил, потом поймали на хитрости, опять решил сам, доплатил. Купил шампанского, роллы в номер.

Но чудо же. Тут женщины за кофе сами платят.

Но что то не то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Masha Kutilina сказал:

пригласил за свой счет.

Мы про это не знаем. 

12 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Но что то не то))

Блеющий голос :crazy::lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СолоНина сказал:

Блеющий голос :crazy::lol:

Мы были так счастливы вместе, но, к сожалению, на четвертом году отношений он вдруг заговорил:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Мы были так счастливы вместе, но, к сожалению, на четвертом году отношений он вдруг заговорил:lol:

Заблеял. Это разные вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Но что то не то))

Вы реально не понимаете, что именно не то? ) 

А так же вопрос, если платит и водит, разочаровать ничем не может? Вот это истинная меркантильность, я считаю. :) Платит, водит, и ради этого будем терпеть что угодно :)

10 минут назад, СолоНина сказал:

Заблеял. Это разные вещи. 

Даже это :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Masha Kutilina сказал:

А вот мужчин одиноких я почти не знаю. Даже самые «прекрасные» экземпляры с женщиной

А я знаю. И вполне неплохих, ну на мой взгляд, в плане не страшные, зарабатывают нормально, вроде не придурки. 

Но женщины все-таки требуют вложений. И если у мужчин нет возможности или желания вкладываться, то увы, особым спросом он не пользуется, за редким исключением. 

Поэтому те, кто готов "кружить" и те, кто готов впрягаться, с женщинами. А эти, видимо, не готовы. Вот и нет желающих.

Мужика-то, понятно, всем (ну или почти всем) женщинам хочется. Но именно мужика с функционалом, а не просто, чтоб "плохонький, да мой". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Мне кажется, просто еще не подгребли адепты теории "Комувынафигнужныстарыекалоши":laugh:

 

А они все в соседней теме. Где мужиков к детям ведут в микротерриторию и где " мыжиливвосьмеромна18метрах" , А квартиры больше однокомнатной дворцами обзывают)))))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эни Сай сказал:

Вы реально не понимаете, что именно не то? ) 

А так же вопрос, если платит и водит, разочаровать ничем не может? Вот это истинная меркантильность, я считаю. :) Платит, водит, и ради этого будем терпеть что угодно :)

Даже это :)

 

Конечно понимаю. Я об этом столько страниц и трындю)

Что мужчина может быть очень даже не халявщик, но его видение, как это должно быть, для женщины может оказаться "фу".

Сам факт, что мужчина оплатит, может порадовать женщину, которая ничего слаще морковки не ела, или женщину, с кем они совпадут во вкусах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Masha Kutilina сказал:

Сам факт, что мужчина оплатит, может порадовать женщину, которая ничего слаще морковки не ела, или женщину, с кем они совпадут во вкусах.

Как-то перевернуто всё . 

Я не испытываю радость когда мужчина платит. Для меня это просто норма. 

Если я нравлюсь, мужчина старается как-то это показать, проявлять себя. Начинает ухаживать. 

Возможно есть другой мир, где мужчина может проявить себя иначе - вскопать огород, починить забор, перекрыть крышу. И женщине такое будет важнее, ценнее посиделок в кафе . Но ещё раз - это для меня другой мир. Так как нет огородов, заборов и крыш. 

А вот если мужчина зовет на условиях пополама в то же кафе , то меня это не порадует. Да я вообще никуда не пойду. Хоть в теории , хоть на практике. 

Если мужчина не муж, то мне в голову не придёт экономить его деньги. Это в семейных отношениях сидим и обсуждаем,  что можем позволить, что нет. 

А на этапе встреч - либо платит мужчина, я тоже в ответ иногда могу пригласить и все оплатить. Или за свои деньги я иду сама - с подругами, с родственниками, с детьми. Им тоже всем надо уделить время. 

А если гулять с мужчиной, то только за его счёт. 

Ну не романтично мне идти с кавалером в ресторан и предварительно кидать ему за себя 2-3 тысячи на карту. У меня ассоциация навязывания - возьми меня с собой ! Ну тебе же это ничего не стоит...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эни Сай сказал:

 Платит, водит, и ради этого будем терпеть что угодно :)

Тоже крайность. Обычно идут с тем, кто нравится.  А не лишь бы сводил. Хотя наверное в жизни разные варианты бывают.

Но я не слышала историй , чтоб терпели от мужчины все что угодно - на этом же акцент) ради похода в заведение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×