Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На бис

Бабушка отказалась продать дачу и помочь в лечении онкологии у 9-летнего внука

Recommended Posts

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

В другой стране НИКТО вас бесплатно лечить не будет.

Если на то пошло, то и в другой стране не все процедуры для своих жителей бесплатны. И там разоряются на лечении.

А в этой истории и близко никакого разорения и последней рубашки.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Слов нет. Вот вообще нет. Интересно, почему тогда столько примеров в ветке, где вылечили людей за деньги? 

Кстати, а вы когда болеете, лекарства не покупаете? Не, ну если смысл есть лечить. то должны бесплатно.... 

Лекарства, анализы, МРТ да частно приходится делать платно. Даже знаю женщину которой дорогие лекарства регулярно дают по карте. И сами операции, химии и прочее делают по ОМС. И если ОМС отказывается, то оптимизма у меня в таких случаях нет. Увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И у нас онкологию лечат без миллионов. Сталкивалась. А если уже не лечат, то боюсь не потому что чудо панацея есть по цене семи квартир. 

У вас - в Москве, там много всего такого, о чём в регионе не слышали, в том числе лечение, поэтому и везут родители детей из регионов. Бесплатно квоту можно, конечно, подождать. Метастазы тоже подождут, не будут разрастаться. И время можно потом отмотать. Зато свекровь будет с дачей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Страшно что такие люди существуют, ужасно что есть те кто оправдывает такое.

Страшно даже не столько то. что такие матери есть. которым дача дороже внука, а квартира сына, а то, что их оправдывают и поддерживают.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Свекровь наверняка помогала, об этом не было написано, но не могла же она не помогать, поэтому заявляем с уверенностью, что она помогала.

2. А вот к невестке есть вопросы, потратилась ли она как-то на лечение своего онкобольного ребенка или только с родственников хапает.

Занавес, товарищи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

В другой стране НИКТО вас бесплатно лечить не будет. Только там где вы платите (или будете платить налоги), где их платят ваши родители (если вы ребенок).

Ну в другую обычно едут когда ОМС в своей сказал, что ничего сделать не может ( или если считают, что там их вылечат лучше). А там да - будут лечить пока деньги есть и пациент жив. Но вот вылечат ли? Протоколы лечения примерно те же и чудес там тоже не бывает. Но пока деньги есть не откажут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Лекарства, анализы, МРТ да частно приходится делать платно.

Ну вот посчитайте, сколько уходит... У приятельницы был излечимый рак, но нужно было лечение. Конец года. квот нет. Вот совсем нет. ждите через три месяца. Врач прямо сказал. что у нее этих трех месяцев нет. Скидывались на первый курс лечения всем миром. Потом да, попала на квоты. Но первый курс, очень не дешевый, оплачивали всем миром. Сколько смогли, выгребли близкие родственники. добивали друзья-знакомые. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

1. Свекровь наверняка помогала, об этом не было написано, но не могла же она не помогать, поэтому заявляем с уверенностью, что она помогала.

2. А вот к невестке есть вопросы, потратилась ли она как-то на лечение своего онкобольного ребенка или только с родственников хапает.

3. А если не лечится по ОМС - тогда пусть помирает. В 9 лет. Это приговор. Врачи считают иначе? Это не проблемы свекрови. У неё морковка и дача. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Занавес, товарищи.

Жаль, не 99 страниц. Жаль, что приходится это читать. Как в дерьмо наступила голой ногой - мерзко. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Но вот вылечат ли? Протоколы лечения примерно те же и чудес там тоже не бывает. Но пока деньги есть не откажут. 

Ребёнка лечат в Питере, врачи дают шансы. Но бабка по трупам пойти готова, лишь бы свои 6 соток под задницей удержать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Дорого, но не настолько, чтобы жилье продавать. 

Спасибо за ответ.

16 минут назад, kuksi сказал:

А когда идут только платные варианты при отказе бесплатной медицины, то  результат и так ясен. И да - у свекрови просто холодная голова, она видать понимает, что внука ее дача не спасет. Спасла бы - может и продала бы. 

Вот я тоже так подумала. У моей дочери сосед был торакальный хирург в онкологической больнице и я когда моего мужа после обследования выписали из центра домой и направление на химию дали, я приехала к дочери с выписками  и КТ и все показала ему. Думала дорОгой- вот я сейчас с ним договорюсь, он мужа к себе положит, сам прооперирует, деньги не проблема.( а там в центре такие не хорошие люди, даже операцию не сделали ему). Ну если коротко то, что он мне сказал попивая кофе и читая все анализы и результаты- дайте ему спокойно дожить на своих ногах. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Врачи шансы дают?

Вот. Врач так просто обнадёживать не будет. Я, по крайней мере, не сталкивалась с откровенным надувательством. Родственникам уж точно говорят что да как. Или срок максимальный озвучивают. Или чётко говорят, что шанс есть и его надо использовать в такие-то сроки. Действуйте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

как хочет невестка в своём доме престарелую свекровь. 

Поэтому свое имущество надо иметь до смерти

Здесь не дом, и не квартира. Обычно из двух зол выбирают меньшее. Меньшее из зол в данном случае было бы продать дачу. Кровь не вода, а потерять отношения со всеми своими детьми это большее зло, чем деньги. 

Допускаю нелюбовь бабушки конкретно к этому ребёнку. Бывает. Я и сама не очень хочу детей своих детей, не настолько я чадолюбива. Но. Вопрос жизни и смерти. Всё, вот нет вариантов. И отказать ребёнку в помощи потому, что ковыряться негде, а не потому, что имущество и жить негде будет.

Иногда жизнь ставит перед тяжёлым выбором и его нужно делать, хоть вынужденно, хоть жалко, хоть плохо, хоть как. И тут в дело вступают качества человека. Это именно та ситуация, где качества во всей красе. И хрен бы с ним (скрепя сердце всё же использую, ибо не укладывается в голове всё равно), не продала и не дала помощи. Но отлаять дочь и назвать её дурой простодырой за помощь? Да Господи, закрой ты свой рот и будь признательна, что твой ребёнок оказался выше и умнее тебя. Бесценна только жизнь. И здоровье. Бабушка отказала, ну что ж, вот так бывает. Бабушка сделала свой выбор. 

Думаю, что невестка никогда бы не выкинула её под мост, помоги она сейчас семье сына. Это та грань, за которой, видимо, открывается другое восприятие и понимание. Не всем, да. Бабушке вот не открылась, увы и к сожалению. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Сколько смогли, выгребли близкие родственники. добивали друзья-знакомые. 

И никто не сказал - а вдруг помрёт.

Да сколько мы скидывались на помощь онко-больным детям, нашим, местным. Я ни разу не видела такого сволочизма.

 

1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Вот. Врач так просто обнадёживать не будет. Я, по крайней мере, не сталкивалась с откровенным надувательством. Родственникам уж точно говорят что да как. Или срок максимальный озвучивают. Или чётко говорят, что шанс есть и его надо использовать в такие-то сроки. Действуйте.

Тем более не за границей, а в нашем родном Санкт-Петербурге. Не будут там держать место под явно паллиативным ребёнком. Там очереди на лечение. Значит - шансы есть у мальчика. 

3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну если коротко то, что он мне сказал попивая кофе и читая все анализы и результаты- дайте ему спокойно дожить на своих ногах. 

А здесь врачи, российские, говорят, что шансы есть. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И дают шанс даже тогда, когда и у нас и у вас говорят шансов нет. И вот среди таких отказных шанс на выздоровление 1 из 100. 

Ну справедливо будет сказать, что врачи не говорят "шансов нет". Ибо рак - неизлечимое заболевание, можно только войти в стойкую ремиссию. А можно и не войти. Раз мальчику врачи дают шанс - то лечить обязательно надо. Даже я, без шансов на выздоровление, и то лечусь. Даже если и в ремиссию не войду, то уже больше года с диагнозом живу. Таки благодаря лечению, которое может быть и плохо, но помогает. 

Не знаю как кому, но мне врачи всегда говорят, что все от организма зависит. И живут довольно долго некоторые люди даже с 4 стадией и метастазами. Обезболивание сейчас мощное. А дальше - уже у кого какой организм... Поэтому тому, что врачи примерные сроки ставят пациентам, я не верю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Когда смысл есть, то и без миллионов лечат. 

То то смотрю, сколько фондов помощи детям появилось и детей лечат с их помощью. А могли бы не создаваться, мол, есть лечение по ОМС, вот и лечитесь так. Еще и искать смысл в лечении.

Когда тяжело заболеете, тоже поймете близких, если они будут над вами стоять и рассуждать о смысле лечения вас? Это, скажу вам, очень близко к фашистской идеологии.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну справедливо будет сказать, что врачи не говорят "шансов нет".

Когда у первой свекрови диагностировали рак, то врачи мне сразу сказали - 10 дней, максимум месяц, слишком поздно обратилась, очень агрессивная форма. Прожила почти полтора месяца.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Когда у первой свекрови диагностировали рак, то мне сразу сказали - 10 дней, максимум месяц, слишком поздно обратилась, очень агрессивная форма. Прожила почти полтора. 

Это балаболы какие-то, а не врачи. Наши в онкологии по поводу сроков жизни пациента рот на замке держат. И это - правильно. Потому, как умереть можно и с первой стадией рака. Никто не от чего не застрахован. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Когда у первой свекрови диагностировали рак, то врачи мне сразу сказали - 10 дней, максимум месяц, слишком поздно обратилась, очень агрессивная форма. Прожила почти полтора месяца.  

Мне про отца сказали так же. И тоже дней 10 - 14, прожил 2 месяца. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Когда тяжело заболеете, тоже поймете близких, если они будут над вами стоять и рассуждать о смысле лечения вас? Это, скажу вам, очень близко к фашистской идеологии.

Знаете, страшно заболеть самой, да. Но то, что такая зараза прицепится к ребёнку - страшнее во много раз.

З.Ы. А самое противное - в ОВД же все так сочувствуют форумчанке, потерявшей сына, так сочувствуют. Сколько из тех, кто там отписался, тоже думали, что зря форумчанка столько времени за него боролась? Лицемерие во всей его неприглядной красе. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Это балаболы какие-то, а не врачи. Наши в онкологии по поводу сроков жизни пациента рот на замке держат. И это - правильно. Потому, как умереть можно и с первой стадией рака. Никто не от чего не застрахован. 

Шансов не было. Сказали не больной, а мне, как близкой родственнице. У неё очень агрессивная форма была - в марте на флюорографии чисто, в августе - 4 стадия рака лёгких, неоперабельная. В сентябре ушла. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Это балаболы какие-то, а не врачи.

Почему? Выше пишут, врачи могут сказать, что шансов и зачем дачу продавать? Так скажут или нет?

Мне дважды врачи называли примерные сроки дожития и оба раза, к сожалению, оказались правы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

здесь врачи, российские, говорят, что шансы есть

Тогда лечат по квотам и ОМС.

Ещё раз всем теперь и на меня возбудившимся : каждый решает для себя чем и как он для кого жертвует. 

И орать на незнакомого человека чтоб ей морковка поперек глотки встала не признак прекраснодушия. И обвинять ее может лишь то кто свою дачу ради внука, племянника или соседа продал. 

Как и плеваться в тех оппонентов кто говорит, что обычно лечение стоит не миллионы, если врачи берутся. А так да- и родители, и каждый сам будет использовать все шансы, если они есть. Но и свекровь вправе сама решать как ей жить и чем жертвовать. 

А волшебной таблетки нет ни за какие деньги. Иначе миллиардеры не умирали б. И я знаю, что сейчас очень много делают и в очень сложных случаях по квотам. Квартиры продавать для этого не нужно. А когда отказывают все, то да - в успех я не верю. Сталкивалась. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сказали не больной, а мне, как близкой родственнице. У неё очень агрессивная форма была - в марте на флюорографии чисто, в августе - 4 стадия рака лёгких, неоперабельная.

И получилось, что вас обманули. Зачем рот тогда открывали, если не ясновидящие и не Боги? Мне не понятно такое вот. 

Есть операбельный рак и неоперабельный. У кого второй - тому не повезло, всего лишь. А если операбельный или можно вылечить химией (сейчас даже с раком крови в длительную ремиссию входят, хотя во времена Раи Горбачевой это было приговором). Все, что не паллиатив - то должно и обязано лечиться! Поэтому пусть мальчику повезет и он выкарабкается.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Мне про отца сказали так же. И тоже дней 10 - 14, прожил 2 месяца. 

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Мне дважды врачи называли примерные сроки дожития и оба раза, к сожалению, оказались правы. 

Мы все из регионов, заметьте. Нам и говорят, чтобы зря никуда не мотались, не рвались в Москву. В столице другой уровень лечения, соответственно и другой подход. 

Почему и сразу понятно - те, кто пишет о бесплатном лечении по ОМС, явно не из провинции. 

Только что, kuksi сказал:

Тогда лечат по квотам и ОМС.

Квоту может мальчик просто не дождаться.

Что важнее - шанс ребёнку на выздоровление или дача в 6 соток? 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

И получилось, что вас обманули.

На 10-14 дней? Не такой это срок, чтобы считать себя обманутой. Если бы год смогла протянуть - тогда да, ошиблись. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Все, что не паллиатив - то должно и обязано лечиться!

Мальчик - не паллиатив. Его лечат. В провинции ему не могут помочь, в Питере это не бесплатно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Мне не понятно такое вот. 

Почему непонятно? Когда маму после ампутации выписали, то одна из врачей мне сказала, что средний срок, с учетом возраста и состояния - три года. Я тогда возмутилась - ну как так-то? а она объяснила. что сосуды разрушены, организм изношен, поэтому, как говорится, радуйтесь тому, что осталось. 

С первым мужем врач сказа не конкретно по срокам. а что ситуация очень нехорошая, прогнозы не со знаком плюс, но бороться будут. хоть мизерный, но шанс есть всегда. И он, в итоге. оказался прав. Шанс был, но не срослось. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все, что не паллиатив - то должно и обязано лечиться!

Вы, пожалуйста, не путайте провинцию и столицу. Это В Москве реально куча программ различных по медицине, судя по новостям. А в провинции.. В провинции как 20 лет назад отправляли в аптечный киоск за лекарствами. так и отправляют. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

Очень недальновидный человек. Свою семью подставила конкретно. Понимаю недовольство её мужа. Её дети ей этот поступок ещё припомнят!

 

Извините, читаю эту тему и просто прихожу в ужас, правда.

Она нормальный человек, нормальный понимаете. И дети ее.. уж не вам судить...ее дети будут знать, что не все в этом мире измеряется деньгами.

Люди, откуда такое может быть в людях? Вот честно, читая такое поверишь в рептилоидов! 

Дача... свое продайте, а что не продали, а идите на съем, женщина такое пишет, да нет блин, рептилоид без души. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Дура. И сволочь.

Свекровь из-за морковки похоронила внука. Живого. 

Да, она похоронила, заранее. 

Но бабка по трупам пойти готова, лишь бы свои 6 соток под задницей удержать. 

 

Я смотрю вы бо-оль-шая мастерица разбрасываться оскорблениями и клеймами.

В первой части годовасика как только не приложили хотя он не виноват , что его родили безответственные взрослые дядя и тётя. Тут постороннюю свекровь с чужих же слов . Своих брёвнышек видно нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×