Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я думаю , что миры не параллельные , а мир один , только мы ( люди , насекомые , микроорганизми ) расцениваем всё в силу своего восприятия .

Например : жуки . Они живут в " быстром " мире . В котором всё в т.ч. и жизнь летит стремительно . Муха не расценивает человека в целом за опасность . Она считает опасностью лишь ладошку , занесённую над ней . Мы для насекомых , как камни .

Другой пример : черепаха . Она нас не воспринимает . Мы для неё просто ветер , т.к. живёт в "медленном" мире. И ёе восприятие не позволяет заметить нечто стремительное , как человек .

Так может ветер , который мы ощущаем это тоже живое существо . Просто в силу своих скудных возможностей мы не видим его ?????

И может мы живём не параллельно , а ОДНОВРЕМЕННО ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Не скажу, что это прямо-таки ерунда, но на счет точек на Земле - скорее перебор smile.gif Это какую ж надо иметь массу, чтоб искривить пространство до такой степени, чтобы оно каким-то образом сомкнулась с параллельным миром, если он есть, конечно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Это какую ж надо иметь массу, чтоб искривить пространство до такой степени, чтобы оно каким-то образом сомкнулась с параллельным миром, если он есть, конечно?

Марк, по-подробнее... blush.gif Могут ведь во Вселенной, в малоизученном космосе, образовываться некие "тоннели", соединяющие два разнах временных этапа? Или мне Ф Бобруйск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалу

интересная версия

Дарующий свет

Это какую ж надо иметь массу, чтоб искривить пространство до такой степени, чтобы оно каким-то образом сомкнулась с параллельным миром, если он есть, конечно?

хм... это все имеет смысл только при условии что те законы на основании которых сделан такой вывод имеют место smile.gif

ведь не факт что пространство нужно обязательно искривлять, чтобы попасть в другой мир.

законы природы которые сейчас считаются истиной в последней инстанции точно также необъяснимы как и телекинетические способности, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалу

Респект, именно узость восприятия не даёт нам понять полностью всю картину бытия. Я бы сказал, что миры не параллельные, а вложенные, то есть есть один всеобъемлющий, внутри которого имеются свои собственные мирки, доступные для восприятия.

SaM

ведь не факт что пространство нужно обязательно искривлять, чтобы попасть в другой мир.

Действительно, могут быть совершенно другие условия внутри иного мира, не совпадающие с физической реальностью нашего восприятия. Кто знает, какие ещё могут быть органы чувств и законы природы внутри этих миров.

Мне понравилось сравнение миров с операционной системой на компьютере. Творец может изменять эту ОС, да и внутри её могут быть свои операционные системы, создающие видимость постоянства условий жизни, но подчинённые Центральной ОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Марк, по-подробнее...  Могут ведь во Вселенной, в малоизученном космосе, образовываться некие "тоннели", соединяющие два разнах временных этапа? Или мне Ф Бобруйск?

Ну, про черный дыры слышала, наверно. Объекты такие, имеющие бесконечную плотность, чудовищную массу и такую же гравитацию. Есть еще теория суперструн... Честно, сколько не читал о них, так и не могу понять, что же это такое и с чем это едят. В общем, есть теория, что во Вселенной существуют черные дыры, растянутые по Вселенной, как струна, и которые заставляют "колебаться" простарнство рядом с ними. Есть предположения, гласящие о том, что они могут быть и туннелями в параллельные (только какие?) миры... В общем, уф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать назад, во времена тотального книжного дефицита и цензуры, дали мне почитать "подпольную" перепечатку книги какого-то французского учёного-физика о параллельных мирах.

Там говорилось о том, что наш мир существует не в единственном числе, а как бы "разлистован" на бесконечное множество параллельных, с разной скоростью движущихся, ленточных потоков.

Очень интересно трактовался феномен "дежа вю": в лентах-потоках имеются так называемые дырочки-изъяны, и когда они совпадают, то человек на какую-то долю секунды из своего потока попадает в параллельный, где ЭТО уже БЫЛО - вот отсюда и "дежа вю"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельные миры...Интересней было бы что бы они м вправду существовали. Человек всегда интересуется загадочным, но это загадочность его пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейцы считали что свою истинную жизнь человек живет именно во сне.А наша мир получается своего рода иллюзия.Мы считаем что сон -это отдых от реальности, ну а они плучается считали совсем наоборот.

Я бы согласна во сне пожить. Но увы, все пакости в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пакости и во сне снятся, причем не кошмары, а именно пакости мелкие, типа: кто-то что-то сказал или сделал и свалил на меня.

По теме: я уже писала выше, что верю в параллельные миры, но в моей голове никакого научного объяснения моей теории я не нахожу, просто я считаю, что они есть и что "скорость" миров одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil

Василина из Гремихи

Тоже считаю,что туфта это.

Всякий раз, когда очередной скептик говорит мне голосом Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!!! Докажи мне что это есть, тогда я и поверю! Докажи мне что это все существует!"

На такие забавные попытки отрицать непостижимое, я обычно с улыбкой отвечаю: "Докажи мне что этого нет! Докажи что все люди кто сталкивился с подобным шарлатаны и психи, и что множество работ на эту тему всего лишь больная фантазия автора. И я не буду верить."

Мнгогие отрицают это, потому что никогда не видели подобного. Ну такой у них черезчул рациональный взгляд ума. laugh.gif

Но нельзя не признавать то что ты не видел собственными глазами, и утверждать что этого нет. Шаровую молнию все своими глазами видели? Неа, не все! А торнадо или цунами кому довелось увидеть воочию? Вы видели своими глазами свои органы? no_1.gif И теперь мы начнем утверждать что все это выдумка и ничего такого нет? laugh.gif

Я считаю что есть. Я изучил немало информации кассательно паранормальных явлений, в т.ч. теорию параллельных миров тоже изучал с большим интересом.

Параллельный мир (миры) находятся совсем рядом с нами, даже ближе чем мы думаем. Вот вы сейчас сидите, читаете мой пой пост, а рядом с вами бродит какой-ни будь ящер о трех головах, и скрипит зубами - но вы его не видите, поскольку он скрыт от вас тонкой пеленой хрупкой грани миров. А вот ваш кот, у которого вдруг встает дыбом шерсть, собака которая неожиданно вскакивает с место и начинает смотреть в одну точку, или маленький ребенок, который прибежав к вам с плачем рассказывает что видел в своей комнате "зюзюку" или

"цветные треугольники" которые жили своей жизнью...
- они видят. Конечно не так отчетливо как вы своего собеседника напротив, скорее смазанно, но видят что-то, поскольку эта "пелена" для них еще недостаточно плотная.

Еще плохо изученно почему у людей прошедших половое созревание пропадает дар видеть "то чего не может существовать", быть может в скором времени ученым удастся в этом разобраться....

Заглядывать "за кромку" могут соаки, кошки, крысы и еще какие-то животные (не все!). Также это могут делать маленькие дети. Также есть теория что этот дар открывается сумасшедшим (вернее они сходят с ума уже когда начинают видеть).

Но одно дело видеть, а другое дело попасть туда. Один неверный шаг и каждый может оказаться "за кромкой". Вероятнее всего что не все люди из огромного количества пропавших без вести стали жертвой разбойников или несчастного случая, поскольку люди порой исчезают абсолютно бесследно. НЕ исключено что они каким-то образом очутились в параллельном мире, где либо погибли, либо остались навсегда не имея возможности выбраться обратно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно трактовался феномен "дежа вю": в лентах-потоках имеются так называемые дырочки-изъяны, и когда они совпадают, то человек на какую-то долю секунды из своего потока попадает в параллельный, где ЭТО уже БЫЛО - вот отсюда и "дежа вю"...

То есть это означает, что миры могут каким-то образом пересекаться, накладываться друг на друга? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Все выше Вами описанное и есть доказательство существования паралельных миров? Признаюсь, слабовато smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

именно это я и имела ввиду когда открывала тему. просто именно сие рассказывала мне знакомая. у вас есть список литературы где я смогла б это почитать?

Вот вы сейчас сидите, читаете мой пой пост, а рядом с вами бродит какой-ни будь ящер о трех головах, и скрипит зубами - но вы его не видите, поскольку он скрыт от вас тонкой пеленой хрупкой грани миров.
Изменено пользователем Петька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего что не все люди из огромного количества пропавших без вести стали жертвой разбойников или несчастного случая, поскольку люди порой исчезают абсолютно бесследно. НЕ исключено что они каким-то образом очутились в параллельном мире, где либо погибли, либо остались навсегда не имея возможности выбраться обратно....

Ну, тут хочу уточнить, что среди пропавших без вести все же большинство банально ушло и бродило по нашей родной матушке Земле... И некоторых из них потом все же обнаруживают в виде различных живых/мертвых субстанций. smile.gif К тому же статистика пропавших без вести, как и почти любая другая официальная статистика, не отражает толком объективную картину.

И все же я тоже склоняюсь к тому, что какая-то МИКРОчасть пропавших исчезает именно под влиянием порой фантастических обстоятельств. Виновным в этом обстоятельствам посвящена не только эта ветка, но и некоторые другие (например, про НЛО wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один неверный шаг и каждый может оказаться "за кромкой". Вероятнее всего что не все люди из огромного количества пропавших без вести стали жертвой разбойников или несчастного случая, поскольку люди порой исчезают абсолютно бесследно.

У меня тоже иногда такие мысли появляются(потому как или на земле так много уродов и убийц или все же не все так просто)-кстати смотрела на эту тему передачу о том как были якобы исчезновения людей при большом колличестве свидетелей-вот есть человек и бац он исчез как видение.Хоть церковь и отрицает это но как знать,как знать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

были якобы исчезновения людей при большом колличестве свидетелей-вот есть человек и бац он исчез как видение

Копперфильд и не такое в переполненном зале вытворяет wink.gif

потому как или на земле так много уродов и убийц или все же не все так просто
Чем больше узнаю людей, тем большим доверием проникаюсь к своей собаке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Красный

Петька, мне кажется, что прежде чем пытаться найти ответ или просто размышлять на тему существования параллельных миров, желательно подумать по поводу «нашего Мира». Нет, я ни в коем случае не сомневаюсь в его существовании. Однажды я просто решил, что я существую – поставил «флаг». При любом раскладе это придётся сделать. Для меня Мир существует в тех красках, звуках и другого рода ощущениях, которые может воспринимать моё тело. Слова языка наполнены тем смыслом, какой вложил в них я за свою жизнь.

Развивая тему дальше, постарайтесь ответить на вопрос: каких параллельных миров вы ждёте. Если точную копию нашего, то и здесь есть множество вопросов, таких как:

- что есть материя, если материя есть «кирпичик» мироздания, то конечна ли она, хватит ли её на другие миры, если она бесконечна, то материальна ли «граница» миров

- что есть время, если оно существует, то постоянная ли это величина для всех миров

- что есть Мир, может это среда, пригодная для жизни человека, или среда, пригодная для другой жизни, тогда что есть жизнь и что есть живое существо (не по стандартам Дарвина)

Другими словами, мы смотрим в тёмную комнату через замочную скважину и не видим ничего, но там есть темнота…

Я обрываюсь на полуслове – надо дать мыслям дозреть.

Если честно, мне не интересен результат (сами миры), гораздо интереснее то, как изменится понимание ЭТОГО мира (и места человека в мире) в процессе поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Я считаю что есть.

эта позиция имеет не больше прав на жизнь чем эта:

Тоже считаю,что туфта это.

Бухой Кошак

Но нельзя не признавать то что ты не видел собственными глазами, и утверждать что этого нет. Шаровую молнию все своими глазами видели? Неа, не все! А торнадо или цунами кому довелось увидеть воочию? Вы видели своими глазами свои органы? И теперь мы начнем утверждать что все это выдумка и ничего такого нет?

а вы видели эти самые миры, а? своими глазами видели?

опять же, это не более чем лукавство, потому что вы "считаете" а не "знаете".

Дарующий свет

Все выше Вами описанное и есть доказательство существования паралельных миров? Признаюсь, слабовато

точно так же как нет доказательства существования параллельных миров, нет и доказательства того что таковых не существует. это личный опыт каждого.

Бухой Кошак

Вероятнее всего что не все люди из огромного количества пропавших без вести стали жертвой разбойников или несчастного случая, поскольку люди порой исчезают абсолютно бесследно.

существует интересная версия исчезновения - у Вадима Зеланда в "Трансерфинге" smile.gif во время сна люди якобы настраиваются на пространство нереализованных событий, то есть, на то пространство которое в принципе могло бы быть если бы например, законы физики действовали по другому или история пошла по другому пути и т.д. ну так вот бытует мнение, что если человек настраивается во сне на реализованную ветвь реальности, он может там материализоваться а из нашей реальности исчезнуть вместе с телом. если тело остается тут, а "улетает" только душа, констатируют смерть во сне.

интересная версия cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельные миры существуют, но не все в это верят, а тем более бывают там. excl.gif Потому что не каждому человеку дано узнать что ЭТО такое - параллельный мир. Знают только ИЗБРАННЫЕ, то есть те люди, которые по каким - то кретериям могут бывать ТАМ. unsure.gif Вот, наприер, когда умирают люди и уходят на тот свет, ну, ведь это тоже ведь по сути параллельный мир. И мы ведь иногда видим умерших родственников во сне, значит, мы тоже имеем связь с этим миром, не часто, но имеем... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Красный

Odis, вы действительно верите в то, что существует какой-то загробный мир, который фунционирует по тем принципам, которые еа предлагает религия?

А уж говорить о том, что кто-то там бывал, вернулся, всё понял, но ничего вразумительного сказать не может... Ну, я не знаю.

Но знаю вот что - для познания "истины" у нас есть желание, голова и время. Стоить только чуть-чуть пофантазировать (в разумном смысле), ведь лубая теория, что в физики, что в математике или биологии, начиналась со слов "а что если..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на днях прочитал книгу об НЛО и пишу в эту ветку в связи с таким аспектом.

Ещё до этого разделял мнение, что часть НЛО прилетают сюда не с других планет (не из космоса), а из другого времени (вполне допускаю, что часть НЛО являются машинами времени, в т.ч. нашими же, земными). В книге приводился пример насчёт того, что она будет изобретена в XXIII веке. Ну, здесь не о ней.

Что такое "парллельный мир"? Мне понравилась точка зрения из книги, что это мир, изменённый в плане будущего. Если прошлое однозначно, то у нашего будущего может быть много вариантов. И известный фантастический парадокс с путешествием на машине времени в прошлое и влиянием на ход истории предлагается совместить с понятием параллельных миров следующим образом.

Предположим, человек улетел на машине времени в прошлое, где, как во многих художественных произведениях, "наследил", повлиял на ход истории (затронул, но не бабочку, а, например, правителя страны или убил своего собственного отца), а затем своим ходом, год за годом может попасть в те годы, откуда и прилетел. В этом случае он "слегка повернул историю" и окажется в мире, изменившемся по сравнению с тем, что он знал, когда оттуда улетал.

Так вот, этот новый мир рассматривается как паралельный тому, откуда он начал деятельное путешествие. cool.gif Другими словами, ход времени похож на ветвистое дерево с одним стоволом. Ствол - это прошлое, оно для путешественника может быть только одним. А вот будущее - это разные ветки, отходящие от стовола. Когда он из будущего "опускается на ствол", летит в прошлое, то затем может вернуться в будущее, но уже на другую ветку, как бы параллельную исходной.

Если лететь на машине времени в прошлое, то прибудешь в однозначно определённый ход событий (вернёшься на ствол дерева), а если на ней же лететь в будущее, то можно оказаться на разных ветках кроны, в разных мирах.

Возможно, для многих эта точка зрения на параллельные миры покажется банальной и никаким не открытием. Я же, увы, до недавнего времени о ней не слышал, не читал, и это показалось живым, интересным.

------------------

Если кто прочитает это сообщение и захочется фыркнуть, напоминаю, что тема о параллельных мирах. НЛО и машина времени были упомянуты только в контексте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный материал из журнала "Огонек"

Надо честно признать, что мы до сих пор чрезвычайно мало знаем о гномах. Не мифологизированных, не придуманных и нарисованных Уолтом Диснеем, а о живых, существующих рядом с нами на протяжении зримой истории человечества, то есть более пяти тысяч лет.

Дальше идет многа букв. Собственно, данные статьи:

Автор -- координатор проекта по возрождению популяции гномов на Северо-Западе,

главный редактор журнала «СПб.Собака.ру».Анатолий БЕЛКИН,Санкт-Петербург

//www.ogoniok.com/archive/2004/4835/08-65-65/[/url]

Тайны подземных городов гиперборейцев

http://anomalia.kulichki.net/text9/893.htm

Мария СКВОРЦОВА

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми.

и ещё очень много букв.

http://anomalia.kulichki.net/text9/893.htm

Вот ещё о встречах с гномами в горах Таганая http://tonos.ru/articles/Urals_gnomes

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

ход времени похож на ветвистое дерево с одним стоволом. Ствол - это прошлое,

А если предположить, что изменять будущее может не один человек. Например, предположить, что машина времени изобретена, и каждый, кто попал в прошлое, вольно или невольно может повлиять на ход событий? К тому же, если предположить, что каждый человек, обладая определенной свободой воли, может менять ход событий по собственному усмотрению, оказавшись на распутье, представ перед выбором? И вот поступает он так - ветвь событий стремится в одну сторону, а эдак - пошел другой вариант развития событий. Тогда сколько стволов может быть у этого дерева? Или, правильнее сказать, сколько деревьев в этом лесу?

А если предположить, что время - это система координат Х и Y, по оси Y с некоей периодичностью (допустим, с секундным интервалом), "нанизаны" параллельные миры, в котором идет свое собственное время. И чем дальше человек от "нулевой точки", тем большая разница между его мирами. Допустим, если он попадет в мир, всего на 1-3 секунды отстоящий от его собственного, он может и не заметить разницы.

Если уж совсем углубиться в дебри, можно предположить, что система координат подвижна и привязана к каждому конкретному человеку, перемещаясь вместе с ним во времени. Тогда система временных координат получится безумно многомерной, а количество миров - неисчислимо огромным, ибо каждый человек может создавать произвольное количество миров, действуя в состоянии выбора. И "нанизаны" миры будут с интервалом в мили-секунды, во многом повторяя и дублируясь, за исключением маленькой детали.

А еще можно предположить, что количество и качество параллельных миров не связано с течением времени. Если принять за аксиому, что все, что мы могли изменить, уже отражено в нашем мире, и никакие дополнительные изменения совершить мы не в силах. Или, если посчитать, что даже, если мы способны изменить мир, то, изменяя его, мы не создадим дополнительно параллельного мира, просто наш мир изменится так, что как будто так и было всегда. Никто ничего не заметит. Помните фильм по мотивам рассказа Бредбери "Эффект бабочки"? Вылетело из головы, как он называется. Когда человек, попав в эру динозавров, раздавил бабочку, и его мир начал стремительно меняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Помните фильм по мотивам рассказа Бредбери "Эффект бабочки"? Вылетело из головы, как он называется. Когда человек, попав в эру динозавров, раздавил бабочку, и его мир начал стремительно меняться?

Да, помню. Не только фильм, но и сам этот рассказ.

В той книге, что недавно читал (и этот взгляд принимаю) писали, что для того чтобы изменить историю, повлиять на мир при перенесении на машине времени в прошлое, нужно совершить что-то существенное. Не случайно раздавить одну бабочку, а произвести боле заметное воздействие на среду обитания или людей.

Предвижу возражение: и малое может оказать сквозь время серьёзное воздействие. Да, но...

Но всё же если человек отправится на машине времени в не столь отдалённое прошлое (не в эру динозавров), а, скажем, на несколько веков назад, то для изменения истории и попадания по возвращении в другой параллельный мир ему понадобится накуролесить в прошлом порядочно. А если он только раздавит насекомое или перетасует молекулы в воздухе объёмом 1 кубический метр (что неизбежно), то по возвращении он окажется в своём XXIII веке в таком виде, каким он его знал, НЕ попадёт в параллельный мир.

Однако думаю, что чем дальше в прошлое будет послална экспедиция, тем меньшее воздействие потребуется для изменения истории и попадания по возвращнии не в свой мир, а на "параллельную ветвь дерева". При организации экускурсии в эпоху динозавров уже и бабочка может сыграть роковую в этом плане роль.

Но думаю, что в ближайшие 3-5 веков, когда машина времени будет создана, она сможет отправлять людлей не в столь давние времена, а.... вот примерно в наши дни.

Небольшая часть наблюдаемых нынче НЛО, повторю, и есть такие пушественники во времени с нашей же планеты Земля. Буду так думать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×