Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Евангелина, кошмар. У нас всё проще, на снятие с учёта надо от 2-х до 4-х часов. Никаких справок в сбербанке оплачивать не надо, все пошлины взымаются прямо в зале регистрации транспортных средств. А происходит всё таким образом. Первым делом надо приехать на площадку для осмотра а/транспорта для сверки агрегатов. Заполняются бланки, на них инспектор ставит отметку о прохождении сверки.

Далее в самом ГИБДД занимается очередь в зал подготовки документов: там документы проверяют, делают копию ПТС, распечатывают бланк заявления на снятие авто с учёта и тут же оплачиваются все квитки. Потом надо в другое окно, в котором инспектор заберёт эти подготовленные документы и регистрационные знаки, и скажет, где ожидать. Через некоторое время вызывают и всё. Так что ничего сложного, тут всё в сверку упирается (инспектора обходят ряды раз в час) да в очереди.

Насчёт полиса ОСАГО: для снятия с учёта страховой полис не требуется ВООБЩЕ, а вот для постановки на учёт - обязательно, ведь копию полиса ГАИ оставляет себе.

Ставят на учёт таким же образом:

сначала застраховывают авто, потом сверка (как обычно), потом окно подготовки документов (теперь уже печатается заявление о постановке на учёт, готовят копии ПТС и страхового полиса);

потом другое окно: инспектор забирает документы, потом надо ждать вызова в последжнем окне, а когда вызовут - то дадут ПТС, номера и свидетельство о регистрации. Усё. smile.gif Можно смело ехать в с/к, чтобы в страховой полис вписали регистрационный номер, выданный ГАИ.

По крайней мере, у нас всё именно так происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

У нас всё проще

А у ВАС это где? confused_1.gif

Ну у нас за 12 часов делали, потому что очереди с утра большие. После 5 вечера уже мало народу. Но это значит делать придётся два вечера. Сначала снимать, а потом ставить.

Короче, придёт муж с работы, я ему почитать это дам. А то у меня соображалка что-то плохо работает! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже это предстоит! Думаю, мы с покупателем заедем в банк, где вместе положим деньги на мой счет. Благо он у меня открыт. А ехать обратно придется на троллейбусе, т.к. прежде чем купить новую бибику, надо продать старую :-) (моя ветка про матис уже всех достала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Матиз

а что за модель такая? blink.gif

Гроздья Радости

Я какая-то "не такая" женщина

Мне совершенно не нравятся маленькие машинки. Типа Матиз, Тойота Ярис, Ниссан Микро и тому подобные...

Ааааа, ну хоть вы меня просветили! laugh.gif Неа, я тож "не такая" женщина!! К тому же мужу ещё стыдно будет ездить на такой машине... да и мне если чессно тоже... Ну не могу я себя представить за рулём таких моделей! rolleyes.gif Еду по дороге и вижу это МИКРО, точно знаю, что за рулём Женщина. Если едет фигово (что чаще и бывает), то тады говорю БАБА! Других слов просто не могу найти! unsure.gif

Никого не планирую обидеть, просто мне таке бибики кажутся именно бибиками, а не машинами. Косметички на колёсах, как я их называю. Или "пудренница" на колесах - это для самых махоньких.))

thumb_yello.gif Тоже не хочу никого обидеть, ссори...

Так, в основном девчонки молоденькие по городу на них шастают.

lol.gif

На дамской бибике особо не наобгоняешься

wink.gif угу, не могу ехать тише всех! Люблю по левой погонять... laugh.gif только в разумных пределах!

Мы как-то под ночь в Митино поехали в гости, а надо было побыстрее усе там дела закончить. Я даже умудрилась из своей 99 с горки набрать 170!!! eek.gif Свекровь чуть не поседела окончательно! eek.gif

Ярославна

Матиз - это гроб на колесах. Безопасность нулевая. Из за отсутствия подушек безопасности шансов выжить при крупной автокатастрофе практически никаких
Ну в наших русских авто их тоже нет... и что?

Гроздья Радости

Зажмет как в консервной банке.
Вот сейчас представила это.. и страшно мне стало!!! sad.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, вот про Матиз:

Большое округленное лобовое стекло плавно переходит в продолжение капота, открывая великолепный обзор. Выпуклые линии капота подчеркивают высокие аэродинамические свойства автомобиля. Линия дверей, которая простирается горизонтально по бокам автомобиля, подчеркивает капот. Аэродинамические зеркала бокового вида удачно вписываются в дизайн. Интегрированные расширенные крылья колес придают ощущение мощности.

У "Matiz" на удивление просторный для класса "мини" салон. Место водителя оставляет приятное впечатление. Небольшой руль хорошо лежит в руках, удобное сиденье с широким диапазоном регулировок, все средства управления доступны, показания приборов читаются легко, обзорность вперед, назад и через зеркала заднего вида отменная. Также предусмотрена удобная опорная педаль для левой ноги водителя. Салон изолирован от шума двигателя.

"Matiz" оснащается бензиновым трехцилиндровым двигателем 0.8 SOHC MPI с системой распределенного впрыска топлива, рабочий объем цилиндров - 0,8 л. мощностью 50 л.с. Двигатель имеет великолепные характеристики и высокую эффективность. MPI (Многоточесный впрыск топлива) система, управлемая компьютером и обеспечивает высокую мощность и экономию топлива.

Кузов спроектирован таким образом, чтобы достичь минимальных зон смятия при повреждении, что достигается укрепленной крышей и встроенными в двери силовыми балками, которые предотвращает их заклинивание и обеспечивают пассажирам повышенную защиту в случае бокового удара. В случае переворачивания автомобиля, высокотехнологично разработанный пластиковый топливный бак предотвращает утечку топлива и последущее его возгорание.

Краш-тест подтвердил, что "Matiz" отвечает всем требованиям жестких Европейских правил безопасности. Активная безопасность: чтобы гарантировать быструю остановку в критической ситуации, тормоза оснащены мощными 7-ми дюймовыми ваккуумными усилителями.

Сегодня на российский рынок поставляется обновленный вариант - Matiz II: 5-дверный хэтчбек с 51 сильным инжекторным двигателем и 5-ступенчатой механической КПП. Новая деталь автомобиля - воздухозаборник - придает Матизу современный вид. Небольшой, но очень современный автомобиль MATIZ II отличается прекрасным дизайном и может служить примером новизны и свежести! Благодаря измененному дизайну фары стали прочнее и "взгляд" автомобиля молод и жизнерадостен. Новый дизайн декоративной решетки радиатора также улучшает внешний вид автомобиля. Также изменен дизайн блока задних фонарей.

Начиная с 2005 года в продаже появился Matiz II с литровым двигателем и автоматической коробкойй передач. Эти модели пришлись по вкусу всем, кто хочет при минимальных затратах стать обладателем автомобиля, в котором есть максимум достоинств.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические характеристики:

Размеры

Общая длина - 3495 мм

Общая ширина - 1495 мм

Общая высота - 1485 мм

Двигатель и трансмиссия

Рабочий объем - 798 куб. см

Максимальная мощность - 52 л.с./6000 об.мин

Ведущая ось - передняя

Коробка передач - 5-ти ступенчатая ручная

Характеристики и расход топлива

Максимальная скорость - 144 км/ч

Ускорение 0-100 км/ч - 18,2 сек

Расход топлива в городском цикле - 7,4 л/100 км

Расход топлива вне города - 5 л/100 км

Емкостные характеристики

Топливный бак - 35 л

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Мне грустно,потому что продала свою старую добрую девятку. А весело,потому что у меня теперь Шевроле Авео! Хотела Матиз купить, но увидела это оранжевое чудо.... И опять же грустно стало, когда мне сказали, сколько стоит автокаско....

В любом случае-принимаю поздравления! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авео... Европейское название этого автомобиля Каллас (могу наврать с транскрипцией, но звучание именно такое smile.gif)

Только для нас его переименовали в Авео.

На вид типичный женский автомобиль. Для мужчины он мелковат.. Точнее коротковат.

И палитра у Шевроле интересная, мне нравятся небесноголубые . Особенно когда стелка тонируют голубым цветом тоже.

И хорошо, что не купила Матиз. Как мой муж выражается - это вообще не машина, а мотоколяска. Пародия на микро/женское авто.

Выбор между Дэу и Шевроле - Шевроле ОДНОЗНАЧНО!!

Муж год назад в офис для работы брали Дэу Ланос. Год спустя это уже почти дрова. Для работы сойдет, конечно, но в семью такую машину лучше не покупать.

А сейчас хотят взять еще одну - Шевролешку Лачетти. Седан. Вполне приличная машина. И смотрится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю!!! drinks_cheers.gif Кстати, я неделю назад тоже Некса своего сменила. На Хонду CR-V 2000 года, европейку. Мне в частном секторе такой "паркетник" в самый раз shiz.gif На фото не моя, и год другой, но похожа, даже цвет такой же biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, Змейка!!! Практически мою мечту приобрела)))

Поздравляю!! Я вот все мрияла о РАВ-4.. Шибко он мне нравился. Но как до покупки дошло, я и поостыла. Дорого - это одно. А то, что на них в 99% случаев ездят женщины - меня смутило как-то... Ну что я? Буду как все, что ли?

Да и муж брать машину "после бабы" как-то счел не лучшим вариантом. Тем более механику..

И багажник у них маленький. Для нас это принципиально. Вечно какие-то перевозки крупногабаритные.

Но на такие внедорожнички я засматриваюсь. И Хонда CR-Vшки симпатишные...

Остановились на Тойоте Matrix. 2004 года. СтОит она как РАВик 2001. Тыщу миль пробега. Новёхонькая.. ПРипала она к душе мне. А цвееетт...ммммм... Я тут Лизе как-то ссылочку бросала, вот http://www.mobil.ua/items/details/435/photos.

ТоЧно така же. Тока механика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления! thumb_yello.gif

Я когда меняла свою первую машину ("Оку") на "Гольф" ощущения были как-будто со швейной машинки пересела.

Но когда приехала домой из ГАИ почему-то расплакалась, да и до сих пор вспоминаю первую машину с нежностью и грустью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на такие внедорожнички я засматриваюсь. И Хонда CR-Vшки симпатишные...

У меня был выбор между CR-V и HR-V. Остановилась на CR-V. Потому как сУрьёзнее машинка, а H-шка чисто "бабская" - 1,6 всего, слабовастенька unsure.gif А у моей хоть и АКПП (кстати, в леворуком варианте почти диковинка), но 147 кобыл в 2 литрах. biggrin.gif Разумеецца, подушки безопасности, ABS и т.д. (включая ксенон) присутствуют shiz.gif А вместительная - уууууух!!! Задним пассажирам кайф - места до фигищи!!! shiz.gif

Мы тут для ремонта затаривались, и мама моя не верила, что ВСЁ влезет. Даже поспорили с ней. И абсолютно всё влезло, представляете? Так что я довольна: во всех отношениях машинка супер - проходимость повышенная, но не "жручее" авто, т.к. постоянный привод - передний, а полный становится при пробуксовке); по динамике разгона в обиду себя не даёт (запас мощности приличный), к тому же комфортная, безопасная и вместительная. По ценам на з/ч - примерно как Тойота Королла (дешевле некуда), всё в наличии, т.к. авто очень популярно. Сплошные плюсы! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Полное Г.

Рыхлое железо. Как и жигули - гроб на колесах.

Нельзя не покупать , такие машины, не ездить на них - ежели жить хотите.

ЗЫ Ну и тем более производить. Но это уже другая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Не ругайтесь. Матис- хорошая машина для мегаполиса, с одним недостатком- хреновая подвеска (так же как и у Нексии). Я не купила, а купила Шевроле Авео, потому что мне он уж очень понравился-это раз, и вышеуказанная подвеска-это два, а все-таки хочется, чтоб машина прослужила лет так 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одним недостатком- хреновая подвеска (так же как и у Нексии).

Вот тут категорически не согласна. Опель Кадетт - весьма удачная модель, это никто даже и не оспаривает. Так с какого же перепоя в его рестайлинговой модели (Нексии) вдруг будет подвеска ХРЕНОВОЙ?! eek.gif

Сама накатала на Нексе 21000 км, и хоть бы что! Все пружины, все аморики, даже пыльнички и то целые (не говоря уж о рейке и рулевых наконечниках). thumb_yello.gif Ещё ни одна известная МНЕ (а мне, как "нексоводу", известны многие нексы, поверьте!!!) не зарекомендовала себя в качестве ненадёжной по подвеске и ходовке в целом. no_1.gif

Правда, на уровне слухов доходила инфа, будто пружины рано проседают, если авто рабочее и постоянно загружено. Но на практике (это у меня не первая Нексия) с таким не встречалась и у знакомых тоже не было. А если б и было, не великА беда: стОимость з/ч на Некса сопоставима с "десятым семейством" ВАЗа - дороже лишь на копейки! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первого числа продала свою машинку, чтобы преобрести другую. Но я не думала, что это будет так тяжело! unsure.gif

Оформили все документы, получили деньги, выходим значит из этой конторы на улицу (ключи от машины тоже уже отдали) и.... Я РАЗРЫДАЛАСЬ!!! cry_1.gif Как мне было жаль с ней расставаться! Не могу, скучаю, хотя знаю что всё это моё поведение кому-то покажется глупым! unsure.gif

Весь день убивалась, а к вечеру напилась с горя и опять давай рыдать! cry_1.gif Думаю, вот дура, а ничего поделать не могу с собой!

Второго числа утром проходили мимо, она ещё стояла... (Мы её продали в салон, где торгуют б/у машинами, а этот салон у метро прям стоит)... Идём и через ограждение смотрим на неё... unsure.gif

Сегодня опять к метро подались... И нету больше нашей машинки. Продавцы те нас увидили, машут руками, мы к ним подошли. Они нам "как дела?" Мы спрашиваем про когда-то нашу машину и оказывается, что её вчера уже продали! excl.gif

Моя бывшая машинка, как же я по тебе скучаю! А ведь я тебя любила! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, прекрасно понимаю Ваше состояние! Иногда от старых удобных тапок не просто избавиться, а тут машина, служившая верой и правдой. Но в конце коцов, не просто же продали, а деньги пропили, а для того

чтобы преобрести другую

Так что, думаю, скоро будем всем форумом отмечать новое удачное приобретение! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? Вы тоже продавали свою скрепя сердцем?

Не то слово! Особенно первый свой автомобиль долго оплакивала. С последующими поступала более безболезнено - планировала синхронные сделки (то есть, одновременно продажа и купля), потому как без машины я совсем как без рук.

"Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!" А я на своих двух с большим трудом передвигаюсь, спотыкаюсь постоянно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы когда продовали машину, я не расстроилась. Может потому что, покупали новую, лучше laugh.gif , или может потому что не успела к ней привыкнуть, ей было всего 8 мес. с даты рождения......... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

О жизни Вашей машины весь форум знает, уже всему форуму она родная стала, наверное, а уж как Вам с ней было расставаться... smile.gif

Мой отец несколько раз машины менял, с каждой как с родной прощался, и погладит, и похлопает по боку, и скажет добрые слова на прощанье, а уж если в городе случайно на дорогах увидит - сердце щемит smile.gif

Ну что ж, теперь Ваша машинка другим людям верой и правдой послужит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

О жизни Вашей машины весь форум знает,

clap_1.gif Эт точно. Помню Вы однажды рассказывали, как она у Вас перед важной поездкой заглохла и Вы целый день с ней мучались. Опять таки Вас всем форумом жалели.

Не переживайте. Купите новую, самую лучшую, и вновь, как и ее предшествиница, станет она для всего форума "своей, в бампер" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка

Эт точно. Помню Вы однажды рассказывали, как она у Вас перед важной поездкой заглохла и Вы целый день с ней мучались. Опять таки Вас всем форумом жалели

Я тогда хотел посоветоват чтобы такое неприятности более не случалос,но что то забыл,в этом году в осени постараюс посоветоват как подготовит машину зимнему сезону,чтобы потом не плакат от безысходности.

Евангелина

Вот первого числа продала свою машинку, чтобы преобрести другую. Но я не думала, что это будет так тяжело! 

Оформили все документы, получили деньги, выходим значит из этой конторы на улицу (ключи от машины тоже уже отдали) и.... Я РАЗРЫДАЛАСЬ!!!  Как мне было жаль с ней расставаться! Не могу, скучаю, хотя знаю что всё это моё поведение кому-то покажется глупым! 

Весь день убивалась, а к вечеру напилась с горя и опять давай рыдать!  Думаю, вот дура, а ничего поделать не могу с собой!

Мой совет,прежде чем купит другую машину,как следуют изучите свой гороскоп,выберите подходяшую цвет и марку.Лучше всего совершит покупки когда вам астрологический прогноз подскажет.

Купите лучше машину с Автомат коробку передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ева, я бы очень расстроился, если бы продали ту Селику!

blink.gifeek.gif Почему? confused_1.gif Он всё равно уже второй раз покупает себе именно Селику. Просто в прошлый раз она была старого образца, а сейчас в новом корпусе и ещё чего-то там новое.

Витаминка

А муж мой уже 1.5 месяца носится, выберает новую, и никак не может выбрать...  Уже устала ругаться с ним..

Неужели мужчины так долго выбирают машины?

eek.gif Не фига себе? g.gif А чего так долго?

Мы бы уже с покупкой определились, вот тормозит нас кредит. Ждём его только.

Хотя за это время уже успели передумать что будем брать: сначала хотели Мазду, потом Субару. Потом решили присмотреться к Крайслеру. Но думаем всё таки будет либо Митсубиси, либо Хонда, либо Хендай... А хотя фиг его знает чё у нас будет smile.gif

Юлиус Симонова

Ева!

Не переживай.

Вот уже, почти... Думаю над этим hmm.gif

Сама подумываю машину продать.Так жалко становиться ...  машину

А чего у вас за машина? Мож я куплю? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться с более опытными людьми.В какое время года лучше продавать машину?Я слышала,что лучше в конце весны-начале лета.А сейчас что-то задумалась,может нет смысла ждать до следующего года,а прямо сейчас продать и взять хорошую иномарку в кредит?Муж у меня тоже не особо в этом соображает.

И заодно,какие иномарки лучше брать?А то не хочется выбросить деньги на ветер.Посоветуйте,кто в этом разбирается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

ну если еще будете ждать, то и машина в цене соотвественно упадет

а насчет того, какую брать...всё от финансовых возможностей зависит...можно и бентли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×