Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Я не глажу постельное бельё. Это советуют все журналы здоровье, так как неглаженное лучше впитывает пот.

Я сушу в своём дворе и оно и так очень вкусно пахнет и не мятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда глажу, хоть и советуют наоборот, наверное сказывается воспитание мамы. Хотя она уже сама перестала wink.gif , но меня не может переубедить в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не глажу белье. А зачем - один раз поспишь и оно уже одинаковое с глаженым. Раньше гладила, но когда поняла, что особой разницы нет, перестала. Просто , когда сушу, аккуратно развешиваю и складываю потом тоже аккуратно и оно у меня и не особо мятое получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не глажу никогда. Пыталась одно время, но как-то затухло. Анреал погладить наши простыни 2,2*2,4 на нашей гладильной доске...Потом, я считаю, домашняя работа и так сроди воде в решете, никто не видит и тут же все в первозданный грязный вид возвращается, еще и на это время тратить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не глажу,как и большинство biggrin.gif

Наверно, это лень!

А может из-за того, что оно опять мнется после первого же спанья на нем?

никто не видит
того, что белье глажено.

когда сушу, аккуратно развешиваю и складываю потом тоже аккуратно и оно у меня и не особо мятое получается.

Тоже так поступаю, и мама моя, и бабушка тоже не гладила...

Так что это у нас семейное! laugh.gif

Но белье у нас стелится чистое раз в 10 дней стабильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не глажу laugh.gif и некогда, и времени жалко rolleyes.gif просто развешиваю его после стирки аккуратно, а потом на самый низ стопки - оно под своим весом отлично разглаживается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла для себя формулу:

глажу наволочки, простынки, а пододеяльник не глажу.

Трудно его гладить, и действительно, после одной ночи, как будто и не гладили. Но стараюсь развешивать аккуратно, расправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня перегладила гору белья, 4 сеемйных комплекта (на 2 пододеяльника), пару дюжин футболок, шестеро джинсов и полотенец вагон и маленькую тележку.

На улице + 30

Сама собой горжусь!

Чуть не сдохла, зато сколько позитива biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не сдохла, зато сколько позитива 

Я чуть не сдохла в воскресенье. В четверг купила беленькую летнюю курточку. Проводила в ней маму на вокзал. И черт меня дернул сесть в газельку. В пятницу вечером мне наши инкассаторы показали мой левый рукав - от плеча до запястья он был в черных пятнах. Пришлось стирать. Еле отстирала, потом она всю субботу сохла. В воскресенье я ее гладила два с половиной часа - с девять вечера до половины двенадцатого - она никак не хотела разглаживаться. laugh.gif Только в одном месте разглажу - напротив залом. laugh.gif

Теперь еще надо постельное белье гладить, четыре пары штор, всяких маек и штанов, оставшихся неглаженными с юга - немеряно. Лежит гора высотой полметра в кресле. Зачем мне столько барахла?

Прачечная от нас далековато, а то бы я большие вещи в нее носила.

Забыла. Забыла. Постельное белье глажу обязательно. Причем все уголочки, складочки и оборочки разглаживаю, пока мне их вид не понравится. За что сей процесс и ненавижу. Но не гладить не могу. Противно на неглаженном спать.

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще до 23 лет не гладила ничего. Только за последний год может раз в 4 месяца... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно стараюсь постельное белье гладить, особенно, когда дома одна сижу. Включаю телевизор, раскладываю обеденный стол, на него расстилаю одеяло и только в путь!

А сейчас дома ремонт, пола нет, стол не разложить, доска гладильная слишком мала, приходится чистое белье так стелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не глажу постельное белье. Оно у меня когда высыхает - достаточно аккуратно выглядит. Только концы простыни мятыми остаются, но эти концы всегда уходят под матрац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прогладила (один комплект минут за 10)smile.gif

Но я "по хитрому" глажу: сворачиваю пополам и простыни и пододеяльники и наволочки и чик-чик с одной стороны, потом складываю аккуратно.

Пока полежит стопочкой в комоде, становится как-будто отглаженным с двух сторон tongue.gif

А больше всего люблю гладить мужские рубашки rolleyes.gif

Хлебом меня не корми, дай несколько рубашечек прогладить. Теперь еще сынулькины прибавились. Красота thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже участвовала в этой веточке, повторяться не буду=) Скажу только, что у каждого психа своя программа shiz.gif

Кому-то в кайф сидеть перед телеком и наглаживать, кому-то не в кайф, но в мозгу четко сидит мысль "надо, так положено, всех микробов уничтожу", а кто-то как я просто аккуратно развешивает и складывает в шкаф не заморачиваясь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу. В родительском доме было принято гладить, и меня вечно заставляли, вспоминаю, как страшный сон.

Вот-вот, и у меня также. В общем, не глажу я постельное бельё. А также, занавески и тюль. Им я после стирки просто даю стечь, а затем вешаю на окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще люблю погладить. Но не всегда. А когда есть настроение. Бывает накопится целая стопка чистого, но мятого белья, потом просто врубаю телевизор и глажу себе потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу обязательно, потому как неглаженное оно в шкафу и на постели некрасивое - другой мотивации у меня нет. Когда глажу пододеяльники - хочется рвать эти чертовы приспособления и ругаться матом! Иногда запихиваю их подальше в шкаф и дело с концом. Правда, глажу перед тем как одеть на одеяло, так что я все - таки голосую за пункт "глажу обязательно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше гладила всегда обязательно, до хруста в уголочках!

Последние пару раз, выжарив простыни на балконе после очередных гостей, просто засунула в шкаф.

Они выглядели как выглаженные, а на улице жара, а через пару дней должны были снова приехать эти же гости, короче я заленилась.

К тому же, не страдая от недостатка белья, давно выделила: для брата - эта беленькая, для Ивановых - та в цветочек.

В последний раз, спасибо прохладе, снова все выутюжила на "троечке" с паром, ах, какой приятный специфический запах от отутюженного белья! люблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда развешиваю белье для сушки, тщательно встряхиваю, распрямляю, а когда снимаю, опять же складываю аккуратно, и тогда оно практически не мятое

Поступаю таким же макаром. Летом не глажу - за ненадобностью. Так жарко, что хочется не гладить горячим утюгом, а смочить в ванне с холодной водой, а потом постелить и спать. В, как говорится, холодное время года глажу. Муж, кстати, был удивлен, когда на заре нашей семейной жизни увидел, как я глажу утюгом простыни и пододеяльники. В его семье, в отличие от моей, этого никогда не делали. Поначалу он меня уверял, что таким образом убивается запах свежести. При нынешних всевозможных ароматных ополаскивателях и кондиционерах это, по-моему, не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу обязательно, потому как неглаженное оно в шкафу и на постели некрасивое - другой мотивации у меня нет.

И когда не глаженное постельное бельё - то оно больше места в шкафу занимает. Меня это нервирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: "Не всегда глажу".

Вообще-то люблю спать на глаженом белье. Приятнее кк-то, но если нет сил-времени-желания, то не буду гладить, и спать от этого хуже не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "не всегда глажу".

Бывает за неделю так умотаешься на работе, что представлять себе выходной день или вечер, проведенный в компании утюга, совсем не хочется.

Я поступаю так же, как и многие другие: после стирки аккуратненько складываю минут на 30, потом развешиваю и ...красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу постельное белье. Потому как разницы в итоге никакой. Сушилка стоит на лоджии, после машинки разложила белье на ней, оно ровненько лежит, высыхает. У нас семейка не большая, проблем с пространством нет на сушилке.

Но вот это "не глажу" распространяется исключительно на постельное белье.

А одежку, мужские рубашки, брюки- за уши не оттянешь, дай погладить. Утюг клевый, с отпариванием. Раз-два и все готово smile.gif

Изменено пользователем Lady Flame

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно-никогда не глажу. Хотя люблю спать на глаженном. А мой любимый обожает гладить!! Так что все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все утро сегодня гладила. Хотя, мне, в общем-то пофиг, на каком белье спать, могу и на мятом. Но вот пока не поглажу оно в шкаф не запихивается.. unsure.gif так что, убила на эту глажку все утро. Лучше б вышивала!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×