Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

Recommended Posts

Смотрели с мужем "Глянец" Андрея Кончаловского.

Конечно, много говорят о том, что мир шоу-бизнеса жестокий, много в нём грязи...

Но в этом фильме, на мой взгляд, всё это выставлено в настолько чернушном варианте - дальше некуда!

Желания пересматривать это кино у меня точно не возникнет. kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень тронул фильм "Шестое чувство" с Брюс Уиллисом в главной роли. Я пересматривала его три раза и всегда с новыми ощущениями. Постановка фильма совершенно потрясающая. Конечно страшные моменты неприятно было смотреть, но без них не было бы такого эффекта восприятия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм, "Домик у озера", до сих пор под впечатлением. В главных ролях Сандра Баллок и Киану Ривз. Кино для тех, кто верит, что любовь творит чудеса. Немного сложный фильм, но очень красивый, чуточку нереальный, но не сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я спрашиваю у знакомых мужчин смотрели ли они этот фильм, то все, как один начинают плеваться и говорить, что они эту гадость даже смотреть не станут.

Фильм "Горбатая гора"

Я его посмотрела совсем недавно и то только из-за того, что узнала что там снимался Хит Лэджер.

Очень неоднозначный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка , и тут, наверное, в строку попадет и мое лыко. "Мой личный штат Айдахо". Не новый фильм, там Ривер Феникс в главной роли, а еще Киану Ривз. Меня эта картина просто расплющила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Фильм "Горбатая гора"

Я его посмотрела совсем недавно и то только из-за того, что узнала что там снимался Хит Лэджер.

Очень неоднозначный фильм.

А мне он показался обычным коммерческим проектом.

Меня он не только не зацепил, но и показался каким-то сырым.

Сугубо лично мнение.

Инсинуация

"Духи времени называется", перевернул мое представление о мире на 180 градусов, неужели это правда?!

А можно поподоробнее?

Вы так меня заинтриговали, что хочется узнать о чем фильм, в каком жанре и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Фильм "Горбатая гора"

Я его посмотрела совсем недавно и то только из-за того, что узнала что там снимался Хит Лэджер.

Очень неоднозначный фильм.

Очен напряжный фильм, смотрится тяжело. И действительно далеко не для всех.

Безумно жалко мужиков этих... и понятно, что ничего с этим нельзя сделать. Ну вот такой этот мир, и все тут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавно просмотренного- "Сука-любовь", потряс меня. Мужу не очень понравилось, сказал что затянуто.

"Дух времени" скачан. Муж смотрел-в восторге, а я всё не найду времени посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хореограф

"Дом у озера" я бы не назвала фильмом не для всех. Очень такая типичная, хоть и зубодробильная мелодрама. Но фильм этот - один из моих любимых, "девчонкиных", то есть когда ко мне приезжают подруги, мы иногда с бокальчиком красного вина и конфетками любим смотреть этот фильм.

Я что-то стала случайно попадать на фильмы Л.фон Триера. Теперь вот посмотрела "Самый главный босс". Мне очень понравился. Кинулась читать рецензии в инете, удивилась: "Если фон Триер хотел сказать: Я фон Триер и как хочу, так и снимаю, то он свего добился: зрителя стошнило" smile.gif

А мне вот очень понравилось. Всё немного на грани фарса, но очень тонкого, умелого фарса. И конец - о том, что статисты иногда тоже имеют шанс взорвать этот мир к ядрёной фене (рыдайте, статисты!) - мне очень понравился! rolleyes.gif

"Горбатая гора" мне тоже показался изначально коммерческим проектом. Такое ощущение, что собрались группа товарищей под лозунгом: "Снимаем политкорректное кино про геев" И сняли. Пейзажи в фильме, да, хороши! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Когда я спрашиваю у знакомых мужчин смотрели ли они этот фильм, то все, как один начинают плеваться и говорить, что они эту гадость даже смотреть не станут.

Фильм "Горбатая гора"

Странные у вас все знакомые мужчины...

Рассуждают как в первом классе. Если фильм про голубых, то я его ни за что смотреть не стану, тьфу, какая гадость, я ж не голубой!

Я помню, мы два года назад с другом вместе смотрели этот фильм...

И он не то, что был непротив, он ещё и первый схватил этот фильм с полки...

Помню, как мы на два часа закрылись в комнате и смотрели этот фильм в полной тишине...Я даже до сих пор помню, какие чувства и эмоции тогда вызвал во мне этот фильм. Я, после его просмотра, ещё час рыдала у друга на плече. А он успокаивал меня, понимая, что у любви не должно быть ни цвета, ни возраста, ни социального положения...

А вы - "плеваться" и "гадость".

Да как вообще можно так рассуждать, даже не видя фильм?!

Не понимаю...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Янк, захочешь ещё порыдать над тяжкой судьбой заграничных мальчиков, посмотри "Дежурного аптекаря". Презанятный фильмец blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это Вам описание фильма Дух времени. Хотела скачать, а он у меня оказывается уже есть и я его смотрела, просто не знала как он в переводе будет. Фильм интерестный, рекомендовала бы его всем.

Описание:

Документальный фильм об устройстве современного мира. Представляет собой подобие видео-презентации, разделенной на три части, со множеством цитат, выдержек из выступлений, интервью и пр. Авторы отвечают на вопросы, которые не могут не интересовать любого, кому не безразлично, что происходит вокруг. Что есть религия и как она связана с астрологией, язычеством и Древним Египтом? Как манипулируют сознанием граждан? Что на самом деле произошло 9/11 в США? Кому нужны войны, кто их провоцирует? Что такое терроризм и в чем его предназначение? Как устроена банковская система США, и кто вообще управляет страной? Кому американцы платят налоги? Что общего между Гитлером и Бушем? Почему система образования в США деградирует с тех пор, когда правительство берет ее под свой контроль? Для чего людей развлекают все больше и больше? Что такое амеро? Для чего людям имплантируют (или будут) микрочипы? Сколько лжи в этом мире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Груза-200 есть отдельная ветка

Но если вы хотите высказаться, что фильм вам не понравился и вызвал отвращение, то можете не высказываться. Этот фильм и должен был вызвать у зрителя отвращение, так и задумано doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали фильмом "Духи времени" - поставила скачивать.

Из последнего просмотренного пробрало - "Точка", тяжелый на мой взгляд, даже мужа проняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дух времени - это кино с самым обычным черным пиаром. ИМХО...

Пример такого пиара - когда говорят - что в этом кино вся-вся правда и это кино даже запретили... Об этом фильме именно так говорили. rolleyes.gif

Ничего там необыкновенного и нового не сказано.

А вообще фильмы, которые, на мой взгляд, должен видеть каждый.

такая классика как

- "Пролетая над гнездом кукушки"(ну это нельзя не смотреть)

- "Тариф на лунный свет"(гротескно, но верно).

- "Криминальное чтиво"

Некоторые фильмы Гильермо Дель Торо:

- "Хребет дъявола"

- "Лабиринт фавна"... (Удивительно красочно, эмоционально, феерично)

- Норвежский фильм "Неуместный человек". Особенно замечательная там музыка, Григ, Лос Панчос. Да и идея ничего. Больше вопросов, чем ответов.

- Трасса 60 (остроумный фильм, правда не обошлось без голливудских штампов в конце).

- Кокаин (хотя бы ради Деппа)

- Фрида

- Апокалипсис (Мела Гибсона)

Фильмы с Нортоном:

- 25й час

- Бойцовский клуб

- Американская история Х

- Разрисованная вуаль

Безумно нравятся такие романтические вещи как:

- Дневник памяти

- Влюбись в меня, если осмелишься

Изменено пользователем Bastinda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень тронул фильм "Шестое чувство" с Брюс Уиллисом в главной роли. Я пересматривала его три раза и всегда с новыми ощущениями. Постановка фильма совершенно потрясающая. Конечно страшные моменты неприятно было смотреть, но без них не было бы такого эффекта восприятия.

Фильмы в которых этот мальчик играл, вообще прелесть...

В свое время меня потряс искусственный разум, пробил на такие эмоции, что я три дня как пришибленная была ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Янк, захочешь ещё порыдать над тяжкой судьбой заграничных мальчиков, посмотри "Дежурного аптекаря". Презанятный фильмец

Так-так-так, я сейчас почитаю, о чём этот фильм, почитаю рецензии на него, а только потом, может, посмотрю его )) Но смотри, если ты прикалываешься, будет тебе ата-та brows.gif )))

На самом деле, за последнее время с меня хватит тяжёлых фильмов...

Нарыдалась я уже предостаточно. На несколько месяцев вперёд ))

Кстати, на той неделе ходили с подругой на премьеру фильма Кирилла Серебренникова "Юрьев день". Я ещё до премьеры знала, о чём будет фильм...И ещё я знала, что у Серебренникова всегда своя оригинальная точка зрения на любой вопрос...Но я не думала, что она настолько оригинальна...Он всё-таки сумел меня удивить. И даже шокировать.

Фильм начинается с того, что известная мировая оперная певица приезжает в заброшенную деревушку вместе со своим 20-летним сыном, чтобы показать ему свою Родину, место, где она родилась и выросла. А после они должны были уезжать за границу. Навсегда, как я поняла.

Вовремя этой экскурсии мальчик пропадает...бесследно. Женщина кидается на его поиски...Обращается в местную милицию. Но никто не может и не хочет ей помочь, т.к. вся жизнь этого забытого Богом места сконцентрирована на пьянстве и тунеядстве. В отчаянии она поселяется в доме у одной местной женщины и, поначалу, вся та жизнь, которая кипит в этом месте, приводит её в ужас. Она - звезда, она когда-то выравалась отсюда, сбежала, и очень хочет забыть, что когда-то ТАК жила, что ТАК можно жить. Но обстоятельства держат её в этом месте.

Она пытается "спастись" пением...И однажды, сидя в холодном и старом доме, она начинает петь...и...теряет голос. Оставшуюся часть фильма она будет писать на листочках и говорить шёпотом...

В это же время продолжаются поиски сына...Она ищет его всюду...

Сначала на берегу реки находят труп утонувшего парня, который по описаниям очень походит на её сына...Она бежит туда...Здесь показывают весь ужас матери, которая бежит и знает, что вот сейчас может увидеть труп своего единственного сына...Но...Нет. Это, к счастью, не он. Это не её сын.

Она снова продолжает поиски...

Тут ей сообщают, что в местной церкви появился новый монах, у которого такое же имя и фамилия, как и у её сына...Она бежит туда...Но снова оказывается, что это не он. Они просто ошиблись с фамилией...

Через какое-то время до неё доходят слухи, что в туберкулёзном отделении местной больницы снова появился однофамилец её сына...Она в надежде летит туда....Но это снова не он...У неё уже нет сил искать, она в отчаянии. Она жалеет этого несчастного, больного туберкулёзом парня, вора и угонщика машин. Берёт его под опеку, как собственного сына...

Она устраивается за копейки в эту больницу уборщицей и каждый день проносит её постояльцам еду.....

Воры, алкоголики, хамы, бандиты...Она теперь "варится" в этом обществе. И то, что поначалу казалось ей диким, со временем становится привычным и родным......

И в довершении всего показывают "грязный секс" с одним из таких типов...

Собственно, на этом и заканчивается фильм.

Она устраивается работать в местный церковный хор.

А на вопрос местной жительницы, собирается ли она от них уезжать, отвечает:

- "Куда ж я теперь от вас уеду?! Здесь моё ВСЁ....."

Сына она так и не находит.

__________________

И вот всё это идёт 2 часа 15 минут.

На экране ещё показывают зиму, снег, холод, серость, безнадёжность...

У меня подруга под конец просто отворачивала голову от экрана...

А в самом конце так вообще расплакалась...

Сказала, что ненавидит меня и больше никогда не пойдёт со мной в кино (((((

Но вообще фильм, на мой взгляд, хороший. Только тяжёлый очень.

Во всяком случае, пересмотреть его во второй раз мне как-то пока не хочется, и, думаю, в ближайшее время не захочется. И рекомендовать я его всем подряд точно бы не стала.

Вообще, как мне кажется, все фильмы Серебренникова можно отнести к категории "кино не для всех".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Горбатая гора" мне тоже показался изначально коммерческим проектом. Такое ощущение, что собрались группа товарищей под лозунгом: "Снимаем политкорректное кино про геев" И сняли. Пейзажи в фильме, да, хороши!

Да... политкорректность рулит! Любят американцы поизвращаться на ковбойскую тему: то у них негры, прошу прощения, афроамериканцы ковбои (когда ж такое было?), то женщины, теперь вот геи. Мда...

Некоторые фильмы Гильермо Дель Торо:

...- "Лабиринт фавна"..

Хотела недавно купить этот фильм, но один молодой человек так настойчиво убеждал меня, что фильм не стоит моего внимания, что не купила. Все ж куплю в следующий раз g.gif

Честно говоря, даже не знаю какие фильмы относятся к "кино не для всех". Это фильмы, которые не всем нравятся или альтернативное кино?

К альтернативному кино я бы отнесла фильмы Гая Ричи. Но они вроде не относятся к кино не для всех.

Не знаю можно ли отнести к кино не для всех фильмы Тарантино, но мне кажется, что большинство его фильмов как раз такие. "4 комнаты", "Криминальное чтиво" - понравились, можно даже сказать люблю эти фильмы. Но вот фильм "Прирожденные убийцы" вызывает во мне только отрицательные чувства. Досмотреть его до конца, точнее смотреть его более 10 минут для меня просто пытка. Несколько раз пыталась досмотреть-таки, но не могу. Нет не страшно, просто отвращение какое-то. Это и есть кино не для всех?

Мне кажется, "фильмы не для всех" снимал Тарковский. И "Сталкер" и "Ностальгия" и даже "Солярис" - кино не для всех.

Есть еще ряд фильмов, которые я отнесла бы к альтернативному кино (которые мне понравились) "Беги, Лола, беги", "Trainspotting" (На игле), Кислотный дом ... Фильмов много, сейчас не припомню все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Дух времени - это кино с самым обычным черным пиаром. ИМХО...

Пример такого пиара - когда говорят - что в этом кино вся-вся правда и это кино даже запретили... Об этом фильме именно так говорили. 

Ничего там необыкновенного и нового не сказано.

Абсолютно с вами не согласна, сразу видно, что вы говорите штампами, которые прочитали в прессе, или чужими словами - если бы вы его смотрели, вы бы так не рассуждали.

Особенно про новое - что там не сказано - ерунда полная!

Много нового и интересного...

Фильм - отличный, по поводу "Близнецов" были у меня сильные сомнения в "нехороших террористах", и что это - дело рук спец.служб - теперь я просто в этом убеждена.

Про христианство и иже с ним - и тут мои глаза стали чуть пошире смотреть, чем раньше. То, что славянам уже давным давно навязывают чуждую (переделанную) религию, нужную политикам - это я догадывалась. А вот связь её с другими религиями всегда хотелось хоть чуть чуть понять.

И про банкиров-кровопийцев - в самую точку, в общем, мыслей и вопросов фильм порождает больше, чем отвечает на вопросы, но, поверьте, пища для мозгов - отменная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Некоторые фильмы Гильермо Дель Торо:

...- "Лабиринт фавна"..

Хотела недавно купить этот фильм, но один молодой человек так настойчиво убеждал меня, что фильм не стоит моего внимания, что не купила. Все ж куплю в следующий раз 

Мне очень понравился "Лабиринт фавна", правда я не догадалась, что это кино не для всех. smile.gif

Для меня лично, пример режиссера, который снимал фильмы не для всех - Тарковский.

Гай Ричи снимает классные фильмы, мне нравится, но я бы их к жанру "не для всех" не отнесла.

"Не для всех" в моем понятии, фильмы - произведения искусства.

А настоящим искуством всех не накормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм - отличный

Согласна с Вами. Случайно посмотрела его и он меня очень впечатлил. Интересная первая часть. С чем-то я согласана и поняла. Вторая часть, про башни, я и так знала! Третья, про доллар, просто меня впечатлила.. Много нового и интересного узнала. Хотя миром правят совершенно другие люди - не новость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, смотрю совсем не для всех. Или отсталая, и все уже выдели то, что я смотрю.

Обожаю Кустурицу. "Аризонская мечта", "Папа в командировке", "Чёрная кошка, белый кот" - это просто прелесть. Хотя реально не для всех, особенно "Аризонская мечта".

Стэнли Кубрик- "Заводной апельсин". Это классика, но уж точно не для всех. До сих пор не могу поставить мозг на место после последнего просмотра.

До сих пор не могу понять фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", хотя смотрела многократно. Просто тайно влюблена в Джонни Деппа, вот и любуюсь актёрской игрой blush.gif

И не могу обойти вниманием "Смысл жизни по Монти Пайтон". Вот уж выворачивает наизнанку все представления о жизни, все штампы.... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел Дикие ночи? Это французский фильм о любви молодой девушки к журналисту-бисексуалу, который болен СПИДом. Фильм снял и сыграл в нем главную роль Сирил Колар и он отчасти автобиографичен. Когда фильм получил премию, то Сирил уже умер от СПИДа.

Мне очень понравился. Смотрела 10 лет назад и он произвел на меня такое сильное впечатление.

Долго не могла его нигде найти, в конце концов все-таки нашла. Надо как-нибудь пересмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Юля, а это не тот фильм, когда журналист представляется всем больным СПИДом и потом описывает в газете их реакцию, а вскоре случайно узнает, что он действительно болен СПИДом и это повергает его в шок? Не помню, как этот фильм называется, но я когда смотрела его - сама в шоке была. Очень сильно снято! thumb_yello.gif

Мне бы хотелось пересмотреть два фильма, которые я никак не могу найти - "Забриски поинт" и "Куда приводят мечты". Последний диск у меня кто-то заныкал, а кто - не могу вспомнить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая доча 18 лет, сподвигла посмотреть вместе с ней "Реквием по мечте". Ужас.

Фильм очень бьёт по нервам. После просмотра я объявила, что отныне смотрю только любовные сериалы (погорячилась, конечно).

Вот про него можно сказать, что сильно снято. Для меня самая большая значимость - это интерес молодых. Женька сказала, что на их курсе его посмотрели все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×