Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Василиса

Изменил муж...

Recommended Posts

Мечта поэта

Вы правы, Вы абсолютно правы...Но эта неопределенность убивает меня. Он еще к ней не уехал, просто живет у родителей. Когда уедет - неизвестно. И мечется, не может выбор сделать, уйти или остаться.

Гад такой, видите ли, тяжело ему, бедному. А про мои чувства он не думает? Если сейчас я и смогу дать ему шанс начать все с начала, то если уйдет, а потом захочет вернуться, наверное, не прощу уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Не думайте о приворотах, лучше подумайте сможете ли вы его принять если он вернется?

Простить и жить дальше?

Мне кажется это слишком сложно. Будете помнить всегда, напоминать при удобном случае или ссоре. Как я. Хотя у нас измены не было, но звонки и встречи были. А я и этого не смогла простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Он еще к ней не уехал, просто живет у родителей. Когда уедет - неизвестно. И мечется, не может выбор сделать, уйти или остаться.

И не уедет никуда, вот увидите. А если уедет, в чем я глубоко сомневаюсь, припрется обратно.

Ну сами подумайте, на кой он ей сдался??? Вы же сами понимаете, что она не станет двигать своего парня и освобождать ему место в своей питерской квартирке, чтобы помогать ему становиться на ноги. У ней совсем другие интересы - друзья и развлечения, которые, между прочим, денег стоят.

Пожалейте вы себя, не берите на себя чужую ношу. Наломал он дров, вот пусть сам их и разгребает! А вы с сестрой идите на концерты, по кабакам, по театрам, подружек пригласите. Денег он вам дал? - Дал. Вот и побалуйте себя.

А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В репку не пускают. Стелла, спасибо Вам огромное за участие, Вы меня очень поддерживаете. И советы правильные даете, но я пока не могу ими воспользоваться. Наверное, слишком еще жива боль, мало времени прошло.

Меня очень поддерживает подруга, правда она сейчас в Израиле, и мои родные. Они всегда рядом. Но мне и с ними плохо, и одной тяжело, прямо разрываюсь.

LISYEN

Хотя у нас измены не было, но звонки и встречи были. А я и этого не смогла простить.

Простите, чем же все закончилось? Вы развелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Меня очень поддерживает подруга, правда она сейчас в Израиле, и мои родные

Оххх, я как то зашла на один еврейский сайт знакомств ( подружку хотела замуж отдать, но она, к сожалению, безнадежна), какие там мушшины красавцы laugh.gif

Простите меня, Женечка, я понимаю, что вам сейчас больно обидно и это надо просто пережить. Но переживается оно быстрее, если не циклиться на засранце, а сознательно искать удовольствий.

Жаль, что у вас такой узкий круг общения. Вот мы, бывало, пойдем с девочками в баню, эдак часа на 4, с пивком, с разговорами, с посиделками в сауне до изнеможения и последующими окунаниями в ледяной бассейн и как-то отвлекает, как-то полегче становится.

Тяжело все таки хорошим девочкам живется, я бы уже головой вертела по сторонам в поиске красавца-утешителя. Вот честно-пречестно.

Когда от меня второй мой муж свалил, я горевала ровно две недели, а потом папа мне починил провод, который мой пес погрыз и я вышла в интернет.

Это было в конце мая, а в июне я познакомилась с моим теперешним мужем. Ну, конечно, поженились мы не сразу, а только через полтора года после знакомства. Но тем не менее, сидеть и слезами обливаться до бесконечности я не буду! Не дождутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, знакомых и подруг у меня много, также много и совместных с ним друзей из института. Но знает только лучшая подруга, я ей вчера сразу написала.

Не знаю, мне, наверное, стыдно просто, что я оказалась брошенной, не хочу никому говорить, посвящать людей в свои проблемы. Сразу начнутся жалелки, а я этого ох как не люблю. Или причитать будут, какая мы были замечательная пара. Были да сплыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Не знаю, мне, наверное, стыдно просто, что я оказалась брошенной, не хочу никому говорить, посвящать людей в свои проблемы. Сразу начнутся жалелки, а я этого ох как не люблю. Или причитать будут, какая мы были замечательная пара. Были да сплыли.

Если вы не хотите слышать эти "жалелки", то просто не рассказывайте об этом на первых порах. У меня знакомая по началу всем говорила, что муж уехал на заработки в тьму тараканью, пока не стихла душевная боль.

А можете просто на вопросы отвечать, что поссорились, не сошлись характерами. И не обязательно всем обнажать душу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Не знаю, мне, наверное, стыдно просто, что я оказалась брошенной, не хочу никому говорить, посвящать людей в свои проблемы. Сразу начнутся жалелки, а я этого ох как не люблю. Или причитать будут, какая мы были замечательная пара. Были да сплыли.

А знаете, я вас в этом поддержу. Такими вещами можно делиться только с самыми близкими друзьями, потому что только они смогут и понять, и поддержать. А остальным никаких подробностей знать не надо, к чему сор из избы таскать.

А походите по магазинам - шоппинг хорошее лекарство.

Или просто накачайте хороших фильмов, поставьте рядом с собой вазочку с вкусняшками и смотрите все подряд. Ну вы то лучше знаете, как себя, любимую, можно хоть чуточку отвлечь и побаловать.

Самое главное - проявлять к себе максимум любви и заботы в этот трудный момент. Мужиков на свете много, а вы у себя одна. Надо себя поберечь. Причем, сознательно, потому что бессознательное будет призывать к бесконечной рефлексации. А вам это не надо, это вредит бесценному здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Во-первых, не вините себя и свою "соперницу". Вините только его. Он предатель, он виноват.

Мне кажется, не стоит никого винить. Здесь вообще нет виноватых и предателей...

Жениться - это ведь не срок пожизненный отбывать. В браке мы не приобретаем все права собственности на душу и тело супруга.

И комплекс вины на себя навешивать не стоит ни в коем случае.

мне, наверное, стыдно просто, что я оказалась брошенной

Он не Вас бросил, он себя ищет.

Когда ум застилает душевная боль, он блокируется, перестает (по принципу самосохранения) выполнять свои аналитические функции.

Отыграйте эмоции: побейте подушки, посуду, покричите, поматеритесь - выпустите негатив и

отпустите его.

(мужа, негатив и комплекс вины).

Сейчас Вам больно и трудно сказать ему: "Спасибо, что ты был в моей жизни!" Но Вы попробуйте, вспомните (запишите на листах бумаги) все-все хорошее, поблагодарите и отпустите человека на поиски счастья в его собственном понимании.

Листок сожгите и развейте пепел в каком-нибудь романтическом месте. Не поленитесь сделать это, эффект потрясающий!

Вас ждёт что то гораздо лучшее и именно для этого должно было произойти то, что произошло. Поплачьте и откройтесь для новой жизни.

Период "адаптации" и "реабилитации" мужчин в моей душе после каждого неудачного брака занимал примерно 9 месяцев.

И ведь привел, в конце концов, к счастью, о котором в самом смелом сне не мечтала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

И ведь привел, в конце концов, к счастью, о котором в самом смелом сне не мечтала!

Сейчас меня все ругать начнут, но чувсвтвую я на данный момент, что не ждет меня счастье, потому что представить рядом с собой другого мужчину не могу и не хочу.

Страшно все начинать с нуля. Я и так сильно переживала, что у нас с ребенком откладывалось. Я просто год без работы сидела, все хотелось из достойного места уйти в декрет. А теперь вот и достойное место есть (работа), а достойного мужа нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Уж не знаю какие слова и советы могут вам помочь.

Такая же ситуация была у моей сестры. Ну просто в точности, только она так и не успела выйти замуж за того парня, были вместе 6 лет. И когда он ей сказал, что уходит к другой, мысли были сходными:"На кого променял?"

И несостоявшаяся свекровь поддерживала, и подруги твердили про приворот, она пила успокоительные и худела. Справилась, попереживала, поплакала, вела беседы с несостоявшейся свекровью, мучила себя воспоминаниями, тешила себя мыслью, что обязательно вернётся со словами:"Прости. Лучше тебя нет на всём свете." Справилась.

А вернулась к жизни, потому что стала представлять, что будет дальше, после этого:"Прости." Да, это тешит самолюбие, а что дальше? Вот тут зависит от каждого конкретного человека.

Если согласны всё забыть, пролностью уверены, что ситуация не повториться, просто ждите.

А если нет. Страшно смириться, но такое бывает. Это что - крах? Нет.

Женечка, это начало.

Вы удачливы. Вас не бросили, для вас открыли новую дверь. Вы получили урок, пусть неприятный (физику не любила, но учить приходилось, высшее образование без неё не получишь smile.gif ) Вы удачливы. Вам не морочили голову, не жили на две семьи, не изводили придирками и скандалами. Его нет рядом, тоже хорошо. Вы не видите его "мучений и страданий".

Вы удачливы. У вас нет детей, нет долгов, есть работа, есть родители.

Всё лучшее в будущем. Не вспоминайте, загляните туда. Сейчас трудно, кажется, что ничего не видно, но оно есть. Там новые впечатления и знакомстваесть, там любовь, там счастливая семейная жизнь.

С ним или другим, решать вам.

Думайте о будущем, оно не туманно, просто вы перед выбором, который за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Не знаю, мне, наверное, стыдно просто, что я оказалась брошенной

Очень знакомое чувство. Это в вас говорит чувство оскорблённого достоинства.

Я тоже не люблю душу открывать. Когда пришла беда в нашу семью, я работала главным бухгалтером большого предприятия. Нашу семью в городе знали очень хорошо.

А натура у меня такая, как на аватаре: на людях я всегда оживлена, шучу, балагурю: никому нет дела до моего внутреннего мира, моих болей и невзгод, я не люблю, когда меня жалеют.

В те дни сдавала в налоговой квартальный отчет. Не могла себя заставить улыбаться и балагурить. Мне даже сделали шутливое замечание девочки-налоговики.

Я хмуро отшутилась что-то о том, что не всегда же надо зубы скалить. Но не призналась.

Вам повезло, что есть этот форум, где можно излить душу. А я находила утешение ночами в переборке всех наших бумаг: писем, грамот, записочек и прочее.

Терпения вам и еще раз терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Сейчас меня все ругать начнут

Обратите внимание, как часто вы это произносите. Надо избавляться от привитого чувства вины и перфекционизма, это самый лучший подарок, который вы только можете себе сделать.

Страшно все начинать с нуля. Я и так сильно переживала, что у нас с ребенком откладывалось. Я просто год без работы сидела, все хотелось из достойного места уйти в декрет. А теперь вот и достойное место есть (работа), а достойного мужа нет

Ну, предположим, от страхов тоже надо избавляться, а начинать вам придется отнюдь не с нуля - вы уже нашли хорошую работу, прочно стоите на ногах. Никаких нулей быть не может.

Знаете, что такое начать с нуля? Это когда ты с двумя детьми выходишь замуж в 40 лет и уезжаешь в другую страну, где кроме мужа у тебя никого нет. laugh.gif И знаете, нисколько не страшно, а даже, наоборот - освежает.

И еще, все, что не делается - к лучшему. Когда нибудь вы в этом самолично убедитесь, на своем собственном опыте, оглянувшись назад.

Ну вы же сами понимаете, что гораздо лучше быть молодой и свободной дамой, с хорошей работой, чем молодой, безработной, с ребенком на руках женщиной, живущей только на алименты мужа, у которого случилась тяга к перемене мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Сейчас меня все ругать начнут, но чувсвтвую я на данный момент, что не ждет меня счастье, потому что представить рядом с собой другого мужчину не могу и не хочу.

Абсолютно правильно чувствуете себя на данный момент! "Не могу" - оно временно понятно, а про "не захочу" не зарекайтесь!

Я ж говорю, что и мне новое чувство (как ребенка) 9 месяцев, как минимум, растить-вынашивать приходилось.

Вы мне в дочери подходите (да у меня и в самом деле есть такая дочь-подруга), посмотрела Ваш профиль, Вы, умница, в нем возраст указали.

Так что попробуйте просто поверить опыту очень взрослой счастливой женщины, побывавшей неоднократно замужем, не утратившей веру в мужчин и встретившей, наконец, самого лучшего из них!

Что будет - то будет, а наше дело достойно это встретить.

А это Ваша мудрая подпись, декларирующая, надеюсь, Ваше отношение к жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

А это Ваша мудрая подпись, декларирующая, надеюсь, Ваше отношение к жизни?

Да, всегда до этого была, пока не столкнулась с серьезными проблемами... Теперь и хочу, да не получается пока.Мечта поэта

Обратите внимание, как часто вы это произносите.

Вы как всегда наблюдательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувсвтвую я на данный момент, что не ждет меня счастье, потому что представить рядом с собой другого  мужчину не могу и не хочу.

Женюша, было бы странно, если бы Вы прямо сейчас представляли реально другого мужчину рядом... Мне проще - я сама ушла от мужа. Но когда это решение ещё зрело, я тоже не могла представить никого рядом. А Вас как на ходу из поезда выкинули...

Ну, так встаньте для начала, отряхнитесь, оглянитесь. А может быть рядышком, за деревцами, полянка с красивыми цветами? И ручеёк журчит чистый-чистый? А Вы лежите тут, в рельсы уткнувшись...

Я тоже ждала своего первого мужа из армии, тоже поженились сразу после его возвращения. Толку из этого не вышло. Думаю, Ваш тоже "не нагулялся". Вот так вот просто и банально. Ему не с кем Вас сравнить. Мой уже 12 лет обратно просится, только поздно уже. Дайте ему возможность сравнить, если уж действительно любите. Дайте понять, что Вы лучше.

Только не затягивайте "период сравнения". Да и сами не сидите сиднем дома. Живите своей жизнью. Причём не тусклой и слезливой, а интересной и весёлой. Сначала через силу, за уши себя тащите, потом привыкните.

Плохо Вам? Конечно же, плохо. Но, поверьте, будет легче. Я тоже тогда думала, что на всю жизнь останусь одна, с ребёнком то на руках. Ничего, ещё и выбор был! Так что выплачьте свою боль до конца и - за деревца, на полянку!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Желал счастья, говорил, что я найду себе лучшего мужчину.

Очень вам сочувствую, проходили, знаем, тяжело, но не смертельно.

Послушайте, он может быть без вас счастлив и любим, а вы нет? Не много ли чести ему будет? А то и правда станете ждать, когда придёт с повинной, чтобы его простить и оправдать?

Сейчас тяжело, очень тяжело, но пройдёт время, которое лечит и боль, и слезы, и любовь забывается. Раньше тоже думала, что умру. unsure.gif До сих пор жива и довольно упитанна даже, а о тех неприятных минутах вспоминаю со смехом.

Держитесь, девочка, у вас мощная поддержка - родные и близкие люди, а ещё мы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Я думаю, Вашему мужу сейчас не легче. У него выбор, а это ой как нелегко сделать. И мне кажется, что в любом случае он вернется. Все таки там неизвестность, пусть он ее и знал, а здесь все понятно и привычно.

А пока, как правильно сказали, загрузите себя по максимуму. Радуйтесь, что работаете, а то вообще бы плохо было. А так - работа, друзья, кино, выставки, магазины. Я понимаю, что не до этого сейчас, но заставляйте себя что-то делать, иначе тяжело будет.

Да и не в том Вы возрасте (я подглядела wink.gif ), чтобы убиваться так. Это пройдет, правда. А потом с улыбкой будете вспоминать. Может, отвели Вас от него..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если вы сейчас начнете его ждать, вы испортите себе жизнь, попросту выкинете в никуда большой кусок вашей жизни, каждый момент которой уникален. Поэтому было бы очень хорошо, если бы вы себя пожалели и подумали, а чем бы побаловать Женечку, чтобы ей было не так горько и обидно 
На нем свет клином не сошелся, даже если это и любовь, даже если он ваш мужчина. Это же было его собственным выбором оставить вас в одиночестве, вот и извлекайте выгоды из этой вашей свободы. Может она скоро закончится, кто знает.

Какая Вы умница! Очень хорошо написали.

Женюша [/b]

Цитата

Если он одумается в ближайшие дни и придет - пущу. Нет - постараюсь забыть. Может вы все меня и осудите, да только пока не могу иначе.

Никто Вас не осудит. Это Ваша жизнь, Вы ее и живите. Не надо ни на кого оглядываться. Плохо Вы никому не сделаете, приняв своего мужа обратно.

Судя по тому, что Вы рассказываете об этой девице, действительно можно подумать, что ситуация странная. И муж Ваш ей не нужен. Что это за любовь, если живут отдельно. Он, скорей всего , уже трезветь потиху начинает. Думаю, что его тоже напрягает, что объект "любви" так далеко и не зовет его к себе жить.

Но мужчины, как показывает жизнь, часто совершают странные поступки. Если пытаться анализировать и подводить под это какую-то базу, можно рехнуться.

Не занимайтесь самоедством. Вам здесь правильно советуют - переживите этот период. Поверьте, легче станет обязательно. Так мало времени прошло.

Изменено пользователем Ларочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, спасибо вам всем за слова поддержки. Какие у нас отзывчивые люди. Со многими общаюсь в личке, с форумчанкой Красногорочка подружилась в одной из социальных сетей, а с Любящая Любимая даже общалась по телефону.

Столько теплых слов, искренних переживаний, мне это дает силы смотреть в будущее.

Сегодня ночью даже спала, правда под воздействием снотворного. А рано утром поехали в церковь на службу. Заказали молебен за здравие, поставили свечек. Стало сразу спокойнее и умиротвореннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Знаете, самое поганое. что через какое-то время он, вероятнее всего, одумается... Попытается вернуться. Вы, скорей всего, простите и примите. Дай Бог, что-бы это стало ему хорошим уроком.

Не хочу Вас огорчать, может получиться и обратное... Он будет возвращаться к Вам, рвать душу, а потом, снова уходить. У моей одноклассницы аналогичная ситуация. Уже 12 лет живут и маются. Она любит. Прощает. На других уже и не смотрит. Первое время, пыталась клин клином вышибать.

Только на горизонте появлялся поклонник, муж тут как тут, кричал о любви, о праве на ошибку, и т.д. Она прощала, принимала обратно, полгода-год тихой семейной жизни, а потом... очередной уход мужа без объяснений.

Если решите разрешить ему вернуться к Вам назад, не сдавайтесь без боя, дайте ему понять, что без него Вы умеете обходиться, жить, и вполне успешно!

А в том, что он одумается, и приползет назад, я, отчего-то, очень даже уверена. Попомните еще мои слова!

Он еще молод и горяч, и возможно поддался порыву, импульсу. В этом возрасте многие совершают опрометчивые поступки... Только цена этим поступкам разная...

Не вешайте нос, не позволяйте унынию сломить Вас. Думайте о том, что его сейчас меньше всего заботят Ваши боль и отчаяние. Заставьте себя улыбаться, пусть даже и сквозь слезы. Только Вы, и никто другой можете, и должны себе помочь. Поверьте, ЭТО - не самое страшное, что бывает в жизни, и дай Бог, что бы ЭТО осталось самой большой неприятностью. Не раскисайте! Вы - молоды, здоровы, умны! А хороший мужик всегда "приложится"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастная

Поддерживаю участников темы!!! Женечка, жизнь после предательства - это постоянная работа мозга. Чтобы отвлечься от проблемы, от мыслей о нем и ней, нужно постоянно держать себя на контроле. Правильно будет отвлекаться всеми возможными способами - стрижки. маникюр, салоны красоты и т.п. Мне помогло чтение. Книги заставляли думать о посторонних вещах. Не зацикливайтесь на своем теперь уже бывшем муже. Вы молоды, уверена, красивы, у вас нет детей. Живите и будьте счастливы! Он вернется, вы его простите, но не торопитесь открывать ему дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки.

Моя хорошая знакомая уже неделю голову ломает.

Год назад от неё ушёл муж. (ВНИМАНИЕ, держитесь за стулья)

К своему подчинённому. К мужику.

Возил его в Египет, в Болгарию. Правда и жену с дочкой не забывал. Деньги всегда подкидывал. А недавно решил домой вернуться. Разрешения у неё спрашивает. И вот наша Наташа в глубоких раздумьях. Она уже пару мужичков на замену бывшему присмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Ох, девушки.

Моя хорошая знакомая уже неделю голову ломает.

Год назад от неё ушёл муж. (ВНИМАНИЕ, держитесь за стулья)

К своему подчинённому. К мужику.

Это в том смысле, что муж обнаружил себя геем? И, судя по всему, не понравилось. Понял, что он все-таки нормальный мужик.

Ой, даже не знаю. Как подумаю, куда он ЭТО совал, сорри.

Вы потом напишите - разрешила ли жена ему вернуться. Ну очень интересный опыт. Пусть Бог милует от такого ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы наверное, я тут подумала, было бы менее обидно, если б от меня - к мужику. тут уж точно поводов для самоедства гораздо меньше laugh.gif. Ну не мужик я!

Вы потом напишите - разрешила ли жена ему вернуться.

Пожаааалуйста.

Плохо Женюше. Поддерживаю. Только что-то мне подсказывает, что все будет у нее оч-чень даже хорошо! Обязательно! Всенепременно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×