Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

Ну вот и вернулась... Прошла через Домодедово, полсуток лишних там просидела. Было непросто. Хорошо, хоть не сильно долго. А летать и не страшно, неприятно только все остальное: задержки рейсов, ожидание багажа долгое, неполучение багажа...

А сегодня прочитала про Сургут, поняла - что было - фигня!!! Как людям страшно пришлось cry_1.gif Хорошо, хоть не взлетели еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, я очень боюсь летать.

Живу на Камчатке, иного пути, кроме воздушного, с полуострова нет. Когда об этом думаешь, начинаешь ощущать себя в западне просто

drinks_cheers.gif

А поскольку летать всё-таки приходится (не пропадать же проезду!), то делать нечего: боишься и летишь. Пила "Драмину", что-то должного эффекта не возымела, алкоголь на меня не действует, с возрастом летать становится и страшнее, и хуже в плане здоровья, если можно так выразиться: мне то жарко, то знобит, тошнит... Уж насколько я покушать люблю, но даже еда не лезет. А это нехороший признак. laugh.gif Некоторым помогает посасывание лимонных долек, но это не мой случай.

Несколько лет назад летели до Москвы, уже зашли в самолет, сели на свои места, начали взлетать, но самолет никак не мог набрать высоту, уже, наверное, минут 20-30 прошло. Чувствую: что-то не то, eek.gif муж меня успокаивает, что всё в порядке, зная, что я боюсь летать. Но так и оказалось, что не всё в порядке: отказали несколько двигателей, самолет скидывал топливо, совершил посадку в нашем же аэропорту, подъехали машины спецслужб: милиция, пожарные...

Почти половина пассажиров сразу сдали билеты, но у нас уже были билеты на поезд из Москвы, перенесли наш многострадальный рейс на следующий день. А время уже вечернее, позвонили родителям, благо, папа на машине. Забрал нас из аэропорта, доставил в Петропавловск, удалось обменять билеты на другое число. Врагу не пожелаешь такого.

На следующий день взлетели без проблем, народ дружно захлопал экипажу, я тогда впервые услышала аплодисменты, как при взлете, так и про посадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю, все боятся летать, но все равно летают.

А я вот так боюсь, что ни разу не летала music_whistling.gif

Этим летом собралась в Лондон, позвонила в турагентство. Умеют они уговаривать! laugh.gif

Мне расписали отличный тур, самолет - все так захватывающе! И я даже согласилась biggrin.gif

Ночью после этого в кровати верчусь: не могу заснуть, как представлю, что мне придется добровольно, не под наркозом, сесть в самолет и взлететь - холодею от ужаса. Думала, что же я наделала! Зачем согласилась?

В результате отказалась от этого тура, а ведь это была моя мечта, к которой потихоньку двигалась 30 лет - побывать в Лондоне!

Зачем-то обратилась в другое агентство, но про Лондон уже не заикалась unsure.gif

В общем, поехала я в Чехию - Германию - Австрию на автобусе, впрочем, как обычно я путешествую.

Самое гадкое, что скоро мои мальчики, которые не боятся летать и летают без меня, куда угодно, скоро начнут роптать: со мной-то они вынуждены тащиться поездом и автобусом g.gif

Сейчас вот собираю старшего сына в Лондон (это и его мечта, я заразила его, а теперь завидую ему smile.gif). Он полетит и ничего ужасного в этом не видит. А я уже трясусь за него, знаю, что во время его полета у меня будет истерика. Летом младшего отправляла в Болгарию, так весь его полет пролежала дома, закрыв голову подушкой, как дура laugh.gif Мандраж прошел, только когда он позвонил.

Я еще высоты боюсь, даже с табурета слезть не могу от страха. Может, эти два страха связаны между собой? g.gif

Я в Альпах забралась высоко в горы ради хороших кадров, там между скалами мостик, а внизу с мостика открывается ущелье. Так я не помню, как после этого спускалась по серпантину: деревянная от страха стала.

Наверное, в прошлой жизни я погибла, упав с высоты g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к полетам отношуь нормально, без фанатизма. Взлет, это да.... Главное, что бы было в кого вцепиться. Муж, брат. В позапрошлом году летела с 1,5годовалым ребенком, так на него отвлеклась. А в последний раз летели с мужем, так я как открыла книгу, когда сели в самолет, так и закрыла, когда приземлились.

Не хочу хвастаться, но в последний полет даже турбулентность принимала за езду по не очень хорошей дороге. И вообще, комфорт перелета не сравнить с поездами и машинами.

А вот есть у меня знакомая каждый год тащит мужа на наше Черное море, как[ b]chili[/b] , и отказывается даже думать о загранице. Муж ей сказал : "Либо мы летим вместе, либо я лечу один! Надоело!" Но, похоже, в этом году они опять поедут 2500 км до моря на машине.

Как ее уговорить,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь летать eek.gif у меня перед полётом такой мандраж - тошнит, руки трясутся, всё время в туалет хочется blink.gif Но всё равно лечу - отпуск за границей не сравнится с отпуском на родине. Как оказалось, мой любимый муженёк ещё больше меня боится летать, даже в любви мне признался в самолёте со страху, а так год из него не могла признание вытянуть biggrin.gif Боюсь, трясусь, не пью, но в следующую поездку всё-таки приму на грудь для храбрости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта голубая - чтоб тем, кто боится, наркоз что ли какой давали перед полетом или наркоту придумали не очень вредную. Или разрешили бы пьяных в стельку на борт заносить . Под кайфом я бы смогла, наверное... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantasy
Боюсь, трясусь, не пью, но в следующую поездку всё-таки приму на грудь для храбрости
Тут главное- не переусердствовать! А то довелось мне как-то лететь с коллегией адвокатов. Казалось бы: солидные, весьма приличные люди, а что творили, приняв хорошенько на грудь! Видно, тоже со страхом боролись laugh.gif. Когда им сделали замечание, что пустые бутылки катаются по всему салону, еще и бутылки остались виноваты, что круглые, а не квадратные. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой запах от выпивших puke2.gif И никуда из самолета не денешься, даже пересесть некуда. Так уж давайте уважать друг друга и летать на трезвяк. Лучше снотворное уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Моя мечта голубая - чтоб тем, кто боится, наркоз что ли какой давали перед полетом
Ох, да! Это мечта. Только сел в самолет, ремень пристегнул - и тебя вырубило. Приземлился - и опаньки, а ты уже на месте.

А у меня страх еще такой, что я даже по телевизору не могу смотреть, когда показывают самолет. Вернее, людей в самолетах. Причем в обычных художественных фильмах. Сразу подташнивать начинает. Брр. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь летатьу меня перед полётом такой мандраж - тошнит, руки трясутся, всё время в туалет хочется

Я жуть как боюсь летать... В детстве летала часто, потом был большой перерыв, а потом полетела в США в 20 лет. Так мы только взлетать стали, мне уже казалось, что мы падаем...

В общем, назад я не полетела. laugh.gif

Собираемся во Флориду. На самолете два часа, на машине сутки. Не могу себя пересилить, поедем на машине, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом разбились на вертолёте девочки, с которыми дружила сестра моего мужа.

Они были моделями, победительницами различных конкурсов, летали из Одессы в Днепропетровск на новогодний корпоратив (были там ведущими)

Туда долетели нормально, а назад - был сильный туман и то ли пилот потерял ориентацию в пространстве, то ли произошло обледенение каких-то механизмов (и такое было возможно в ту погоду), вообщем, упал вертолёт, все погибли.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же похожи все сообщения!

Всех понимаю.

Завидую тем, кто может спать в самолетах. А я вот такая противная, даже если умотаюсь и вылет рано утром, или ночной перелет - нифига. Ни за что не усну. helpsmilie.gif

Единственный раз подремала, когда я одна на трех сиденьях была и смогла "прилечь" и Иберия вино раздавала)).

Мне везет на турбулентность. Уже и не помню, когда полет спокойно проходил cry_1.gif

Последний раз специально выбрала Аэрофлот (самолеты у них новые), так это корыто огромное ТАК трясло (Аэробус 330). мама дорогая. Самое страшное было то, что особо нервные начали орать. Это было самое ужасное - паника вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю лететь, 2 самолёта с пересадкой в Амстердаме. Вот никогда не боялась, летать приходилось много. В Норвегии местные авиалинии оснащены маленькими самолётиками. Это у них как рейсовые автобусы. Летают низко. В первый раз не по себе было. А потом нормально.

Но что-то в этот раз тревожно. То ли из-за перелёта, то ли из-за кучи проблем, которые решить надо. То ли из-за погды со снегами-морозами (отвыкла). Но собираюсь со вздохами. Не было бы большой надобности не полетела бы. Старею. blush.gif Да ещё поначиталась тут страшилок. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянка

Самое страшное было то, что особо нервные начали орать. Это было самое ужасное - паника вокруг.

И правда ужас! Я тоже попадала в турбулентность, но слава будде, такой реакции не было.

Уэльс

Старею
. Вот еще! Просто такое у Вас состояние было. Надеюсь, все теперь нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки помогите. Скоро лететь в отпуск на самолете. полет пять часов. Жена боится до паники, чем ближе, тем страшнее. Боюсь, что придется отказаться от поездки. Помогите советом, кто сталкивался с подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исумбоси

Помогите советом, кто сталкивался с подобным.

Я боюсь, но не до невменяемости. А так... Слышала упоить можно чем нибудь расслабляющим, вроде коньяка. Заносить в самолет на руках. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Слышала упоить можно чем нибудь расслабляющим, вроде коньяка.

Вариант. Я не до истерики, но всё ж боюсь(не смотря на то, что муж - пилот). Когда неделю назад вылетала из Внуково, мы коньячку в кафе приняли хорошо, в теле образовалась приятная легкость, и полетела я бесстрашно. plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ездить на машине тоже ой как страаа-ашно. Особенно когда сам за рулём. А ездить на общественном транспорте в часы пик? А пешком ходить по улицам пробовали? Страаа-ашно, того и гляди на столб наткнёшься. inv.gif

Если серьёзно, то полёт на самолёте не опаснее, чем поездка на машине по городу. Как раз вероятность попасть в аварию на колёсах побольше будет, чем в воздухе кувыркнуться. От авиакатастроф шуму сразу много поднимается - оттого и страх. Газеты не пестрят сводками ДТП (порой весьма серьёзными), а стоит где самолёту рухнуть... badmood.gif

Если кому-то неприятно видеть бег предметов и облака за иллюминатором, не нравится ощущать скорость - закройте окошко. И представить, что вы дома на диване, который плавно так движется. Но не по рулёжной дорожке и не думает взлетать.

Хорошо отвлечь, занять себя чем-нибудь.

Физиологическая проблема полёта - отдельный аспект, но тоже вполне решаемый. Есть куда более серьёзные медицинские проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю. Я ведь тоже боялась летать, писала уже здесь. Но каждый раз увеличивала время полета. Сначала, 2 часа, потом 4.5 часа, 6 часов, а последний раз почти 12 shiz.gif Мазохистка laugh.gif А турбулентность такая была unsure.gif

Теперь я почти не боюсь летать. Почти cool.gif

Когда неделю назад вылетала из Внуково, мы коньячку в кафе приняли хорошо, в теле образовалась приятная легкость, и полетела я бесстрашно. 

Это да, но на перелет долгий не поможет.

У нас в Ростове, так вообще Дюти-Фри закрыли. Из-за того что люди так нажираются

Женщин практически на руках вносят, а потом они отходить начинают и бегают курить в туалет. У нас так было обратно, когда мы летели из Бангкока. Там алкоголь продают, вот и была веселуха. Бортпроводник сообщал, что если не прикратят курить, то самолет совершит вынужденную посадку в Гоа и сдаст курильщиков местной полиции shiz.gifpig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не летала и не полечу на самолете. Слишком уж велик страх перед полётами! Отдыхать если и поеду, то только туда, куда можно доехать на поезде. Начиталась сообщений из этой веточки и приснилось мне, как самолёт со мной падает, проснулась в холодном поту! Это ощущение безысходности из сна, а в частности того, что ты никуда не можешь деться из этой падающей машины, не идет из головы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полёт беру Тетрис smile.gif (тот самый, за 80 рублей) , и играю до посинения. Взлёт- посадка впиваюсь в кнопочки и тыкаю быстрей, быстрей и ещё быстрей!.. Знаете, как- то отвлекает!

А ещё заметила, что теперь экипаж комментирует все свои действия. Это успокаивает, что если чуть трясёт, то это ожидаемо, это нормально.

Осенью летели, облака внизу- ровное снежное поле. Вдруг виднеется вдали огромный облачно- снежный холм, нет, не холм, а гора. Уходящая куда- то высоко- высоко вверх. Объявляют: будем обходить грозовую тучу, возможна турбулентность.

Пристегнулись, напряглись, ждём. И правда, потрясло, но немного. А эту огромную облачную гору мы плавно облетели. Мощное зрелище, вершину так и не увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я жуть как самолетов боюсь! Хотя летала всего пару раз, но впечатлений!.. Сначала летела в Америку. С пересадкой в Лондоне. Четыре часа от Москвы до Лондона пролетели незаметно - это был первый для меня полет, и я находилась в эйфории.

Восемь часов до Штатов я проспала мертвым сном, ибо до этого вымоталась. Перелет вообще не заметила. Думала, теперь мне ничего не страшно! Щаз! Обратно летели, думала - поседею! Мы попали в турбулентность, и нас трясло всю дорогу. Еще и в воздушную яму попали, аж дыхание перехватило. Я ремнем безопасности перетянулась, в подлокотники вцепилась, в кресло вжалась и до самой посадки так просидела.

Остальным - хоть бы хны. Кто книгу читал, кто музыку слушал, кто фильм смотрел. Я же реально ощущала, как у меня от страха волосы на голове шевелятся.

Решила раз и навсегда - если есть возможность добраться до места назначения наземным транспортом - поеду! И пусть потрачу на это уйму времени, но самолеты ни-ни. Страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Вывела для себя "антистрах". Коньяк, никаких вин, водок, виски

И я такой же "антистрах" для себя вывела smile.gif. Когда зимой летали с дочерью в Прагу, я в дьюти-фри взяла три маленькие 50-граммовые бутылочки коньяка.

Одну перед посадкой на самолет, вторую во время взлета, третью через 1,5 часа полета. Полет прошел замечательно smile.gif.

В пражском дьюти-фри маленьких бутылочек коньяка не было. Пришлось взять две 50-граммовые бутылочки ликера "Бехеровка". Уже не так сильно помогало, и в голове билась мысль: "Все в следующую поездку только на поезде". Начали разносить еду. Я попросила бокал вина, потом еще один. И лениво так подумала: "Да ну его на фиг этот поезд, на самолете то быстрее" smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×