Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы давно отказались от сухариков, чипсов, сосисок, колбас, йогуртов. Но моим упущением оказались так называемые "натуральные" соки в картонной упаковке. Долгое время я наивно верила надписям на упаковке, и полагала, что это свежевыжатые соки. Хорошо, что врач аллерголог меня просветила. А ведь я долгое время беспечно давала их сыну и не улавливала взаимосвязи между выпитым соком и очередным аллергическим бронхитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже наивно полагала, что на упаковке пишут правду.Но после просмотра различных передач типа "Иллюзия безопасности", "Среда обитания" и т.д. становится жутковато. Молоко теперь беру только домашнее у "проверенного" фермера. Йогурты тоже делаю сама в йогуртнице. Дети очень любят мороженое,но чего там только нет. Так я сейчас пока не прочту состав не покупаю. Беру только если там присутствует молоко натуральное или сок (если это замороженный сок). Но чаще всего натуральным там даже не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад отказалась от чипсов, сухариков, газировки, "ролтонов". Ломки не было, просто в какой-то момент я всего этого переела, лубоф, так сказать, прошла, потом поняла, что ем это только за компанию, когда кто-то угощает. Решила, если мне это больше не нравится, откажусь совсем. Ни разу не пожалела об этом.

Теперь вот, думаю хотя бы от майонеза отказаться, но в голове не укладывается: как?! confused_1.gif Его я ни чуть не разлюбила, но желудок беспокоит, и вообще собираюсь и дальше переходить на что-то менее вредное. Мучает вопрос: что мне вообще есть, если от майонеза откажусь? Это ж катастрофа! У меня все салаты с майонезом, в супы его добавляю, где его только нет. Без него скучно есть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает вопрос: что мне вообще есть, если от майонеза откажусь? Это ж катастрофа!

Есть куча салатных заправок на основе растительного или оливкового масла, горчицы, да сметана в конце концов. Подберите, что вам по вкусу и без сожаления расставайтесь с майонезом. В крайнем случае, его можно сделать и самому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по майонезу почему-то никто в семье не страдает. Салаты с ним делаю не так часто, а когда делаю, то пополам со сметаной (ну кроме тех, в которые кроме него ничего не добавишь). Просто так есть его как-то не приходит в голову, разве что дочка любит иногда на ломтиках помидоров майонез и петрушку. Но не часто и не в огромных количествах.

Мороженое с растительными ингредиентами - это проблема. Не могла понять, почему у меня от мороженого дискомфорт в желудке. Додумалась (после просмотра "Среды обитания" по теме) посмотреть на состав. Тут честно пишут, что содержит пальмовое масло. Ну что делать с этим? Покупаем только фруктовые щербеты (они если что и содержат, то понемногу). А ещё нашла мороженое, в которых только молочные жиры. Дорогое, правда, но очень вкусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороженое с растительными ингредиентами - это проблема.

Что есть , то есть. Полностью согласна, что пишут и не стесняются. Только иногда очень мелко. Я тоже нашла мороженое на молоке, оно немного дороже, но это того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно отказаться от Колы и Фанты навсегда сложновато... Но к примеру разок попробовать тепленькое попить да без газа...это просто беее. Поэтому изредка пью Фанту из баночки, ледяную, залпом... blush.gif

В Мак ходим...(точнее стараемся ходить blush.gif ) не чаще раза в 2 недели и в роли напитка обычно берем сок апельсиновый.

А про мороженое только вчера скачали "Среду обитания" Очень познавательно

Изменено пользователем Вишневый штрудель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нашла мороженое, в которых только молочные жиры. Дорогое, правда, но очень вкусное.

Я тоже нашла мороженое на молоке, оно немного дороже, но это того стоит.

Я всегда покупаю мороженое только из натурального молока и сливок. Но заметила, что по вкусу пломбир разных марок сильно различается. Словно мороженое одной марки натуральнее и сливочнее, чем мороженое другой марки.

И какие-то у меня сомнения появились... Может, зря я так доверяю тому, что написано? А как проверить?

А бабушка у меня предпочитает маргарин (спред) сливочному маслу и переубедить ее невозможно. Причем не из экономии, а потому что "вкуснее". Эх! А что тут сделаешь?

ЗЫ Нет, нести точно никуда не буду... Лень, матушка smile.gif Буду, видимо, просто стараться покупать то, которое мне показалось вкуснее и надеяться, что вкус меня не обманет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А как проверить?

Отнести в лабораторию на экпертизу smile.gif А лучше самой сделать мороженое, чтобы быть уверенной в составе thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на днях замороженную курицу марки "Добрая долина". Обычно беру наши казахстанские, а тут их не было, взяла какую получилось.

Принесла домой, поставила в микроволновку для разморозки, и через несколько минут моя курица буквально "поплыла"! Воды из неё вытопилось чуть ли не стакан. Я потом специально из интереса измерила.

На коже курицы я заметила следы от проколов, как будто вилкой тыкали. Это значит, что курице "делаи инъекции" с водой. Получается, я за воду платила по цене куриного мяса?

Читаю на этикетке состав, производитель и не скрывает даже, что в продукте, кроме, собственно, курицы, присутствуют вода, соль, и три каких-то Е. зачем там Е, если куры подвергаются шоковой заморозке? И зачем там вода и соль?

С ума сойти! Мне и в голову не приходило смотреть на состав мороженых кур. А их, оказываются, тоже укомплектовывают по полной! Противно такое готовить. Запомню теперь марку "Добрая долина" и больше не попадусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как будучи еще ОЧЧЕНЬ начинающей хозяйкой, купила как-то в магазинчике нагетсы. Причем стоили они практически ту же цену что и килограмм курятины. Красивые такие, жарила, пахли на весь дом, я ж такая довольная - вот, как хорошо придумала, и возиться не надо.

А на вкус это оказалась помесь туалетной бумаги с жиром. Даже собака дворовая не стала есть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот гадость ем-таки... rolleyes.gif Причём периодически и целенаправленно! У меня с детства сдвиг на древнем Египте, так вот я подумала (глупость, конечно, но а вдруг!) : во всех этих чипсиках и иже с ними ведь консервантов - мама не горюй, тот же глутамат натрия... А бальзамирование нынче дорого... Так может, при жизни уже хоть таким способом начинать? shiz.gif А что - дёшево и сердито! Вот и поедаю время от времени по пакету чипсиков каких-нибудь... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился "Макдак". Считается, что это--чуть ли не идеальнейшее сочетание цены и качества. Не то что 200 рублей для перекуса дешево, но вроде как есть гарантия, что не отравишься.

Я там нередко бываю, но беру только мороженое--оно там вкусное и недорогое. А все остальное нормальной едой назвать трудно. Да и не сказал бы я, что полностью безопасно--один мой знакомый там как-то раз, извиняюсь, обгадился. Прямо не отходя от кассы стола. Котлет греческих захотел поесть.

Так-то. Котлеты лучше домашние--и сытнее, и полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом начала понимать, что мама-то права.

Отказалась полностью от газировок - от любых, наших и ненаших, от чипсов/сухариков и иже с ними.

А началось это с того момента, когда я села на диету. Читала отзывы, рекомендации и ужаснулась. Теперь вот только со сладким борюсь.

Когда бываю в Харькове и друзья тащат в Макдональс, то беру себе молочный коктейль и картошку фри. Потом как колобок, но коктейль просто кайф rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок

то беру себе молочный коктейль и картошку фри.

Ой, поела я сегодня картошки фри в Макавто, у мужа украла полпакета. Сразу поджелудка дала о себе знать, буквально через 5 минут blush.gif Сейчас вроде успокоилась после 2 таблеток мотилиума, 2 гепабене и одестона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работает, так и кормят. Неслучайно должность в такого рода забегаловках называется ЧЛЕН бригады. Никаких тама поваров, кассиров, официантов, уборщиц, техников нет. ЧЛЕН и все laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не купила в супермаркете сегодня "Повидло с ароматом абрикоса".

Значит, не из абрикосов, а только с их ароматом. Еще смотрю на этикетки, выбор

большой: с ароматом вишни, сливы и др.

Смотрю состав - куча компонентов, которые в природе не встречаются.

Есть в продаже джемы , повидло полностью из фруктов и ягод, но цены на них

зашкаливают.

Чем натуральнее продукт - тем дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше когда жила в Тверской области, всегда брали колбасу только проверенного производителя, местного, они вроде не пихали всякую гадость. Теперь временно проживаю опять в этом регионе. Пришла в супермаркет, а там моя любимая колбаска. Взяла 400 грамм "Докторской". Отрезали кусок, этикетка налеплена, я не почитала, купила. Смотрю дома, а там и глютамат, и ешек всяких, и еще всякого "добра", но все же не удержалась, сделала бутер, оказалось да и вкус не тот. Ну что? Отдали собаке дворовой, мне в положении такого нельзя. Халтурят и здесь теперь. А жаль. Раньше именно этот комбинат славился колбасными изделиями.

"МакДак" я не очень люблю в последнее время. Но когда кто - то покупает нагетсы эти, меня аж жаба душит. Ну дорого. Очень дорого они получаются. Да и такие нагетсы, да еще и вкуснее, я дома делаю. Если уж берем что, когда в ту же Тверь из Москвы по трассе едим, то это цезарь ролл или рыбный. А тут взяли по большому гамбургеру, так они разъезжаются: булка в одну сторону, котлета в другую, помидор и сыр в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я через три месяца диеты оторвалась! Слопала самый вкусный на свете (и, наверное, самый вредный) кусок скумбрии, который х/к б/г.

Еще похвастаюсь =) Я за всю жизнь была в макдак раз 30, и только в один из них что-то ела.

Ну не знаю, я подсознательно начинаю сопротивляться, когда мне навязывают продукт. И глютомат не добавляю при готовке, вообще не использую кур.були и порошки для бульона. Лучший способ улучшить вкус еды - три дня не жрать соли, а на четвертый положить чуток biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю вообще специи. Но только именно натуральные. Есть сейчас хорошие, можно выбрать. На рынке у нас мужчина кавказец продает на развес. Так у него чего только нет. Брали у него специи для шашлыка, шашлык получился просто изумительный. Для мяса тоже у него покупали, вкусно. Главное не переборщить. А все эти "Магги", "Кноры" да там сплошная химия. Читаешь и диву даешься, неужели кто - то это еще покупает. А муж у меня всегда удивлялся, зачем в куриный суп добавлять кубики "куриный бульон", там же итак будет бульон. А правда зачем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

На рынке у нас мужчина кавказец продает на развес.

Кавказцы тоже добавляют в набор специй глутамат натрия. Он у них прямо в отдельном пакетике лежит. Так что эти специи тоже небезопасные, я теперь отдельно прошу - мне из этого пакетика не класть!...

Вся китайская-тайская еда идет только с глутаматом натрия. Я все в Тае думала, откуда ж так вкусно-то получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот честно, не знакома ни с тайской, ни с китайской кухней. Зато с корейской - с детства. Вкуснотища неописуемая! и если учесть, что знакомство наше началось еще в Союзе, то отсутсвие глютоматов гарантированно. Имхо, те же блюда национальных кухонь можно найти и без добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оказалось достаточно посмотреть одну из кулинарно-разоблачительных передач. Посмотрела и теперь шаурму готовлю сама, а на улице больше не беру. Курятину беру в одном из фирменных магазинов местной птицефабрики, какая-никакая гарантия и хоть в чем-то. Сама шаурма вкуснотища-то, а репутацию блюду уличные торговцы испортили основательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

и если учесть, что знакомство наше началось еще в Союзе, то отсутсвие глютоматов гарантированно.

А при чем тут Советский Союз?.. В Тае нет Советского Союза, а глютамата - завались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

знакомство наше началось еще в Союзе, то отсутсвие глютоматов гарантированно

Смешно. Во-первых была в Союзе "Вегетта" и всякие супы из пакетиков. Думаете там глютамата не было? Был. И в колбасе былbiggrin.gif

Во-вторых, папа мой постоянно приносил этот страшный глютамат из столовой ГШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×