Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почитала веточку про жадность и экономию - вспомнилось.

Было это давно, в студенческие годыsmile.gif Мы тогда с будущим мужем встречались. Решили ужин у него в комнате в общаге приготовить. Стоит сказать, что в комнате жили 4 парня + 1 девушка, которая с одним из них "встречалась". Ну, а я так, в гости приходила...

Так вот, ноябрь (почти декабрь) месяц на дворе, а нам салатика захотелось: кукурузка + помидорки + перчик болгарский + сыр + оливкое масло. Побаловать себя решили. Приготовили - едим. У них в комнате было раздельное питание, т.е. никто не заглядывал в рот другому. Но тут не получилось у девушки Ани. Сказала: "Буржуйствуете, товарищи, перцы зимой едите". Я промолчала, Коля отшутился.

Но случай тот запомнился. И запомнился именно тем, что она со своим парнем пили пиво КАЖДЫЙ вечер: он полтораху, она - 0,5. Это ж перцами на эти деньги облопаться несколько раз можно было бы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница купила себе домой новый духовой шкаф. Читает инструкцию:

- О, и функция разморозки есть. Здорово! 10 минут и разморозилось.

Я:

- Подумаешь, у меня хоть и старая духовка, но тоже с функцией разморозки. Утром положу замороженное в духовку, вечером приду с работы, а оно уже разморозилось. bleh.gif

Это я туда от кошки прячу, чтоб не сьела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сегодня была дежурной. Это означает развести детей по занятиям и проследить за тем, чтобы всех забрали. Их было сегодня в вечерней смене 50 человек. Вовремя пришли за всеми, кроме одного мальчика. Сидит он на лавочке и тихонько ждет. И взгляд такой тоскливый.

Погода была теплая, вышла на улицу, но Марка, этого мальчика, вижу. Домой ехать уже пора, рабочий день окончен, но нельзя. Вышла со мной поболтать вахтерша наша, Надежда Николаевна, тихонько разговариваем с ней, в том числе и о родителях Марка, ну почему опаздывают?

И тут я вспомнила похожий случай из своего детства. Тогда мне лет пять было, и получилось так, что за мной в садик никто не пришел. Всех детей уже забрали, воспитатель пошла домой, попутно предложив мне пойти к ней в гости ночевать. Все это было в шутку, но предложение показалось мне заманчивым. rolleyes.gif

В общем, оставили меня на попечение сторожа, включил он свет в одной из групп (не в той, куда я ходила), помню, был полумрак, ибо не все плафоны грели. И в моем распоряжении были все!!! игрушки. Не было конкурентов в виде девочек, я могла спокойно брать любую куклу, менять платья. Могла и машинки покатать, мальчишки же их постоянно себе забирали. Рисовала только красными карандашами, за них у нас была война, карандаши других цветов почему-то были не в почете. В общем, я была королевой-единоличницей, и мне это нравилось.

Но потом за мной пришла мама и идиллия закончилась. А дело было в том, что она попросила папу меня забрать, а папа просто забыл. И благодаря его забывчивости у меня сохранилось такое чудное воспоминание.

П.С. А папа Марка опоздал потому, что его жена время окончания занятий перепутала на полчаса. Папа приехал, извинился и забрал сына. И пообещал впредь приезжать вовремя. Надеюсь, Марк на папу не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вы мне напомнили.

Тоже дело было в садике, правда я это время помню смутно, как во сне. Была я девочкой тихой, стеснительной из меня бывало слова не вытащишь. Так вот, в один вечер за мной никто не пришел и каким-то образом я оказалась в гостях у заведующей садика.

Как я там рыдала, она мне и игрушки суёт, и книжки даёт, чтобы хоть как-то меня отвлечь, но я ни на что не обращая внимания продолжаю дальше реветь. Тут у нее звонит телефон, она дает мне трубку и от туда моя мама говорит, чтобы я успокоилась, сейчас за мной приедут. Фууу.

Оказалось, папа приходит домой после работы (под шофе), мама его спрашивает: "А где Ленка?" Папа ей говорит: "А я думал ты ее заберешь?" А у Ленки там истерика уже вовсю. Короче, к моему счастью и счастью заведующей за мной приехали и забрали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А дело было в том, что она попросила папу меня забрать, а папа просто забыл.

И у меня в тему. Всегда дочку из садика забирала я, работала до 17 часов, а потом сразу шла за ней, и - домой.

Иногда просила мужа, но очень редко. Муж всегда ездил на машине за ней, после садика (особенно в летнее время) они не сразу ехали домой, а могли навестить бабушку или просто катались по городу.

Ну вот, прихожу с работы, переодеваюсь в халатик, начинаю готовить ужин. Время 17.30 - ребенка с мужем нет, 18.00 - нет, начинаю беспокоиться. А было это лет 12 назад, мобильных телефонов тогда не было, связаться с мужем невозможно.

Позвонила свекрови домой, никто не взял трубку. Уже дергаюсь вся, но по- прежнему думаю, что они с папой где- то вместе едут. В 19.00 ровно (садики работают до этого времени) звонок по телефону. Звонит воспитательница и ласково так спрашивает: - А что Вы за Кристиной не идете?

eek.gif Я, в чем была, выскочила на улицу и побежала галопом в сторону садика. В это время к подъезду подъезжает муж, аккуратно паркуется, но, увидев меня, выбегающую из парадной с выражением паники на лице, сразу все понимает и вспоминает, что ему было поручено забрать ребенка.

В общем, съездил он за дочкой сам, я пошла домой доваривать ужин. Но дома он получил по полной программе за свою забывчивость, и больше уже таких "проколов" не допускал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа футболка есть забавная, спереди таблица для проверки зрения напечатана. Может, видели такие.

Вечером он её достал, а я и говорю: вот люди могут ничего не читать, но буквы у тебя на пузе прочтут обязательно! Устоять перед этим невозможно.

Возвращается сегодня с тренинга. Говорит, знаешь, что мне первое сказали клиенты? После здрасти?

Конечно, знаю.

- Шэ, Бэ! Мэ, Нэ, Ка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мне сюда. Вспомнилось сегодня.

По весне как-то выхожу из подъезда и натыкаюсь на толпу нарядных людей с букетами. Стоят полукругом напротив дверей, смотрят на меня. Понятно, молодоженов встречают. А тут я! biggrin.gif

Я от неожиданности брякаю:- О, как меня встречают. Как приятно.

Смеялись все. Даже похлопали мне. clap_1.gif

Изменено пользователем Тояма Токанава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем история, скорее размышления. О людях и животных.

Сегодня утром возле подъезда окотилась одна из дворовых кошек, которых я подкармливаю. Почему она сделала это не где - нибудь в уединённом месте - не знаю. Может, потому что молодая.

Я вышла покурить на лестницу после кофе и услышала писк, доносившийся с улицы. А так как всё равно бездомных надо было кормить, то, взяв еду для них, спустилась. А там - картина маслом: чёрно - белая мадам с тремя котятами прямо на картонке, а рядом два кота - сиамский и серо - белый, греют (!!!) её и котят.

Поставила еду, ломанулась домой. В картонную коробку настелила газет, полиэтилен, ещё газет, старую футболку, вафельное полотенце. Вынесла, переложила аккуратно кошку и её детёнышей. Сиамка и серый влезли следом и разлеглись по бокам.

Пока я ходила по магазинам, мадам родила ещё одного. Лежат кучкой - чёрно - белая с котятами, сиамка и серый. Мамашка вылезла поесть, так серый стал котят вылизывать.

После обеда пошла я ещё в магазин. Возращаясь, боковым зрением увидела что - то странное, пригляделась (у меня зрение не очень хорошее) - человек. Сидит в странной позе. Уйти на фиг? А перед глазами кошка и как её с котятами согревают сотоварищи. Увидела двух прохожих, попросила со мной подойти к этому человеку - а то одной страшновато, наркоманов много.

Подошли. Сидит странно, рука побелевшая в ограду опирается. Прохожий немного его потормошил - ноль эмоций, зато мы явно почувствовали запах спиртного. Поблагодарила людей, пришла домой, тут же в дежурную часть позвонила, всё объяснила, попросила посмотреть, что там с человеком.

Когда спустя 15 минут я перезвонила в дежурную часть, то мне сказали, что никого там уже не было. Ошибиться не могли, там идти до него из милиции 2 минуты, и я подробно рассказала, где этот мужчина.

Но на всякий случай, гуляя с сыном, я там тоже прошла. Никого. Буду надеяться, что мы с прохожими его разбудили и он ушёл.

Животные горой стоят за своих, помогают. Мы же не хуже, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом учебном году моя дочка впервые стала куратором группы первокурсников на факультете психологии и социальной работы. Раньше она была занята защитой диссертации, собственной дочкой, помощью нам – родителям. И посещать факультетские «капустники» времени не имела. А тут сразу – готовить презентацию группы для «посвящения в первокурсники»!

Надя с удовольствием вспомнила свою студенческую жизнь, окунулась с головою в видеозаписи праздников, КВНов, конкурсов… Вместе со студентами писала-сочиняла выступление. Меня тоже привлекла – писать куплеты на музыку двух детских песенок – и мама (я) вспомнила и свою работу, и студенческие годы!.. В результате мои куплеты были забракованы, и написаны собственные шедевры, чему я очень обрадовалась – больше не проси, я уже устарела…

И вот после десятка репетиций я иду отдохнуть-посмотреть-сфотографировать дебют!

Надя нервничает! Мы с внучкой Вероничкой ждём начала, слушая приятную музыку и рассматривая убранство огромного университетского зала. Недалеко от сцены оператор помогает студентам, включает минусовки…

Надя убежала! Действие началось, и захватило студенческим азартом, юмором, красками костюмов, песнями, танцами, сценками.

Дочкина группа выступает третья. Пока что смотрю, получаю удовольствие.

Прибежала Надя:

- Мама! Возьми пакет, подержи! Здесь телефоны и кошельки студентов! Они придумали перед выступлением получить стипендию! – возмущённо протараторила на ухо дочь и водрузила на мои колени огромный пакетище – высотою чуть ли не до моего подбородка!

И умчалась.

Через пять минут опять примчалась:

- Мама! Когда мы станем в шеренгу, ты подойди к оператору, чтобы он включил…

Боже! Продвинутая мама, то есть, я, затрепетала от ужаса и страха, что не так услышала, не вовремя подойду к оператору, не сумею одновремённо сфотографировать, не….

А Надя опять ускакала!

А тем временем в пакете! – да! – зазвонила первая мобилка! Мама - бывший «препод», стала лихорадочно рыться, искать возмутительницу спокойствия, чертыхаясь, что взяла этот пакет! Что не спросила, выключены ли телефоны! Нашла звонивший, выключила, фу-ух!.. Тут же второй звонок! Все вокруг поворачиваются, много коллег, с которыми недавно работала. Я готова залезть под сидение кресла! Но мне надо сфотографировать дочкину группу три раза! В тех моментах, где она попросила… О-о! Руки дрожат, телефон звонит, а я фотографирую…

Слава Богу, он заткнулся! Кладу пакет на колени Вероничке, подбегаю к оператору:

- Включайте, пожалуйста, песенку Красной Шапочки!

И возвращаюсь на своё место…

Пакет забираю, фотографирую, слышу вибрацию! Самые толковые первокурсники перевели телефоны в беззвучный режим! Ещё один завибрировал! Вот они дуэтом дёргаются диким танцем в пакете с кошельками, а я молю Бога, чтобы больше ни один не зазвонил вслух! И молча «радуюсь» соображению студентов-первокурсников, получивших первую стипендию и принесших её на выступление. И ещё больше «радуюсь» решению моей взрослой умной дочери сделать меня камерой хранения! Вместе со мною радовались мои взмокшие волосы и футболка!

Но тут в зал улетели разноцветные шары-приветы от уже «утверждённых» сегодня студентов, и всё закончилось! Семьдесят минут музыкально-разноцветной сауны! Это написать – быстро, а там «отдыхать», всё это преживая?

И я ещё что-то слышала и запомнила…

Дома делились впечатлениями и хохотали!

- Всё! Сидишь дома, и больше я тебя не приглашаю! – смеялась дочь, раз не выдерживаешь студенческих нагрузок!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой ненаглядный жалуется, что хочет сорбета...

Я ему говорю: "А я купила, а я купила!", и открываю морозилку.

И добавляю: "Вот какая я умничка, про тебя думала, после работы, уставшая везде искала сорбет, искала, искала и нашла!" tongue.gif

Он, впечатлившись: "И где нашла?"

Я: "А в супермаркете у дома, когда за продуктами вчера вышла"...

shiz.gif

Обнял меня и плакаль laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера.

Купила своему рыболову-любителю календарь на следующий год "Охота-рыбалка". Сама увлеклась его чтением.

Время от времени зачитываю ему разные ценные советы.

Попался совет про то, что "...караси не равнодушны к запаху палёного рога..." excl.gif

Ух-ты, а я видела недавно у соседки от козы рога валяются!!!

У меня сразу идея:

- Я знаю, что тебе на (быстро соображаю - какой ближайший праздник)... День Учителя подарю!!! (он когда-то учителем работал) - РОГА excl.gifexcl.gifexcl.gif

Тут понимаю, что сморозила очередную глупость eek.gif

Хорошо, что у него тоже чувство юмора есть. Говорит:

- Я в двери-то с ними пролезу потом?

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела новости по местному каналу. Интервью даёт председатель Национального банка. Человек уважаемый в нашей стране, отличный финансист. Рассказывает об инфляции, о том, в какой валюте лучше хранить свои денежные запасы. Давал прогнозы насчёт национальной валюты - тенге. У меня запасов нет, я не прислушивалась. Что он посоветовал, сказать не могу. Да ещё и спиной простояла к телевизору - посуду мыла.

Но наверное, что-то дельное сказал, потому, что корреспондент уж очень его благодарил. В конце показали кабинет финансиста. Хороший такой кабинет! Но что меня поразило, на столе у нашего господина Марченко стояла фен-шуйская жаба, с денежкой во рту.

Прогнозы прогнозами, а жаба надёжнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сейчас пол в комнате, естественно под рок энд ролл" Битлз", поскольку молча подобные подвиги совершать - не мой конек. Тут к старшей внучке друзья пришли и слышу диалог в коридоре:

-Это кто такую музыку слушает, Слава?( внук)

- Нет, это наверно бабушка пол моет с песнями и танцами. Она всегда так делает.

- Что, рок танцевать умеет?

- Подумаешь, рок! Она и вальс-бостон может!

laugh.gif Какая я древность! Еще и впрямь помню как правильно вальс- бостон танцевать. Школьные уроки таки даром не прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат некогда служил в воинской части и ему довелось побывать в Чечне, правда, всего 4 дня. И то не для ведения боевых действиях, а для съёмок местности (он топограф). На память остались фотографии. где он при полной боевой амуниции (автомат, бронежилет, суровый мужской взгляд) с друзьями сослуживцами стоит на фоне боевого вертолёта. В общем, впечатляет.

Потом брат ушёл из армии и работает в газпромовской фирме. Работа связана с постоянными командировками. Недавно женился, купил квартиру. Ремонт жилья лёг на плечи молодой жены. Брат договаривается с людьми о ремонте, те приходят, всё делают, а жена присутствует и приглядывает.

Но так как она одна дома, работяги иногда филонят и делают не совсем то и так, как договаривались. В результате - недоделки, брак. Брат приезжает, матюкается и вызывает переделывать.

В итоге ему вся эта бодяга надоела, и он повесил прямо в прихожей специально увеличенную фотку, ту самую, из Чечни. Когда в очередной раз пришли рабочие, на них со стены сурово смотрел мой брат в бронежилете и целился из автомата. Мужики прониклись...

Сноха потом рассказывала, что они в некоторой нерешительности постояли перед фоткой, крякнули и сделали всё так, что комар носа не подточит. Больше к ним претензий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было мне лет 17, мама не разрешала поздно приходить домой, максимум - в 12 часов ночи. Не спала, ждала меня..

Однажды шел дождь, и я взяла с собой зонтик (мамин). Где - то в 23.30 дождь закончился и я решила отнести зонт домой, чтоб не таскать такую тяжесть. laugh.gif Но потом подумала, что мамуля меня больше не выпустит на улицу, заставит остаться дома, а гулять - то хочется!

Решила положить зонт в наш почтовый ящик в подъезде. Засунула еле - еле, но он все равно полностью не поместился, ручка торчала. Все оставшееся время я думала как бы не забыть на обратном пути забрать из ящика зонтик.

Естественно, когда я возвращалась домой, почтовый ящик был пуст. cry_1.gif Кто - то украл мамин зонт! Меня это поразило, ведь я надеялась, что в 12 часов ночи нормальные люди уже спят, и по подъездам не шастают.

Пришлось наутро признаться матушке в содеянном, получить законный нагоняй за глупость, и смириться с пропажей.

Через пару дней после случившегося я стояла на балконе и увидела, что в наш подъезд под нашим зонтом входит соседка с пятого этажа. g.gif Я побежала к маме, рассказала об увиденном, и мы вместе пошли к той соседке.

Женщина нисколько не смутилась и, не краснея, поведала о том, что зонт этот она нашла на ступеньках в подъезде и решила, что его кто - то выкинул! thumb_yello.gif После нашего рассказа она отдала зонтик.

Потом мама еще долго возмущалась по поводу моей глупости и людской наглости. А я была рада - радешенька, что все так хорошо закончилось, и больше зонты в почтовый ящик не прятала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноха потом рассказывала, что они в некоторой нерешительности постояли перед фоткой, крякнули и сделали всё так, что комар носа не подточит. Больше к ним претензий не было.

Когда я служила в армии, мы с моей сотрудницей-прапорщиком и общим приятелем капитаном решили пофотографироваться. Вскоре к нам присоединился особист. Вот так мы все вместе и запечатлелись.

Когда фотографии были готовы, капитан любовно обтёр ту , где мы с особистом, спрятал в карман и сказал, что поставит её в буфет, чтобы дети конфеты не таскали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поселковой больнице работает хирургом один дядечка. Мужик неплохой, да и специалист хороший. Но есть у него одна слабость - любит к рюмочке приложиться. Иногда даже операции несложные делает в состоянии лёгкого нестояния.

И вот однажды, в тёплый летний вечер, он возвращается домой, весь такой из себя - костюм, галстук, начищенные ботинки. Но, снова в своём любимом состоянии.

Заходит в подъезд, останавливается в тамбуре и... начинает раздеваться. Снял пиджак, галстук, рубашку, затем брюки. Всё это сверхаккуратно сложил и положил на подъездную батарею.

Сам лёг под батарею на бочок, поджал ноги и уснул. Народу во дворе было много, и поэтому за стриптизом наблюдала масса людей.

Были попытки хирурга остановить, проводить до квартиры, но он не повёлся никак. Отмахнулся от всех, как от назойливых мух и захрапел.

Как он проснулся и что сказал, история умалчивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репортаж с поля боя практически.

Решила сегодня наконец-то наделать аджички. smile.gif

Помидоры, зелень, чеснок и иже с ними прокручены, делов-то осталось: провернуть болгарский перец, токма сначала порезать и помыть его. Режу, - ножик плавненько так сползает на большой палец левой руки и хорошенько так входит в него до косточки. Жуть! Стараюсь не глядеть на кровушку, чтоб не грохнуться в обморок (очень боюсь крови), промываю под холодной водой, машинально не глядя прикладываю марлевую салфетку и за неимением напалечников, напяливаю на палец презерватив. Хороший такой, со смазкой. Перчик аж из руки теперь выскакивает! blush.gif Но аджику надо же доделать позарез.

И подумалось мне вдруг... Интересно, а если бы муж мой (да и вообще мужчина любой) порезал вот так вот палец в ночи и не найдя напалечника, догадался бы натянуть на палец презик?... Или бы будил жену? вызывал "скорую"?... Или это только мы, женщины, такие находчивые? smile.gif

ЗЫ. Блин, если доделаю аджику сейчас, сама себе медаль выдам. Ну или денежный бонус какой. laugh.gif Бо спать хочу, да и палец в презике.

ЗЗЫ. Ура!!! Доделала я аджику! С презервативом на руке! В жизни вкусней ничего не пробовала! Пойду спать со спокойной совестью. smile.gif И с кондомом на пальчике... laugh.gif

Изменено пользователем Бешбармак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около моего дома магазин есть, маленький такой, частная лавочка. Хозяйка - колоритная тетка с прической Анжелы Дэвис, очень любит расхваливать кондитерский ассортимент, ссылаясь на то, что ее "дочку не оторвать от вот этих печенюшек. Только дай пакет, обратно вырывать приходится"

Я все думала, что ж там за дочка, что в руки попало, то пропало. А потом увидела и все поняла...

Стоим в очереди, тетушка обслуживает нас и тут ураганом влетает в магазин девица лет 9-ти, из себя полная, румяная, кровь с молоком такая smile.gif локтями растолкав отоваривающихся бронхитным басом орет: "Мааам, дай мне чудо-шоколад и вон тех печений". Маман бросает покупателя, идет в подсобку, доча в нетерпении топчется, обозревая витрины. Наконец выносит мама ей заказ. Доча хватает его, как добычу обеими руками, и тем же вихрем уносится на улицу.

Прелестная картина напомнила мне героя какого-то мультика.

Долго думала и вспомнила - девочка вылитая разбойница из Снежной Королевы, только упитаннее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда - все, имидж - ничто. Этот слоган я ощутила на себе в полной мере. А дело было так.

Пошла в сад картошку копать, одна, ибо муж в командировке долгоиграющей. Бодренько принялась за дело, копаю себе потихоньку, радуюсь объему выращенного. А солнце печет в Сибири нещадно в этом сентябре.

И чувствую я, что пить сильно хочется. Но из-за своей непредусмотрительности не взяла из дома воды. И в саду нет.

Копаю дальше, глотая слюну, представляю уже Учкудук и три колодца. И тут сотовый звонит. Это мой любимый муж интересуется моими насущными делами. Пожаловалась на жажду и получила "ценный" совет сходить и купить квас или пиво laugh.gif в ближайшем киоске. Но денег-то я с собой в сад не беру, благо он в 5 минутах ходьбы от дома.

Опять впряглась, но работа уже не в радость. И решилась я на авантюру. Накачала воды из-под земли насосом, мы ее всегда только для поливки используем, налила в чайник. И как начала пить, как начала. И мысль была: "Будь что будет, хоть дизентерия, но я напьюсь, сколько влезет". Влезло в итоге полтора литра, судя по риске на чайнике.

Какое божественное чувство я испытала, жажда отступила, силы для копания картофана прибыли, и я справилась со своим объемом сельскохозяйственных работ.

Следует заметить, и вода была вкусная, и понос меня не прихватил. И счастье испытала. Все-таки человеку в этой жизни нужна лишь малость для того, чтобы ощутить счастье.

Через день опять пошла в сад и опять не взяла воду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной недавно очень странная история произошла. Придумать бы я точно это не смогла, так что истинная правда.

Я рано утром ездила в медцентр за результатами анализов старшей дочки. На обратном пути решила зайти в супермаркет в большом торговом центре. Было ещё настолько рано, что там работал только этот супермаркет, народу было раз два и обчёлся.

Я набрала в корзинку продукты и ноги понесли меня в алкогольный ряд, потому что голова придумала, что за все труды сегодняшние нужна награда. Решила себе купить небольшую бутылочку женского выпендрёжного пива - с фруктовым вкусом и объёмом чуть больше стакана.

Только я показалась в алкогольном ряду, как услышала звонкий женский голос:

- Бобик!!! А вот и ты!!! Меня ищешь? Не можешь без хозяйки?

Краем глаза замечаю в конце ряда женщину средних лет в широкополой шляпе.

Она не перестаёт восхищаться на все лады:

- Бобик! Хорошая собачка!!! А что ты тут ищешь? Ищи-ищи, молодец!

Я сперва подумала, что она таким интересным образом общается с какой-то своей приятельницей, ну мало ли. Но вокруг больше никого не было!!! Пришлось признать, что Бобик - это всё-таки я. sad.gif

Пока я выбирала пиво, моя новая хозяйка по-прежнему умилялась моим действиям, какая я хорошая собачка и как славно что-то ищу. Честно говоря, побоялась смотреть женщине в глаза - мало ли что придёт в голову городской сумасшедшей, а ну как накинет на меня поводок и уведёт в будку. По этой же причине я не решилась на прощание сказать "Гав-гав".

Неспешным, но твёрдым шагом я ушла в сторону касс, а вслед мне

неслось:

- Куда же ты, Бобик?! Ты так хорошо выполнял команды, собачка моя!

В глубокой задумчивости я поехала домой. А когда рассказала своим эту историю, они дико ржали и ко мне чуть было не приклеилось прозвище "Бобик". ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайне не люблю, когда кошки, особенно черные, перебегают мне дорогу.

Иду сегодня на остановку, мало того, что уже второй день подряд я на дохлую ворону натыкаюсь, так еще и вижу, как вдалеке, вальяжным шагом и задрав вверх хвост, дорогу переходит кто-то черный из семейства кошачьих.

Уж и пуговицу на плаще покрутила и через левое плечо поплевала, думаю, хоть бы кто вперед меня прошел.

Оглядываюсь, машина сзади едет, обрадовалась, вообще еле плетусь нога за ногу.

Бац! джип останавливается, окошко открывается:

- Девушка, давайте я вас подвезу!

Улица пустынная, частный сектор, случись чего, свидетелей явно не будет. Так что я мигом забыла и про кошку, и про приметы, и про все остальное, поскакала вперед к остановке только в путь.

В общем, я в приметы больше не верю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуливались с мужем по парку. Навстречу шел явно перебравший с алкоголем молодой мужчина. Ни на кого не обращая внимания пристроился у кустиков по нужде. А время было всего-то 19-20 часов, лето, светло еще. Буквально пару минут спустя показались два мента. Ну, думаю, сейчас под белы ручки и в спец.приемник. Ага, наивная, они встретились как старые знакомые, пожали друг другу руки и пошел разговор о том о сем, как жизнь, дела и так далее. Ментов даже не смутило что он одной рукой здоровается, а другой держит свой censored.gif и поливает кусты! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если не в ту веточку, на ум пришло, а где написать больше не придумала.

Сидим с коллегой на работе и разные байки травим, она мне про свёкра рассказала.

Сыграли свадьбу и приехали жить к свёкрам. Свёкор оказался любителем приложиться к пузырю, до горизонтального состояния.

Сидим, говорит со свекровью дома, приползает свёкор и входя в комнату валиться на диван в почти бессознательном состоянии.

Надо указать, что свекровь зовут Раиса, Рая то бишь. И вот валяется свёкор, мычит, пытается чего то сделать, видимо не получается и он громогласно вопит :

- РАЙ! (монотонно зовёт он жену), РАЙ!

Задолбал, говорит коллега, подхожу к нему, низко наклоняюсь и выдаю:

- Рая нет, ты в ад попал.

Интересно, свёкор затихал после такого сообщения? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги был день рождения. Я испекла торт. Выложила его на красивую тарелку, а формой, в которой пекла его решила накрыть торт, чтобы было удобно везти в машине, не повредив его.

Принесла, поставила на стол в кухне, но «крышку» не убрала с него. Сидим в комнате, празднуем день рождения.

Через некоторое время гости стали расходиться. Первыми, конечно, кто постарше, родственники. Подруга провожала тетю Валю.

Приходит обратно за стол, смеется.

Рассказывает:

«Я тете предложила тортика на дорожку отрезать, но сама сделать этого не смогла, ребенок на руках был.

– Отрежьте сами, пожалуйста - говорю

Тетя берет нож и говорит:

- Какой торт у вас интересный!

И режет ножом по форме для выпечки!

- Тетя Валя! Может вам ножовку лучше дать? – предлагаю…»

Вот такой я торт испекла! Какие только торты не делала, но металлические не получались!

Хотя может и мне лет через 10 покажется, что силиконовый испекла…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×