Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Пека

Мне вот непонятно, дочь чуть что не даешь или не разрешаешь сразу в рев, это так у всех или у нас такой характер проявляется? Я стараюсь на поводу не иди, но сколько же можно орать по любому поводу?
О, у нас такое щастье ежедневно. wacko.gif К вечеру голова уже как чайник закипает от этих воплей. Чуть не по ее - вопли, визги, причем сразу видно, что требует. УжОс ужасный.

А еще, моя никак не хочет молочку есть. Творог не ест, от кефира/простокваши живот болит. Да и вообще, накормить целая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно получается - до годика ребёнка каждый месяц у него день рождения. Радости столько: нам месяц! нам три месяца! Нам десяточка!!!!

А стоит отметить годик, уже месяцы как-то перестают считаться wink.gif .

Только сейчас вспомнила, что доче сегодня год и 1 месяц. Даже уже как-то и непразднично звучит.

Мы сегодня ходили к кардиологу на приём.

Много чего у нас там, конечно. И открытое овальное окно, и ложная хорда, и синусовая аритмия.

Разговаривала с кардиологом полчаса, ещё столько же она дочу осматривала.

В общем успокоила она меня. Это не считается пороками сердца и встречается очень часто у детей. Единственное, что ложная хорда даёт шумы в сердце.

Насчёт аритмии сказала рано беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Только сейчас вспомнила, что доче сегодня год и 1 месяц. Даже уже как-то и непразднично звучит.

Прочитала и вспомнила, что у нас тоже сегодня датка - год и одиннадцать Даше сегодня! Как-то быстро время полетело... Уже и два на носу huh.gif

Василинда

К вечеру голова уже как чайник закипает от этих воплей. Чуть не по ее - вопли, визги, причем сразу видно, что требует. УжОс ужасный.

Даша так на улицу просится. Орёт, падает, истерит. Отвлечению не поддаётся в такие моменты. Вот и сейчас подошла, говорит: "Уися!" На улицу, значит. Колготы на меня кинула, начала подвывать. Потом про сисю вспомнила - залезла пососать... Сейчас процесс закончится и продолжится нытьё... Но на улице ещё роса - сразу тапки и колготы мокрыми станут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Мне вот непонятно, дочь чуть что не даешь или не разрешаешь сразу в рев, это так у всех или у нас такой характер проявляется? Я стараюсь на поводу не иди, но сколько же можно орать по любому поводу?

наверное у всех. Возраст может такой?

Я тоже не иду, отвлекаю, ну пытаюсь как то...

Но конечно капризы жесть! особенно на улице. когда с карусели снимать, ор, валяние на земле...

Девочки что делать? Как правильно вести себя?

Василинда

А еще, моя никак не хочет молочку есть

У нас тоже Артём не есть. Но я тоже не ем, может наследственное?

Прям хоть каплю дашь сразу бе делает.

Хотя вру! Молоко любит с дедом "по взрослому" пить.

Это когда мой папа берет большую кружку молока и с хлебом ее, так Тёмка тут как тут, отбирает хлеб, тянет кружку и хлебает. Смешной такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки что делать? Как правильно вести себя?

Не знаю, такая же фигня уже с месяц... Я просто делаю то, что нужно мне, не отвлекаясь на вопли и говорю параллельно : "Я знаю, тебе плохо, мама с тобой". wink.gif Истерики - нормальное возрастное явление.

У меня вчера была температура, а Мирон на улицу ныл, куртку мне носил, ботинки, а я ни в какую, сил нет. Так разорался, ужас просто.

Детки сами себе не рады в этом возрасте, пройдет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже скандалит. Она даже не плачет, нет. Она орёт, как иерихонская труба laugh.gif Стала замечать, что чаще всего у нее это происходит от усталости, как физической, так и моральной. Забираю ее из сада, пока гуляем на площадке, все нормально. Начинаем уходить домой - концерт. Как вариант, до дома доходим нормально, с порога истерика по любому поводу. Причем не угодишь вообще никак и и ни в чем. Одевать себя не дает. Сама! И в дикий визг-крик. Не получается - опять ор. Начинаю помогать - еще громче визжит. Т.е и сама не может, и мне помочь не дает. И при этом от злости вопит на всю квартиру. Тоже самое после дневного сна, первые 40 минут по малейшему дискомфорту рев раненого слона слышен.

- Хочу сырок! Аааа

- Дать тебе сырок? На.

- Ааааааа

- Ну не хочешь, не надо

- Ааааааа

- Ну на, бери

Еще более громкое "ААааа"

Я уже поняла, на эти вопли как-то реагировать бесполезно. Что бы я не сделала, по-своему или по её, она будет в ответ истерить. Её нужно оставить в покое минут на 15, проораться. Тогда она успокаивается, вытирает слезы, подходит и говорит: "Всё, я успокоилась". И дальше на некоторое время это волшебный ребенок biggrin.gif

А еще я недавно узнала, что Лиза в саду оказывается почти не разговаривает. Молчит. С воспитателем общается жестами и глазами. И это мой ребенок, у которого рот вообще не закрывается laugh.gif Ее прорывает, как только мы выходим в коридор из группы. Причем на улице, с теми же детьми она прекрасно общается. Она в подъезде здоровается со всеми встречнными знакомыми и незнакомыми людьми, сообщает им, куда она идет и с кем, что у нее в руках, говорит "спасибо" за придержанную дверь и "пожалуйста" просто так, для комплекта laugh.gif А в саду молчит. И вот видимо после двухчасового молчания ее и прорывает на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

наверное у всех. Возраст может такой?

Я тоже не иду, отвлекаю, ну пытаюсь как то...

Но конечно капризы жесть! особенно на улице. когда с карусели снимать, ор, валяние на земле...

Девочки что делать? Как правильно вести себя?

MAY

Начинаем уходить домой - концерт. Как вариант, до дома доходим нормально, с порога истерика по любому поводу. Причем не угодишь вообще никак и и ни в чем.

Василинда

К вечеру голова уже как чайник закипает от этих воплей. Чуть не по ее - вопли, визги, причем сразу видно, что требует. УжОс ужасный.

biggrin.gif Вот читаю вас, девочки, и думаю: не про мою ли Машу вы написали? Все один в один laugh.gif

На Пасху ходили в парк культуры, на качелях кататься и каруселх думала покатаю. Поиграли только в Теремке детском и с горки скатились пару раз. Все остальные аттракционы с 3-х лет. Но Маша видит, что другие детки катаются и просит wacko.gif Даже не просит, а требует unsure.gif

Мы провели в парке три часа, все больше смотрели как другие катаются, ну и покатались на машине. Я устала жутко, есть хочу, ноги не хотят уже ходить, еле передвигаюсь, а малая все рвется на батут "Пигать", прыгать, значит. Дождались, когда на батуте не будет других детей (такое нам условие поставили, потому что слишком уж маленькая), я ее туда впихнула., и что вы думаете она прыгала? wink.gif Потопталась и назад, ко мне рванула с ревом. cry_1.gif

Уносила ее практически на плече, так сильно изгибалась и вырывалась. Наверное, придем в этот парк еще через год, когда ее можно будет покатать на большинстве аттракционах, да и малая позврослеет, понимать будет получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile.gif

Ну, блин, они все точно под копирку! laugh.gif Весна, с цепи сорвались, видать.

MAY

Я уже поняла, на эти вопли как-то реагировать бесполезно. Что бы я не сделала, по-своему или по её, она будет в ответ истерить. Её нужно оставить в покое минут на 15, проораться.

drinks_cheers.gif Самый лучший в мире способ! У меня с Соней только так получалось, и мальчик, смотрю, тоже - не дурак поорать.

У нас сегодня бабушка принесла из церкви свечку с благодатным огнём. Мало того, что этот ужонок её тут же (на глазах бабушки!!!) задул, эту свечку; так я потом её зажгла заново (не то, конечно, но пусть) - тут же скрал и не хотел отдавать. Как он её задул - ума не приложу, махал по всей кухне, аки волшебной палочкой - не потухла. А тут - задул.

Бабушка опечалилась, папе нашему позвонила, наябедничала (моя, кстати, мама laugh.gif ), сынок зато доволен.

Ходили сегодня покупать сандали пешком на коляске через полгорода. Ну я известная сумасшедшая cool.gif Я фигею с ценников, конечно... Купили в итоге за 700 рэ, с ортопедической стелькой, высоким задником и натуральная кожа изнутри. Ноги стёрла, пока нашла. Хотела совсем открытые, но больше, чем за полторы - я не готова что-то... Ужос. А у меня еще Соня без летней обуви... eek.gif И я...

Ночная гостья

Нильская лилия

И у нас! Нам сегодня год и девять! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ещё немного и мы с сыном прилетим в Россию, я уже сейчас нервничаю как пройдёт полёт и не разнесёт ли на винтики Боинг мой шустрилка laugh.gif Специально взяла рейс ранним утром, чтобы деть побушевал в аэропорту и к моменту взлёта был уже уставший и сонный. Ещё придётся набрать с собой кучу игрушек и книжек, для успокоения.

Сегодня записала Лиавыча в садик. Нашла всё-таки сад к которому "душа лежит", директор - человек творческий, воспитатели тоже, но в садике чисто, детки спокойные, а главное Лиавка сразу пошёл ко всем. Для меня это показатель. Надеюсь, что осенью (когда начнёт ходить в сад постоянно) адаптация пройдёт быстро.

Девочки, а что есть в Москве такое, куда можно отвести ребёнка в год и семь месяцев? Мне на ум только зоопарк и пришёл. Цирк ещё рано, врядли усидит на представлении, а что есть в столице ещё интересного для малыша я и забыла g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Даша так на улицу просится. Орёт, падает, истерит.

Ага, а как достану одежду, говорю, иди одеваться, начинает улепетывать от меня по всему дому. Пока оденешь, уже и идти никуда не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Ага, а как достану одежду, говорю, иди одеваться, начинает улепетывать от меня по всему дому.

Ага, мой тоже. Благо одежки при нашей нынешней погодке немного. А ведь сам же сандали принес, гулять просился.

=======

Сходили сейчас в поликлинику, наш "заблудившийся" гепатит доделывали. Замучала я им напоминать, что пропустили мы одну.

Заодно взвесились. Итого почти в год и 4 месяца весим 11800 bb.gif Прибавил за почти 4 месяца 1200, неплохо, я считаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, :-) рада вам очень, соскучилась, а то пропала совсем, некоторое время не могла заходить на форум, вышла на работу, на улице теплеет мы гуляем по 4 раза за день, стараюсь утомить Лиз к обеду конкретно, чтобы я потом с часу на работе спокойно сидела, пока она с бабушкой спит :-)

А нам на днях год и три был, и мы весим ровно 10кило наконец-то!

Классный возраст, любуюсь ей постоянно :-) говорим многое, благодаря мультику из ютуба показываем как говорят животные основные.

Мы сегодня в ночь заболели, температура подскочила, лечу весь день, еще живы воспоминания декабря. Сморкаться научились, как только я электронный соплесос купила :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У меня вчера была температура, а Мирон на улицу ныл, куртку мне носил, ботинки, а я ни в какую, сил нет. Так разорался, ужас просто.

У нас сегодня так же... У меня температура поднялась до 39, всё болит, а Даша весь день канючит. Уже сил нет. И ведь не погуляет с ней никто, кроме меня. sad.gif

Василинда

Ага, а как достану одежду, говорю, иди одеваться, начинает улепетывать от меня по всему дому. Пока оденешь, уже и идти никуда не хочется.

Это у меня так старшая делала. А младшая та ещё гулёна - сама пытается одеваться. Получается с переменным успехом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили к психотерапевту, ну перепутала я laugh.gif психиатра и психотерапевта, хорошо вчера медсестре позвонила уточнить.

Всё ж таки думаю профессия накладывает отпечаток на человека.Странная тётка. Ямана вы были правы через две минуты приема мне охота было просто выйти из кабинета. Вопросы такие странные " истерит ли ваш ребенок без повода?" а я знаю? Ну может у него повод есть, только мне не ведом laugh.gif

"Сколько слов говорит"- знала б заранее написала, а так десяток набралось. Вобщем отставание в речевом развитии, сказала придти через полгода, типа в садике если не научится бум лечить, а вот фикушки, мой родной брат заговорил в четыре года (как в том анекдоте: а меня раньше всё устраивало, вот и молчал laugh.gif ) наш папа начал говорить в три, так что нам не к спеху...лечиться.

В заключении или как его? эпикризе? написала: явиться на осмотр в три года...вот чёй то? Через полгода нам будет два и три месяца. Радостно что психотерапевта по идее нужно будет посетить перед школой, еслиб чаще мне самой психиатр понадобиться laugh.gif

Не понравилось как собрал пирамидку...это хорошо что настроение было, так бы колечки полетели по кабинету, тогда наверное сразу- лечение.

У Степки как шило в попе поест с утра и тащит сандалики- гулять. Может истерить до слез, пробую отвлечь-да куда там! Деть дал команду на выход laugh.gif я сегодня ноги до коленок стерла, столько ходили, думала вечером дома посидим, ага щаз- гулять!

У нас весны и не было раз и лето. Аж страшно что летом будет? зной и гулянье только вечером?

Облако желаний

Я фигею с ценников, конечно... Купили в итоге за 700 рэ

О! Мне в этом вопросе повезло успела купить прошлогоднего завоза две пары в общей сумме 450 рублёв laugh.gif . Обычные совдеповские, только застежка "липучка". Сегодня и по базару прошлись и таки да- цены- мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ну, блин, они все точно под копирку!

Не все, но многие rolleyes.gif У меня и у сестры шустрые неслухи получаются, а вот у двоюродных наших - мечта. До года спят, не орут, после года не истерят lookaround.gif Мы с сестрой вместе завидуем.

Мой красавец на улице меня позорит. Я ему пытаюсь все описать, объяснить, а он все понимает...По своему wink.gif Я ему сказала, что мусор не надо трогать, его потом тетя будет подметать. В результате орем первой же встречной тете:"Тетя, атай (подметай) ranting.gif" Говорю, что фонтан еще не работает, дядя не включил, то же самое: "Дядя, чучи фонтан ranting.gif" Голубям орал: "Птич, куш ranting.gif" А то вредная мама не разрешает подбирать валяющиеся булочки. И орет громко, с возмущенным видом. Как прораб на стройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Смотрю все датки отмечают. А нам сегодня 2,6 smile.gif Время-то летит unsure.gif

15 мая идем на собрание в садик, уже прошли всех врачей.

Ройбуш

Наша тоже булки подбирает когда голубей кормим smile.gif

Люблю свою красавицу. Обычный ребенок. Очень любит гулять, бежит вперед меня на детскую площадку. Хулиганит дома, куда же без этого. Еще ходим на развивающие занятия, уходим чуть ли не с истерикой. Очень переживаю насчет сада, как пойдет адаптация, хотя ест сама, на горшок уже давно ходит, общительная, и у садика хорошие рекомендации.

Всех девочек и их малышей поздравляю с датками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Мне с Мироном вообще никуда не зайти сейчас, дико боится врачей, да и вообще чужих. Вернее, терпит, пока на него не обращают внимание. К примеру, втретили на улице знакомую, пока я с ней разговариваю, все хорошо. Если она повернулась к ребенку и просто сказала "Привет", вся истерика обеспечена. Могу себе представить, что психиатр бы сказал. shiz.gif

Кстати, спрашивала у нашего невролога про страх чужих, сказала - до 2 лет это идеальная норма, очень плохо, когда этого нет. Привела такую статистику, что 90 % жертв педофилов были дети, которые в детстве шли ко всем на руки. А у меня дочь такая росла... Сказала, контролировать и объяснять все постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Лиавки нет страха чужих sad.gif Он с лёгкостью и на площадке, и в магазине идёт к людям. Здоровается (протягивает руку), улыбается и смущается. Правда если человек в ответ протянет руку и дотронется до него, то сын тут же убегает ко мне поближе. Т.е говорить с ним можно, а вот трогать нельзя smile.gif

У нас постепенно устанавливается жара, меняем график прогулок. Теперь с 8.20. до 10. 30 и вечером (после 17.00), в остальное время уже очень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привела такую статистику, что 90 % жертв педофилов были дети, которые в детстве шли ко всем на руки

Я в шоке! У меня Карина очень общительный ребенок. Бабушка с ней ходит старшую встречать из школы. Так рассказывает, что Карина подходит к мамочкам встречающим, заглядывает в глаза, и если человек ей понравился, берет за руку и ведет гулять shiz.gif Мамочки не сопротивляются laugh.gif Кстати, к мужчинам не подходит.

И сейчас вспомнила, у меня и Диана, старшая, была очень общительной. Помню, на площадке подойдет к незнакомому ребенку, "Как тебя зовут? Меня Диана. Пойдем играть". Я просто обалдевала от такой общительности и непосредственности. А сейчас стала более стеснительная, уже просто так к незнакомым не подойдет. Так что мне кажется, что это просто возраст такой наивный и непосредственный 2-5 лет, а потом детишки всё же понимают, кто свой, а кто чужой.

Девочки, а Карина совсем не дает волосы собирать, даже дотронуться нельзя до волос. А они ведь отрастают. Ладно еще кудрявые, то есть хоть какое -то подобие прически есть. Видимо, то ли я, то ли Диана, когда-то больно сделали, вот она и бережется - больно, больно кричит, даже если просто дотронешься unsure.gif Надеюсь, что пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Так врач говорила о возрасте до 2 лет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мария-Антуанетта

Мой на улице спокойно на людей реагирует, но пристального внимания к себе не терпит. Если бабушка какая-нибудь с ним заговаривает, бежит ко мне прятаться. Если в коляске сидит - отворачивается.

Но реветь - не ревет no_1.gif Зато молодым красивым женщинам и девочкам - кучу улыбок!!!

На врачей тоже спокойно реагирует, но там он больше у меня на руках. Врач с медсестрой у нас такие, что к ним детки спокойно идут, не боятся. Я от них балдею. smile.gif

На руки особо ни к кому не идет, только к хорошо знакомым. И то, свекровь почему-то боится до сих пор, она как руки к нему протянет - сразу в рев (эх, и обижается она), а к свекру - с удовольствием. Но он с ним так здорово всегда играет, может потому доверяет ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Девочки, а Карина совсем не дает волосы собирать, даже дотронуться нельзя до волос. А они ведь отрастают. Ладно еще кудрявые, то есть хоть какое -то подобие прически есть.

Моя Машенька тоже не дает ей сделать хоть хвостик какой или заколочку прицепить. sad.gif Вот и стригу ее под казанок))) Недавно ходили к мастеру нашему, но ее не оказалось на работе в тот день. Ну, я подумала, что другая мастер сможет нас пострич. Не тут-то было((

Женщина сразу ее посадила на стульчик, задрапировала в накидку, так что малая и шевельнуться не смогла, и еще намочила ей челку водой, что оказалось последней каплей для Маши, которая стала вырываться и звать меня. А я даже не успела ничего ей сказать, на счет мокрой челки. Потому что моя дочь категорически не любит мыть голову. Как только до мытья головы при купании доходит, ребенок начинает форменную истерику.

Видимо, то ли я, то ли Диана, когда-то больно сделали, вот она и бережется - больно, больно кричит, даже если просто дотронешься unsure.gif Надеюсь, что пройдет.

Вот и я думаю, что пройдет. Только у меня проблема еще и в мытье головы есть. Я помню то купание, когда вода была немного горячее, чем следовало. Ее купала бабушка (моя мама), и почему она не потрогала воду? Малая аж дернулась и все, с тех пор не любит мыть голову. Хотя и прошло уже около года. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно хозяйка квартиры приходила, стоит в коридоре, Мирон выглядывает из - за угла осторожно. Она ему " утю тю, какой красивый мальчик, иди сюда".

Как он дунул с ревом и тишина. Она ушла через пару минут, я пошла искать ребенка, чуть не поседела, нет его. Начала приманивать печенькой, вылез. Оказывается, залез в шкаф - купе и закрыл за собой дверку и сидел молчал. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вчера из садика такую "красавицу" вернули... boxed.gif Гулять впервые деток вчера вывели в связи с тем, что состоялся перевод старших в другую группу и малявок осталось всего 6 человек. Вот и не уследили. Заработала себе Анюта "асфальтную" болезнь. Пошли детки гулять, а маленьких за руку вели старшие (по парочкам), так моя запнулась, упала, теперь губа у нее верхняя (по выражению мужа) как у Маши Малиновской. blink.gif

Помимо этого накануне вечером братец Дима ей нос разбил. Поиграли немножко...

Волосы еще у нас растут не по дням, а по часам. Хвостики пытаюсь делать - не дается, особенно с утра. Приходится отдавать воспитателю лохматой с зажатыми в руке резиночками. Они уже сами как то ее прибалтывают причесаться и хвостики делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на улице спокойно на людей реагирует, но пристального внимания к себе не терпит. Если бабушка какая-нибудь с ним заговаривает, бежит ко мне прятаться. Если в коляске сидит - отворачивается.

А у меня ребенок наоборот с посторонними и поговорит, и за ручку пойдет, на маму вообще внимания не обращает, как будто и нет меня. Обидно, блин, как будто мама ребенку времени не уделяет и он к чужим тянется.

А домой если кто-то придет то сначала не подходит, присматривается, а потом и на руки и куда хошь залезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×