Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

Recommended Posts

Вредная мама

Да, Марин, я просто уверена в этом. Я очень внимательно наблюдаю за собакой. И сопоставила все случаи недержания. Первый раз она надула во сне после того, как стырила сковородку куриных котлет, потом еще пару раз в деревне подъела неубранный вовремя шашлычок. Сейчас не даем ей абсолютно ничего, ни кусочка, кроме корма. И все нормализовалось. Очень надеюсь, что это аллергическая реакция.

Я еще вспомнила, был у нас на кураторстве кобель доберман, лет 6 ему было на том момент. У него было постоянное недержание как следствие проживания осенью в неотапливаемом доме ( где его и нашли, брошенного "любящими" хозяевами). Спал только на пеленках, лужи были ежедневно. Так вот, его лечили прозерином, это я хорошо помню. Вылечили и даже пристроили в новую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Наташ, а посморти корм из линейки "эукануба". Именно, который вет.лечебный. Там разные направления. Мне он здорово помог. назначал врач из Дмитрова, фамилия Галаш Владимир Тимофеевич, может быть слышала такого, он достаточно известен. Абсолютно никаких лекарств не назначал, а только корм. Вообще спасибо ему огромное. А я уж было отчаялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Алл, спасибо большое! Корм хороший, буду выбирать. А ты не знаешь, его постоянно надо будет употреблять или какой то период? Надо, наверное выбирать что то лечебное для почек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

его постоянно надо будет употреблять или какой то период?

Нам велено есть 6 месяцев. Но результат виден, где то через месяц был. Нужно делать еще снимки, а я не хочу. наркоз меня напугал, выходила тяжело. Скоро еще поеду к нему, посоветуюсь. Может лучше еще 2-3 мес корм поесть, а снимки и не делать.

лечебное для почек?

А против аллергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

А против аллергии? 

Алл, так у нас эти поссыкушки как то на аллергию завязаны через почки blink.gif Эта аллергия больше, как лужами ничем не проявляется. Собака не лысеет, шерсть блестит, как новый рояль, самочувствие отличное. Но цепочка четкая: съела запрещенный продукт - лужа обеспечена. Или почки не причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну наконец-то в перерывах между кормежками и уборкой жизнидеятельности толстопузов появилось маленько времени. Собака с молоком от щенков прячется. Стараюсь подпускать ее к ним как можно реже, а через пару дней - вообще не буду. Похоже мамочке уже больно ораву кормить. Эта банда питается 6-7 раз в сутки, на два раза больше ходит писать и какать censored.gif Я дежурю со шваброй и мотком бумажных полотенец...

Девочки! Кормлю так: приспособила глубокий протвень из духовки. Накладываю в него кашу (варю на день примерно литров 7-8) и зову "собаки!" - они бегут всем табором biggrin.gif Как-то пришлось уехать - так их мамаша открыла двери нараспашку и вся банда ринулась на улицу, перелезли через сетку и давай свои порядки во дворе устанавливать. Облаяли Джокера, поиграли с Козой - веселуха у них....

Глистов потравила уже два раза. Через неделю буду хозяевам раздавать. А то у меня уже терпение на исходе. Эта банда как меня увидит - так все, туши свет... Взяли моду таскать газеты. Дак еще и охрана, блин, мало того, что на улице собаки гавкают, так еще и в доме супер хор music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Пиначета

Девочки, спасибо за советы. Да мне ветврач уже объяснил, что лечение предусматривает употребление гормонов. Причем постоянное. Нет, не хочу кормить ими Джесс. Тем более, что бывают случаи недержания редко. Еще врач посоветовала периодически препараты на травках для почек давать.

Нюта

А то у меня уже терпение на исходе.

Могу себе представить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Ладусь, у Дашуты почти до 2-х лет такое было. На одной подстилке спала, вторая в стирке, третья сохла. Но она в щенках была простужена. Почки и мочевой пузырь. И я тоже читала, что у стерилизованных во сне бывают протечки. Не отчаивайся, подлечить все равно можно. Но и простывать ей нельзя.

Нюта

Посылаю тебе много-много терпения, целую большую кучу, чтобы на вторых и третьих хватило. А еще добрых и заботливых хозяев всем малышам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Я своей после пироплазмоза даю Эссенциале для печени и "Здоровые почки". Довольно безвредный препарат на травках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

"Здоровые почки". Довольно безвредный препарат на травках.

Очень много хорошего слышала об этом препарате.

Пиначета

Первый раз она надула во сне после того, как стырила сковородку куриных котлет, потом еще пару раз в деревне подъела неубранный вовремя шашлычок. Сейчас не даем ей абсолютно ничего, ни кусочка, кроме корма. И все нормализовалось.

Мне не кажется это проявлением аллергии. Приведу в пример свои наблюдения. Щен у меня пока ещё здоров (ТТТ) и не стерилизован. Пока я на работе, он, ясен пень, сидит дома. Двенадцать часов без выгула.

Пока кормила его натуралкой, он едва себя сдерживал до моего прихода и почти всегда, спускаясь вниз со мной "для пописать", оставлял мокрую дорожку на ступенях. А уж если чуть замешкаюсь, то и лужа может получиться. Правда, небольшая, всё-таки понимает Балбес, что нельзя прудить в неположенном месте.

А как только перешла на сушку, всё стало намного проще, парень терпит и спускается без криминальных последствий. Я ещё не сразу обратила на это внимание. Но потом он вдруг стал весь чесаться, и я тоже грешила на аллергию. Снова перевела его на натуралку. И что же вы думаете? Лужи снова стали нас преследовать! Теперь обратно возвращаемся к сухим кормам и "крантик" работает гораздо стабильнее.

А аллергии никакой не было. Просто в квартире дали отопление, воздух стал сухим и собака стала чесаться. Владельцы собак с которыми я общаюсь, объяснили, что такое бывает. Не у всех, конечно. Я с кавказиками жила - беды такой не знала. А этот вот такой почесун оказался!

Я сделала собственный вывод, что сухие корма позволяют удерживать мочу намного лучше.

Кстати, Тайга тоже была стерилизована в восьмилетнем возрасте, питалась исключительно сухим кормом. Проблем вышеуказанных не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Анечка, читаю тебя и вспоминаю себя. Да, это настоящий перерабатывающий завод. Только- только поели и сразу выпускают продукцию. Швабра и туалетная бумага были моими неразлучными спутниками.

Перед едой я их звала "дети-дети". Как они хорошо выучили это слово. Даже вне еды так скажешь, сразу несутся все.

Похоже мамочке уже больно ораву кормить.

Конечно больно. Они ж ей сиськи не только рассосали, так еще и кусают.

Через неделю буду хозяевам раздавать. А то у меня уже терпение на исходе.

Хороших им хозяев. А тебе сил и терпенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

"дети-дети"

Хорошее такое слово, как же его не выучить biggrin.gif

Бамбошка

Тайга тоже была стерилизована в восьмилетнем возрасте, питалась исключительно сухим кормом

И это тоже мне сказали, что можно перевести Джесс на сушку, может все нормализоваться. Заказали корм, ждем.

Вредная мама

"Здоровые почки". Довольно безвредный препарат на травках.

Прочитала, пошла таблеточки смотреть, которые для Джесс ветврач мне выдал, точно именно так и называется "Здоровые почки".

Сегодня вывезли ее на прогулку на речку, такие забеги там устроила. Столько веселья было по всем лужам побегать, теплый денек выдался. И сами хорошо погуляли.

На участке Джесс свободно передвигается, огорода у нас нет, газон только, поэтому можно побегать. Но дома она почему то так не носится, как на прогулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! В стае творятся какие-то непонятные для меня перемены. Разделила драчунов Джокера и Ваську по разным территориям. Выдала каждому по невесте Мурку и Козу соответственно. Коза на второй день сбежала к Мурке с Джокером. Васька буквально проходу ей не давал. Еду забирает, рядом с ним - не ходи, там не спи и т.д..

А Мурка достала Джокера - ровно тоже. cool.gif Переселила. Мурка быстро построила Ваську - рычит на него, даже немножко погрызть пыталась. ranting.gif Ну Васька посчитал ниже своего достоинства связываться с беременной сукой и уступил. hmm.gif

А Коза быстро нашла общий интерес с Джокером, а именно искать дырки в заборе и любыми путями носиться за территорией. Вот еще и с этими борюсь blush.gif

Собака-мама взяла моду спать на мешках с крупой. Перевернет их и валяется сверху. Особенно любит мешок с ячменем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут все выходные консультировалась с более опытными товарищами по поводу связи стерилизация-недержание. Всетаки это не аллергия и лечебный корм не поможет. Чтобы избежать медицинских терминов ( я их просто не запомнила) изложу суть. У стерилизованных сук часто бывает недержание из-за ослабления мышц сфинктера как следствие изменения гормонального фона. Да, не у всех. У моей приятельницы 6 своих доберш, 4 из них стерилизованы и далеко не молоды, но проблем с подтеканием не было и нет по сей день.

У второй приятельницы такая же проблема с 4 летней сукой. Начала подтекать через полгода после операции. Сидит на пропалине. И строго на сушке без послаблений и вкусняшек. Все подтекания прекратились. Вобщем, я решила, что буду заказывать другой корм - полностью исключу курятину даже в минимальных дозах и строгая диета. Какое то время должно помочь, на пропалин мы всегда успеем подсесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка Фаиза Пиночета

Девочки, приглашаю посмеяться над моей глупостью и страхами. Сегодня я точно установила причину, почему стала моя макитра много пить. Сама же ее к этому приучила. Итак, в пятницу, субботу и воскресенье она почти не пила. Сегодня выдула сразу три чашки. Причина - лай. Когда она много лает, то начинает кашлять. Я ей тогда говорю:"Доча, сходи, попей водички". Что она и делает, кашлять перестает.

А тут у нас вререди и позади дома сразу в двух местах достраивают новые дома, рабочие сидят на крышах. Она и гавкает на них. В пятницу был курбан-айт, мусульманская пасха. Никто не работал три дня, Дашка не гавкала и не пила воду. Вот так. И ведь знала, что когда она гавкает, то намного больше пьет. А анализы все равно нужно сделать, все-таки уже возраст, проверить, как там почки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец-то удалось фото выставить biggrin.gif

Выдалась минутка в перерыве между кормежкой и уборкой разливных озер и "золотых" куч bot.gif Теперь возник вопрос когда мамашу от деток отлучать? g.gif Стараюсь уже ее к детям не пускать, все равно толку практически нет. У крокодильчиков уже зубы повырастали, да еще и тренируются на всем, что в пасти влазит и можно погрызть. Какие-то не дети, а грызуны. У мышей, что ли учатся....

Лесовинка

biggrin.gif Ну вот и замечательно, а-то диабет, диабет.... Здоровая собачка, охраняет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Анют, какая Коза у тебя потрясающая. Представляю, если ее отмыть, будет просто Снежной Королевой.

Насчет посуды для щенов ты здорово придумала, противень - действительно очень удобно. Возьму на заметку на будущее. А с хозяевами деток уже со всеми определились?

Девочки, караул! У моей Текилы ложняк продолжается, молоко льется рекой. Титьки все набухшие. Ох-хо-хо, если после каждой течки такое будет - надо стерилизовать. На обследования девочку еще не возили, это надо ехать в другой город, муж не может выбрать время.

Ладанка, если решимся на стерилизацию, буду у тебя консультироваться. Хотя проблемы с недержанием меня настораживают.

В остальном Текила ведет себя отлично - весела, жизнерадостна, носятся с Джином по всему участку. У нас уже сильные холода, на ночь запускаю девочку в дом. Она нежится на паласе и храпит так, что аж стены трясутся. А под утро разрешаю забраться к себе под бочок. Ох, и любит, кикимора, наступление утра.

Еще деваха просто на дух не переносит сорок, те недоеденные кусочки из их тарелок воруют. А для Текилы же непереносимо все, что касается еды. Вот весь день и сторожит территорию от сорок. А вчера решила в доме днем поваляться. И дала птицам послабление.

Я в окно выглянула и чуть не упала, штук десять сорок вольготно разгуливали по двору, подбирали все, что плохо лежит. А Джин в это время спал. Они у него прямо перед носом стрекотали, а тому хоть бы хны. Совсем не жадный до еды. Любой кусочек, если даю, никогда сразу не станет есть, нужно поуговаривать, похвалить, тогда аккуратненько начинает кушать.

По ТВ опять показали несколько сюжетов про алабаев, все негативные. Так неприятно все. Одна хозяйка жаловалась, что кормит своего питомца с лопаты, боится к нему подойти. Ну так кто виноват-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Щены - лапусята такие, ТТТ на них, заботливых им хозяев!!! Мамуськая худенькая, замучили детки-то.

ладошка Амурская

проблемы с недержанием меня настораживают.

Да как таковых проблем нет. Подавала Джесс "Здоровые почки". Сейчас все нормально.

Сорок у нас Джесс тоже не любит, не потому что они на еду покушаются, мы миску после кормления убираем, а потому что смеют пролетать над охраняемой территорией laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Анечка! С днем рождения тебя, дорогая! Пусть все будет как ты хочешь!

Ванда у меня, девочки, скандалистка знатная. Бедного немца затиранила. Нельзя смотреть в её сторону, рядом проходить. Вечером когда бегают перед едой - проходу ему не дает. Основная задача её в это время - загнать его обратно в вольер и не выпустить. Мне прям Ларюху жалко.

Ему еще и нездоровится, на лапу правую переднюю прихрамывает. У него был бурсит, сейчас смотрю - шишки нет, отеков нет. Может быть на погоду такая реакция? Как сырость началась - так и захромал. После праздников, если полегче не станет - повезу к ветам.

Вчера слышу Ванькин лай истошный днем. Выхожу, смотрю а у неё в кастрюле где вода - мышь плавает. Девица истерит. Мышей что-ли боится? Мыша спасла, кастрюлю отмыла, воды свежей налила. Так эта поганка тут же воду опрокинула и обиженная улеглась под навесом. Так смешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Анечка, с днем рождения! Счастья, здоровья, всего самого наилучшего!

Вредная мама

Марин, ну так Ванда девица как никак, должна же она хоть что-нибудь бояться, пусть это будет мышь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Ну пусть мышь, ага. Летом ежей в зубах таскала и ничего, а тут мышульку маленькую испугалась. У неё реально в глазах ужас был. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладошка Амурская

Юль, так совсем никчемушняя хозяйка эта. Еще несостоятельность и дурость свою всенародно показывает. А телевизионщики негодяи. Отроют такую где-нито, и несведущему народу глупые мысли в голову вкладывают. Истерию подогревают, пищу для всяких сволочей-догхантеров подкладывают.

А на сорок Дашка тоже внимание не обращает, хоть что у нее съешь. Зато Нюшка им житья спокойного не дает, уже нескольким хвост выдернула. Одной перья из крыла вырвала. Потом сорока на яблоне сидела близко к окну и укоризненно в дом заглядывала, жаловалась. Пришлось мне ее подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

кормит своего питомца с лопаты, боится к нему подойти. Ну так кто виноват-то?

Только хозяин! Никто не переубедит меня в обратном. А телевизионщики, да, преподносят все однобоко. Они думают о себе, о своем пиаре. А то. что они пищу догсволочам дают, им наплевать. О собаке они как раз не думают.

У нас тоже показывают сюжет (правда не алабай) типа овчара, но это не важно: приехала мать к дочери (правда я не поняла насовсем или в гости) , у дочери собака и на цепи, и за калиткой. Дочь мать несколько раз предупредила: не подходи к собаке.

Но нет же. Мать решила покормить собаку (дочь на работе), хотя ей запрещено подходить к собаке. Взяла еду, открыла калитку к собаке, дав еду решила, что она уже своя и стала гладить собаку (во время еды, чужой и гладит!), естественно получила то за чем пришла.

Правда собака рвать ее не стала, укусила немного, завалила, сама села рядом и ждала прихода своей хозяйки. По телевизору и мать подтверждает, что, да, дочь очень просила, не подходить и не ходить к собаке, что, да, я сама виновата, сделала все наоборот. НО! Хочу чтобы до моего возвращения собаки НЕ БЫЛО!

Пусть меня закидают тапками, но я бы маму отправила обратно туда, откуда она приехала. Либо она принимает правила моего дома, либо "до встречи". Правда таких ситуаций у меня не было. Мамы (и моя и мужа) понимали и к вольерам и не ходили.

Фая сейчас живет дома. У нее течка. И заметила вот что. Она хорошо понимает слова. Закапываю сейчас глаз один (веко подшивали), беру капли, она сама подходит, кладет голову на колени : капай мама. Очень покладистая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Аллочка, да кому же придет в голову швырять в тебя тапки? А почему Фаюшке подшивали веко? И когда? Опускание века часто встречается у шарпеев. У нее травма была?

Когда Дашута была щенком и получала уколы от воспаления почек, то тоже сама ложилась на бочок, закрывала глаза и ждала укол. Потом опрометью кидалась в кухню и скребла лапой дверку шкафа. Там грызки лежали. Стоило один раз дать после укола, и все.

А у нас тоже вроде течка. Странная какая-то. Петля набухшая, а капелек крови нет. Уже больше недели. Никак не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

почему Фаюшке подшивали веко?

Мы, когда ее приобрели, в возрасте 5 мес, у нее немножко подворачивалось нижнее веко. Понаблюдали, было не сильно (глазик немного слезился) и потом прошло. Потом она сидела на диете. Сейчас не на диете и стала набирать вес.

Я и не знаю от этого или нет (шкура на голове то тоже ,наверное, растягивается -мои умозаключения

blush.gif )опять появилась эта проблема. Ну и наверное, кто то из предков передал. У родителей такого нет. Кто то из дальних. Я читала такие вещи передаются.

В понедельник съездили в ветлечебницу , ну и кусочек нижнего века сначала отрезали ножницами, а потом зашили края нитками. Наркоз не делали. Только анальгин и ледокаин на веко. Фая сидела, я ей рассказывала какая она умница любимая, дочь ее придерживала, что б где то резко не дернулась. Ну а врач делала свое дело. Без намордника!

Люд, знаешь я сама только по кобелям то и сообразила (ну соответственно присматривала, ждала, ведь по срокам -пора). Она все так тщательно моет у себя. У нас все в снегу. Она писиет, а там чисто. Я ее дома проверила салфеткой и все увидела. Но кобели давно уже учуяли-что скоро будет.

Петля набухшая, а капелек крови нет. Уже больше недели. Никак не пойму.

Может еще не растеклась. У нас в прошлую течку тоже капель было полно, а в эту нет. Но я думаю, что будут чуть позже. Течка у нас один раз в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×