Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Порта Аперта

я стала счастливой обладательницей Digma e605

У меня е500. Хорошая, ей почти 2 года. Более новые дигмы чаще косячат, чем "ешки". Поздравляю с приобретением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда книга подключена к зарядке в сеть, она работает, читать можно, но жутко неудобно, провод же короткий. А без зарядки невозможно читать. Что делать с ней?

Знаете, это лечится достаточно просто - берется провод и потихонечку удлиняется. Делов на час с пивом-)))

(я как-то кабель из 40 жил на полметра удлинил)

Либо еще вариант - разобрать и сменить аккумулятор. Попробуйте обратиться в сервис по ремонту сотовых или по ремонту телерадиоаппаратуры (это по кабелю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили teXet TB-723A. У кого такая есть? Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках данной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А аккумуляторы поменять? У меня с телефоном такая же ерунда была, вылечила покупкой новых аккумуляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!! Муж в моей книге взял и стёр (уж как он умудрился то!) мою недочитанную книгу. Закачивала книги ещё летом, там цикл из четырёх книг. А сейчас стала в инете искать окуда скачивала и нре могу ресурс найти что бы бесплатно скачать. cry_1.gifcry_1.gif

Киньте в личку ссылку, кто какими пользуется, пожалуйстаааа!!! groupwave.gif так хочется наконец-то конец wacko.gif узнать. буду весьма благодарна за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

На Флибусту я обратилась сразу же, но там мне пишут что скачать книги невозможно, потому что "торрент неверно закодирован"! Вот и что теперь делать?!!! Где ещё можно найти бесплатные книги для скачивания? groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Больше года там скачиваю, никаких проблем.

И вот сейчас только скачала новую Маринину и Э.Джордж.

Проверила сейчас и альтернативный вход, тоже свободно.

Еще вот здесь попробуйте, мне он тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Флибусту я обратилась сразу же, но там мне пишут что скачать книги невозможно, потому что "торрент неверно закодирован"!

А зачем с Флибусты через торрент книги скачивать? g.gif Там просто нажимаешь на скачивание, и всё, не надо никаких дополнительных программ.

А аккумуляторы поменять? У меня с телефоном такая же ерунда была, вылечила покупкой новых аккумуляторов.

Наверное, нужен специализированный сервисный центр для Wexler, или обычный подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я книги скачиваю здесь:

книги для читалки

еще книги

Никакого торрента не надо. Для меня очень удобно. В основном стараюсь качать книги формата txt, хотя моя читалка поддерживает все форматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Муж подарил книге техет ТВ-823А. Все отлично. Разбираюсь. Она не просто книга, а еще и планшет типоsmile.gif. Так вот захожу на форум, а вместо сообщений иероглифы. Это так и будет или можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Она не просто книга, а еще и планшет типо. Так вот захожу на форум, а вместо сообщений иероглифы. Это так и будет или можно исправить?

На моей тоже можно выходить на форум. На других форумах нормально, а именно на ФМС иероглифы. Зависит от движка форума. На новых движках все нормально.

Это зависит от ОС, установленной на книге. Не исключено, что при новых версиях совместимость будет. Следите за обновлениями, перепрошивайте и смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Эх. А другие форумы я не читаюsad.gif. Спасибо за ответ. Обновлять книгу еа сайтепроизводителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Ну да, обычно там выставляют обновления. Скачиваете и перепрошиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Техет ТВ-823А на Андроиде, у меня такая же ерунда была на смартфоне. Вылечила установкой Оперы для андроида, теперь могу читать форум с телефона. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие, простите за тупой вопрос, вроде и пересмотрела многое о читалках, но один момент не пойму. Они все умеют в интернет заходить? Или зависит от характеристик?

Покупать пока не собираюсь, но смотрю, что они дешевеют, акции постоянно какие-то, хотелось бы со временем купить, а не знаю, какой у них потенциал.

Меня в книге интересует непосредственно возможность читать книги, понятное дело; форум и почта. Реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дочки хотелось купить книжку, но она очень неаккуратная, поэтому чернила отпадали. И вот в процессе поиска в магазине наткнулись мы на tablet, хорошая штучка и по цене дешевле книг. В нем можно читать, слушать музыку, интернет через wifi, фильмы можно смотреть, и чему ребенок очень рад- я скачала рисовалку. Поддерживает карты до 32Гб, ну мы купили на 16, вроде этого достаточно. А вот игры не тянет почему-то, но это и не так важно.

Вот эта штука:

и фото.

А, еще я скайп скачала, в принципе разговаривать можно, хотя камера далеко не идеальна.

Читалка встроенная есть, я не особо разбиралась пока, вроде e-pub только читает, но можно установить и другую, для разных форматов. Но пока на флибусте с этим форматом проблем нет, нет и необходимости менять читалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые обладатели гаджетов.

Муж подарил (сама купила, ибо онЕ сказали, что понятия не имеют что ЭТО такое и дали денег) на Новый год сию игрушку Texet770HD. Пересмотрела их массу, и с электроными чернилами и без оных, взяла то, что взяла - цветное и многоформатное. По отзывам в интернете - неплохое. hmm.gif Интернет мне там не нужен.

Короче говоря, после пары часов использования желание одно - шмякнуть об пол. censored.gif По принципу - не было заботы купила баба порося.

Кто мне ответит, инструкция не помощник, почему:

- при чтении страниц через несколько секунд экран гаснет на фиг. Написано, что уровень заряда батареи 5 с лишним часов.

- при зарядке от ноутбука экран не откликается, а в цетре табличка *установлено usb соединение*;

- уж о том, как скачать/закачать книгу речь даже не веду.

И вообще, оно мне не нравится, на кой я это захотела? g.gif Тьфу - кака. lac.gif

Изморозь

Скачиваю книги с Флибусты в формате mobi в ноутбук в папку "загрузки", а потом вырезаю и отправляю из неё в книгу в папку "doc".

Ой, мамочки мои. blink.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне ответит, инструкция не помощник, почему:

- при чтении страниц через несколько секунд экран гаснет на фиг;

- при зарядке от ноутбука экран не откликается, а в цетре табличка *установлено usb соединение*;

- уж о том, как скачать/закачать книгу речь даже не веду.

Фобос

У меня Amazon kindle paperwhite, до этого была той же фирмы, только подешевле.

Экран, правда, не гас, но при зарядке от ноутбука экран не откликается у обеих книг, табличка вышеупомянутая выходит.

Скачиваю книги с Флибусты в формате mobi в ноутбук в папку "загрузки", а потом вырезаю и отправляю из неё в книгу в папку "doc".

Отсоединяю книгу - экран загорается, книга в папке.

Как-то вот так, с первой хоть инструкция шла (правда, ни о чем), со второй ничего нет. Муж у меня, в технике шарящий, не разобрался, я методом проб и ошибок вот до такого алгоритма действий дошла.

Кстати, экран гаснет - может зарядиться не успела книга?

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Кстати, экран гаснет - может зарядиться не успела книга?

Пришел старший ребенок, сказал, что мама - идиотка, и отключил 5 секундную блокировку экрана. lol.gif

Все равно - не нравится. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Все равно - не нравится.

Жень, а назад отнести где взяла еще не поздно? Если не принципиально цветное, купите PocketBook, модель сами выберите, у меня например 611, но у девочек новее. Все обладатели Покетбука от него пищат, он не глючит, он простой в обращении, он всеяден и удобен. biggrin.gif вот не вру с мая завис только пару раз и все и это при том, что я читаю ЕЖЕВЕЧЕРНЕ и не по одному часу. cool.gif

- уж о том, как скачать/закачать книгу речь даже не веду.

Это вот для меня запредельно, вообще. Ну девчонки, ну гуглу пишем имя фамилию автора и название книги, да смотрим по сайтам и качаем. wink.gif Всегда так и всю жизнь делаю и со старыми и с новинками. И все нахожу.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Жень, а назад отнести где взяла еще не поздно?

Сашенька, сложная техника не подлежит обмену по принципу *не нравится*. Она же исправна. smile.gif Просто хозяйка у нее дура. biggrin.gif

Кто скажет, на флибусте регистрироваться обязательно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

сложная техника не подлежит обмену по принципу *не нравится*.

Не знаю, я так наушники беспроводные меняла - вполне исправный Филипс (не понравились) поменяла на Лоджитек, без проблем. Только зашла в соседнюю с магазином дверь, взяла у техников в сервисном центре справку, что Филипс в полном порядке и не поцарапанный.

на флибусте регистрироваться

совершенно необязательно, если только не хотите оставить комментарий о книге.

И я на свой Покетбук 360 книги скачиваю напрямую - при подключении к компьютеру он спрашивает "Зарядка или Связь с ПК?", когда выбираешь "Связь" он открывается как флешка, вот сразу в папку "книги" и скачиваю. Мой покемончик читает формат fb2.zip, так что его даже распаковывать не требуется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, не расстраивайтесь, на самом деле всё намного проще, чем вы думаете. smile.gif

На Флибусте всё просто. Заходите, в строке поиска книг вводите автора, или книгу, которую бы вам хотелось почитать, система вам всё находит, а вам останется только нажать на скачивание в том формате, в котором бы вам хотелось. Я скачиваю в fb2. И всё, книжка сохраняется туда, куда вы её отправите. Можно сразу в книжку закачивать, так проще.

Мой покемончик читает формат fb2.zip, так что его даже распаковывать не требуется.

Вот, кстати, да. Мой Покет тоже всеяден, причём и место таким образом экономится, а вот у мужа Векслер, ему "распаковываю" книги вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ура! Я научилась скачивать книги.

Вот только, почему

Я скачиваю в fb2
названия внутри на латинице. g.gif Сам текст на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

названия внутри на латинице.   Сам текст на русском.

Так и на моих книгах. Именно название на латинице. Я нашла, где переименовать на русский, сначала переименовывала, а потом плюнула. слишком много книг smile.gif

Сонная Тетеря

На Флибусте всё просто. Заходите, в строке поиска книг вводите автора, или книгу, которую бы вам хотелось почитать,

Я часто на флибусте не могу найти книги, которые мне особо нужны, а вот на моем любимом торренте они всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×