Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жулька

Иностранцы с российскими паспортами

Recommended Posts

Нисса

Относительно гражданства - я выразила надежду, что гражданам из бывших республик Союза будет легче приобрести,- или восстановить,- российское гражданство. На фоне получившего российский паспорт француза наши миграционные службы заработают, наконец, чтобы люди не мучились.

А имидж страны, его не пощупаешь, это не паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю. что все очень просто - замучили гражданина Депардье на склоне лет чернокожие рЭперы, просто задрали!!!!!!!

Не надо думать, что Ж.Д. бросил свою родину ради того, чтобы "поднять культуру" России. Нет и НЕТ! Чтобы понять его душевный порыв - надо прожить как минимум 50 лет на этом свете. Остальное - от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Относительно гражданства - я выразила надежду
Если честно, я так и поняла, но подумала, а вдруг вы знаете что-то новое, что к лучшему поменяет процедуру получения этого гражданства. smile.gif

На фоне получившего российский паспорт француза наши миграционные службы заработают, наконец, чтобы люди не мучились.
А вот в это слабо верится, к сожалению.

А имидж страны, его не пощупаешь, это не паспорт.
Не за ради лишь бы против, а ради интереса: а что есть имидж и с чем его едят? Я, честно, не понимаю, о чем это - имидж. Для меня все просто: кто ты есть, тем и будь.

п.с. правда, не для спора, действительно интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Нового ничего относительно гражданства я, к сожалению, не знаю, но в интернете промелькнул на это намек.

А имидж - ну вот, Франция потеряла не самого последнего своего гражданина (налогоплательщика), а мы, получается, его обогрели, обобр, приголубили... Вот и имидж приукрасился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Вот и имидж приукрасился.
Угум.. Мой неправильный мозг выдает - а не будет ли теперь в перспективе проблем с той же Францией, как только она сможет? А имидж приукрасился - для кого и какая в этом польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Глядишь, другие подтянутся, не только старушка Брижит Бардо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быстро-то дали. Вроде неделю назад слышала, что хочет попросить, а тут уже при гражданстве. А у нас семь лет надо ждать. Моя мама ждала. ждала, а потом брать не захотела, только вид на жительство оформила.

А если он потом обратно переметнется, это же его лишать надо будет. Или тут двойное возможно? А налоги где тогда платить? Мне кажется, не так все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сейчас смотрю в новостях как он говорит, что очень тронут гостеприимством, прям сама растрогалась...

Смотрю на него уже как на земляка, милый такой in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Смотрю на него уже как на земляка
Серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Серьёзнее некуда. Сижу и рассматриваю как земляка Иванпалыча Бельмондо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Сижу и рассматриваю как земляка Иванпалыча Бельмондо..
И его тоже? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Серьезно?

Россия и Франция всегда близки по духу, а тут еще такая оказия случилась, один из известных людей Франции стал гражданином России. Почему нет? Теплая улыбка от таких новостей. rolleyes.gif

Азнавур - гражданин Армении, его сын младшенький, Миша, живал в Москве - и ничего, никого это не удивляет (правда, книги сыночка пишет, как будто мухоморчиков употребил, но это уже вторично. На детях гениев...).

Лешак

Серьёзнее некуда. Сижу и рассматриваю как земляка Иванпалыча Бельмондо..

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь гражданство для Б.Б.! Она у меня всегда на авике, разные фото.

Дина Сергеевна

У вас Софи Лорен? И Италия пусть присоединяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А чем Бельмондо хуже? Нарядить и его в мордовскую рубашку..
Да я по отношении к ним, как к личностям, ничего негативного не имею. Но только, чур, можно хоть кого-нибудь к нам, в Сибирь? У нас хорошо - вольготно, раздолье, свобода. smile.gif

Толиман

И Италия пусть присоединяется.
Гулять, так гулять - Челентано хочу.

Меандр

Почему нет?
В самом факте гражданства ничего такого нет, правда. Я, вообще, людей люблю, честно. Тут немного дело в другом, к чему сам Ж.Д. отношения никакого не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому тут Депардьё плохой актёр?

Послушайте, вошь, вы сначала станьте хотя бы бухгалтером мирового уровня, а потом нам будет интересно послушать ваше мнение о Депардьё. Или кто вы там? Менеджер по маркетингу, прости Господи? А может, у вас ещё более позорная профессия?

Вы не развили в себе ни души, ни интеллекта, вы до сих пор представляете собой животное. И не ваше дело судить о Депардьё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Да я по отношении к ним, как к личностям, ничего негативного не имею. Но только, чур, можно хоть кого-нибудь к нам, в Сибирь? У нас хорошо - вольготно, раздолье, свобода.

Ой, вспомнила я, не к ночи будь помянут, Мишу Азнавура, таки он в своей книге утверждал на полном серьезе, что разговаривал по телефону с Джо Дассеном, что живет в Сибири инкогнито и живет хорошо! laugh.gif А вдруг?

В самом факте гражданства ничего такого нет, правда. Я, вообще, людей люблю, честно. Тут немного дело в другом, к чему сам Ж.Д. отношения никакого не имеет.

Ну-у, это уже политика. wink.gif

M-03

Это кому тут Депардьё плохой актёр?

Pardоньте, это Вы к кому обратились? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

живет в Сибири инкогнито и живет хорошо!   А вдруг?
А почему нет? smile.gif Я в плане того, что Сибирь сейчас - это уже совсем не та часть России, которой можно было когда-то напугать. Замечательный край, так сказать. А уж красивый какой. И мы, люди тутошние, грубоватые часто, но добрые. smile.gif ))))

Реклама закончилась, а теперь Челентано бы music_whistling.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Гулять, так гулять - Челентано хочу.

Тут не принято со своей репкой разговаривать, но вы ведь в виде СМСки?

Чесслово, я лично к этой ситуации с юмором отношусь. И меня рассуждения о том, что Депардье после долгих раздумий к нам на гражданство подал, или что Путин на праздники вышел на работу и в пару минут указ подписал, совсем мало трогают.

Это просто необычный случай. Самих актёров можно любить, можно не любить. Просто есть такая объективная категория, как узнаваемость. И ведь французы очень ревниво к своей культуре относятся, а уж как свой кинематограф защищают..

А тут такой афронт! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Это Казус вчерась тут был, супротив Жерарчика нашего выступал. А мы, сегодняшние, только за и ничуть не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные все же люди живут у нас в России. Как ветка про политику или что случилось, сразу - ужос-ужос! Пора валить. А тут не самый последний, но уже бывший, гражданин Франции захотел стать гражданином России и получается некоторый умственный диссонанс. Это за какие ж такие заслуги ему гражданство! Ведь это ж ГРАЖДАНСТВО, а его тут направо-налево раздают. Нееет. Его заслужить надобно. no_1.gif

Видимо и впрямь у наших "поравалитиков" клин в мозгах зашел: у нас ведь в "Рашке" никак не может быть лучше, чем в Европах. Чего это гражданин Депардье в Бельгию не уехал?

А Путин - молодец. Вовремя подсуетился. Там ведь, в Европах, тоже некоторые считают, что у нас только медведи с балалайками есть и водка. А теперь у нас еще и Депардье имеется. Все правильно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

А тут такой афронт!
Простите, я не в курсе, чем оскорбили, обидели, кроме налогов, Депардье? Или? Даже неудобно стало за неосведомленность.

я лично к этой ситуации с юмором отношусь
Я понимаю, поверьте. Только ведь вы эту ситуацию рассматривает с юмором почему?

Одним словом, если отделять мух от котлет, Депарьдье - не он, а его случай - задел другой пласт в законах, но речь не о нем, конечно, в данной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ржу не могу! Наши власти как обычно выпендрелись! И в рубаху мордовскую Жерара нарядили, и квартиру подарили...

user posted image

Завтра в новостях узнаем, что оказывается бабушка Депардье в Мордовии родилась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Ой ржу не могу! Наши власти как обычно выпендрелись! И в рубаху мордовскую Жерара нарядли, и квартиру подарили...
Депардье намного больше уважения вызывает, нежели пляски
Наши власти
около него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила. Французское общество "чувствует себя униженным" поступком Депардье.

Оказывается, Астерикс - Кристиан Клавье - в Англию умотал от налогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×