Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Божоле

Рушатся отношения с мужем

Recommended Posts

Вега Прайм

Угу. И подсовывание мужьям лялек от любовников- це такЭ только в кино бывает

У моего мужа есть знакомый, у которого было трое сыновей, возрастом 8, 12 и 16 лет на момент его развода с женой, с которой прожили 17 лет. После развода стал бывший муж платить алименты как положено, плюс ещё сверху от себя подкидывал постоянно детям на их нужды. Всё нормально было, прошло так с полгода.

А тут возьми и приколись над ним кто-то из новых знакомых, мол, а чего это у тебя все сыновья ни на тебя ни друг на друга ни капли не похожи, мол, может и не твои? Задумался он, сделал на всех троих анализ на отцовство. И выяснилось вот что - из трёх типа его детей только средний сын его, а остальные - плоды любви его жены от мужчин на стороне shiz.gif

Мужик был в шоке глубочайшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Так то так, но девочке всего 22 года, ему 30. Это уже дядька опытный, они настолько в разных "весовых" категориях.

Вот от этого вдвойне противно. Вместо обнять и поддержать, мол прорвемся.

.Беги, Лола, беги.

Точно. Все равно рано или поздно придется при таком его взгляде на жизнь. Так уж лучше сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Странно, что мужика, уже имеющего ребенка, так заклинило на вопросе деторождения.

Может, он не является биологическим отцом девочки? Или у него подозрения в отцовстве 

В любом случае, вы были у врача, прошли обследование - проблема не в вас. Пусть идет обследуется.

А у меня такое подозрение, что он знает, что проблемы с деторождением есть у него. Поэтому и решил свою жену закошмарить. Чтоб хоть на ком-то душу отвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить в угоду мужу.. Угу. Вон, в соседней ветке последствия навскидку - ребенка на руки не берет, жена не нужна. Хотя первенца любит...

вот-вот, и могу сама отписаться, что мою тему можно назвать:

"Рушатся отношения с мужем. Я родила ему второго ребёнка...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с супругом тоже долго не могли иметь детей. Ну как долго, 4 года. Хотя пытались. И я как то у него спросила, перед обследованием (я уже прошла, его очередь была)- А что, если проблема в тебе? Он сказал, что в таком случае уйдет, и портить жизнь мне не будет. Ну много еще чего сказал.

Так вот я о чем. Некоторые мужчины не воспринимают семью без детей, отношения заходят в тупик и все. С рождением ребенка чувства все обостряются и просыпаются что ли, все по новому, нежнее и бережнее (лично мое ощущение). И осуждать мужчину за то, что он хочет детей в новой семье я не берусь. Мне кажется это вполне нормальное желание- иметь детей от любимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Еще и не факт, что бросят. Первое. Еще более не факт, что детей не будет.

Это более вероятный исход, учитывая, что муж сам такую вероятность уже озвучил.

Может, он просто более воспитанный и тактичный человек?

Наверняка. А еще, мне кажется, меня он любит больше гипотетических детей, которых еще нет.

Между прочим, Вы писали, что ребенок у Вас есть...

Где и когда? eek.gif Цитату, пожалуйста.

Канцелярская крыса

Ну почему же. Он хочет, чтобы ему родила именно эта конкретная женщина. Что в этом неправильного? Но при этом действительно, не хочет семьи без детей.

Не настолько ему важно иметь детей именно от этой женщины, иначе не было бы разговоров про уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это вполне нормальное желание- иметь детей от любимого человека.

Авгура

Да так-то оно так, кто же спорит, только не в ультимативной форме ведь, типа - завтра чтобы был положительный тест! А то уйду! Тем более что Автор себе мозг ест еще и тем, что первая жена не теряет надежды обратно мужа заполучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Божоле

Спасибо всем, кто откликнулся!

На самом деле я наслушалась достаточно об отношениях мужа с его бывшей женой, знаю, что они ссорились, потому и развелись. Конечно, я все знаю с его слов, но по его отношению к дочке вижу, что папа он хороший. Не понимаю, что не устраивало в нем ту женщину. Он платит алименты- и официальные, и помимо них- если ребенку что-то нужно, но его бывшая жена и сейчас умудряется при встрече трепать ему нервы. Прошлой зимой она вообще предлагала нам забрать к себе девочку на полгода-год, потому что у нее появился какой-то мужчина.

Со свекровью отношения у меня хорошие, она относится ко мне, как дочке. Правда, мы живем отдельно. Но с обеими своими бывшими невестками (у нее есть еще один сын) она не ладила, вот и я все жду подвоха...

Здесь кто-то сказал- а что будет, если вдруг заболею? Он тоже скажет, что это его не устраивает, он на такое не подписывался? Совсем уж грустно об этом думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божоле
Он тоже скажет, что это его не устраивает, он на такое не подписывался? Совсем уж грустно об этом думать.
О господи...тут не думать надо, а бежать роняя тапки, благодаря судьбу, что не забеременели! Если не уйдёте и ещё родите, ох и нахлебаетесь с ним. Никто не позавидует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

первая жена не теряет надежды обратно мужа заполучить.

Ну и пусть не теряет, он то туда, как я поняла, не торопится. И вообще, он то про воссоединение с первой женой ничего не говорил. А уж что она там себе думает, это фантазии сугубо ее личные.

Божоле

что будет, если вдруг заболею? Он тоже скажет, что это его не устраивает, он на такое не подписывался?

Не каждый знает, как поведет себя в той или иной ситуации. И гадать как и что будет, как кто себя поведет бессмысленно. Вы не уверены в муже? Как я поняла, он вполне заботливый, нормальный, адекватный мужчина.

А Вы сами, Божоле, отбросив все эмоции, хотите ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Возможно, ему важно иметь нормальную полноценную семью с детьми, или с ребенком?

Что будет, когда станет ясно, что кровного потомства не будет - покажет время. мало ли кто что говорит теоретически, а на практике иначе все выходит.

Да вообще, из-за чего хай поднят?

Девочка пару месяцев замужем, муж хочет ребенка...

Вообще, если пили таблетки, организм полгода отходит... К сведению.

Живите спокойно, в 22 года не поздно родить 10 детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божоле

Если он еще раз скажет, что его не устроит, если вы заболеете - скажите ему, что аналогично - он нужен только здоровым. Не дай бог что с ним - давай до свидания.

Вам придется отращивать зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

О господи...тут не думать надо, а бежать роняя тапки, благодаря судьбу, что не забеременели! Если не уйдёте и ещё родите, ох и нахлебаетесь с ним. Никто не позавидует.

Зачем бежать и куда бежать, фиии пАдумаешь он хочет ребенка и требует категорично))))) автор сама тоже еще дите и хочет в семью поиграть, ну и пусть поживет и ума наберет, а то как опыт то брать житейский если бежать от всех laugh.gif да и тут со всех сторон ее ситуацию посмотрели и она уже немного подкована.

Божоле

Здесь кто-то сказал- а что будет, если вдруг заболею? Он тоже скажет, что это его не устраивает, он на такое не подписывался? Совсем уж грустно об этом думать.

Ну так заболейте понарошку, простудитесь или покажите свое недомогание, придет вечером с работы, а вы в постели и слабым голосом таким: зая я болею, ты сам как нибудь себе ужин приготовь. И так не один день, и если его это будет раздражать то g.gif удачи вам и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Возможно, ему важно иметь нормальную полноценную семью с детьми, или с ребенком?

Он сейчас делает все, чтобы у него нормальной семьи не было. Ибо долбить 22-летнюю жену через пару месяцев попыток зачать, что до сих пор! нет детей - это шиза, ИМХО.

Да вообще, из-за чего хай поднят?

Это скорее к средневековому мужу автора вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божоле

Конечно, я все знаю с его слов, но по его отношению к дочке вижу, что папа он хороший. Не понимаю, что не устраивало в нем ту женщину.

Может то же, что сейчас не устраивает Вас? От Вас он ребенка требует, а от нее мог требовать что-то другое - ну чтоб работу сменила или пылесосила три раза в день.

Муж Ваш представляется человеком жестким и циничным. У него какое-то потребительское к вам отношение. Вопрос к Вам, сможете ли Вы с этим жить. Я думаю, что помимо детей у него найдутся и другие "принципиальные" мнения в быту, исполнение которых он от Вас будет требовать неукоснительно. У меня подруга живет с таким человеком - ей очень сложно. Но она сильно от него зависит материально и уходить ей некуда, поэтому терпит.

Вы зависите от него эмоционально, а он от Вас нет. Это позволяет ему ставить условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божоле

Наличие ребенка не помешало вашему мужу развестись с первой женой. Вам, конечно, он будет говорить, что это его бывшая жена виновата во всем.

Я знаю женщину, которая не может иметь детей по состоянию здоровья. Живут с мужем уже более 25 лет. И до сих пор она самая любимая женщина, с которой пылинки сдувают. А есть примеры, когда после условий: не родишь - уйду, женщина оставалась одна с ребенком.

Ребенка рожайте только тогда, когда вы сами почувствуете желание стать мамой. Ни в коем случае не идите на поводу у требований мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Угу. И подсовывание мужьям лялек от любовников- це такЭ только в кино бывает.

Так ото ж. Я б на месте автора затащила-таки мужа к доктору на анализы. А то при яростном желании мужика размножиться первая жена, может, не была такой щепетильной как автор.

А вообще - автору сочувствую. Как же - и в горе и в радости? Да тут и горя нет, а так - даже не проблемка... Мужик же повел себя как настоящий свин. Что же будет дальше - вопрос, ИМХО, риторический.

ПыСы Я б стала руки в боки - и попытка мной манипулировать была бы у мужа первой и последней. Не понимаю я, откуда у столь молодых девчонок такие комплексы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мужчины не воспринимают семью без детей, отношения заходят в тупик и все. С рождением ребенка чувства все обостряются и просыпаются что ли, все по новому, нежнее и бережнее (лично мое ощущение). И осуждать мужчину за то, что он хочет детей в новой семье я не берусь. Мне кажется это вполне нормальное желание- иметь детей от любимого человека.

Дык с этим то никто не спорит.

Вообще вопрос состоит в том - что есть любовь? В моем понимании это не просто совместный быт, покупки техники и общие друзья и родственники. Это, как мужу автора это было бы не странно, поддержка друг друга в любой ситуации.

Я сейчас нахожусь во многом в похожей ситуации. Мне 30, мужу 28. Давят на нас все-и родственники, и друзья. Ну когда? Вы уже? Полгода женаты и еще ничего? Я конечно держу удар, но прихожу домой расстроенная. Потому что мне наступили на больную мозоль. И муж, при этом сам страстно мечтая о ребенке, даже больше чем я, всегда находит слова поддержки.

Хотела к лету родить,чтоб ему на день рождения. Не получилось- на что он сказал- летом же жарко, а ты будешь на большом сроке. Все к лучшему - будет значит осенью. И к каждому моему расстройству он находит утешение. И я считаю - что именно такое поведение является для любящего мужчины нормальным.

Если конечно этот мужчина любит женщину, а не себя и собственные амбиции.

Подруга близкая недавно окончательно поняла, что детей у неё не будет. Муж младше на 4 года. И вот как то не ушел он, хотя он южных кровей и у них большие семьи это норма. Сказал давай усыновим. И это НОРМАЛЬНО

Думайте автор. Очень думайте. Я бы на вашем месте - все свои сомнения спокойно высказала мужу. И сказала, знаешь дорогой,раз я тебе только инкубатор, то давай уж сейчас тогда сматывай удочки. У меня вся жизнь впереди. Я хочу любимой женщиной быть.

И пусть посидит почешет репу-как жить дальше и че трепать языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось такое впечатление, что становиться матерью Вы именно сейчас не особо хотите. Что за принудиловка, естественно что не получается. Вы просто не представляете себе, как легко и быстро это происходит, бах и беременность. И как раз у многих подобное "псевдобесплодие"и происходит на фоне нервозности, дескать когда, ну когда же. И даже на фоне внезапно появившихся проблем с женским здоровьем, кисты всякие вылазиют как раз в это время, циклы менструации прежде происходившие чуть ли не по часам начинают выплясывать кордабалет wink.gif (сужу по себе и подругам) Да каждая вторая в Ваши годы руки заламывает, не получается дескать, бракованная, три месяца подряд не беременею, значит никогда не получится. shiz.gif Жизнь кончена laugh.gif

С бесплодием рожают, а вы молодая здоровая девушка. А вот у мужчины действительно могут быть проблемы, возраст конечно еще молодой, но вполне мог какие-нибудь болячки накопить, не монашествовал же он после развода. Застудиться мог, спермограмму неплохо бы сдать, раз такое рвение проявляет. Только что-то мне подсказывает, что не ринется он анализы сдавать, не любят этого мужики, ох не любят, проще на жену свалить. Дочка вообще от него? bb.gif А то всякое бывает. Бывают случаи когда у здорового мужчины, имеющего уже достаточно взрослых здоровых детей, с новой молодой женой рождается "особенный" ребенок. Не пугаю, но это жизнь, всякое бывает. А он уже такие заявления делает, живя с молодой даже юной женой без году неделя. Приболеет, попробуйте-ка ему не помочь, тут же поднимется вой. rolleyes.gif

Вы должны отметить для себя, что даже самые повернутые на детях папаши не принимают на себя большинство бытовых проблем с ребенком. Вам не спать по ночам, вам таскаться по очередям детской поликлиники, вам впихивать лекарство, приучать к горшку, развивать, собирать в сад, ходить на собрания.. Основная нагрузка будет на Вас. Просит - это не показатель хорошего отца. Возится с дочерью - тоже не показатель, чего стоит раз в недельку девчонке конфет купить да в цирк сводить. Придет время - родите, что за подгонялки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато Вам, честно говоря, париться так сильно на такие темы g.gif Ваш возраст позволяет огромную свободу и размах, живите, радуйтесь, выбирайте, отсекайте лишнее!

По поводу семьи... мое внутреннее подсказывает: НЕ семья - это отнюдь не то, где нет ребенка. НЕ семья - это то, где нет доверия к человеку, с которым идешь рука об руку по жизни. И детьми это ну никак не исчерпывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это очень хорошо, если муж хочет ребенка.

Это совсем не значит, что он видит в своей жене инкубатор...

Я считаю, что когда мужчина хочет от именно этой женщины ребенка, значит он просто видит с ней свое будущее, видит в ней мать своих детей, и это высшая степень доверия...

И потом, в нас, дамы, материнский инстинкт рано или поздно все равно просыпается, а вот с отцовским инстинктом... Да, такого даже устойчивого словосочетания-то нет... Так что, пускай захочет ребенка задолго до... И просит... Это большое счастье!

Мне это льстит... И я согласна с мужем... Он как-то на вопрос: "Чего женился?" Ответил, что потра*аться и так можно, а жениться нужно, чтобы остепениться и нарожать детей.

Я, конечно же, сейчас говорю о нормальных мужчинах, а не о бешенных огурцах, которым по-фигу, куда семя разбрасывать...

А Вы, автор, не переживайте. Несколько месяцев незалЁта - ещё не повод для трагедии. Попробуйте сменить позу, закиньте после процесса ноги на стену (нам помогло, тоже до этого полгода пытались)... Да мало ли есть способов: съездить отдохнуть, завести питомца... Можно и нужно просто отвлечься, успокоиться, переключиться, и всё произойдет само собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Так что, пускай захочет ребенка задолго до... И просит... Это большое счастье!

Эх... сколько я наблюдала, как мужчины страстно хотели ребенка, а потом, когда этот ребенок появлялся, совершенно равнодушны к нему были, а то и забывали вообще (после развода с его мамой, к примеру). Эта отцовская любовь - такая загадочная штука: часто только на словах есть и только в будущем, а в реальном настоящем - пшик. sad.gif

А мне кажется, что это очень хорошо, если муж хочет ребенка.

В принципе. неплохо, конечно. Хотя я бы не стала делать такие далекоидущие выводу о серьезности отношений. Но в данном случае мужчина ребенка хочет как-то по-детски: вынь да положь, да чтобы немедленно! А нет - уйду и не оглянусь, ты вона какая бесплодная, 2 месяца забеременеть не можешь. как-то не очень согласуется это с

видит с ней свое будущее, видит в ней мать своих детей, и это высшая степень доверия...

видит с ней свое будущее, видит в ней мать своих детей, и это высшая степень доверия...

Можно и нужно просто отвлечься, успокоиться, переключиться, и всё произойдет само собой...

Отвлечешься тут, когда постоянно гнобят неспособностью иметь ребенка ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень хорошо, если муж хочет ребенка.

Это прекрасно. И ещё более прекрасно, если он готов преодолеть любые препятствия на этом пути вместе с ЛЮБИМОЙ жещиной. Если же он заявляет не моргнув глазом, что и развестись готов, ежели вдруг не так что-то пойдёт, то... начинают терзать смутные сомнения - так ли уж супруга дорогА чадолюбивому мужу? Или он терзается общественным мнением. Как это он будет выглядеть перед роднёй-соседями при бесплодной жене? Сдаётся мне, что не детьми он озабочен вовсе, а собой.

Вон в соседней ветке муж так и вовсе жену не признаёт, потому что та посмела родить недоношенного ребёночка. Раз не вписалась в "норматив" - подвинься. Вроде ты уже второй сорт. Не царское это дело держать при своей особе "некондицию". Ну, не доверяю я таким людям. Вот ничего поделать с этим не могу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×