Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Амели

Я так поняла идею фильма.

Для того, чтобы понять идею фильма так или иначе, надо его посмотреть. А Артур уже которую страницу проводит анализ пятиминутного ролика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И неужели в таком случае будет виноват тот, кто попросил поднять?
В обсуждаемом случае так и выходит.

Но вы по-моему выше высказались в духе того, что Оксана сама виновата - не научили её, как нужно отвечать.
Вот тоже интересно, почему так.

Тут же ею распоряжались, как купленной собственностью.
Так если куплена - как еще ею распоряжаться?

laugh.gif

Безалаберный

Вы можете четко сказать, как должно быть идеально?
А то вы завели не по-детски ветку, а отвечать не хотите. smile.gif Еще вопрос: если девушка дура - имеют право другие люди знать, что она дура? Не всем же подавай только смазливое личико.Безалаберный

Это Говард Стерн брал у Федоровой интервью.
Да вы сравните ответы девушек и вопросы к ним же. Все же ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот скажите, допустим, есть спортсмен, который победил (или победила, если вы уж так за женщин ратуете) в соревновании по поднятию тяжести. Оскорбительно ли попросить его/её поднять пару килограммов? И что можно понять об этом спортсмене, если он вдруг не сможет их даже от пола оторвать? И неужели в таком случае будет виноват тот, кто попросил поднять?

Если не спортсмен, а спортсменка - то да. Аналогично если женщина-ученый получила Нобелевскую премию по химии, и в ходе интервью, которое берет у нее мужчина-корреспондент, выясняется, что она не знает таблицу Менделеева и что такое валентность (ну, к примеру). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Была бы очень признательна, если бы вы ответили на мои вопросы, которые я задала выше.

О том, должен ли победитель конкурса соответствовать требованиям этого конкурса? И что оскорбительного в том, чтобы это выяснить журналисту?

И второй - про Оксану Фёдорову. Не про то, что её должны были научить или не научить. А имел ли он вообще право КАК МУЖЧИНА такие вопросы ей задавать?

Мне не нужно изливать свою злобу ни на умниц, ни на красавиц.

Не увидела у журналиста злобы. Объективное рассмотрение проблемы - есть, а злобы - нет.

И именно из показа и иллюзии того, что на этих конкурсах всё красиво и хорошо и честно как раз и складывается тот миф, благодаря которому женщины ломают себе ноги или матери колют ботокс своим малолетним дочерям, лишь бы увидеть их среди победителей. blush.gif

Понятно, что для вас, как для мужчины главное - картинка. Но проблема намного глубже - что за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Про Федорову я ответил выше. Посмотрите пожалуйста.

По поводу соответствия: да, должен. Вы повторяете текст положения: социально активная. Журналист этого не делает: просто активная. А Инна не активная что ли? Понятие образованная подразумевает всего лишь наличие диплома. Любого хоть о среднем, хоть о начальном образовании. Там не написано, что она должна быть умной. А уж по поводу эрудиции... Ради интереса, почитайте о том, что такое эрудиция, уверяю вас, этому критерию соответствуют не многие люди в мире, не то, что участницы любого конкурса красоты.

Да, картинка тоже важна. Но именно потому, что я всегда обращаю внимание на то, что за ней, я готов защищать ту же Инну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

То есть Инна Жиркова соответствует всем вышеуказанным критериям, если я вас правильно поняла? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Но именно потому, что я всегда обращаю внимание на то, что за ней, я готов защищать ту же Инну.

То есть я не ошибусь, если скажу, что вам нужна только картинка и мнимое чувство, что вы их защищаете, картинки то есть?
Понятие образованная подразумевает всего лишь наличие диплома.
Так и хочется спросить, пойдете к такой учительнице или врачу, у которых только диплом и ноль знаний?

Ради интереса, почитайте о том, что такое эрудиция, уверяю вас, этому критерию соответствуют не многие люди в мире, не то, что участницы любого конкурса красоты.
Так и не все лезут туда, куда их не зовут. Ее не звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А Инна не активная что ли? Понятие образованная подразумевает всего лишь наличие диплома. Любого хоть о среднем, хоть о начальном образовании.

В смысле, Цирковая мартышка тоже бы соответствовала ТАКОМУ определению образованности? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А уж по поводу эрудиции... Ради интереса, почитайте о том, что такое эрудиция, уверяю вас, этому критерию соответствуют не многие люди в мире, не то, что участницы любого конкурса красоты.

Там не требовалась на уровне супер-пупер - не -каждый в мире. smile.gif Всего лишь на том уровне, на котором может (и должна) быть мама для того, чтобы что-то дать-рассказать детям. Конкурс пропагандирует именно чтобы показать, какой может быть МАТЬ МИССИС, понимаете? Ну это если понимать те положения так, как они должны быть.

Другое дело, что написанное - пустой звук, достаточно денег.

Ради интереса, почитайте о том, что такое эрудиция,

laugh.gif Я знаю точно, что это - не выходить в макияже по утрам. laugh.gif

хоть о начальном образовании

Ну что же, тогда одна моя знакомая, которая и 8 классов не закончила - образованная. Ну а что, читать же умеет и буде. wink.gif

оциально активная. Журналист этого не делает: просто активная

Инна отвечала на вопрос именно о социальной активности. Она сказала "социальной активности нет, я не работаю". Тяжело спорить с человеком, который смотрел кастрированную версию фильма, честно. Посмотрите всё целиком, тогда поговорим.

Кстати, ещё выше я задавала вопрос о псевдоблаготворительности и детдомах, на которых делают пиар такие конкурсы и отмывают деньги их владельцы. Когда посмотрите фильм, было бы интересно узнать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, диагноз ясен. Увидел красивую картинку девушку - а приписать ей несуществующие достоинства уже дело пяти минут. smile.gif

Тришка

написанное - пустой звук, достаточно денег.

Увы, да. А идея хорошая сама по себе... была. Жаль, что ее превратили в фарс. Тем более жаль, что неглупый молодой человек, который мне в общем-то симпатичен, с радостью в этот фарс поверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

По мнению жюри конкурса - да.

Нисса

Ошибетесь. Я же написал, что обращаю внимание на то, что за картинкой. За любой картинкой - душа, как бы пафосно это ни звучало. Я не увидел бездушную суку и не вижу причин, по которым стоит ее выставлять на посмешище.

Про просто диплом и Диплом позвольте не отвечать, тема отдельной дискуссии, ветка соответствующая вроде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

Как говорится " Сила есть - ума не надо". Так и здесь, смазливая разукрашеная мордочка есть - ума не надо... Как мало мужчинам требуется для счастья...Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

По мнению жюри конкурса - да.

Купленное мнение жюри меня меньше всего интересует. wink.gif

Я не увидел бездушную суку

А эрудированную социально активную женщину-мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

За любой картинкой - душа, как бы пафосно это ни звучало. Я не увидел бездушную суку и не вижу причин, по которым стоит ее выставлять на посмешище.
Никто, повторяю, никто не увидел буздушную с**.

Но, но никто ее не выставлял на посмешище. Как вы этого не поймете. Она сама, если что, выставила себя на посмешище, но вам, видимо, приятнее считать, что это журналист злодей, нежели признать, что это дева- дура?

Понимаете: хочется видеть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивых во всех смыслах этого слова, а не идиоток, прости Господи. Понимаете?? Нафиг многим не нужна картинка - мы не озабоченные мужики с потными ладошками - мы зрители. Если вы не понимаете - как вам еще это объяснить? (Я могу так-то)

И почему на некоторые вопросы не отвечаете и которые, наверное, по совпадению, неудобные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А уж по поводу эрудиции... Ради интереса, почитайте о том, что такое эрудиция, уверяю вас, этому критерию соответствуют не многие люди в мире, не то, что участницы любого конкурса красоты.
То есть, я вас правильно поняла? Я с раннего утра сходила в салон красоты, сделала безупречный макияж и надела сногсшибательно красивое платье - я буду эрудированной? А ведь Инна так ИСКРЕННЕ считает. О горе мне, горе - мир действительно сходит с ума.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цитатами сложно, отвечу всем. Наверное у вас сложилось ошибочное мнение, что я считаю Инну раскрасавицей. Нет. Да, она мила, но не более того. Я читал ветку. Через пост были высказывания о: ах, она не знает Агнию Барто, ах, она дура. Естественно, что я заинтересовался. Посмотрел интервью, о котором столько шума. Криминала нет. Попробовал хотя бы заронить сомнение в том, что интервью подделано. Безрезультатно. Ну это и правильно. Так же как и безуспешно пытаться объяснить, что это несколько не конкурс.

Тришка, Мама и Миссис - понятия разные. Назвали бы Конкурс Мама России тогда. Миссис - это женщина в статусе замужней. Не более.

Doctor Queen. Про фарс не понял. Конкурсы красоты - фарс? Пусть так. Но от этого мой к ним интерес не пропадет. Кто-то смотрит футбол, а там тоже покупные матчи бывают.

Эрнотерра, там не было прямого ответа на вопрос об эрудиции. Там было: подождите, я рассказываю. Это было окончание ответа на вопрос: почему вы победили. Да, не умный ответ, но не на тот вопрос, к которому его приписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

опробовал хотя бы заронить сомнение в том, что интервью подделано. Безрезультатно.
Какая основа под сомнениями?

Миссис - это женщина в статусе замужней. Не более.

Чего тогда оры про "онажемать"? Не к вам.

Так же как и безуспешно пытаться объяснить, что это несколько не конкурс.
Да все они одинаковые, разные только суммы.

Там было: подождите, я рассказываю. Это было окончание ответа на вопрос: почему вы победили. Да, не умный ответ, но не на тот вопрос, к которому его приписывают.
Ну-ну...Вы там были и знаете, как точно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

В истории нет примеров, когда топ-модель была бы победительницей международного конкурса красоты. Если я не прав, по поправьте меня.

Сильвия Кристель. wink.gif Та, которая сыграла Эммануэль. Помимо красоты, еще любила математику и увлекалась живописью.

Я на ваш вопрос ответила, как видите. Так ответьте и вы на мой - вы действительно разглядели в Жирковой все эти замечательные качества, которые требует положение о конкурсе? А фарс - это заявлять одни цели конкурса, а по факту... ну вы поняли.

Попробовал хотя бы заронить сомнение в том, что интервью подделано. Безрезультатно.

Ну, мы тоже попытались заронить в вас сомнение, стоит ли судить о полуторачасовом фильме по пятиминутному ролику с тем же точно результатом, так что мы в расчете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я выше уже писал почему засомневался. Общие планы, которых нет, то есть записать можно любой вопрос крупным планом и подогнать под него ответ. Это не сложно. Для того, чтобы действительно интервью выглядело правдивым по моему мнению нужен кадр сбоку, чтобы было видно как журналист задает вопрос и как девушка на него отвечает. Опять же повторюсь: ответы не развернуты. Инна не говорит: я не знаю, что вокруг чего вращается, она не отвечает: Агния Барто тоже мама, и так далее.

Сильвия Кристель - нидерландская модель. Завоевала титул "Мисс Телевидение Европы" и снималась в кино. Это не топ-модель с мировым именем. Это актриса. Так же как Зинат Аман, а

Айдан Шенер, Софи Лорен, сами знаете кто, и многие другие. Актриса. Не Модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

По мнению жюри конкурса - да.

Ну, допустим, годом ранее в том же конкурсе жюри первое место присудили тёте, весящей 100 кг, зато торгующей томографами. smile.gif Хотя перед этим мадам-устроитель конкурса прыгала с сантиметром и вопила, что для её конкурса параметры исключительно 90-60-90. Там с красотой слегка промахнулись, здесь - с образованностью. Бывает laugh.gif Но для этого опять же надо фильм посмотреть.

За любой картинкой - душа, как бы пафосно это ни звучало.

я вам не про то, что стоит за картинкой конкретной Инны. А про то, что стоит за картинкой самого принципа конкурсов вообще. Ради чего женщины себя калечат, а в детских конкурсах и своих детей. А там нужно всего лишь бабло - и всё.

smile.gif

Дело лишь в цене.

Хотя вот это как раз меньше всего кого-то удивило, судя по обсуждениям в интернете и на передаче. Потому что это всё равно, что прийти в бордель и удивляться "О, тут что, трахаются?!!!"

Просто в фильме показали очень наглядно и доказательно.

Но оказывается есть наивные, которые верят в честность.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Эрнотерра, там не было прямого ответа на вопрос об эрудиции.
Ещё раз ради интереса пересмотрела этот момент. Там вёлся разговор про эрудицию - я решила заострить на этом внимание. Инна улыбалась и вела разговор чуть ли не профессионала на эту тему. Но я вам симпатизирую, чесслово, мне импонируют мужчины, которые всегда оправдают милую и обаятельную женщину. Пусть даже и не особо умненькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Тришка, Мама и Миссис - понятия разные. Назвали бы Конкурс Мама России тогда. Миссис - это женщина в статусе замужней. Не более.

Я в курсе. Но я опять о положении конкурса, будь оно неладно. laugh.gif Там сказано именно про МАТЬ. И потом уже сама устроитель этим у Малахова козыряла, мол, моя цель показать именно какая МАМА может быть.

И защитники тут же заорали как вы можете, онажемать, унеёжедети, а вы вот так! smile.gif

И вот как раз как мать скажу. Моему сыну сейчас 11, с 3 лет он уже активно задаёт вопросы. Обо всём на свете, не только про Землю, которая вокруг Солнца, хотя и о ней тоже. Ему нравится, когда именно я рассказываю. И что за мать така, если по всем этим вопросам начнёт деток к гувернанткам отсылать? Ну, раз сама ничего не знает и не хочет знать. А самой, получается, только покрасоваться с ними? Опять красивая картинка, за которой пустышка? И на таких матерей надо равняться, раз уж она МИССИС РОССИИ?

Но - в сотый раз - тяжело обсуждать, когда один собеседник не смотрел всех аспектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Сильвия Кристель - модель и победительница международного конкурса красоты. biggrin.gif Вы пытаетесь отрицать очевидное?

Тришка

Да уже не знает, бедняга, к чему бы еще прицепиться. wink.gif Модель - ну так не ТОП-модель, Миссис - ну так не МАМА (Мама России - что за бред?) Фильм так и не посмотрел. О чем спорит - сам не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

Я в том посте как раз таки предупреждал: я говорю о топ моделях с мировым именем. Летиция Каста, Жизель Бюндхен, Водянова, Кейт Мосс, Наоми, Клаудиа, Линда, Синди и прочие прочие...

Что-то на самом деле я заспорился. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Инна не говорит: я не знаю, что вокруг чего вращается, она не отвечает: Агния Барто тоже мама, и так далее.

Артур, не было никаких подтасовок. Если бы были, об этом сказала бы сама Инна. Она не отрицает пробелов в своих знаниях.

Вот из одной статьи :

По словам Инны, на днях с ней произошел такой забавный случай. “Прихожу домой, муж с Димкой и Миланой манят меня пальчиком: «Мам, иди к нам!» Усаживают на диван и давай хором: «Идет бычок, качается, вздыхает на ходу…» А вчера наизусть читали: «Наша Таня громко плачет…» Я смеялась до слез! Раньше с детьми мы читали про Колобка, Дядю Степу… Ну не было у нас дома книжек Агнии Барто. Зато теперь есть! В любой ситуации можно найти плюсы. Теперь я это точно знаю!” – сообщила Жиркова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×