Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lesnaya_rosa

Сложные отношения с мамой-5

Recommended Posts

Гусыня-со-спицами

где-то они деструктивны. Да, она моя мать, и я знаю одно, не хочу в её возрасте быть ей подобной

Но уже становитесь ее подобием, считая, что у вас есть право поступать так же, как она. Это действительно деструктив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я - могу. Почему другие не могут? Мой вердикт - потому что не хотят
Мне очень близка Ваша точка зрения. Чтобы суметь отпустить горячо любимого ребенка в свободное плавание, родителям надо работать, прежде всего, над собой.

Гораздо проще опекать детей всю жизнь. У меня взрослый успешный сын. Люблю его очень и переживаю за него. Но не лезу в его жизнь. Трудно (хочется подстраховать, соломки подстелить), но возможно.

И еще, сын не такой, как мы с мужем. Другое поколение, ничего не сделаешь. Но это не значит, что он плохой, и его обязательно надо сделать таким, как мы. Более того, мы признаем, что он более умен в некоторых вопросах, чем мы. Несмотря на молодость.

Мы его поддерживаем во всем, он знает, что он нам дорог всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откуда берутся примеры дряхлых пожилых женщин сочных 55 лет? На развалинах какой жизни вы их встречаете?

Вокруг меня женщины 50-55 лет – активные, некоторые стесняются, когда их зовут «бабушка», они не забыли, что такое оргазм и знают, что такое «бабочка». Да они работают на дачах, ездят отдыхать, не за границу, а по России. Они водят машины, причем права получили уже после 40 лет, когда надоела зависимость от мужа, которого за неделю просить надо.

Они не скрипят – мы пожилые, у нас маразм — мы внуков по горячим камням "для здоровья" бегать заставляем.

Среди них есть манипуляторши. Один пример, сейчас ей немного за 60, у дочери на свадьбе ей было что-то около 45 лет, она сказала: "Я старая и больная! Мне нужна твоя помощь»

И дочь лет пятнадцать свято верила и помогала. Сейчас, она жалуется, мне, что прозрела, потому что ее мама, крепка как боровик, а она просто выполняла ее желания. Маму она любит, но видит, что если она сейчас такая, то 15 лет назад, здоровья было еще больше. У мамы до сих пор полная жизнь.

Когда кто-то завидует крепким заграничным бабулям в шортах, и оправдывает – «гормональная терапия, уровень жизни», то мы забываем про наших бабуль, которые весной в сад волокут рассаду помидор, все лето трудятся, вечером, отпыхиваясь, перед телевизором, растирают натруженные руки и ноги мазями и идут ночью закатывать банки, потому что у них бессонница.

Крикуша

Вы такая. Моя мама и унижала и оскорбляла и все во круг были лучше меня, НО моя мама меня ЛЮБИТ и я это знаю, даже не так, я в этом УВЕРЕНА!
Гусыня-со-спицами
Скажите пожалуйста, своих детей вы априори не доверяете никому?
Крикуша
Я да, никому в ком я не уверенна. Один немолодой взрослый на море и ДВА маленьких ребенка для мне не приемлемо, сугубо ИМХО, на море на одного ребенка должно быть ДА взрослых
А почему человек не должен верить своим родителям? А кому тогда верить? С детства учится недоверию к миру. Учить младенца дуть на бутылочку с молоком, которую мама суёт в рот?

Девочки приходят сюда поделиться своими проблемами, и получить не ушат кипятка, а поддержку. Это ужасно, когда родная мать, то горячее молоко сунет, то нормальное, то козьего плеснет, «для здоровья».

Веточка эта бесконечна — взрослые люди верят в любовь матери, как в детстве.

Если человек вырастил своих детей, то почему ему не доверить своего ребенка? И возраст 50-55 лет, как провозглашающий начало разложения тела и размягчения мозгов, здесь не причем. Вот и Гусыня-со-спицами была уверена, что ее дети от ее мамы не пострадают. Уверена была в любви мамы к внукам. А тут видимо трагедия – ненависть к дочери, их конфликты глубоко пустили корни, и распространилась на внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех людей есть тараканы и пороки, больше или меньше. Мама тяжёлый человек. Но в её любви я не сомневаюсь. Я знаю, что что-бы не случилось, и как бы мама меня не хаяла, я всегда могу придти к ней. Она никогда не бросит, и будет тянуть до последнего.

Заречная улица

Так-то оно так. Только не забывайте что маме периодически надоедает быть Спасительницей и тогда она очень быстро становится Агрессором.

И так в ритме вальса - Жертва-Спасатель-Агрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Девочки, откуда берутся примеры дряхлых пожилых женщин сочных 55 лет?

Откуда берется мнение, что 55 это сочность? eek.gif С сорока начиная народ скрипит, болеет, седеет, разваливается. А то, что этот же народ не пересаживается в инвалидные коляски, а начинает усердно заниматься собой, или не приведи господи, тоннами крутит никому не нужные банки, говорит о чем угодно, только не об избытке здоровья.

А почему человек не должен верить своим родителям?

Потому что у них может оказаться совершенно иной взгляд на вещи. Который и приводит к ожогам на пятках, немытым после моря тельцам детей, укусам, расчесам и всякому прочему. Мне предлагалось брать в деревню детей - свекровь каждое лето уезжала, увозила старшего своего внука и ее бы никогда не напрягли еще двое, о чем мне говорилось, даже и после развода уже. Но я знала - ее не напряжет напоить всех молоком из-под коровы, так как здоровые дети должны иметь луженые желудки. Моих пронесет - сто пудов, потом мне скажут, что у меня задохлики, но мне плевать, самое главное для меня - чтоб они были здоровы.

И потом - жизнь на селе, где огород, хозяйство, вода из колодца и так далее плюс присмотр за тремя маленькими детьми это для любой женщины ничего себе нагрузочка, что-то да пострадает, скорее всего присмотр, а не грядки.

Мой отец, которому вверялись дети уже в более взрослом возрасте, и не надолго, умудрялся их обкормить до заворота кишок, потому что непробиваемое мнение - дети должны хорошо кушать на практике выражается в непомерных порциях три раза в день. Хорошо, что не надолго - и то вред был.

Если человек вырастил своих детей, то почему ему не доверить своего ребенка?

Вот поэтому:

родная мать, то горячее молоко сунет, то нормальное, то козьего плеснет, «для здоровья».

Вы сами ответили на свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Девочки, откуда берутся примеры дряхлых пожилых женщин сочных 55 лет? На развалинах какой жизни вы их встречаете?

На рзвалинах той самой советско-российской. И если женщина не выглядит больной или не жалуется на здоровье, то это не значит, что к полтиннику у неё нет какой-нибудь болячки. Они есть у всех. Просто это болячки разной степени тяжести - у кого-то онкология, а у кого-то банальный гастрит.

И с той же гипертонией можно выглядеть нормальной и здоровой, а понаклоняйся к малышу 20 раз за 2 часа на жаре - и получишь криз.

Откровенно говоря, мне дико читать, что если вокруг себя лично Вы больных женщин не видите, то все они априори здоровы. Вы не поверите, есть больные и в 50, и даже в 30. А некоторые вообще до 50 не доживают.

А почему человек не должен верить своим родителям?

Потому что родители - тоже люди. А люди бывают разные - умные и глупые, умелые и бестолковые, ответственные и не слишком, слышащие собеседника или считающие своё мнение единственно правильным. И родители в данном случае не исключение.

Просто нормальные дети к 30 годам понимают, в чем можно рассчитывать на собственных родителей, а в чем - не стОит. И если ты сам доверил своих детей тому, кто не может и не хочет обеспечить им нормальную жизнь - кто тебе доктор ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

И если женщина не выглядит больной или не жалуется на здоровье, то это не значит, что к полтиннику у неё нет какой-нибудь болячки.

И даже если она пашет весь день без устали. У меня соседка в деревне такая атомная. Приезжает - настирывает вручную гору одеял, покрывал, простыней и прочего, косит ручной косой весь бурьян вокруг дома, выпалывает в огороде сорняки, собирает урожай, топит баню. К моему мужу подходит за расшифровкой диагнозов и предписаний, выданных врачом в поликлинике. Здоровых органов у нее нет. Операция показана - почечная, сердечная. Она говорит "Мне некогда, не буду!" и идет дальше пахать. Она сочная?

И если ты сам доверил своих детей тому, кто не может и не хочет обеспечить им нормальную жизнь - кто тебе доктор ?

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А почему человек не должен верить своим родителям? А кому тогда верить? С детства учится недоверию к миру. Учить младенца дуть на бутылочку с молоком, которую мама суёт в рот?
Я тоже считаю, что так оно и есть. Тем более мама, как я поняла, сама была иницииатором "доброго дела". Некоторым мама еще попробуй откажи в чем-нибудь - аааа, ты мне не доверяешь, ты меня не любишь. Отдашь тут не только детей, но и многое другое.

Потом же за свою доброту будешь расплачиваться.

Мадж

Просто нормальные дети к 30 годам понимают, в чем можно рассчитывать на собственных родителей, а в чем - не стОит. И если ты сам доверил своих детей тому, кто не может и не хочет обеспечить им нормальную жизнь - кто тебе доктор?
По своему опыту скажу - очень трудно стать нормальным ребенком у "ненормальных" родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А почему человек не должен верить своим родителям? А кому тогда верить?

Я верю своим родителям и я ЗНАЮ их методы воспитания, моему ребенку такие методы годятся только на сутки, не больше. Дальше должны в поле зрения появиться папа или мама, что бы ребенок смог расслабиться.

Это ужасно, когда родная мать, то горячее молоко сунет, то нормальное, то козьего плеснет, «для здоровья

Бабушка считает так правильно и если мама ребенка думает по-другому, то не надо перевоспитывать бабушку, надо просто обезопасить ребенка.

возраст 50-55 лет, как провозглашающий начало разложения тела и размягчения мозгов, здесь не причем

Это кто-то говорил? Просто это не тот возраст когда можно находиться с младенцем на отдыхе одной.

Вот и Гусыня-со-спицами была уверена, что ее дети от ее мамы не пострадают.

Не правда, не была иначе не был бы список чего не надо делать таким большим, бабушка список проигнорировала, для Гусыни-со-спицами, это не было неожиданностью. Её больше сумма заявленная матерью из себя вывела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

yudgin70

Я наверное ситуацию чуть-чуть не так вижу. Лето, жара, большой город в котором воздух шевелится от грязи, Мама, которая на данный момент почти полностью занята работой и разводом с мужем. А тут появляется Ангел, который предлагает сделать детям праздник, показать море и счастье. Причем, нет сомнения, что данный "Ангел" детей должен любить априори. Да и ухаживать, и следить за детьми она умеет.

А теперь расскажите мне почему же мамы всего мира считают нормальным отправить детей на лето к бабушке. Я, например, с закрытыми глазами отдам Свекровушке внуков, и волноваться не буду. Маме - нет, она и мамой-то была никакой, а в роли бабушки совсем потерялась. Но на два дня она брала внука (8 лет) в деревню, но он у меня и мыться и убираться, и вообще самостоятельный мужчина.

Если вопрос в личности мамы, и вы мне скажете, что постом выше я ответила на свой вопрос, но я-то и не люблю маму, уважаю - да, а любить не умею, я "отпочковалась" больше 20 лет назад и в финансовые отношения с мамой не вступаю, вообще. А если человек пытается любить маму, довериться ей, пусть наивно, но любовь всегда наивна и на доверии. А тут...

И расскажите мне, пожалуйста, это что за высокие отношения, когда бабушка за присмотр за внуками денег требует?! Может я совсем потерялась в жизни? Бабушке оказали доверие, предоставили в полное распоряжение самое большое удовольствие - внуков, а она решила, что без денег удовольствие не полное и надо стребовать? Причем с дочери. Причем в трудные времена. Причем с истерикой. g.gif Да, я понимаю возмущение Автора именно деньгами. Тут не жадность, ей и не пахнет. Так поставленный вопрос денег - неуважение, расписка в чисто меркантильных отношениях посторонних(!) людей и точка в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

И расскажите мне, пожалуйста, это что за высокие отношения, когда бабушка за присмотр за внуками денег требует?!

Внуки на отдыхе нынче дорого стоят, видимо бабушке не хватило. Там, что мама, что бабушка... Из одной семьи, короче.

большое удовольствие - внуков, а она решила, что без денег удовольствие не полное и надо стребовать?

wink.gif Удовольствие с двумя маленькими детьми, это часа три, а дальше, тяжелый труд, выматывающий.

Да, я понимаю возмущение Автора именно деньгами.

А я нет! Не понимаю! За все надо платить, а за "удовольствия" иногда в двойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

И расскажите мне, пожалуйста, это что за высокие отношения, когда бабушка за присмотр за внуками денег требует?! Может я совсем потерялась в жизни? Бабушке оказали доверие,

И поэтому она должна за свой счет трудиться? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А я нет! Не понимаю! За все надо платить, а за "удовольствия" иногда в двойне.

g.gif Я своих детей держу при себе, у меня их пытаются выпросить бабушки "поиграться", предлагаете наладить бизнес? g.gif Удовольствие с их стороны не меньше... Даже если на три часа... (Тут, кстати, я с Вами согласна. А свекровушка моя нет, почему-то.)

Внуки на отдыхе нынче дорого стоят, видимо бабушке не хватило

Бабуля не понимала куда прется? Мама вся в раздрае, представьте себя в такой ситуации, мозги "слегка" отдыхают, а бабушка, мама вдвойне, которая должна любить, заботиться и служить опорой всему клану.

Озвучить сумму "неустойки" еще куда ни шло, а вытрясать с повадками злобного рэкетира... Звонками зятю, бывшему зятю, угрожая... g.gif Вы уверены, что это в пределах нормы? Семейной любви и уважения? g.gif

Там, что мама, что бабушка... Из одной семьи, короче.

Автор - наивная, добрая, доверчивая... Бабушка - сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Злобынюшка

Прочитав ваши посты могла бы с вами согласиться. При этом я также понимаю примерный ход Гусыни со спицами:

1. Это ее мама.

2. Ее мама вырастила уже троих детей.

3. Мама сама изъявила желание взять внуков на море.

Так в чем же вина той, что доверилась маме? В желании отомстить? Так, вероятнее всего, это сейчас эмоции бушуют в ней.

Я могу согласиться с тем, что с возрастом все тяжелее становится делать то, что в 20-30 лет делалось само собой. Могу согласиться, ибо сама это четко стала ощущать, начиная с 41 года.

При этом могу сказать уже исходя из тех отношений, что есть в нашей Семье, откуда я родом.

Есть у меня сестренка, вот дано ей быть мамочкой, бабушкой. Ну, вот есть в ней та изюминка, что с легким сердцем ей можно доверить своего дитя. ( Здесь стоит учесть то, что я как раз из тех мам, что доверяют детей своих только себе и отцам этих детей.)

Вот моя племянница решила сделать маме подарок - тур за границу. Сестренка подумав, согласилась с ней. При этом она предложила своей дочери, что хотела бы съездить туда не одна, а с внуком, сыном этой ее дочери.

Что сказать? Моя сестра и ее внук приехали от туда крепкими и здоровыми, а также с массой самых прекрасных впечатлений, с кучей фото.

Там было столько положительных эмоций!

П.С. Сразу уточню: внук сестренки на тот момент был еще дошкольником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И поэтому она должна за свой счет трудиться?

Но она ж сама напросилась. Она ж родная бабушка. И она ж сама виновата во всех "лишних тратах".

Реально, вот куда она лезла? Да и "трудиться" тут не то слово. Как там умные говорили: "Даже "сволочь" можно сказать так, что это будет звучать комплиментом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

у меня их пытаются выпросить бабушки "поиграться",

Мой ребенок не игрушка. Бабушка тратила деньги, причем тут бизнес? Я в зоопарк ребенка с родителями отправляла всегда деньги давала с собой, если уезжали без меня и приезжали с покупками, всегда интересовалась, сколько я должна.

Вы уверены, что это в пределах нормы? Семейной любви и уважения?

Нет, но и доча помнит как ей долг возвращали, там все хороши!

За-против

Автор - наивная, добрая, доверчивая... Бабушка - сволочь.

eek.gif Аж поперхнулась, на наивной, доброй и доверчивой.

Она ж родная бабушка

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не сочный персик в 55 лет – пусть посчитается. wink.gif А я вот вижу, на нашем форуме ухаживающих за собой и за своим здоровьем умных женщин, которые внешнюю молодость сохраняют путем различных манипуляций. Помоложе, те, у кого генетика хороша, пишут в историях – "Мне 30 и мне не продают алкоголь"

Не могут все быть здоровыми, но, открою "тайну" - среди 50-летних встречаются не больные. Но афишировать такое в нашем обществе не принято. А вот покупать себе группу и терроризировать «болезнью» родных – встречается чаще. И если женщина упахивается на огороде, то делает это для себя. Одна моя подруга запретила маме, живущей в деревне вести это самое хозяйство в промышленных масштабах. И от коровы отказалась. Не надо ей это «свеженькое молочко», «деревенскую сметанку - мать жалко. Мама года два дочку не слушала, но подруга умеет убеждать.

Злобынюшка

У меня соседка в деревне такая атомная. ..настирывает вручную гору одеял, покрывал, простыней и прочего, косит ручной косой весь бурьян вокруг дома, выпалывает в огороде сорняки, собирает урожай, топит баню.

Здоровых органов у нее нет. Операция показана - почечная, сердечная. Она говорит "Мне некогда, не буду!" и идет дальше пахать. Она сочная?

Раз хватает на это сил – сочная. Она направляет свою энергию туда, куда ей хочется. Не под дулом пистолета она все это делает. Это ее выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И поэтому она должна за свой счет трудиться?

Лена, так кто пожелал взять детей? Кто не рассчитал свои силы?

Вот здесь уже мой личный опыт отношений с родными мне людьми. У меня, если так выразиться, выросли все эти детки на руках. Мои сестры и брат, а потом уже вдова брата всегда доверяли мне своих детей.

Вот только брала я их тогда, когда знала то, что у меня есть время и возможность взять детей. Возможность как в моральном, так и материальном плане.

Сейчас они все, мои племянники, как и мои дети уже взрослые. Они вспоминают те времена и сожалеют об одном - сейчас я такую ответственность на себя не беру.

Вот детям моим уже, знающим и помнящим те времена, трудно воспринять то, что я сейчас не хочу возиться с маленькими детьми. Им трудно понять, что они для меня - это они, а внуки - это их дети.

Я говорила своим детям о том, что бабушка из меня... Ну, вот, никакая! Я не могу себя переломить ради чаяний своих детей. Ну, не могу я любить внуков сильнее детей, а уж если точнее, то я не чувствую внуков так, как чувствовала их, моих детей, когда они были маленькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А я вот вижу, на нашем форуме ухаживающих за собой и за своим здоровьем умных женщин, которые внешнюю молодость сохраняют путем различных манипуляций.

Ухаживать одно, быть при этом абсолютно здоровой - другое. Внешняя молодость ничто, если внутри все ветшает, а с этим внутренним ветшанием что сделать? Если вам о нем, о внутреннем состоянии не отчитываются, вы судите только по обертке. А это приводит к неверным выводам.

Не могут все быть здоровыми, но, открою тайну - среди 50-летних встречаются не больные.

Не встречаются. Вообще. У кого что. Абсолютно здоровых нет.

Раз хватает на это сил – сочная.

Ага, с показанными операциями. У нее просто такая установка - она и завалится где-нибудь за баней, где ее найдут через неделю закоченевшей... Столько бабусек поумирало таким образом, потому что до последнего вместо лечения пахали. Это не показатель сочности, отнюдь.

Анел

Лена, так кто пожелал взять детей? Кто не рассчитал свои силы?

Ты спрашиваешь, а мне приходит на ум пословица - не делай добра, не получишь зла. Не на каждое предложение нужно отвечать бездумным согласием. Думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Я считаю, что три года - это ещё совсем малыш. Если у Вас с мамой такие разные взгляды на воспитание детей, то никак нельзя ей было доверять таких малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ты спрашиваешь, а мне приходит на ум пословица - не делай добра, не получишь зла. Не на каждое предложение нужно отвечать бездумным согласием. Думать надо.

Лена, при этом соглашусь с тобою более чем на 100%!

При этом опять же вернусь к своему личному опыту. Я не помню когда я научилась говорить "Нет", ибо с ранку была столь упертым ребенком, что родители рано начали учитывать мои интересы.

Поэтому если меня что-либо не устраивает, я говорю: Нет.

При этом я также понимаю и то, что дав свое согласие, я уже учитываю свои силы.

Ну, вот возьмем пример с одним из моих внуков.

Первое, что я уточню - это его здоровье на этот момент.

Второе, что уточню - это каковы его пищевые пристрастия. Здесь фактор тот, что мы, все выросшие в нашей Семье, а также наши дети столь привередливы в еде, что это стоит учесть, как достаточно серьезный фактор.

О средстве связи и ее возможностях - это, вообще, даже не обсуждается, ибо это в обязательном порядке подразумевается.

Также я поговорю о возможных развлечениях. При этом здесь уже будет играть фактор наличия у меня материальной возможности.

Свои желания я удовлетворяю за свой счет. Мое желание взять внука - это для меня, именно, мое желание и разрешение родителей этого ребенка, моего внука.

Желания других могу удовлетворить, уже исходя из того, что мне предлагается и на что у меня есть не только возможность, а и желание мое личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Да кто спорит, что ты умный и взвешенный человек?

При этом я также понимаю и то, что дав свое согласие, я уже учитываю свои силы.

Она точно так же. Но - отравление на юге для малыша это очень частое явление, от сил бабушки или мамы не зависит. Кто об этом должен был подумать, тот, кто спрашивал помощи или тот, кто помочь вызвался? Ожоги туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага, с показанными операциями. У нее просто такая установка - она и завалится где-нибудь за баней, где ее найдут через неделю закоченевшей... Столько бабусек поумирало таким образом, потому что до последнего вместо лечения пахали.

Это еще не самый плохой вариант - умереть в один миг за баней, извините за жестокость. А вот у моих знакомых мама 60-летняя все хвасталась, что, невзирая на зашкаливающее давление, будет ковыряться в огороде пока не помрет. При этом била себя кулаком в грудь, мол, вот она какая героиня. Ну и хватил ее инсульт на том самом огороде. Теперь три дочери ухаживают за ней, она лежачая. Пришлось им перестраивать свою жизнь, а у них свои семьи, дети-школьники. sad.gif

Кстати, с виду она была очень даже бодренькая, "сочная", как тут выразились. Но гипертоникам противопоказан сельхозтруд попой кверху, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Она точно так же. Но - отравление на юге для малыша это очень частое явление, от сил бабушки или мамы не зависит. Кто об этом должен был подумать, тот, кто спрашивал помощи или тот, кто помочь вызвался? Ожоги туда же.

Лена, в одном из своих постов Гусыня-со-спицами пишет:

При чём лекарства моя мама в жизни не признает, только народные средства, а тут с какого-то перепуга накупила их на 2, как она сказала, тысячи, при чём перед отъездом отец детей купил всё необходимое в аптечку. Откуда я знаю, я туда не смотрела - её ответ.

Мама детей предусмотрела, а бабушка этим не воспользовалась. Так при чем здесь одна, когда вторая, взяв по своему желанию малых детей, пренебрегла всем тем, что говорилось и что было дано в дорогу.

Я прекрасно понимаю, что все то, что происходит с нашими детьми - есть наша и только наша родительская ответственность.

Только эмоции Гусыня-со-спицами, я также понимаю, ибо она доверилась маме. Даже то, что всколыхнулось в ней насчет тех денег - это достаточно предсказуемо, когда вот так бурлят эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Аж поперхнулась, на наивной, доброй и доверчивой.

Ну, преувеличила, слегка. biggrin.gif Но "бабушка -сволочь" нормально прошла? wink.gif

Цитата

Она ж родная бабушка

И что?

Да вроде все.

Я в зоопарк ребенка с родителями отправляла всегда деньги давала с собой, если уезжали без меня и приезжали с покупками, всегда интересовалась, сколько я должна.

Я с мамой не пущу, а со свекровушкой... Детям с собой денег даю, а если ей вздумаю только предложить, она обидится и расстроится.

Вообще, если честно, вопрос денег в семье, немного интимен, в каждой семье свои правила, и они не хуже и не лучше, они просто есть. Непривычно и неприятно только то, что "выбивают" деньги с родной дочери, причем в трудные времена, причем всячески стараясь ударить побольнее. Именно постановка вопроса мне не понравилась, да и Автору тоже.

А вообще, если бабушка хотела отдохнуть на море с женихом, какого черта она потянула с собой внуков? Хотела показать "любимому" какая она сказочная, заботливая дама? Как она могЁт (может)? Ну вот так и может. Никак. Опозорилась по-полной. Теперь неустойку выбивает, хоть какие-то дивиденды "срубить"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×