Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Scully

Ой хватит с меня "просто секса". Тошнит уже от себя...

Так вы и секс не любите тоже? blink.gif

Знаете что, идите духовного гуру себе искать, что ли, вместо того, чтобы унынию предаваться ( по некоторым источникам в чартах на первом месте Далай Лама, на втором - Экхарт Толле, на третьем Уэйн Дайер, а вы можете хоть со Свияша начать). Сейчас много литературы в сети, в век интернета да не заниматься самообразованием? Надо учиться созиданию. А созидаем мы силой мысли и энергией внимания. На что внимание направлено, то и проявляется в нашей жизни.

Пока у вас времени вагон, займитесь перенастройкой своего сознания.

Вы же понимаете, что проблема в вас, а не в ком-то другом hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Мне вот просто нравится ходить куда-то одной, делать что-то одной...это намного лучше, чем тяготиться присутствием человека, не разделяющего твоей радости, не чувствующего с тобой одинаково, не умеющего молчать рядом так, что обоим понятно - вы на одной волне и слов не нужно.

Я в последних вылазках, наоборот, терпела кого угодно уже, лишь бы не одной.

Вы совсем не спали или днем добирали часы сна?

Совсем, аврал на работе, работала допоздна.

Мечта поэта

Так вы и секс не любите тоже?

Раньше был какой-то спортивный интерес... А потом стало противно. Теперь сначала человек нужен. Можно даже без секса.

Знаете что, идите духовного гуру себе искать, что ли, вместо того, чтобы унынию предаваться ( по некоторым источникам в чартах на первом месте Далай Лама, на втором - Экхарт Толле, на третьем Уэйн Дайер, а вы можете хоть со Свияша начать). Сейчас много литературы в сети, в век интернета да не заниматься самообразованием?

Не поверите наверное, но читала много чего, с тем же эффектом - нулевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Раньше был какой-то спортивный интерес... А потом стало противно. Теперь сначала человек нужен. Можно даже без секса.

Господи, что вы такое там делали, что стало противно ohmy.gif Переедать тоже нехорошо. Я не понимаю спортивного интереса ни в сексе, ни в еде.

А в аффирмации вы верите? Я после второго развода выбрала себе такую аффирмацию "Я люблю и любима".

Очень быстро сработала, даже стесняюсь сказать за сколько.

Дарю вам её на новый год biggrin.gif Попробуйте, вдруг сработает. В любом случае, вы ничего от этого не потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Господи, что вы такое там делали, что стало противно

Да ничего особенного, просто от этих телодвижений лучше никому не становилось. Один раз попробовала, как это, когда любишь, и все - как отрезало.

Глинтвейн сварился, сейчас его в термос и куда-нибудь бродить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Да ничего особенного, просто от этих телодвижений лучше никому не становилось. Один раз попробовала, как это, когда любишь, и все - как отрезало.

Ну, по любви-то это идеально, чего и говорить. Но однако же, бывает так, что есть любовь, а секса нету, а бывает и наоборот - одна симпатия, и никакой любви, а небо в алмазах.

Жизнь должна течь свободно, а когда сжимаешься и ставишь себе какие-то дурацкие блоки возникает стагнация и депрессия.

Глинтвейн сварился, сейчас его в термос и куда-нибудь бродить

Тоже хорошее дело biggrin.gif Побродить, обиды пережить и дальше жить. Вы еще совсем молоденькая, у вас еще все тыщщщу раз переменится. Но если вы этого сами захотите и будете следить за тем, что вы думаете и как - переменится быстрее.

Жизнь короткая, надо торопиться жить. А уж в лучшие годы чахнуть - вообще преступление. ИМХО Мне вот жалко дней и часов истраченных на тоску по любвям и прочее. Слава Богу, ума хватило не разматывать эту тоску на годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я сейчас вообще никаких позитивных эмоций не чувствую, отключилось как-то. Разучилась радоваться, получать удовольствие... Даже примитивное, от еды скажем. Т.е. бывает - помню, что что-то должно меня радовать, что радовало раньше - а не чувствую ничего... Осознала это в августе, что именно я не могу, а не вокруг все настолько плохо, когда началось - не знаю, совсем так стало, наверное, весной. Просидела тогда, в августе, одна на берегу моря две недели - чуть очухалась, хотя радоваться не начала, а сейчас заряд кончился и опять хочется только окуклиться и не шевелиться. Мне или плохо, или никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Может витамины попить? Понимаю, что интроверт экстравертом не станет, но если всё не так и ничего вообще не хочется, даже шевелиться, может начать путь с витаминного комплекса?

Мне сейчас вообще ничего не хочется тоже. Новый год встречала с котом (не захотела идти в гости), через день отказалась ехать в Харьков, побродить по магазинчикам. Спина болит. А сейчас думаю - когда же я такой стала? unsure.gif

Мне или плохо, или никак.

Да. Вот влюбиться бы, так и то, если хорошо покопаться в себе, то обнаруживается лень. Это вообще капец беспросветный. Надо себя за шкирку взять и полноценно жить, а как спрашивается? Проездом мамо заглядывала, вынесла вердикт - я живу плохо. Да, плохо. Устала, а от чего устала не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите, помогите, просто поговорите...

Не могу... Устала. Вставать по утрам-мучение. Хотя просыпаюсь за час-полтора до будильника. На работу иду со слезами, до тошноты надоело всё. Вечером прихожу-нужно ужин готовить, мужиков кормить, все с работы. Падают без сил, малой-мам почитай. Папа или устал, или ещё не вернулся, или уже в танчиках...

У меня два дня с восьми до восьми, потом сутки, потом один отсыпной-выходной и опять на работу. Спать нормально уже разучилась. Только после корвалола, а потом меня ещё полдня колбасит. Сил нет совсем, малейшая нагрузка появляется одышка, в глазах темнеет и в ушах звенит.

Купила сегодня витамины и глицин. Памяти нет. Что делать? Как вытащить себя из этого болота? Я всегда тяжело переношу зиму, да еще время это зимнее, спасибо Медведеву, чтоб ему так мучиться...

Но сейчас ловлю себя на мысли , что даже не жду весну. Потому что ничего не изменится. Потому что радоваться не могу.

Плохо. Очень. простите за махровый пессимизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Эй, вы чего?!! Нельзя так себя в угол загонять!!! Поплакать разок можно Мужу танчиком по балде поездить можно, а потом с подругой в сауну на париться, накупаться в бассейне, Выпить стакан вина закусить непременно сырными шариками и купить новую до чертиков сексуальную ночную рубашку. Вот мне лично всегда помогает. Причем чем хуже состояние тем дороже и сексуальней должна быть ночнушка.

А еще обязательно сходите к врачу. По тем симптомам и вашему настроение можно предположить гипертонию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Скорее, гипотонию. Совместно с ВСД. А насчёт сауны- это мысль! Время бы выкроить, я стараюсь выходной с малым побольше бывать. Хочется на горячие источники, опять же- пока соберемся лето придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Малому вы нужна здоровая и веселая. Так что сначала о себе любимой, а там и для малого время найдется. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Я, когда меня накрывает такое настроение, апатия и упадок сил, хожу в солярий. После сеанса просто летаю, хочется горы свернуть. У нас на работе, бесплатный, для пациентов и мы бегаем. wink.gif

3-4 сеанса по 3-5 минут, больше не надо.

А еще я бы посоветовала, но это может быть из серии вредных советов, винпотропил. Если нет выраженного повышения давления, внутричерепного давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

У меня два дня с восьми до восьми, потом сутки, потом один отсыпной-выходной и опять на работу.

Как работает ваш муж и почему он вам не помогает с готовками-ребенком?

Чья квартира? Каков его материальный вклад в семью?

Нельзя ли сменить работу лично вам, чтобы больше отдыхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В состоянии тоски и уныния усердно поедаю черный шоколад. Проверено, становится легче. Проблемы не решаются, но хоть мыслить начинаешь адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Тоже ненормированно. Может в шесть освободиться, а может в одиннадцать приехать. С готовкой-без вариантов, не подходит, правда, уборка на них со старшим сыном. Работу менять собираюсь, жду, дрстраивают об'ект. Просто накрыло, бывает. Муж зарабатывает больше, конечно, но бросить работу сейчас я не могу. Он не лодырь, просто может себе позволить расслабиться и прилечь отдохнуть или в танки поиграть, а у меня тупо нет времени поспать.

Свекровь дома сидит, сварит себе в ковшике каши, ей хватает. А у нас толпа, готовлю каждый день. Ее не прошу, а сама она не помогает. Ну, и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Ее не прошу, а сама она не помогает. Ну, и ладно.

Да вы просто на голову себе всех посадили. Просите и свекровь и мужа вам помочь. Пусть свекровь хоть иногда приготовит что-то ну или базу какую-то, если прям совсем не хотите ее напрягать, бульон сварит, а вы супец доварите и т.п.

А мужу тоже давайте задания. Нельзя же так, народу куча, а пашете в доме только вы. И посуду, пусть или каждый сам за собой моет или пусть тогда муж на посудомоечную машину тратится. Вы не ломовая лошадь.

И купите себе травок для печени, витаминов, по-моему В6 сказывается на настроении. Но это уже из разряда медицины, спросите врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

К сожалению, многие женщины через это проходят. И у каждой свой крест да не один. Мне вот тоже никто не помогает готовить. Почти никогда. Но я себя от многих других обязанностей уволила. Когда всё вокруг начинает давить, начинаю заниматься только собой. Без всякого чувства вины- это главное!

Как у вас там со снегом? Плохо? А то можно на лыжах сходить, я вот прямо завтра с утра это сделаю. Никто из семьи мне не составит компанию, но беды нет, а есть хорошие друзья. Потом в проруби искупаемся, попаримся. Вы холода боитесь? Я тоже боюсь и ничего, взбодряет!

Спасть надо сколько хочется! Мы не Суворов!

Когда у вас отпуск? Надо куда-то съездить! Я весь год экономлю, чтоб летом уехать на море. Вы давно там последний раз были? Если дикарём, то гораздо дешевле.

Ещё хорошо помогает новая книжка. Покопаться, повыбирать и купить. Бывает, так себе угодишь.

Луша права насчёт сорочки, а я и новым вязаным носкам рада, извиняюсь за примитивность.

Изумрудная

И купите себе травок для печени, витаминов, по-моему В6 сказывается на настроении. Но это уже из разряда медицины, спросите врача.

Тоже дело. Я бы ещё гомеопатию добавила, там без химии.

А ещё правее Мечта поэта. Работу менять придётся. Когда живёшь на износ, большой риск сойти с дистанции. Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

у нас толпа, готовлю каждый день.

При вашем графике работы? Может, мультиварку купить?

Вы меня простите за прямоту, но это не жизнь.

Это какое-то рабство. От одной лямки к другой. Вы же надорветесь, как так можно?

Раз уж жизнь вынудила вас работать в таком режиме, надо хотя бы постараться отдых себе организовать. Причем такой, чтобы силы восстанавливались. Вы же как белка в колесе. Да еще с постоянным недосыпом.

Так нельзя, вы себя угробите, я вам открытым текстом говорю.

А насчёт сауны- это мысль! Время бы выкроить, я стараюсь выходной с малым побольше бывать

Да ладно, ничего с ребенком не случится за три часа, которые мама на себя потратит.

Обо всех-то вы думаете, обо всех печетесь. А вы сама? Неужели вы только для этого на белый свет родились, чтобы пахать на износ и о других заботиться?

Будьте добрее к себе, умоляю. Если не вы, то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А Вам вообще необходимо столько работать? В семье тяжелое материальное положение? Я было подумала, что Вы мать-одиночка, которая выживать пытается. Зачем Вы сами себя гробите? Кто спасибо скажет за это? Родные не ценят уже, Вам это тоже не нужно. Плюньте и урежьте работу в половину. Я так понимаю, это разные работы. Не может же на одной быть такой график. Вот и откажитесь от одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, огромное! Одну работу брошу, ночные смены меня доканают. Мультиварка есть, помогает хорошо. Свекровь не прошу после того, как мне было высказано, почему я ничего не приготовила и полы не вымыла. Пришлось об'яснять, что я живой человек, а не лошадь, что я устаю и скоро свалюсь... Каюсь, не содержалась, сорвалась на крик, теперь не хочу с ней разговаривать и просить о чем-то. Мы же вместе живем, она видит прекрасно, как я работаю, но помощь не предлагает. В общем-то, она и не обязана, это же не мама. Да и Бог с ней, это в другую ветку.

Насчёт книжки-я в книжном и работаю, но ЧТО сейчас за чтиво! Это же ужас! Даже жалко времени, да и глаз своих тоже.

Старший сын утром на работу-мам, собери чего-нибудь. Муж в обед приедет, себе тоже на работу обед беру. На полуфабрикатах долго не протянешь. Вот и готовлю каждый день.

Обидно, что никакого просвета не видно. Жду новую работу, прошу себя потерпеть. Дотерпеть бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завтра возьму детёныша и с ним пойду в сауну и бассейн. Как раз семейный день. На море летом были. Отпуск прошёл в таком же режиме -на одной работе отпуск, на другую только вышла. Отпросилась на одну смену, галопом смотались на шесть дней, вернулись, снова на работу. Заодно ремонт дома делали. Отдохнула, короче.

Я когда вторую работу нашла, понимала, что будет тяжело. Но, честно, надеялась, что муж скажет - успокойся, дыши ровно, я все решу... Не-а. Его вполне устраивает, что я прекратила его долбить, что денег не хватает. Что покупают себе и детям вещи, что с продуктами нет проблем. Меня это тоже как бы устраивает, но какой ценой!

Он много работает, но зарплата смешная. И повышать не собираются. Нам точно не хватит. А менять он ничего не хочет. Вот и приходится мне тянуться.

Прошу прощения за два сообщения подряд, с телефона не отправляются длинные посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже фигово. Можно я тоже пожалуюсь. Сегодня стояла, суп варила и поняла, что реву. Слёзы наворачиваются - себя, любимую, жалею.

Говорят, что жизнь полосатая, а у меня сплошная чёрная полоса. И не заканчивается, гадина, никак.

Сначала я сама заболела. Вроде бы подлечили, полегчало. Но очередная госпитализация в Москву вместе с ребёнком меня окончательно доканала. Я почему-то весь этот год лелеяла надежду, что после того, как доче сняли препараты на которых она восемь лет жила, всё образуется и инвалидность ей снимут. Надежды не оправдались. Инвалидность продлили опять.

Нынче консультировались и обследовались трёх разных местах (РДКБ, НИИ Бурденко, ЭНЦ). А окончательный диагноз Дашке так и не поставили. Есть теперь куча бумаг с разными диагнозами, рядом с которыми стоят знаки вопроса. Нейрохирург в Бурденко так и вовсе направила в кабинет к координатору фонда "Подари жизнь", ибо считает, что обследоваться дальше надо у них. Мы у кабинета потоптались, но заходить постеснялись. И ушли.

В ЭНЦ посоветовали оформлять квоту к ним. Решили, что этим и займёмся.

Месяц я ещё ничего - держалась. А теперь сдала. Как представлю себе очередное выбивание квоты, хождение по кабинетам, оформление бумаг... И не могу. Чувствую, что силы на исходе. Да ещё и с зубами проблемы появились. Помереть что ли всем назло?

Пытаюсь развлекать себя как могу. Затеяла ремонт в Дашкиной комнате. В итоге муж шпаклюет, шкурит, работает. А я хожу смотреть. Не могу заставить себя что-то делать.

Первый раз со мной такое. Депрессия что ли? Или старость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Господи... Держитесь уже. Ради дочки. Блин, все проблемы -тьфу! по сравнению со здоровьем детей. Завтра в церковь схожу, сын просится, подам записочку о здравии Вашей Даши. Все наладится, а поплакать бывает полезно должно полегчать. Удачи и не раскисать! Мы с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Спасибо за поддержку. Вы ничего не подумайте - я уже привыкла. Восемь лет уже мотаемся по больницам как-никак. Просто нервирует эта неопределённость. За все эти годы знаки вопроса вместо окончательных диагнозов. Была надежда, что всё закончилось, ан нет. Да и госпитализация нынче была необычная. Пришлось помотаться по Москве: то МРТ в нашей больнице не заработало, то с диагнозом всё никак не могли определиться... Так и не определились.

Да и я обленилась за праздники. И морально и физически. Обычно отвлекаюсь на работе, меньше думаю о проблемах. И они как бы сами-собой по мере появления решаются. А тут было время задуматься, пожалеть себя-любимую. Дожалелась. Одним словом - дура))) Жду понедельника! Работа для меня - это источник положительных эмоций. Наверное, её мне за эти праздники и не хватало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Как я поняла, старший сын у Вас взрослый? Так почему он маме не помогает? Мы с сыном и готовим, и убираемся дома по очереди. И в магазин я собираюсь, а он спрашивает, почему его не отправлю? И Ваш может сам уже ужин/обед приготовить. Мужик должен уметь делать всё, моё ИМХО. А жена его потом сама разбалует. wink.gif

А насчёт мужа. Надо как-то учиться быть слабой, просить о помощи, вдохновлять его на подвиги ради семьи. Почитайте/посмотрите на этот счёт, есть разные практики. Олег Гадецкий есть в Вашем магазине? Его тренинг "Мужчина и женщина" посмотрите.

Бяка Закаляка Кусачая

Сил Вам и терпения! И - здоровья дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×