Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Матиас Шандор , как я уже написала, просто каменно молчал... при мне по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Раз каменно молчал. значит ему не нравилось что говорила его мама, но он не хотел устраивать разборки при посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя свекровь моей матери, пока не впала в маразм, повторяла как заезженная пластинка, что дочка- не от него. Мол у отчима в первом браке не было детей много лет, его первая жена родила потом от другого, следовательно, он детей иметь не мог. И хоть кол на голове теши.

Моя тоже любила высказаться, что в сыне нашем нет ничего от отца. Мне фиолетово было.

То, что бабушка приехала не вовремя, без подарков- всё это не причина для глобального расстройства. Судя по всему, она приедет теперь нескоро. Скорее всего, приехала лично убедиться, кого он там нашёл. wink.gif

Проблема вообще не в свекрови, это же ясно. Какая разница, что чужой человек думает или говорит, проживая даже не в одном городе? От неё помощь не требуется, до сих пор справлялись.

Проблема в том, что молодая мать не чувствует себя женой. Если пара живёт без регистрации по взаимному согласию- это одно. Если женщина мечтает о ЗАГСе, но мужчина кривится, а она должна свадьбу типа "заслужить"- совершенно другое.

Во втором случае у семьи будущего нет, и не свекровь эту семью развалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ему нужно было не молчать, а сделать матери замечание, что её речи неуместны. Не скандалить, но всего лишь высказать своё мнение. Ну представьте, живет семья, приезжает свекровь и начинает строить предположения об отцовстве своего сына в присутствии невестки blink.gif Любящий муж и отец тут же бы поставил маму на место.

А ваша кума с мужем говорила на эту тему? Как он оправдал мамину бестактность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Любящий муж и отец тут же бы поставил маму на место.

А любящий сын закрыл бы глаза на бредни матери. Вот ни разу не видела сына который бы ставил маму на место при таких бреднях. Промолчать и сделать вид, что мама ничего не говорила, самый выигрышный вариант.

Мисс Лисий Нос

Мне кажется, что если мужчина не оформляет брака с женщиной, он по умолчанию ее не любит

eek.gif Глубокий вывод! Я слегка обалдела, честно. Живет, ребенок, но вот штампа нет, точно не любит.

но как правило, женщина в таких случаях мужчине попросту не очень нужна.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Живет, ребенок, но вот штампа нет, точно не любит.

Вот именно! Мама значит брякнула, внесла разлад и уехала, а им жить. Может он и любящий сын, но вот значит муж не любящий. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Может он и любящий сын, но вот значит муж не любящий. ИМХО.

Вы не понимаете, мама внесла разлад в невестку, та демонстративно куда то поперлась, все раздражены... Чего проще было "не услышать".

но вот значит муж не любящий

Почему любящий муж это обязательно тот кто с первого косого взгляда в морду впивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, не понимаю. Это было высказано при всех, а значит невестка была прилюдно унижена. Но, я так поняла, она и не закатывала скандала, сдержалась, сделала вид, что не услышала. В следующий раз мама еще что-нибудь ляпнет.

Не передёргивайте. Про морду я ничего не говорила, я имела ввиду простое замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Это было высказано при всех, а значит невестка была прилюдно унижена.

Унизить нельзя, можно только унизится, разборки в этом случае я лично не приветствую, колкость в ответ могу сказать, а еще лучше мимо ушей пропущу, на маразм спишу.

сдержалась, сделала вид, что не услышала.

Нет она гулять ушла и больше мамО видеть не захотела, можно подумать, что до этого прям мечтала свекровь увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Это было высказано при всех, а значит невестка была прилюдно унижена. Но, я так поняла, она и не закатывала скандала, сдержалась, сделала вид, что не услышала. В следующий раз мама еще что-нибудь ляпнет.

Она теперь получила негласное разрешение ляпать.

Хочется верить, что сын наедине ей что- то сказал на будущее.

Но по уму он должен был за этим столом мягко заметить, что мамочка, мы с ЖЕНОЙ тебе очень рады представить НАШУ дочурку. Где- то так.

А получилось, похоже, что молодая мать должна была молча глотать прямые оскорбления в свой адрес.

Я  бы  могла  предположить,  что  отец  ребёнка  из  южной  республики  и  у  них  такой  обычай-  очень  похоже.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Мне кажется, что ему нужно было не молчать, а сделать матери замечание, что её речи неуместны. Не скандалить, но всего лишь высказать своё мнение.

Это вам кажется, а сын свою маму знает лучше поэтому промолчал, ибо знал как мне кажется что будет если он при всех ей замечание сделает. Из двух зол выбрал меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну а я о чём? Молодую мамочку жаль. Гражданский брак или нет в её случае даже не столько важно. Отношение мужа, его поведение о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Из двух зол выбрал меньшее.

Интересно, с каких пор унижение жены - зло меньшее? То бишь, маму умаслили молчанием, да и неважно, что жену мама дерьмом облила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, маман только и ждала когда ей сделают замечание. Вот тогда бы она стартанула! Уж если и попытаться мамулю урезонить, то один на один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лично мое мнение - свекровь живет далеко, видеться они будут нечасто. При таком характере свекрови - это большой плюс. Так что дня три в год можно и потерпеть ради матери мужа.

Хотя дама довольно бестактная, и для женщины достаточно странно первый раз ехать к ребенку, тем более внуку, и ничего в подарок не привезти.

Просто конфликт с родителями, плохие слова в их адрес для ушей мужа ( жены) -это большой повод поругаться.

Уехала, и прекрасно.

В адрес моих родителей, даже, если они не правы, я мужу не позволяю говорить ничего плохого. Это меня ранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, отписываюсь. Кума говорила на эту тему с мужем, он и вообще предложил разъехаться. Не устраивает- скатертью дорога, что-то в этом духе. Кстати, он не выходец из южных республик, из глубинки России.

Хотя за советом обратились ко мне, я не имею морального права шашкой махать, когда в семье растет ребенок. У меня разговор был бы коротким. Но... Я не боюсь быть одна. То есть гипотетически я бы в глубине души, может, и хотела бы семейного счастья, но я отдаю себе отчет в том, что за это счастье мне придется СТОЛЬКО заплатить... что ну его в болото. В моем возрасте и положении это счастье -как комната в бараке в ипотеку по цене квартиры. А тут я вякну, накручу человека, я какая была- такая останусь, а люди дров наломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

когда в семье растет ребенок.

Вот значит как, выходит не столько в свекрови дело. Да уж, была бы одна развернулась бы и ушла. Вам только остается ее успокоить, приободрить, дальше видно будет.

Чего это вы на себе крест ставите?!

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

. Кума говорила на эту тему с мужем, он и вообще предложил разъехаться

Повод нашел? Или не видит проблему и это обычное поведение его матери?

А тут я вякну, накручу человека, я какая была- такая останусь, а люди дров наломают.

Знаете, дрова люди обычно ломают сами. Так что скажите подруге, что есть решения которые надо принимать только самой, что бы потом не было "мучительно больно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

с каких пор унижение жены - зло меньшее

А она жена? Кто их женил и где? Возможно она считает себя женой, но он её таковой не считает, иначе давно бы сделал предложение.

Так что она просто сожительница, каковой её и считает потенциальная свекровь.

Потому и отношение у маман к ней соответствующее, потому и позволила себе усомниться в законности внучки, тем более, что у него уже есть законный ребёнок. g.gif

Мисс Лисий Нос

на эту тему с мужем, он и вообще предложил разъехаться. Не устраивает- скатертью дорога, что-то в этом духе.

Ну, вот и всё понятно. Он не считал её женой. Так что обижаться ей следует на саму себя, что не разглядела хорошо человека рядом с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

А она жена? Кто их женил и где?

Я бы не так спросила. А её унизили?

но он её таковой не считает, иначе давно бы сделал предложение.

Да блин, какая разница то?

Потому и отношение у маман к ней соответствующее, потому и позволила себе усомниться в законности внучки,

Брыкупала. Автор, ребенок на кого записан? Вроде как на отца... Бабушке может мерещится все, что угодно и относиться к этому как угодно. Главное как к этому относятся сами муж с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А чем думала ваша подруга рожая от человека который по вашему мнению не любит ее, замуж не берет, плюс предлагает с вещами на выход?

Подруге, кстати, есть куда идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Интересно, с каких пор унижение жены - зло меньшее?

А вот другие, не я одна, вам уже написали, подумали что в этом случае кому то надо быть умнее и не давать повод раздуть скандал при гостях,помоев ещё больше было бы вылито. Не каждому дураку говорят, что он дурак. Особенно если это и так всем понятно. То что мать повела себя некрасиво, видно было всем присутствующим и становиться с ней на одну планку никому там не хотелось.

ПС: пока писала появилась новая информация. Ну и все ясно. Кто там кого женой считал и почему молчал. У женщины есть комната в общежитии, так что уйти есть куда. Жить с человеком который тебя не любит и от которого ты зависишь материально очень тяжелый и унизительный выбор. Лучше не тратить на него время и расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша , так я писала уже: на отца записан. При крещении свидетельство о рождении я видела.

Чернава, я поведение старой женщины расцениваю так же, как расценили вы. Но права говорить такие гадости у нее не было. И ее саму по сути можно с ходу упрекнуть в том же самом, а то чегой-то ее сыночко не похоже на своего папу... И любую женщину можно этим ужалить...

Просто любая мать уверена в своем материнстве в тысячи раз больше, чем мужчина в своем отцовстве.

Чернава , и из вашего комментария чтО следует? " Ты не жена и посему подожми хвост"? Ну пусть. Просто хвост имеет тенденцию распрямляться, как пружина, долго- то с хвостом этим не находишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да блин, какая разница то?

Вы не знаете разницу? eek.gif

Если мужчина хочет видеть женщину своей ЖЕНОЙ, он ей делает предложение так сказать руки и сердца, ждёт от женщины СОГЛАСИЯ стать ему женой.

А просто встретились, переспали и стали жить вместе, извините, никаких моральных обязательств ни с одной стороны не влечёт.

Ну пожили, ну ребёнок родился, подумаешь, бывает. Но обязательств это мужчине автоматически не добавляет. Он по-прежнему считает себя свободным, хотя женщина уже считает себя женой. smile.gif

Автор, ребенок на кого записан?

Да какая разница на кого записан ребёнок? Вот не посчитала свекровь этого ребёнка законным и всё тут и высказала своё мнение, хотите обижайтесь, хотите нет. Она сказала, что думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Если мужчина хочет видеть женщину своей ЖЕНОЙ, он ей делает предложение так сказать руки и сердца, ждёт от женщины СОГЛАСИЯ стать ему женой.

Мы сейчас скатимся в обсуждение регистрации брака. Если люди живут вместе считают друг друга мужем и женой, не все ли равно есть у них штамп или нет?

извините, никаких моральных обязательств ни с одной стороны не влечёт.

Моральные обязательства появляются только при выходе из ЗАГСа?

Ну пожили, ну ребёнок родился, подумаешь, бывает

Ну зарегистрировались, родили, развелись, бывает.

Вот не посчитала свекровь этого ребёнка законным и всё тут и высказала своё мнение, хотите обижайтесь, хотите нет. Она сказала, что думала.

Она может думать все что угодно, это сугубо ЕЁ проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×