Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лада

Ребёнок и развод родителей

Recommended Posts

Мой отец хотел от нас уйти. У него три года была баба в другом городе. Дело дошло до того, что они с мамой стали выяснять, кто останется с ним, а кто с мамой. Мы с братом посовещались и сказали им, что если отец уйдет, то пусть больше не появляется.

Вся эта бодяга тянулась еще где-то год. И он остался. С тех пор прошло 15 лет, но я хочу увидеть эту женщину, посмотреть ей в глаза и спросить, каково ей было пытаться строить свое дурацкое счастье на наших с братом слезах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герцог

А почему вы этот вопрос своей маме не зададите (мысленно, конечно). Почему она ради детей не захотела потрудиться над собой и стать для вашего отца той единственной, с которой бы хотелось идти по жизни до самого его конца.

Я, конечно, вас пойму, т.к. сама жила с одной мамой, а отец мой ни к кому не уходил. Просто когда семья распалась (факт уже свершился), для детей уже не важно, ушел ли муж к другой или просто ушел в никуда. А вот для женщины это важно, никому не хочется быть брошенной.

Даже самые любящие отцы начинают постепенно отходить от своих детей, зачастую даже неродным детям дают по жизни больше, чем родным, потому что живут с матерью этих детей. И любая женщина должна это знать.

Мы тут на форуме часто обсуждаем кому сколько детей рожать. Как их прокормить, да на что выучить, в люди вывести. А порой как бывает, дамочка нарожает мужику детишек, что б вроде привязать мужа к себе обязательствами. Опять повторюсь, это не все, но случаи такие нередко случаются. А потом, ай да ой, мужики нехорошие, детей на произвол кинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Я в одной теме о родителях уже писала свое отношение к своему отцу, который пытался и алименты скрывать, когда я малая была. Никогда не интересовался ни моим здоровьем, ни настроением, ни жизнью вообще, не говоря уж о помощи, да хотя участия от него никогда не дождешься.

НО! Мой отец не уходил к другой женщине от моей мамы. Да, он плохой отец, я бы даже сказала, что он вообще мне не отец. Но в этой ветке-то мы пытаемся осудить женщину-разлучницу. А мой отец после развода с матерью встретил женщину, с которой прожил в браке более 30 лет. Уж не знаю, счастливы ли они были или нет, Бог им судья, но смешно было бы сюда еще ту женщину приплетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Я и так прекрасно знаю, почему у них так все вышло. Я в курсе, что виноваты оба. Но ТОГДА я хотела, чтобы мама и папа были вместе! Чтобы ходить на лыжах всей семьей, чтобы в выходный мы с братом могли прибегать к ним в комнату, прыгать в кровати и будить их. И даже если они остались вместе только ради нас, я рада этому. Эгоистично... но я их люблю ВМЕСТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герцог

Ну неужели вы в самом деле считаете, что виновата женщина, к которой ушел ваш отец? Неужели она прям вся такая виноватая? Может, ее удобнее всего обвинить, а не родных мать с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Может, сейчас, как большая девочка, я могу ее понять. Но я прекрасно помню себя мелкой и как было печально. За себя "тогда" я не могу ее понять.

Вообще в жизни нет чисто-белого и супер-черного. Все перемешивается. А я иногда максималистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь. Мои родители уже более 30 лет живут вместе и (ттт) расставаться не собираются. Я сама никогда не была в ситуации, когда у папы другая и тд... С мужем тоже не собираюсь ни разводиться, ни делить дочь, тк знаю, что он её не бросит в любом случае.

Но! Часто наблюдала, как некоторые женщины идут на все, лишь бы получить статус замужней. Совсем не брезгуют женатыми мужиками. И наличие у него детей их волнует только с точки зрения выплаты алиментов ranting.gif

Очень удобно, конечно, помочь развалиться чужой семье, а потом сделать невинные глаза и сказать - ну, любовь к нам пришла! что ж поделать?

Пока очень редко видела, что действительно оправданно оставили детей ради большой любви, чаще просто шкурные интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто позарился на чужое, остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сама замужем за прекрасным человеком,молодым,красивым,компанейским,уравновешенным парнем(во как я расписала),и естественно тоже иногда да проскочит мыслишка,а вдруг кто нибудь да уведёт моего любимого мужа.Но всё таки хочу спросить,а как же тогда,если парень познакомился с девушкой и не сказал ей что он женат?Вы действительно думаете что одинокий женский пол так и кидается на женатых мужиков?Девочки,да у нас природой заложено найти половинку и построить свою семью,родить детей.И естественно если парень молчит о своей семье,то какой спрос с любовницы,то?А ещё и выясняется что жена смертельно больная,он её не любит,но развестись не может. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Потому что блин не хочет.Удобно так.Мужики сами порой виноваты в своих же изменах.Они же не козлы всё таки,чтоб кто захотел,тот и увёл.Просто с женой нет уже той остроты ощущений,которая была раньше,а тут молоденькая девочка,которую ещё не "пробовал",но уже хочется.Кто то трахнулся на стороне и забыл,а кому то эта девочка в душу запала.Так и начинаются отношения на стороне.А вы говорите любовница..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется мужики уходят не потому,что жена в чем то виновата а просто зуд у них в штанах.А соглашусь с Золотой Осенью в одном,в первую очередь виновен мужчина,что позволил себе слабость,предательство!

Но как в пословице говорится "сучка не захочет кабель не заскочет".Какая любовь люди? Быт этот конечно убивает и дети на нас, и работа а любовница на всем готовом,но жена тоже любит и не месяц или год а годами.Редко такое бывает,когда женщина бросает детей ради любовника.

Кроме наших детишек остается еще израненная душа и ушедшая молодость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Начнем с того, что сердцу не прикажешь..

Дети сами очень часто бывают эгоистами в отношении родителей (только с годами они осознают, что их родители несчастны)

Все мы горазды обвинять других людей в том, что коснулось именно их. Пока ЭТО не коснется именно НАС. Вот тогда и мы думаем: "Вот если бы не она (он) я бы ушел (ушла) к другому (другой)."

Невозмоно жить с человеком, который не любит ТЕБЯ, или которого не любишь ТЫ. Даже ради детей не стоит идти на такие жертвы. Лучше расстаться и сохранить хорошие отношения, чем всю свою жизнь винить всех и вся в том, что ваша личная жизнь не сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра целенаправленно вела политику – папа есть папа – вопросы посещения детей не обсуждались, а были приняты автомачиски – в любое время, когда захочешь. А вот папик ушел, и за 2 года только 4 раза к деткам приезжал. Причем сеструха сама говорит, значит папе некогда, старается все объяснить. А дети – парню 17 лет, дочери 15 лет, - не верят!!! Он нас на девку эту променял, - вот и весь разговор. Она уже и на прошлый Новый Год им путевки в подростковый лагерь устраивала от имени отца – не помогает!!! Что делать?

Китикошечка, мне кажется, что именно в этом случае, ничего не надо делать от имени папы т.к. детки уже взрослые и уже самостоятельно могут составит мнение и это правильно! Если он не понимает, как он нужен детям именно в сложном, переходном возрасте (как, впрочем и в другом тоже), то это говорит лишь о том, что он действительно не хочет думать о них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме наших детишек остается еще израненная душа и ушедшая молодость.

Вот вы говорите про израненую душу. А чем или кем она изранена? Только вами самими и изранена. Муж тут ни при чем. Только вы своими мыслями и наносите себе глубокие душевные порезы.

А ушедшая молодость? кто или что вам мешало следить за собой? Муж? Тогда зачем вы выходили замуж? Дети? зачем рожали детей? Чтобы удержать мужа?

А молодость вечна. Главное чем вы её определяете: если возрастом в паспорте, то да, с каждым годом вы будете все стареть и стареть. А если вы молоды душой, то и на внешнем облике будет отражаться только ваша молодость.

Надо помнить лишь одно: что МЫ - Женщины - Богини! Мы и только МЫ сами решаем кто будет в нашей судьбе. Только Мы сами выбираем себе спутников или отцов наших детей. Если ОН уходит - так туда ему и дорога! А на его место придет мужчина во сто крат лучше прежнего. Только надо верить в себя - как в Божественное создание! А это значит - любить себя в первую очередь, а потом уже детей, мужа, родителей, друзей и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Ну неужели вы в самом деле считаете, что виновата женщина, к которой ушел ваш отец? Неужели она прям вся такая виноватая?

В принципе, я с вами согласна. Нечего, как говрится, валить с больной головы на здоровую.

Всегда считала, что основная вина в "любовных треугольниках" лежит на мужчине и только на нём. Потому как силой на веревке никто никого никуда не тащит. И возникновению любовных отношений вне семьи способствует в первую очередь мужчина. Бывают, конечно, исключения. Но они редки. ИМХО.

Однако измены не всегда происходят по любви, и даже чаще всего безо всякого на неё намёка. Симпатия, сексуальное влечение, поиск разнообразия, толкают мужчину на измену. И бросать семью он совершенно не собирается, и жену любит по своему, пусть другой, не такой уж страстной любовью. И возникшую связь на стороне не рассматривает как нечто судьбоносное. К сожалению большинство мужчин с лёгкостью идут на измену и ничего особо предосудительного в этом не видят.

Короче, мужчина виноват. Но виноват именно в возникновении внебрачной связи.

А вот в её развитии огромаднейшую роль играет поведение любовницы. Даже можно сказать - решающую роль! И не говорите, что вы не видели любовниц, которые целенаправленно, планомерно разрушают семью "любимого", которые ставят себе цель "Он должен стаить моим мужем!" и прут к этой цели напролом, не гнушаясь никакими методами.

Я думаю, призыв автора ветки: "Любовницы, остановитесь!" относится именно к подобному типу женщин. Потому что ко всем без исключения его отнести, несомненно нельзя. ИМХО. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Однако измены не всегда происходят по любви, и даже чаще всего безо всякого на неё намёка. Симпатия, сексуальное влечение, поиск разнообразия, толкают мужчину на измену. И бросать семью он совершенно не собирается, и жену любит по своему, пусть другой, не такой уж страстной любовью. И возникшую связь на стороне не рассматривает как нечто судьбоносное. К сожалению большинство мужчин с лёгкостью идут на измену и ничего особо предосудительного в этом не видят.

Прям мои слова повторили!!!

Вы действительно думаете что одинокий женский пол так и кидается на женатых мужиков?Девочки,да у нас природой заложено найти половинку и построить свою семью,родить детей.И естественно если парень молчит о своей семье,то какой спрос с любовницы,то?А ещё и выясняется что жена смертельно больная,он её не любит,но развестись не может.    Потому что блин не хочет.Удобно так.Мужики сами порой виноваты в своих же изменах.Они же не козлы всё таки,чтоб кто захотел,тот и увёл.Просто с женой нет уже той остроты ощущений,которая была раньше,а тут молоденькая девочка,которую ещё не "пробовал",но уже хочется.Кто то трахнулся на стороне и забыл,а кому то эта девочка в душу запала.Так и начинаются отношения на стороне.А вы говорите любовница..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Только посыпать голову пеплом!!! И мою доченьку и меня бросил наш папа!! Бросил, когда ей было всего три месяца, и росла она без него и видела его раз в год с мешком подарков! Я жить не хотела. Всё потому что молодые были, жили хоть и временно но в разных городах (пока у меня беременность, роды) И он встретил другую! Влюбился и стал жить у неё (она разведена и тоже дочь, но старше нашей) Вот так они и живут вместе до сих пор.....Господи, накажи её змею!!!!! Знала ведь, что в семье ребенок только-только родился, знала, что жить негде, что разлучены....что мужчины слабые...хотя и он виноват....может и я виновата, хотя такая любовь у нас была!!! Но зачем, зачем уводить мужа из семьи. Я его не простила и не прощу, только ради дочери переломив себя, продолжаю общаться с ним, говорю дочке какой он хороший, только обстоятельства так сложились и т.д. и т.п. Так было больно, обидно, страшно жить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети сами очень часто бывают эгоистами в отношении родителей (только с годами они осознают, что их родители несчастны)

Какими воспитаем то и пожнем.Мои родители живут вместе уже 33 года,всяко бывало, но я взрослая и благодарна за то что что сохранили семью!

Вот вы говорите про израненую душу. А чем или кем она изранена? Только вами самими и изранена. Муж тут ни при чем. Только вы своими мыслями и наносите себе глубокие душевные порезы.

Изранена не у меня а у женщин проживших не один год в браке и оставленых ради новоиспеченной любви.Вы думаете у них любви не было?И почему это муж не причем?Чем искать себе приключения на стороне пусть лучше детям книжки почитает или сводит куда нибудь.Это они бесятся от того что все на наших плечах,вот и тянет их на новенькое.

А ушедшая молодость? кто или что вам мешало следить за собой? Муж? Тогда зачем вы выходили замуж? Дети? зачем рожали детей? Чтобы удержать мужа?

Глупости! eek.gif И следят,и выглядят моложе а все равно страдают наши женщины и внешность тут не при чем.

Когда проживете с мужем приличное время,будут у вас детки и появится соперница,гонор ваш останется при вас а он уйдет .....и плевать ему будет вот тогда и скажете что чувствуете!

Никогда я не пойму тех женщин которые на чужом несчастье строят свое счастье.

Моей подруге сейчас 29,ребенку 6 муж ушел к любовнице.И красива и умна,и прожили 10 лет и жить теперь не хочет,никуда не выходит.А ребенок ждет когда папа вернется.И я вижу это горе и не пожелаю никому!

Мне вот интересно есть у вас семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сежес

Все эти проблемы стары как мир и мало кто их решает успешно,т.е без обид,а детям трудно понять кто прав а кто виноват в разводе,и разберутся в этом только когда позвраслеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если мой муж полюбит другую,я удерживать не буду,но это не значит что мне не будет больно,потому как люблю его все эти годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

И мою доченьку и меня бросил наш папа!!

Господи, накажи её змею!!!!!

Как я понимаю, вы просите Господа наказать только её - разлучницу? confused_1.gif А он значит, пущай живёт и радуется, процветает и размножается, обижает и предаёт любящих женщин, создаёт и разрушает семьи, плюёт на детей? Так? confused_1.gif

Вы его не простили и не простите никогда, но проклятья посылаете не ему, а совершенно незнакомой вам женщине. Откуда вы знаете, как и что происходило в действительности, и кто более виноват в сложившейся ситуации? confused_1.gif

Уж если на то пошло, вы ей - никто, и звать вас никак.

А он вас полюбил, попросил вашей руки, отвёл в ЗАГС, и в присутствии родных и близких признал своей женой, и поклялся быть рядом с вами в болезни и здравии, в горе и в радости.

Его поступок - предательство, подлость, низость. Называйте как хотите. Но как бы вы ни назвали, вина той женщины в любом случае многократно меньше его вины перед вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Вот давайте порассуждаем здраво. А почему вы решились родить ребенка, живя с мужем в разных городах? Почему вообще тогда семью создавали? Сильно замуж хотелось? В чем причина-то?

Зачем копить обиду и злобу? Ни вам, ни ребенку сейчас это не поможет. Ну остался бы муж с вами, а если нет любви и понимания в семье, все равно развод. Так, глядишь, успокоитесь, да устроите свою личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Согласна с вами. Но винить мужика, когда он, простите, начинает думать не головой, а головкой, все равно что сетовать на то, что зимой идет снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень.. Минус в репутацию не ставлю, потому что давно за Вами наблюдаю.. Ерунду-с говорите.. Полнейшую.. Порой случается, что у женщины (особенно у беременной) нет возможности последовать за мужем в другой город - начиная от медицинских моментов (климат менять нельзя, нет нормальных условий для наблюдения за беременностью и т.д.) и заканчивая социальными - условия жизни не подходят для беременной и младенца... А мужу приходится уехать (кормилец, млин).. а тут у него на пути и случается одинокая необласканная дамочка, которой пофигу чей там муж ее избранник... Иногда как бывает - ну увлекся мужик.. (в некоторых случаях измену и понять и простить можно, о полигамной мужской сущности и т.д. сейчас разговор не идет).. Но женщина, начиная роман с молодым отцом, ясно отдает себе отчет кого и от кого она уводит. Потому первая плеть все же ей.

Белка.. Не желайте зла.. Думайте о возмездии.. Так лучше..

"Каждому воздастся по делам его" (с)... ждите... И ей, и ему в свое время провидение счет предъявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрикеевна

Да мужики в подобных ситуациях сами начинают смуту в отношениях наводить.

Иногда как бывает - ну увлекся мужик..

И начинает лапшу на уши вешать. Да женат, но жену не люблю, просто уважаю (это в лучшем случае). Женился по залету (возможны варианты). И женщина верит, т.к. всем хочется рядом мужского плеча.

Далеко не всегда мужчина все-таки уходит, но и тут не все гладко.

Вариант первый - ушел все-таки. Страдает жена и дети (если есть).

Вариант второй - от жены не ушел, но и любовницу бросить не в силах. Страдают, как правило, обе.

Вариант третий - расстался с любовницей, вернулся к жене. И что? Вроде правильная раскладка, а будет ли с таким мужчиной после этого мир да лад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая)) То, что "мужикиказлы" мы и так знаем.. )) Все равно, момент когда женщина понимает, что она разрушает чужую семью и делает больно и бывшей жене и ребенку, а то и не одному, наступает.. Вот от этого момента и давай отсчитывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×