Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Терция

ряпушка идет

Ря-я-япушка... Слово- то какое. Оно вкусное? У нас токмо карп да толстолоб разный домашний, судак небольшой бывает иногда, карась белый. Мороженое из принципа не ем, кроме скумбрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

активацию подпольных Дюканщиц))

Это точно! А сколько еще девочек-Дюшек есть, которые не хотят себя категорически выдавать, а просто читают нас и следуют советам и рекомендациям. Ой, их очень много. Так что, хорошо что иногда модераторы дают вот такие пинки, чтобы девчата выползали из своих берлог.

Девчата, ну что - мы будем с вами взвешиваться в воскресенье? Я думаю, что так и будем продолжать. Заодно очень интересно будет посмотреть на отвесы или привесы. На завтра думаю что приготовить. Я хоть с работы домой приду, наготовлю что-нибудь вкусное из куриной грудки. Кстати, надо будет забежать завтра в магазин и кефир купить. Майонез хочу или сметану. Посмотрю. Ну и на выходных стряпать буду что-нибудь кроме кексов. Торт хочу. Вот наверно его и забацаю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

сколько еще девочек-Дюшек есть, которые не хотят себя категорически выдавать, а просто читают нас и следуют советам и рекомендациям. Ой, их очень много. Так что, хорошо что иногда модераторы дают вот такие пинки, чтобы девчата выползали из своих берлог.

Я на самом деле тут laugh.gif

Если кто еще помнит.

Заметила такую тенденцию. Как только ем домашние белки - курицу, яйца, сыр. Все хорошо. Стоит мне купить дюкановскую вкусняшку в специальном магазине - все, нехилая прибавка! Пельмешки вот купила и плюс 800 сразу!

А меренги их вообще ужас. Выкинула коробку целую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я на самом деле тут laugh.gif

Если кто еще помнит.

И как же я могу забыть "старую" Лань! Ну дальше я продолжать не буду, я помню, какими эпитетами ты себя иногда награждаешь laugh.gif Наташа, я думаю, что иногда девочки, которые пекут на заказ не хотят категорически раскрывать нам свои секреты выпечки. То есть, какао бездоповое может быть и 11% жирности, так же с молоком, творогом и прочими премудростями. Я не говорю сейчас за всех девчат-рукодельниц, без них наша бы Дюшная жизнь была бы весьма скромной.

А меренги их вообще ужас. Выкинула коробку целую.

Что это за зверь такой? Я ни разу и в глаза не видела такое. eek.gif Я только люблю маршмелоу. Я его прям в кофе кидаю - такая вкуснятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Алколань laugh.gif

Такие у них там круглые коробки есть, с пупырышками, разных вкусов. по 288 рублей. Не бери это. Я прям выплюнула с первого укуса. Редкая кака.

Да, я подозреваю что да, либо пропорции не соблюдены или еще что-то. Пельмени вкусные, но мясо странное, как в наггетсах куриных фастфудных, как губка такое мяконькое. Не знаю, мне все время интересно как такое делается.

Там еще была пастила дюшная, но 300 рублей за 5 штучек. Да ну нафиг. Я лучше полкило говядины куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да, я подозреваю что да, либо пропорции не соблюдены или еще что-то.

Может и пропорции неточно соблюдаются. Для продавца главное продать, а нам как бы где урвать подешевле, да побольше. Вот и экономят и продавцы и покупатели. Меренги эти я сейчас посмотрела на сайте Аптеки. Нее, и даром не надо мне такое ЩАСТЬЕ. smile.gif Их лучше самой можно сделать. Рецепт, по моему где-то был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем)

Сегодня на работе узнала, что на нашу диету еще люди подтянулись) Итого трое уже начали, одна еще собирается. Тут не посчитала свою подругу, которая уже пятый раз садится на ДД, но в пятый же раз начинает есть все подряд)

А я вчера еще безешки сделала) От торта оставались три белка - не пропадать же добру. Тем более, я спецом для безе эритритол покупала. До этого делала безе с фитпарадом - монтажная пена получилась. А с эритритом то, что надо - настоящие безе. Единственное, мешает холодок - это "побочный эффект" этого сахзама. В общем вот они:

user posted image

Не красавцы, конечно))) Я их просто ложкой выкладывала.

А это то, что осталось от медовика в сегодняшнему вечеру:

user posted image

Девчата, я вот всегда завидовала тем, у кого в городе можно заказать выпечку по Дюкану. Но с другой стороны - они ведь дорогие там, как чугунный мост. И с моей недоверчивостью я все время подозревала бы, что некоторые продукты в составе совсем не диетические. Как говорится, ничего личного, просто бизнес(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

До этого делала безе с фитпарадом - монтажная пена получилась. А с эритритом то, что надо - настоящие безе. Единственное, мешает холодок - это "побочный эффект" этого сахзама.

Я тоже делала как-то однажды безе на сах заме Фит Парад. Получилась монтажная пена, это точно. Не смогла есть - выкинула. Я еду не люблю выбрасывать, но тут реально было не съесть.

они ведь дорогие там, как чугунный мост.

Что есть, то - есть. Выпечка у девочек дорогая. Но ведь их труды тоже дорогого стоят, поэтому и цены такие ставят. Да и продукты нынче не дешевые. Так что, тут либо покупаешь, либо печешь сама. Я печь особо не умею. Ну вот рулет бездоповый уже в нескольких вариация испробовала сделать. Даже силиконовым ковриком обзавелась. Ну печенье делаю, пряники по Татошке. Еще мне очень нравится Цитрусовый Микс Вероники нашей Единички. Я его уже несколько раз делала, такая вкуснятина получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете меня забанить но я скажу

Работаю сейчас в медицине. Наслушалась от директора самой сильной команды медиков России

Самое главное - соблюдайте водный режим.

Второе - дюкан ( я три года была адептом) - диета временная. Если скачки веса и срывы и тп более года- слезайте. Год отдыха.

Третье - бизнес есть бизнес. У меня до сих пор сахзам, книги с рецептами и адреса магазинов сохранены. Выводы?

У меня плохой опыт, сорри. Медики мои плюются когда слышат о ....

Сами риски знаете, я тут не буду напоминать риски по Гуглу.

Вешу по прежнему 74 при росте 170 и 42 годах.

Есть цель скинуть пять - десять. Спорта нет есть зарядка с планками и отжиманиями.

Последствия диеты- почки в норме, проверено.

Кожа- в норме . Проверено медиками - косметологам которые делают в том числе Аллу .

Дисфункции женские и кишечные- не факт что от диеты.

Накачала грудные мышцы на фоне того что Дю рекомендует , ноги тоже. Привычка гулять - супер!

В общем при больших весах очень советую а при быстром результате, тоже . Но разумно.

Р с забыла сказать. На поздних стадиях ДЮ больше похож на просто правильный образ жизни. А по рискам для здоровья к сожалению может быть критичен потому как белок агрессивен....

Изменено пользователем Страйканутая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйканутая

Второе - дюкан ( я три года была адептом) - диета временная

Эка удивили... А что, есть диеты не временные?

Со всех диет надо со временем переходить на полноценное питание. Без перебора, с ограничениями, но полноценное. На "пожизненной" стадии дюкана оно примерно такое и есть.

На поздних стадиях ДЮ больше похож на просто правильный образ жизни.

Ну вот, сами же говорите.

Шеридан

Почему не писали раньше?
А что писать: съела курицу, запила кефиром? Я иногда сажусь на диету (Дюкан у меня первый раз, были в жизни протас и подсчет калорий), но практически не пишу в соответствующий ветках, не идет мне как-то это писательство. Да и сижу я как правило недолго, прихожу в норму - забрасываю.

Когда-то в детстве один раз попробовала сахарозаменитель, показалось жутчайшей гадостью - все, сила, которая заставит меня эту штуку положить себе в тарелку, в природе неизвестна. Искать кукурузный крахмал лень. Разбираться в СОМах, изолятах - еще более лень. Так что с дю-выпечкой - я пас.

Дю-магазинов у нас нет.

Самое сладкое в моем рационе - оладушки из тыквы. ОТруби, тертая тыква, обезжиренный творог, разрыхлитель, яйцо и сыр тофу. Пропорции на глаз. Тыква при запекании дает реально сладкий вкус. Пахнет почему-то сырниками. С молоком в овощные дни - на завтрак.

Тем не менее сама идея выпечки из ложки отрубей, ложки крахмала, пипетки сахзама мне кажется здравой - мы ведь едим много сладкого часто от психологической какой-то зависимости: чаю с приятельницами попить - как же без сладкого? Может, и интересен-то не сахар, а сам процесс чаепития, но так прочно сидят в нас эти крючки, что отказаться трудно. Так что всем, кто освоил дю-выпечку - жму руку, молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

Докладываю: отвес два кило...это предварительно, неделя еще не кончилась

biggrin.gif Щас скажу. До конца недели грамм 400-500 вернется.)) Это качели и без них никуда. Сойдет все.)

Терция

А что писать: съела курицу, запила кефиром? Я иногда сажусь на диету (Дюкан у меня первый раз, были в жизни протас и подсчет калорий), но практически не пишу в соответствующий ветках, не идет мне как-то это писательство.

Не поверите.) Но вас я знаю и люблю читать с первых дней на форуме. Не знаю, почему, но вот так.) Поэтому вдвойне приятно где-то пересечься в общей теме, посоветоваться.

Самое сладкое в моем рационе - оладушки их тыквы

А говорите не о чем писать.) Есть и думаю, кому-то это будет интересно. Оладушки из тыквы, да еще и без сахзама - вообще красота!

Когда-то в детстве один раз попробовала сахарозаменитель, показалось жутчайшей гадостью - все, сила, которая заставит меня эту штуку положить себе в тарелку, в природе неизвестна.

Они разные. Я купила по своей неопытности какой-то турецкий в супермаркете, плевалась дальше чем видела. Подключилась мама, начала говорить о стевии, натуральная+полезная. Заказала. Плевалась еще дальше. В конце концов, купила хуксол. Никакого привкуса, никакого запаха. Обычный сахар в таблетках. Привыкла к нему, как к родному.

Вот еще Фитпарад хочу попробовать. Без привкуса, натуральный и безопасный. Девочки пишут, что даже своим детям спокойно дают.

мы ведь едим много сладкого часто от психологической какой-то зависимости: чаю с приятельницами попить - как же без сладкого

Психологически, у нас скорее зависимость заедать стресс, праздновать какие-то события едой. Особенно сладким. И тут, просто грех не воспользоваться такой идеей, чтобы не сорваться.

Я жуткая сладкоежка и без выпечки, (кстати, которую в обычном питании я ела намного меньше), я бы уже давно сорвалась.

Разбираться в СОМах, изолятах - еще более лень. Так что с дю-выпечкой - я пас.

Дю-магазинов у нас нет.

Уверяю, сложного нет ничего. В рецептах, уже готовых и проверенных все расписано и норма по допам в том числе. А заказать можно в интернет-магазине. Зато разнообразите свое меню и на будущее лишний раз вместо обычного сладкого можно побаловать себя тортиком без лишнего жира.

Делается все легко, это говорю, как человек который торт готовил последний раз (до Дюкана) лет этак 20 назад. В ооочень юном возрасте. laugh.gif

А сейчас это делаю с удовольствием. И родных балую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Подключилась мама, начала говорить о стевии, натуральная+полезная. Заказала. Плевалась еще дальше.

Стевию мне очень хвалила приятельница.

Сама я до нее так и не дошла, хотя в магазине неоднократно видела.

В теории мне понятно, что попробовать соорудить какую-нибудь диетическую сладость надо до того, как организм затребует оптом все, чего недополучил за месяц, но в общем... Не дозрела, видимо.

Психологически, у нас скорее зависимость заедать стресс, праздновать какие-то события едой. Особенно сладким.

Угу.

Да много всяких мелких традиций со сладким связано. Да и вообще с едой, с застольем, далеко не всегда диетическим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Стевию мне очень хвалила приятельница.

Сама я до нее так и не дошла, хотя в магазине неоднократно видела.

Не советую, не рекомендую и всячески отговариваю. Если не нравится с привкусом - однозначно не понравится. Я даже не могу передать этого гадкого привкуса.

В теории мне понятно, что попробовать соорудить какую-нибудь диетическую сладость надо до того, как организм затребует оптом все, чего недополучил за месяц, но в общем... Не дозрела, видимо.

Когда надумаете, предлагаю попробовать кексики, которые я выкладывала. Очень быстро и просто готовятся. Смешать и поставить в микроволновку. И на весь день сладости. У нас они из ежедневного рациона не выходят уже месяца три и до сих пор не надоели.

А дальше, посмотрите, вдохновение, оно такое.) Меня уже хватило на первую Прагу, которую наши мужчины за два прихода приговорили и намечаюсь сделать Наполеон по безумно шикарнейшему рецепту. blush.gif Не знаю, насколько хватит моих сил и вдохновения, но знаю, что именно Дюкан меня сподвиг на такие подвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки! Я с отчетом)

На диете с 18.10.2015. Начала с 86. Сегодня весы 82,3.

Много это или мало, не знаю. Кажется мало, но результат есть и он виден). Мотивация железная! Пойду новые джинсы куплю сегодня)) rolleyes.gif

Изменено пользователем SimpsonBaby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Если не нравится с привкусом - однозначно не понравится. Я даже не могу передать этого гадкого привкуса.

Потому что очень гадкий. Думала, патамушта наш, не научились, заказала с Ай-херба- такая же гадость.

На основе сукралозы мне нравится подсластитель. И он термостойкий, сладость в выпечке не уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Потому что очень гадкий.

Меня аж передергивало от этого вкуса. wacko.gif Хуксол нормальный, даже в выпечке.

На основе сукралозы мне нравится подсластитель. И он термостойкий, сладость в выпечке не уменьшается.

Даже не обращала внимание на это. Рассчитываю примерно сколько таблеток на полкило идет и готовлю.

Мне сегодня хвастаться нечем, вчера соленого наелась, проснулась аки японамать. dry.gif

SimpsonBaby

Пойду новые джинсы куплю сегодня))

brows.gif Я бы на вашем месте не спешила с джинсами.) Очень быстро они станут свободными, а потом совсем большими.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! В общем, решила я уходить на закреп, не дотянув до ПВ 1 кг всего. Потому что чувствую, что организм устал от диеты, и так- то раньше еле- еле по 2 кг в месяц отдавал. Потом стал по 1. Теперь же вообще максимум полкило. Всего- то надо было хоть 10 кг скинуть (в идеале 13), а оно вон как - за 5 месяцев еле ушло 9.

Ну и ладно, сейчас это закреплю, потом отдохну немного и снова в бой, последнее добивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто знающий, объясните.

У нас в городе виду овсяные отруби двух видов: одни темные, примерно как гречка, каша получается из них плохо, не развариваются, их я больше для лепешек использую.

Другие - почти белые, цветом как геркулес, они очень прилично варятся, получается просто каша.

Состав, обозначенный на упаковке, не отличается: отруби и отруби.

Вопрос: в чем между ними разница? Не с точки зрения использования, а так сказать, химически, технологически?

Боевая подруга

В общем, решила я уходить на закреп, не дотянув до ПВ 1 кг всего.

У меня тоже, похоже, все застряло за 1,5 кг до цели. В белковые дни думаю, да ну оно все на фих, 1,5 кг - не 15. В белково-овощные кажется, что жизнь налаживается и чего бы на такой диете не сидеть. Где-то попадалось, что при небольшом лишнем весе можно питаться по схеме 1 ЧБ - 5 БО. Кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

У нас в городе виду овсяные отруби двух видов: одни темные, примерно как гречка, каша получается из них плохо, не развариваются, их я больше для лепешек использую.

А они точно овсяные? По описанию похоже на пшеничные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

А они точно овсяные?

Шо я, ботаник? Написано "отруби овсяные". И крупно "Овсяная диета".

Пшеничные посветлее.

Кстати, еще одни купила - тоже овсяные, называются "Хрустящие". Не открывала еще, но это, видимо, такие... спрессованные как кошачий сухой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с прошлой неделей прогресс.

Минус таки полтора кило за неделю. Но я без атаки - уже врачами запрещено. В курочку или рыбку все равно режу огурец.

Плюс нарушила в субботу. Черт бы побрал эти московские бургерные - впрочем, сожрала все равно только серединку, мясо и овощи. Булки оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Шо я, ботаник? Написано "отруби овсяные". И крупно "Овсяная диета".

Пшеничные посветлее.

Ну, тады не знаю.) У нас только одного вида продаются, такие как Нордик. Да и заказываю все равно в инете, там дешевле всего они.

Кстати, еще одни купила - тоже овсяные, называются "Хрустящие". Не открывала еще, но это, видимо, такие... спрессованные как кошачий сухой корм.

Если не ошибаюсь, девочки говорили, что их нельзя. Анасвета должна поточнее сказать.

Плюшевое счастье

Минус таки полтора кило за неделю.

thumb_yello.gif Отличный результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Скорее всего вы описываете вот это

 

Эти отруби нельзя. Переворачиваем пачку и читаем состав:

отруби диетические пшеничные, овсяное зерно, чай «Очищающий» (цветы ромашки, календулы, трава володушки, тысячелистника, таволги, клевера, мяты, побеги курильского чая, кора крушины, плоды тыквы, шиповника, укропа)

Короче говоря, это пшеничные отруби. Видите, написано меленько "содержат" овсяные отруби. С добавлением всякой ерунды, которая взбрела в голову Д-ру Диасу.

Нам можно только чистые. Хрустящие тоже нельзя. Насколько я помню там какая-то мука в составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

уговорили, дома посмотрю. Была уверена, что просто отруби.

Но главное дело, весь сброс шел, пока у меня других и не было. Как только белые появились - все закончилось.

Насколько я помню там какая-то мука в составе.

Овсяная. Я посмотрела. Ну и фиг с ним, уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SimpsonBaby

Я тут сижу потихоньку. Ничего нового. Девятка держится за меня, не уходит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×