Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

Как?)) Вот он, муж. Захотела поцеловать - подходишь и целуешь. Хочешь секса - идешь и берешь в любой удобный момент.

Это надо, чтоб муж 24 часа был рядом. Я своего, например, в конце августа увижу. Так что у нас полная иллюзия недоступности. laugh.gif А можно ещё загадочно себя вести и поддерживать в муже уверенность, что как только мы расстанемся, я тут же снова замуж выйду. Тоже такая иллюзия неполного обладания.

Женатиков, смотрю, с розеткой сравнили. laugh.gif Прям отдельная каста мужчин какая-то. Особую брезгливость вызывают, как будто свободные мужчины ни с кем не спят. По-моему, штампу в паспорте придают слишком большое значение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Особую брезгливость вызывают, как будто свободные мужчины ни с кем не спят. По-моему, штампу в паспорте придают слишком большое значение.

Это нормальная реакция людей, сохраняющих свои границы и уважающих чужие. "Не брать чужое" и "не зарится на чужое" - отсюда и брезгливость. У кого таких норм внутри нет, тому нормально. Свободные спят, конечно же. Но если я узнаю, что свободный мужчина одновременно со мной спит еще с кем-то, реакция будет так же - или делай выбор или сваливай, досвидос. Неча тут потаптывать, меня топтать надо и только меня одну. laugh.gif Никогда ни с кем не делила своих мужчин. Собственница, чо. smile.gif

А, вру ведь, деффки. blink.gif Прикиньте, забыла!... Забыла!!!! blink.gif Был же у меня женатик!... По молодости, по глупости. Из разряда - на безрыбье рак.

Ну это ж надо - мужиков стала забывать. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня женатые, парочка, но недолго. Меня не устраивала прежде всего их закомплексованность - жаловаться мне на жену? - Вот дебилизм, за что мне мстить твоей жене blink.gif Причём я за язык их не тянула, самих несло.

А вот этот описанный выше магнетизм телесный я вообще не ценю. *Голосом Дроздова*: такое притяжение сигнализирует о том, что самочка встретила наиболее подходящего самца для своего потомства biggrin.gif И неважно, что он моложе на десяток лет, метр с кепкой, женат, туп, необразован biggrin.gif - у вас вышли бы отличные детки cool.gif Хотите развлечения на несколько лет? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я в любовницах ходить не могу. Во-первых, совесть гложет, во-вторых мне пару раз в неделю очень мало, а в-третьих, я из тех женщин которые без мужика чувствуют себя ущербными, но и замуж еще раз я не пойду, поэтому сразу после развода я перешла в статус невесты. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

"Не брать чужое" и "не зарится на чужое"

Я в принципе не понимаю, как человек может быть чьим-то, кому-то принадлежать. Чемодан, кошелёк - понимаю. Человек не принадлежит никому.

Я лично не прихожу в восторг от того, что мне заявляют - ты моя. Шо это значит вообще? laugh.gif Как-то переросла эти игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Это надо, чтоб муж 24 часа был рядом

Почему, достаточно каждый день по вечерам встречаться после работы и проводить вместе выходные)) И знать, что для реализации твоих желаний не нужно врать, специально создавать ситуации и прикрытия, все доступно и просто. Я не назову это полным обладанием (обладание все-таки не очень подходящее слово по отношению к другому человеку), но доступностью - да. А когда он женат, и ты сидишь гадаешь - а где он сейчас, а чем занят, а может они с женой того самого? - или когда хочешь провести с ним выходной или праздник, а он с семьей, а ты как бы на обочине его жизни, меня бы такая ситуация однозначно не устроила no_1.gif Я бы постоянно чувствовала недостаток и дискомфорт. Я привыкла быть на пером месте, а не на десятом.

Человек не принадлежит никому.

Это да. Но тем не менее, желание, чтобы эмоциональная привязка замыкалась только на тебе и не распространялась на левых людей - оно же вполне понятно. Это и подразумевается под "собственничеством". Желание, чтобы время, энергия, чувства и мысли не распылялись на других, а шли исключительно в твою личную копилочку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я бы постоянно чувствовала недостаток и дискомфорт. Я привыкла быть на пером месте, а не на десятом.

Большинство из нас такие. smile.gif Хочется именно присутствия рядом человека, присутствия его во всех сферах твоей жизни, близости.

Но многим этого не нужно. Я раньше не понимала, как можно не хотеть спать рядом, как можно, понимая, что он с другой, продолжать отношения и не парится по этому поводу. Оказывается - можно. Когда такой выбор не горделивое делегирование, как выразилась Правая нога, не переступание через себя, а вполне четкое осознание, что у тебя нет потребности постоянно быть рядом, тебе не хочется пускать человека во всю свою жизнь, однако иногда встретиться с ним тебе интересно и приятно - вот тогда реально можно и с женатым встречаться.

Сейчас я это все понимаю, но все равно, женатые - не хочу. smile.gif. Других не осуждаю и понимаю, но себе - не хочу.

Черника

Я лично не прихожу в восторг от того, что мне заявляют - ты моя. Шо это значит вообще?

Штамп в паспорте - и усе, голубушка.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга решила встречаться с порядочным женатым мужчиной smile.gif. Вроде бы даже присмотрела такого.

Порядочного холостого на примете нет. Есть парень помоложе, холостой, но много времени ей уделять не торопится. Ее это злит. А ей нужен регулярный секс и хорошее настроение. С женатым ей все понятно, там семья и дети. Выходные их законное время. Какие тут претензии? А к холостому претензии в этом плане будут.

Посмотрим, не разочаруется ли...

Ну жениха ей уже тоже находили). Старый мужик, которому надо варить борщи, забросив свой дом (у нее дом). А он будет присматриваться wink.gif. Мы с ней так ржали laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

обладание все-таки не очень подходящее слово по отношению к другому человеку

Вот да. Совсем не подходящее.

Я бы любовницей была зап-рос-то. thumb_yello.gif Ничего меня не парит в этом положении, вот вообще. Если нет общих детей, нет общего быта, вместе жить незачем. Тогда мне вообще не важно женат он или нет. Но раз уж ветка про женатого мужчину, то этот вариант и будем рассматривать.

А когда он женат, и ты сидишь гадаешь - а где он сейчас, а чем занят, а может они с женой того самого?

Сидеть гадать, где он и с кем он, можно по отношению к ЛЮБОМУ мужику - собственному мужу, женатику или свободному. Если делать больше нечего, можно сидеть и гадать, только зачем? smile.gif

или когда хочешь провести с ним выходной или праздник,

Когда заводишь отношения с женатым, надо изначально понимать, что выходные и праздники - это не ваши дни. Зато другие дни - ваши. Какая разница. С мужем и с другом тоже не всегда получается провести выходные и праздники.

а ты как бы на обочине его жизни,

Ты в центре своей собственной жизни. В которую иногда ( регулярно) приходит он.

Но тем не менее, желание, чтобы эмоциональная привязка замыкалась только на тебе и не распространялась на левых людей - оно же вполне понятно.

Я не знаю, как у взрослого, обросшего опытом, знакомыми, друзьями, родственниками, человека могут ВСЕ эмоции и ресурсы быть направлены на кого-то одного.

Джессика

но все равно, женатые - не хочу.

Ну мало кто целенаправленно женатых ищет. Это скорее одна из особенностей понравившегося человека, с которой миришься или нет.

Других не осуждаю и понимаю,

Я не понимаю только тех, кто ввязывается в подобные отношения, а потом начинает страдать - он, оказывается (!), в новый год с семьёй... Ну а ты как думала!? laugh.gif И начинаааается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я не понимаю только тех, кто ввязывается в подобные отношения, а потом начинает страдать - он, оказывается (!), в новый год с семьёй... Ну а ты как думала!?  И начинаааается.

Не, я таких могу понять. biggrin.gif Вернее, могу понять, почему такое происходит. Это значит, что не хотела она быть любовницей, а хотела стать женой, изначально. Что жена -не стена, подвинется, он ведь щас кааак заценит меня, каак начнет со мной праздники проводить! biggrin.gif А мужик и не спешит, ему это все нафиг не надо было, он любовницу хотел, а не новую жену.

Вот и начинаются страдания всякие, войны с женой и прочие нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У меня всегда было в этом восприятие "чужое". Вот кольцо на Ём, отметили. И времяпрепровождение нужно было совместное. На море съездить, с друзьями парными посидеть.

Ну и еще инстинкт гнездования мешал, как я понимаю. Я не люблю зависимости и себя от них берегла. Увлеклась бы серьезно женатым и усе. Либо одна потом, либо с ним. Я не влюбчивая, поэтому могу серьезно встрять.

Я бы любовницей была зап-рос-то.  Ничего меня не парит в этом положении, вот вообще. Если нет общих детей, нет общего быта, вместе жить незачем. Тогда мне вообще не важно женат он или нет. Но раз уж ветка про женатого мужчину, то этот вариант и будем рассматривать.

Сестраааа laugh.gif ! Вот сейчас бы я запросто, если бы свободная была. Хотя при похожих данных выбрала бы холостого.

Но тут и человек должен быть разумным. Жизни должны быть параллельными, без дискомфорта.

Но для меня это был бы выбор по качеству мужика. Если качество не страдает и человек холостой, то выбор был бы в его пользу. С холостым можно на шашлыки с друзьями поехать в пятницу вечером smile.gif. Для меня это плюс, если мне с человеком хорошо во всех смыслах. Ну или практически во всех).

Кино и немцы

А когда он женат, и ты сидишь гадаешь - а где он сейчас, а чем занят, а может они с женой того самого?

При таких склонностях и мужей контролируют: "А ты где? А когда придешь?". Ладу с собой никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Это значит, что не хотела она быть любовницей, а хотела стать женой, изначально

Вот. Сначала врут себе и людям, а потом начинаются страсти, нервы и грязюка.

А праздники без женатого - ну да, уже смешно не понимать изначально, что так и будет. А потом играть в надувающую губы наивность.

Я тут еще вижу какое-то нездоровое соревнование с женой, типа к кому он пришел - та и главнее, ага, назначена любимой женой на эти 3-4 часа wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Когда такой выбор не горделивое делегирование, как выразилась Правая нога
Правая нога выражалась - "декларирование". Это так, на полях пометка.

Я просто за паритетные отношения. Желание быть на первых ролях в жизни мужика паритетно означает и его держать на первых ролях в своей жизни. Согласие быть у него на десятых - паритетно разрешает и его выше десятых мест не поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

могу понять, почему такое происходит.

Не, я-то тоже понимаю - почему. Врут сами себе да и все. Надеются, что изменят ситуацию. Но такие розовые очки, они в любых отношениях мешают, мужей вон тоже все надеются переделать. В свободном мужчине тоже многое может не устраивать - его хобби, его занятость на работе, ну так что - либо смиряемся, либо расстаемся. Почему с женатиком так уж страшно расставаться? Надоест, начнет напрягать - разошлись да и все. В смысле расставания как раз семейным парам сложнее всего - общие дети, родственники, друзья, имущество.

Вольный ветер

Ну и еще инстинкт гнездования мешал,

Это само собой. Если женщина планирует семью и детей, то конечно смысл с женатым затеваться. А если дети уже выросли, есть свое жилье, работа, то почему нет?

С холостым можно на шашлыки с друзьями поехать в пятницу вечером

Ну вот разве что общие друзья. А так-то можно и вдвоем на шашлыки поехать. А можно самой с друзьями поехать и с новыми мужчинами знакомиться и флиртовать, свобооодаааа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Правая нога выражалась - "декларирование". Это так, на полях пометка.

Ой, а я чего написала? laugh.gif Пошла исправлять, это все невнимательность и отвлекаемость постоянная.

Желание быть на первых ролях в жизни мужика паритетно означает и его держать на первых ролях в своей жизни. Согласие быть у него на десятых - паритетно разрешает и его выше десятых мест не поднимать.

Ну.. Просто апплодирую.

Огнёвка

Вот. Сначала врут себе и людям, а потом начинаются страсти, нервы и грязюка.

Не говори. Именно так - врут себе и людям.

тут еще вижу какое-то нездоровое соревнование с женой, типа к кому он пришел - та и главнее, ага, назначена любимой женой на эти 3-4 часа

Вот это и есть - грязненько. Все эти войны, какие-то мелкие соревновательные движения, битвы за "штаны"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вот это и есть - грязненько. Все эти войны, какие-то мелкие соревновательные движения, битвы за "штаны"..

Да. Ненависть и предвзятость к женщине, которая вообще может о тебе не догадываться и не знать.

Часть дам становится в этом плане "профессиональными любовницами", которые годами хотят замуж за своих любовников (те меняются). И начинаются соревнования с женой. Жена, по их разумению, всегда проигрывает. Ну и уж если не замуж, так хоть напакостить этой сволочи надо smile.gif.

Я несколько лет в маленьком городке пожила, там эти ситуации, как на ладони. Особенно если главные героини твои приятельницы. blush.gif (ну там не великий выбор был для общения).

Черника

А можно самой с друзьями поехать и с новыми мужчинами знакомиться и флиртовать, свобооодаааа 

Если друзья парные, то парами и ездят. А если общий женатый приятель будет, то подружку, которую это не смутит, я не позову. Да, все люди взрослые, но я знаю его жену. Тут для меня грань проходит, если я организатор (муж, точнее. Получается, что "мы").

В таких компаниях со свободными мужиками напряг, а ехать с ними "прицепом" мне всегда было не комфортно. Если пар несколько, то это приятельские отношения. Для многих женщин ты будешь лишним элементом, раз одна. Будут бдить). Хотя тебе лично ее Вася и холостым даром был ьы нужен. Но жена и его реакцию будет отслеживать. Ну его, такой отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Для многих женщин ты будешь лишним элементом, раз одна. Будут бдить). Хотя тебе лично ее Вася и холостым даром был ьы нужен. Но жена и его реакцию будет отслеживать. Ну его, такой отдых.

Есть такое явление, это да. Всегда думала, что в головах у людей? Незамужняя подруга - лишний элемент, потому что без пары? Потому что чей-то муж на нее может покуситься? smile.gif

Как будто на замужнюю женщину тот самый муж не может покуситься smile.gif. И где гарантия, что замужняя подруга ну точно никогда на твоего Васю не посмотрит? Штамп в паспорте прибавляет нравственности? laugh.gif

Да я с такими людьми и сама никуда не поеду.

Ну его, такой отдых.

Во-во. Зачем общаться с теми людьми, которые тебе не рады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Мне лично с женатиками тоже брезгливо общаться, и ни на кой они не сдались.

Шеда

Мне какой-то один кусок брезгливо брать, тем более, этот кусок в чужом организме перед и после меня лазиит.

Черника меня уже опередила, но также возник вопрос:"Холостые ни с кем не спят без штампа, да притом-то раскладе, когда каждая может подтвердить, что у нас любой завалявшийся мужчинка не останется в одиночестве?!"

Могу еще понять про брезгливость, если в паре они друг у друга первые и единственные были долгое время, конечно же, не захочется потом после секса с другой принимать (что он там у нее целовал unsure.gif), но встречаясь с отнюдь не юнцом, у которого ты первая, о какой брезгливости может идти речь? Пусть он ласкал другую не сегодня утром, а неделю назад - это значит нормально? (Если допустим, что вы только начали встречаться) Тогда, нравится вам это или нет, но название здесь одно - двойные стандарты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Есть такое явление, это да.

Я бы сказала, что оно носит массовый характер.

У меня подружка есть, я ее мужу годами очень нравилась. Мрак smile.gif. Она очень умная и разумная и прекрасно это видела. Но это не мешало ей приглашать меня и оставлять наедине со своим мужем. Например, чтобы он много не выпил laugh.gif. А сама спать (ей к 8 на работу тогда надо было), мы с ее дочкой к 9- ти ехали.

Такой философский подход. Кстати, я в порядочности никогда не клялась. Просто понимание. Я понимаю ее, она меня. Помню, она меня и ночевать потащила. С мужем ссора была, все затянулось, месяц без секса и общения. Я приеду, вечерний стол, им надо беседовать rolleyes.gif.

Надо ли говорить, как ее муж на меня смотрел? Ухом она не повела. Знала, что я никак это не поддерживала. Никак.

Но таких разумных единицы. Я нескольких знаю. И все Тани smile.gif.

Но и на дне рождения у нее (дома) были одни пары. Только еще одна девушка, я ее так ждала laugh.gif . А уж как она обрадовалась rolleyes.gif. И пара женщин на вечном стреме сидело, вроде бы и улыбается тебе, но бдит, куда ее муж смотрит.

А наплевать я не могла. Я в гостях, портить праздник не имею право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Тогда, нравится вам это или нет, но название здесь одно - двойные стандарты!

Классный вывод. laugh.gif

Вам, например, нравится встречаться с женатыми? Ваше право. Я НЕ осуждаю, НЕ морализирую, НЕ обсуждаю. Мне пофиг, как другие люди распоряжаются своей жизнью и личным временем.

Но сама я этого НЕ делаю, потому что мужчина, заводящий параллельные отношения, теряет в моих глазах личностную привлекательность и отношения с ним теряют ценность. Подчеркиваю - в моих глазах, это мое личное восприятие, на которое я имею право.

Если бы я осуждала внебрачные связи на словах, одновременно вступая в них на деле, речь о политике двойных стандартов могла бы идти. Но в данном случае ваш вывод - мимо.

А то, что вы пишете о сексе, к внебрачным отношениям не особо относится. Это восприятие сексуальной этики, которое у каждого настолько субъективно, ситуативно и индивидуально, что речи о двойных стандартах вообще быть не может, так как и общих стандартов в принципе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Но сама я этого НЕ делаю, потому что мужчина, заводящий параллельные отношения, теряет в моих глазах личностную привлекательность и отношения с ним теряют ценность

Ну да, если рассматривать все именно как Отношения, а не приятную часть жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Классный вывод.

А вывод вытекает из исходных данных, которые я привела в цитатах. О брезгливости, по мне - это за уши притянуто.

Но в данном случае ваш вывод - мимо.

Вы не ответили-то на вопрос, чтобы констатировать мимо, али нет cool.gif

А то, что вы пишете о сексе, к внебрачным отношениям не особо относится

confused_1.gif Только к брачным отношениям относится что ли высказывания о сексе? Брака нет, и секса нет! Это сильно, конечно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ну да, если рассматривать все именно как Отношения, а не приятную часть жизни.

Именно так. Для меня априори нахождение в отношениях, не имеющих ценности, приятным являться не будет. Только потому, что лично у меня, именно здесь и сейчас такая категория ценностей и приоритетов.

У других людей другие ценности, например, слова Натальи

Желание быть на первых ролях в жизни мужика паритетно означает и его держать на первых ролях в своей жизни. Согласие быть у него на десятых - паритетно разрешает и его выше десятых мест не поднимать.

Вызывают и понимание, и принятие. У человека иная система ценностей в отношениях, и она имеет право на существование так же, как и моя.

Любая система ценностей имеет право на существование, пока она не навязывается другим, в противном случае она перестает быть системой и становится теоремой, которую нужно доказывать. wink.gif

Клевер

А вывод вытекает из исходных данных, которые я привела в цитатах. О брезгливости, по мне - это за уши притянуто.

Ну притянуто на ваш взгляд, и притянуто. Я-то тут причем? laugh.gif

Вы не ответили-то на вопрос, чтобы констатировать мимо, али нет

Ну если вы мне задаете вопрос о сексе, приведите сначала мою цитату, в которой я писала о брезгливости к сексу с женатыми. Секс.С. Женатым.

Вы ее не найдете, потому что я писала об общении в плане отношений, а вы додумали и решили втянуть меня в дискуссию, тема которой (секс) мне неинтересна.

Только к брачным отношениям относится что ли высказывания о сексе? Брака нет, и секса нет! Это сильно, конечно

Высказывания о сексе относятся к сексу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Именно так. Для меня априори нахождение в отношениях, не имеющих ценности, приятными являться не будут. Только потому, что лично у меня, именно здесь и сейчас такая категория ценностей и приоритетов.

Вот тут только и можно говорить о личном отношении к ситуации. А гипотетические обманутые жены, если кого и волнуют, то очень опосредованно.

То есть забота о себе, своем комфорте. А жены, если совпадает с твоей установкой, то чего не пожалеть- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Я-то тут причем?

А я Вас к ответу призывала? laugh.gif

Вы ее не найдете, потому что я писала об общении в плане отношений

А в каком плане брезгливо Вы дописали только сейчас, до этого данного уточнения не было -

Мне лично с женатиками тоже брезгливо общаться, и ни на кой они не сдались.
Можно понять, что и в интимном плане тоже брезгливо.

Теперь, когда Вы дали уточнение, тем более не ясно, почему брезгливо даже просто общаться? Видимо, Вам просто удобнее такую формулировку подобрать для выражения своих мыслей, не отдавая отчета значению данного слова.

а вы додумали и решили втянуть меня в дискусси

А Вы приписываете мне какие-то решения blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×