Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отчитаюсь :D Ну что, утром взвесилась - 71,5 кг, радостно, но я знаю, что это водичка ушла. Но все равно приятно. Вчера замерила объемы - объем груди 104 см, под грудью 90, талия - 99, бедра 110 (кошмар и ужас). Сегодня у меня второй овощной день, чему очень рада, так как не смотря на всю мою любовь к рыбе есть только одну ее тяжко, мне вообще тяжело есть много белковой еды, все время хочется чем-то салатным похрустеть. Воды пью много, больше 2 литров, но это у меня на постоянной основе.

Про самочувствие. После еды почему-то сразу хотелось спать ( я вчера была выходная, сегодня иду на работу). Голода не ощущалось совсем, на данный момент есть не хочу, и, что самое радостное, не хочется  сладкого ( я два дня уже без сладкого, пол чайной ложки сахара в кофе 2 раза  в день,  совсем без кофе не могу).

Стараюсь как можно больше ходить пешком и не сидеть, если можно постоять. На спорт настраиваюсь, давно хочу в спортзал, но боюсь не выдержу и будет стыдно (и зря потрачены деньги) :D. Всем хорошего дня!

Изменено пользователем Вирсавия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчерашний день на овощах прошел более-менее нормально, пила много воды, ела тертую вареную свеклу и тушеные овощи слегка только плдсоленные (горошек, морковь, лук, болгарский перец и брокколи) ну и две чашки кофе (пол чайной ложки сахара на чашку 200 мл). День получился не такой радостный, как я ожидала, надо было все-таки салатику капустного сделать. Вечером что-то есть хотелось, а ничего уже из приготовленного не осталось ( мало что-то приготовила), так я съела одно яблочко (подумала, что сойдет за овощ :wub:) и одну малюсенькую чайную ложечку меда с травяным чаем). Сегодня отвеса нету, как и вчера 71,5 кг,  я и не надеялась, зато сантиметр на талии обрадовал - минус 2 см (97 см против 99).

Так что пока все идет нормально, вот сейчас буду есть запеченную в фольге курогрудь.  Всем хорошего дня! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла отчитаться :D Третий день (вчерашний) был совсем не голодным, у меня было две половинки грудки запеченной и вареные куриные желудки (в сыром виде 500 гр, сколько в вареном что-то не догадалась взвесить). Из этого я съела полтора грудки в два захода и половину желудков (всего ела три раза). Воды пью ну очень много. Вот что меня начало беспокоить, так это жажда, пить хочу ужасно, прямо в горле пересыхает. Воду я пью кипяченую, не минеральную. От чего это может быть?

Жаль, что я тут сама для себя пишу, правда вижу, что читают и поддерживают, за что большое спасибо :D. Мне очень важна поддержка. Сегодня отвесов нету, правда у меня весы механические и старые, небольшие колебания в 100-200-300 грамм не увидеть, но, в принципе мне этого и не надо. Объемы тоже остались на месте, но вот по ощущениям я легче и стройнее, живот могу втянуть (я его втягиваю, и мне кажется что он меньше, а в зеркале видна прослойка жира, которая на мышцах :huh:). Да и по одежде замечается, джинсы застегиваются без усилий :D.

Сегодня у меня крупы, то-есть каши разные. Я уже запарила овсянку, потом сварю ячневую. Настроение у меня хорошее, диету буду держать до конца, особенно радует меня завтрашний день, так как творог я очень люблю. Всем хорошего дня и настроения!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отчет о проделанной работе :D. Вчерашний день на кашах прошел хорошо, лучше, чем белковые. Съела по порции овсянки, кукурузной и ячневой каш, два ломтика небольших ржаного хлеба. Вечером одно яблоко (ну день ведь углеводный, так я его так и засчитала :D). Утром сегодня отвес 1,0 кг (точнее весы не показывают, но может и чуть больше грамм на 200). В груди минус 3 см, в талии - 1 см (96 см). Но по себе могу сказать, что вот вышла вода и обрисовались формы, что очень радует и стимулирует.

Я не обольщаюсь, знаю, что это сжегся не жир и надо работать над собой дальше, чем я и буду заниматься. Вот еще 2 дня и прощай диета, здравствуй новый рацион :D.  Сегодня у меня самый легкий день - творожно-молочный. Творог я обожаю, могу есть его каждый день в любых количествах. Спасибо всем, кто читает мои  отчеты и поддерживает. Всем хорошего дня!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :D  Сейчас бегу на работу, хочу по-быстрому отчитаться. Ну что же... Мой любимый творог отвеса не дал (только в талии минус 1 см), съела я его примерно 0,5 кг за день плюс грамм 200 кефира. Делала творог с петрушкой и укропом и раз с корицей и пол столовой ложки меда, ну и просто без ничего (творог домашний, не жирный, но и не обезжиренный) Кефир мне как всегда нагнал аппетит (я просто забыла, что от кефира дико хочу есть).

Вывод для себя сделала такой, что рыба и мясо  мне хорошо, а творог можно изредка. Как правильно тут на форуме писали, молочка задерживает жидкость, и вот сегодня утром нет той легкости, какая была предыдущие дни.

Да, забыла написать и вчера, что воды я пью около 3 литров, я вообще водохлеб :D, без воды умираю. Кофе две чашки в день стабильно, хочу отказаться, но пока не могу. И еще пью витамины.

Сегодня у меня фрукты. Не знаю, смогу ли я на фруктах, так как они у меня вызывают дикий аппетит, можно сказать даже жор. Ну, посмотрим :D.  Огромное спасибо всем, кто меня читает и поддерживает :D  Всем хорошего выходного!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вирсавия О, да вы на финишной прямой? Я у вас завтра эстафету принимаю. Обязательно завтра отпишитесь, сколько было и сколько стало, и какой день получился самым результативным. 

Похоже, я тоже буду лепеститься в гордом одиночестве, без компании...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Uriko сказал:

Я тоже буду лепеститься в гордом одиночестве, без компании.

 

Я с вами. С завтрашнего дня?

Весы кошки раздолбали, поэтому буду смотреть по объемам. Хочется встряски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лепестки уйду через неделю. Будут соратники? Мне к приезду мужа надо 3 кг сбросить.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фаиза, здОрово, нас уже двое. Вы какую рыбу планируете на завтра? У меня горбуша и брюшки семги. Есть ещё скумбрия, но я ее на засолку беру, а слабосоленая рыба, наверное, воду задержит, так что скумбрия отпадает. Припущу под крышкой горбушу с брюшками, вот и белок, и омега-3.

 

В ‎19‎.‎03‎.‎2017 в 20:50, Ямана сказал:

Я на лепестки уйду через неделю. Будут соратники? Мне к приезду мужа надо 3 кг сбросить.:D

@Ямана, а чего тянуть-то? Сбросите вы эти 3 кг, накроете праздничный стол к приезду мужа, и за один день все три обратно и вернутся. Так что начинайте лучше завтра с нами, а следующую неделю закрЕпите результат правильным питанием. 

Изменено пользователем Uriko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uriko сказал:

@Ямана, а чего тянуть-то? Сбросите вы эти 3 кг, накроете праздничный стол к приезду мужа, и за один день все три обратно и вернутся. Так что начинайте лучше завтра с нами, а следующую неделю закрЕпите результат правильным питанием. 

Завтра никак не могу - не подготовилась, да еще на сутки в первый день заступать тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Uriko сказал:

@Вирсавия О, да вы на финишной прямой? Я у вас завтра эстафету принимаю. Обязательно завтра отпишитесь, сколько было и сколько стало, и какой день получился самым результативным. 

Похоже, я тоже буду лепеститься в гордом одиночестве, без компании...

Я с завтрашнего дня хочу сесть на 6 лепестков. Рыба куплена, запеку в духовке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не на лепестках, на БУЧе, первый день, белковый. Мне голодно. Всегда думала, что уж на белках-то я не оголодаю! Правда, жира там почти нет - минтай, грудка, творог и яйцо с кефиром. Смотрю, здесь горбуша в меню планируется, наверное, и я ее закуплю, она ж не очень жирная. А вот на брюшках я точно отъемся, а не похудею, мне такого низзя)))

С утра решила для пользы дела масла льняного в рацион добавить, омега и все такое.  Фууу, будто рыбину в нем прополоскали, больше не хочется так оздоровляться...

С нетерпением жду углеводного и смешанного дня, там кашки и яблочки - мням!)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Uriko сказал:

@Фаиза, здОрово, нас уже двое. Вы какую рыбу планируете на завтра? У меня горбуша и брюшки семги. Есть ещё скумбрия, но я ее на засолку беру, а слабосоленая рыба, наверное, воду задержит, так что скумбрия отпадает. Припущу под крышкой горбушу с брюшками, вот и белок, и омега-3.

У меня форель. Просто сварю. Не знаю только сколько ее надо на день. Грамм 300-400? Или этого много? Вы сколько хотите себе приготовить?

Пойду лепестки рисовать :D. Надеюсь не сорвусь. В компании то оно лучше держаться.

Кстати, почитала предыдущие страницы, пожалуй завтра еще карасиков прикуплю на ужин.

Изменено пользователем Фаиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза буду есть перерывами по 4 часа, чтобы железно все усвоилось и воду в перерывах успеть выпить. 200 г горбуши на один приём и одну полосочку брюшек - итого 700 г рыбы. 1300 ккал получается, я посчитала.

Блин, 700 г много. Вот здесь рекомендации есть по количеству

http://edimka.ru/text/diets/6lepestkov

Ну тогда 450 г горбуши, по 150 за приём.

Изменено пользователем Uriko
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фаиза сказал:

Кстати, почитала предыдущие страницы, пожалуй завтра еще карасиков прикуплю на ужин.

Мне кажется, карасики только жареные вкусны. А жарить нельзя... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Uriko сказал:

Мне кажется, карасики только жареные вкусны. А жарить нельзя... 

Я вот думаю над этим. Я вообще рыбу не особо жалую. Никакую. Только из коптильни. Жареные карасики вкусные, да. Вареные-тушеные и не пробовала даже. Может просто на форели остановлюсь и все. В общем, завтра видно будет. Сейчас форель посмотрю по БЖУ.

Да, пожалуй остановлюсь на отварной рыбке, 400-450 грамм достаточно. Утром вода 400 грамм натощак, потом чашечку кофе и  к 9 ти часам съем первую порцию. Тоже всю рыбу на три раза разделю. В перерывах вода и зеленый чай.

Изменено пользователем Фаиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, закончила я лепестки :D Утром взвесилась и сделала замеры. Итог: за 6 дней ушло 3,5 кг  (с 73,5 до 70,0 кг) и минус 4 см в талии ( с 99 до 95 см). Остальные замеры тоже меньше, но не так показательно, но визуально очень заметны изменения во внешности в лучшую сторону.

Вчерашний фруктовый день я выдержала - 3,5 банана (около килограмма), 1 яблоко и 1 грейпфрут. В общем диета переносится хорошо, нужно только хорошо подготовиться с набором продуктов на день. Я очень довольна результатом :D. Всем стройнеющим удачи!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вирсавия
 

2 часа назад, Вирсавия сказал:

минус 4 см в талии ( с 99 до 95 см).

А вы в каком месте талию измеряете? :smile: Наверное ниже пупка, да?

А то что-то многовато для талии при вашем весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Я талию измеряю  по линии талии с боков и посредине живота где пупок, так, чтобы охватить чуть живота :rolleyes:. Только что вот измерила выше пупка, по ровной линии - 93 см.  Талия у меня растет в первую очередь. Я почему и начала все это дело :rolleyes:, так как уже талия перешагнула отметку за 100 см при моем росте. У меня живот выпирал больше, чем грудь в бюстике. Плачевное состояние. :wub: У меня вот вся проблема в этом животе, но сейчас ушла отечность, и уменьшилась в объемах. 

P.S. Большое спасибо всем, кто меня читал и поддерживал, для меня это было очень важно :D

Изменено пользователем Вирсавия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фаиза, @Rettka, как вы, держитесь? Я с трудом. Ела всего два раза, горбуша попалась невкусная, последний раз в 16.00. Потом пила воду и зелёный чай. Состояние муторное, и голода нет, и слабость присутствует. 

Завтра овощной день, можно 1,5 кг овощей в любом виде - тушёные, запечённые, сырые, в виде салатов. Можно за день не более 1 ст.л. оливкового масла. Я буду с утра размороженную тыкву, на обед сотэ из овощей (заморозка) потушу и на полдник и ужин салат - огурцы, помидоры, пекинка, зелёный лук, тертая морковка, укроп, чеснок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uriko у меня очень тоскливо. Мне вчера в магазине посоветовали какую-то рыбу, типа вкусная. Я ее пожарила без масла - такая гадость:ermm:. Давлюсь, даже аппетита нет.  Немножко нарушила -съела маленькую апельсинку. 

На завтра купила замороженные смеси. Вечером салат планирую. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Uriko сказал:

@Фаиза, @Rettka, как вы, держитесь? Я с трудом. Ела всего два раза, горбуша попалась невкусная, последний раз в 16.00. Потом пила воду и зелёный чай. Состояние муторное, и голода нет, и слабость присутствует. 

 

Вполне не плохо. Рыба то оказалась не форель, а нерка. Сварила 400 гр и за три раза ее съела, медленно жуя. Первый раз с бульоном, а потом так кусочками. Нормально пошла. Воды получилось почти три литра, само как то. И плюс чай горячий  три чашечки без сахара и заменителей. Рыба вкусная (хотя я очень вредная к рыбе, не люблю ее).

Овощной день проведу только с сырыми овощами. Ничего не хочу варить. Куплю утром помидорок хороших, вкусных с полкило и огурчиков. Я их так могу есть , как яблоки. Если надумаю смешать, маслить не буду, они после резки и соли свой сок дадут и мне так нравится. Укропчика накидаю, а в ужин и лук с чесноком добавлю, вообще замечательно. Мне сложнее только с кашами (не люблю их, только гречку люблю).  Мне б к овощам засушенный кусочек бородинского и жить можно.

Хотя у  меня есть мороженые баклажаны и помидоры, может сейчас и потушу. Получится полкило помидор, полкило огурцов и грамм 300 баклажан (на обед).

 

19 часов назад, Uriko сказал:

 Ела всего два раза, горбуша попалась невкусная, последний раз в 16.00. 

А не мало ли два раза? Перерывы какие большие? Да и в 16 час последний раз..Мне б было очень тяжело. Три раза через четыре часа, как хотели изначально, как хорошо. Я так и сделала, хотя думала через каждые 2-3 часа. Очень, очень терпимо прошел день (думала будет хуже).

Изменено пользователем Фаиза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фаиза сказал:

А не мало ли два раза? Перерывы какие большие? Да и в 16 час последний раз..Мне б было очень тяжело. Три раза через четыре часа, как хотели изначально, как хорошо. Я так и сделала, хотя думала через каждые 2-3 часа. Очень, очень терпимо прошел день (думала будет хуже).

Мало, конечно, но не полезло больше, в итоге граммов 400 получилось рыбы,  не переела. Надеюсь, отвес будет.

Я сегодня купила курочку, ободрала кожу и отделила полкило грудки. А ещё на злаковый день замочила для прорастания жменю пшеницы. До четверга как раз прорастет. 

15 минут назад, Фаиза сказал:

Очень, очень терпимо прошел день (думала будет хуже).

Самый трудный день творожный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Uriko сказал:

 

Самый трудный день творожный.

Самый тяжелый - это фруктовый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Uriko сказал:

 

Самый трудный день творожный.

А меня, как раз, он не пугает. Возьму творог , скорее всего 5%,  500 гр. разделю на три части, кефира 1% 0,5 литра (на 2 раза) и 100 гр молока на раз. Мне вкусно будет, я люблю такое, тем более давно не ела ни творога, ни молока, ни кефира .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×