Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Только что, Баба с возом сказал:

на подарок ее маме на 8 марта

Подарок? Маме? :shiz: Не-не, нафиг с пляжа такую кобылу оборзевшую, дети у нее, мамаша, папаша, и всех, небось, жаждет несчастному мужчинке на шею посадить! 

А вообще, что тут спорить, у каждого своя картинка мира. В чьей-то мужики бегают считают, не сожрало ли чужое дитя на их, кровно заработанные, купленного, и теткам это нормально. Ну, нормально - и нормально, хозяин - барин. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Декабристка сказал:

Да скорее всего, думала, что мужчина увидит прелесть такую её ребёнка и сразу полюбит и захочет баловать :).  Будет манипулировать, покупая подарки ребёнку желая завоевать расположение женщины :)

Вероятно, он произвел такое впечатление - любящего и щедрого мужчины. В любом случае, хорошо, что отсеялся сразу. Я сразу всех оповещала - у меня двое детей. Кому тяжело или не по карману - просто проходили мимо. И они, кстати говоря - в своем праве. Никто никому и ничем не обязан.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эни Сай сказал:

Ага.

Только почему-то Декабристка девушку осуждает, дескать, ей эмпатии (!!) не хватило понять того мужчину..

Девушка поди просто обалдела, встречается с мужиком, он ей про семью чешет, а тут раз -и резко свалил после траты на Ее ребёнка :) 

Девушка просто не осознала, что ей повезло очень :) 

Он бы рано или поздно свалил, так лучше пусть рано,а  девушка ещё и  в плюсе осталась - костюмчик он всё-таки купил, как говорится с паршивой овцы хоть  шерсти  клок :rolleyes:

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вероятно, он произвел такое впечатление - любящего и щедрого мужчины. В любом случае, хорошо, что отсеялся сразу. Я сразу всех оповещала - у меня двое детей. Кому тяжело или не по карману - просто проходили мимо. И они, кстати говоря - в своем праве. Никто никому и ничем не обязан.

Согласна))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 13:12, Декабристка сказал:

Мне не один мужчина говорил, что я выгодный проект 

Возможно, он просто жадный?

Даже на бездетную женщину нужно тратить деньги. 

В 07.03.2018 в 08:39, Декабристка сказал:

встречался с девушкой с ребёнком, к браку присматривался.  Психологически ему не комфортно с чужим ребёнком жить

 

В 07.03.2018 в 08:39, Декабристка сказал:

И сам рассказывал не понимает, как так, если бы девушка себе купила плюсом на сумму потраченную на ребёнка, то всё нормально для того и позвал за покупками.  А траты на ребёнка девушки вызвали сильное раздражение.

И кого он  в итоге обманул? Сам себя. Чувствуешь, что не потянешь - не связывайся. Девушке повезло, что он её бросил. Пусть лучше сейчас, чем потом уже в браке с таким ещё второго родить, и потом уже с двумя детьми остаться.

В 07.03.2018 в 08:39, Декабристка сказал:

 У девушек с детьми тоже не честная позиция :).  У тех которые говорят, что не смогут полюбить и принять ребёнка мужчины как родного, поэтому и пытаться не будут :).  А мужчина если любит женщину должен полюбить и её детей как родных

Всё честно и естественно. Не можешь-не берись. Если можешь, то и любовь придёт, конечно, не такая, как к родным детям (хотя тут всё очень индивидуально), но счастливую семью создать можно.

Это касается не только детных женщин, но и детных мужчин. Правила и подход одинаковый. Если я не могу, то с детными и не связывалась никогда. 

И сейчас, когда я в браке, имею ребёнка, моя позиция не поменялась. Мужчин, с чужими мне детьми, я не хочу. Потому, что для меня это проблемы. Мамы этих детей, внимание детям, деньги на детей. Моя позиция честная. А вот если бы мне вдруг случилось бы развестись с мужем своим и отцом дочки (ТТТ), то искала бы я мужчину, который был бы СПОСОБЕН НА ЛЮБОВЬ к моему ребёнку, другие мне не надо. И если бы увидела в его глазах, что ему это тяжело или что он мне лжёт, отношениями бы с таким не строила. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Это касается не только детных женщин, но и детных мужчин. Правила и подход одинаковый. Если я не могу, то с детными и не связывалась никогда. 

И сейчас, когда я в браке, имею ребёнка, моя позиция не поменялась. Мужчин, с чужими мне детьми, я не хочу. Потому, что для меня это проблемы. Мамы этих детей, внимание детям, деньги на детей. Моя позиция честная.

Я уже рассказывала - у меня был мужчина, сам по себе ничего. Но бежал по первому зову 17-летнего лося носки ему искать: "Я отец, я должен...". И при том, что мужчина в остальном меня полностью устраивал, я с ним рассталась. Да, я вполне допускаю наличие у мужчины детей, но: совершеннолетних, самостоятельных и, конечно, проживающих отдельно. Естественно, о том, что не страдаю чадолюбием, обязательно сообщаю - я за честность. Я буду прекрасно относиться к его детям, проводить с ними (совместно с их отцом) некоторое время, но на этом все. Их проблемы - это проблемы отца, и меня они касаться не должны. Нет, ну могу совет дать, например, но жить их жизнью - нет. Я считаю, лучше сразу обозначить свою позицию, и тогда мужчина уже решит - подходит ему такая женщина или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

лучше сразу обозначить свою позицию

Если отношения подразумеваются серьёзные, с претензией на семью, то обязательно. 

Поэтому мне странно в этой теме читать про эмпатию, которую должна была проявить женщина в виде задвигания своего ребёнка, лишь бы мужчина, который имел планы быть её МУЖЕМ, не потратил на этого самого ребёнка лишней копейки.

И держаться за такого не надо, ушёл - и слава Богу. Дальше было бы ещё хуже. Если ему уже сейчас тяжко. Зачем морочить детной женщине голову? Ищи ту, которая тебя полностью устроит. А дети, как бы таким мужчинам не хотелось, навсегда. И траты на них будут постоянные. И да, если подразумевается брак, то и с кошелька мужчины в том числе. Это нормально. В семье и кошелёк, как правило, уже общий. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Возможно, он просто жадный?

Даже на бездетную женщину нужно тратить деньги. 

 

И кого он  в итоге обманул? Сам себя. Чувствуешь, что не потянешь - не связывайся. Девушке повезло, что он её бросил. Пусть лучше сейчас, чем потом уже в браке с таким ещё второго родить, и потом уже с двумя детьми остаться.

Всё честно и естественно. Не можешь-не берись. Если можешь, то и любовь придёт, конечно, не такая, как к родным детям (хотя тут всё очень индивидуально), но счастливую семью создать можно.

Это касается не только детных женщин, но и детных мужчин. Правила и подход одинаковый. Если я не могу, то с детными и не связывалась никогда. 

И сейчас, когда я в браке, имею ребёнка, моя позиция не поменялась. Мужчин, с чужими мне детьми, я не хочу. Потому, что для меня это проблемы. Мамы этих детей, внимание детям, деньги на детей. Моя позиция честная. А вот если бы мне вдруг случилось бы развестись с мужем своим и отцом дочки (ТТТ), то искала бы я мужчину, который был бы СПОСОБЕН НА ЛЮБОВЬ к моему ребёнку, другие мне не надо. И если бы увидела в его глазах, что ему это тяжело или что он мне лжёт, отношениями бы с таким не строила. 

 

Да, есть такие люди! Способные на любовь или великодушное отношение. Есть. Добрые, видящие не только себя и не гребущие под одного себя. 

43 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я уже рассказывала - у меня был мужчина, сам по себе ничего. Но бежал по первому зову 17-летнего лося носки ему искать: "Я отец, я должен...". И при том, что мужчина в остальном меня полностью устраивал, я с ним рассталась. Да, я вполне допускаю наличие у мужчины детей, но: совершеннолетних, самостоятельных и, конечно, проживающих отдельно. Естественно, о том, что не страдаю чадолюбием, обязательно сообщаю - я за честность. Я буду прекрасно относиться к его детям, проводить с ними (совместно с их отцом) некоторое время, но на этом все. Их проблемы - это проблемы отца, и меня они касаться не должны. Нет, ну могу совет дать, например, но жить их жизнью - нет. Я считаю, лучше сразу обозначить свою позицию, и тогда мужчина уже решит - подходит ему такая женщина или нет.

Носки лосю тоже надо :) Это его ребёнок. 

И женщине тоже нужно решать, насколько ей подходит папа с лосем и с носками. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Журавлиха сказал:

И женщине тоже нужно решать, насколько ей подходит папа с лосем и с носками

Ну вот я и решила, что мне не подходит. Пусть ищет ту, которой это понравится. Может, и нашел, не знаю.

ПыСы. Носки в шкафу были, но это же надо искать, лучше папу вызвонить с другого конца города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну вот я и решила, что мне не подходит. Пусть ищет ту, которой это понравится. Может, и нашел, не знаю.

ПыСы. Носки в шкафу были, но это же надо искать, лучше папу вызвонить с другого конца города.

 Да вряд ли это кому понравится. Разве что принять и относиться спокойно. И я все понимаю про носки. И  - это его ребёнок. А он - такой "папа-мама"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, milay сказал:

Ну я вообще, сына познакомлю с мужчиной, когда точно решу выйти замуж. То есть, когда отношения очень серьёзные. Ни за покупками, ни на отдых и тп, я никогда не брала и не возьму ребёнка. Сыну достаточно видеть цветы дома и знать, что кто-то за мамой ухаживает. Знакомство с ребёнком я приравниваю к знакомству с родителями. Для меня это очень серьезный шаг. 

 Я тоже достаточно серьёзно отношусь к знакомству моего ребёнка с мужчиной. Но на одну пробную вылазку куда- нибудь решусь, чтобы посмотреть как они между собой смогут ладить. И потом поинтересуюсь у ребёнка, что она думает обо всём. Просто она уже в таком возрасте, что всё понимает и осознаёт, и я не могу не считаться с её мнением. Была бы помладше, может было бы попроще )

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Но на одну пробную вылазку куда- нибудь решусь, чтобы посмотреть как они между собой смогут ладить

Ну это естественно. Но опять же, когда отношения на более серьезный уровень выйдут. На стадии романа конфетно - букетного, я таких вылазок не делаю :) 

Изменено пользователем milay
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

А он - такой "папа-мама"?

Не знаю, но он постоянно срывался, когда ему звонили сыновья, даже по пустяковому поводу. Это его дети, да, ну пусть тогда опекает их до их же пенсии, это его выбор. Я свой сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Не знаю, но он постоянно срывался, когда ему звонили сыновья, даже по пустяковому поводу. Это его дети, да, ну пусть тогда опекает их до их же пенсии, это его выбор. Я свой сделала.

Так конечно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Зачем морочить детной женщине голову? Ищи ту, которая тебя полностью устроит.

А мне по-прежнему больше непонятна позиция женщины в подобной ситуации. Мужику, предположим, вообще на детей (хоть своих, хоть чужих) плевать с высокой колокольни. Разве нет таких?

Не маргинал, не утырок какой - вот просто нечадолюбивый. Но в то же время не заморачивается по поводу женщины: с "прицепом" она или без.

Визуально картинка понравилась, характер приглянулся, в постели устроила - чё не сойтись?

А её дети - её, типа, проблемы. Не рассосётся, конечно, но участие в их жизни предполагается минимальное.

И ведь идут на это САМИ женщины! Хотя отношение к своему ребенку со стороны "отчима" НЕ разглядеть даже на начальном этапе отношений - это надо совсем слепой быть.

И к себе ведут, и к нему идут. По-разному бывает. Надеятся, что "стерпится-слюбится"? Или партнёр изменится, в умилении созерцая на её сына/дочь? Один шанс на миллион, полагаю.

Так зачем допускать подобный формат отношений, а потом винить во всём мужика? Его ни в коем разе не оправдываю, но её не понимаю ещё больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего не понимаю. Почему внимание, заботу, отцовскую любовь, материальное обеспечение и прочие блага не трясти с родного, биологического отца? Понятно, что бывают ситуации, когда отца нет и никогда не было. Ребенок с ним незнаком (или не помнит), не общается и вообще никакого контакта не поддерживает.

Но если этот папа присутствует, и он, например, не сидит в тюрьме, не лишен родительских прав, психически здоров и адекватен, то почему бы ему не исполнять свои отцовские обязанности, даже если он не живет с ребенком на одной территории? Почему за него это должен делать мамин новый муж/сожитель? Почему отцу ребенка позволяется этого ребенка заиметь, а потом хоть трава не расти? Почему вообще возникает такая ситуация, что у ребенка нет спортивного костюма, например, что ему его должен покупать полузнакомый дядя?

Понятное дело, что, если люди живут вместе, то считать кто, сколько и что съел и кто сколько в дом купил и на детей потратил - это, как минимум, странно. Я тоже покупаю продукты в дом, то есть получается я тоже периодически кормлю неродных мне детей. Естественно, мне и в голову не придет считать, кто на какую сумму чего съел. Мне кажется это очевидным.

А еще мы с детьми можем поехать по магазинам, и я по своей инициативе могу им что-то купить - одежда, косметика, что-то еще, что им интересно. Мы можем сходить на маникюр, в бассейн, пообедать в ресторане, и если их папы с нами нет, то само собой платить буду я. Но, все это делается исключительно по моей инициативе. Никто этого от меня не требует, потому что все-таки финансовое обеспечение в первую очередь лежит на родителях. И если бы мне мой муж сказал, что у детей нет зимней обуви, сходи и купи, то я бы наверное в обморок упала от переполняющих меня чувств. С какой собственно стати? Я понимаю, если бы я из  своего душевного порыва им эту обувь купила, но вменять мне это в обязанности? Извините.

Тоже самое, если бы мне сказали, а ну-ка давай, позанимайся с ребенком, проверь у него уроки, сделай с ним поделку, отвези на кружок или на какое-нибудь мероприятие. Не в виде просьбы все это, а как должное, по умолчанию. Просто потому что мы вместе живем. Я не думаю, что мне бы это понравилось. И дело тут не в жадности или в том, что я не принимаю чужого ребенка, как своего, просто у ребенка есть родители, и я считаю, что воспитание своих детей - это их обязанность. Все остальные люди вокруг них - всего лишь приятное дополнение.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 10:32, Гемиола сказал:

Почему вообще возникает такая ситуация, что у ребенка нет спортивного костюма, например, что ему его должен покупать полузнакомый дядя?

Потому что полузнакомый дядя не ребенку покупает, а его матери облегчает бремя материальных затрат. Дяде пофиг, так-то, на что он отстегнул деньги - маме на духи или детке на костюм. И, если дядя, в ответ на мое: "Дорогой, мне нужны деньги на новую снарягу для ребенка" будет мямлить: "А пусть ребенка папа обеспечивает, а чо так дорого, это же не для тебя надо, вот тебе бы я купил..", то ответ один - свободен, как весь китайский народ. Моя дочь все равно получит то, что ей надо, возможно, в ущерб моим хотелкам. И взрослый дядя понимает простую вещь - он покупает/дает деньги не ребенку, а женщине, ей помогает. Ребенок, так-то, не обеспечивает себя сам.

 

В 08.03.2018 в 10:32, Гемиола сказал:

позанимайся с ребенком, проверь у него уроки, сделай с ним поделку, отвези на кружок или на какое-нибудь мероприятие. Не в виде просьбы все это, а как должное, по умолчанию. Просто потому что мы вместе живем.

Именно потому, что вместе живем - да, позанимайся, сходи в школу, отвези-привези-поговори-защити. Иначе - для чего вместе жить? 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Весенняя капель сказал:

то искала бы я мужчину, который был бы СПОСОБЕН НА ЛЮБОВЬ к моему ребёнку, другие мне не надо. 

 

Никогда не ориентировалась на это. Потому что откуда можно знать, полюбит мужчина / женщина на этапе встреч, ребенка. Хорошее отношение - безусловно.

Я знаю, что так как любит родитель своего ребенка, его не полюбит так глубоко ни один человек. 

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

 

Именно потому, что вместе живем - да, позанимайся, сходи в школу, отвези-привези-поговори-защити. Иначе - для чего вместе жить? 

Только поэтому вместе жить? :o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алгоритм сказал:

А мне по-прежнему больше непонятна позиция женщины в подобной ситуации. Мужику, предположим, вообще на детей (хоть своих, хоть чужих) плевать с высокой колокольни. Разве нет таких?

Не маргинал, не утырок какой - вот просто нечадолюбивый. Но в то же время не заморачивается по поводу женщины: с "прицепом" она или без.

Визуально картинка понравилась, характер приглянулся, в постели устроила - чё не сойтись?

А её дети - её, типа, проблемы. Не рассосётся, конечно, но участие в их жизни предполагается минимальное.

И ведь идут на это САМИ женщины! Хотя отношение к своему ребенку со стороны "отчима" НЕ разглядеть даже на начальном этапе отношений - это надо совсем слепой быть.

И к себе ведут, и к нему идут. По-разному бывает. Надеятся, что "стерпится-слюбится"? Или партнёр изменится, в умилении созерцая на её сына/дочь? Один шанс на миллион, полагаю.

Так зачем допускать подобный формат отношений, а потом винить во всём мужика? Его ни в коем разе не оправдываю, но её не понимаю ещё больше.

Наступила на грабли, поумнела. Это мог быть вообще единичный случай. Допустить такой формат отношений можно по недомыслию.

А винить мужика, если он жлоб, то то, что его винят в жлобстве-справедливо. Неприятен из-за жлобства.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Потому что полузнакомый дядя не ребенку покупает, а его матери облегчает бремя материальных затрат. Дяде пофиг, так-то, на что он отстегнул деньги - маме на духи или детке на костюм. И, если дядя, в ответ на мое: "Дорогой, мне нужны деньги на новую снарягу для ребенка" будет мямлить: "А пусть ребенка папа обеспечивает, а чо так дорого, это же не для тебя надо, вот тебе бы я купил..", то ответ один - свободен, как весь китайский народ. Моя дочь все равно получит то, что ей надо, возможно, в ущерб моим хотелкам. И взрослый дядя понимает простую вещь - он покупает/дает деньги не ребенку, а женщине, ей помогает. Ребенок, так-то, не обеспечивает себя сам.

 

Именно потому, что вместе живем - да, позанимайся, сходи в школу, отвези-привези-поговори-защити. Иначе - для чего вместе жить? 

Сто процентов. Для чего жить вместе? Если семья, значит, семья, где от тебя имеют право чего-то ждать и делегировать тебе какие-то обязанности. 

А мурлыкающего барина на диване можно завести четвероногого, дешевле выйдет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гемиола сказал:

Просто потому что мы вместе живем

Ну просто не все люди "просто живут". У кого-то семья :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Потому что полузнакомый дядя не ребенку покупает, а его матери облегчает бремя материальных затрат. Дяде пофиг, так-то, на что он отстегнул деньги - маме на духи или детке на костюм. 

  Не совсем так. Дядя не женщине лёгкого поведения деньги за секс даёт, а хочет порадовать свою женщину, хочет чтобы она лучше выглядела. И даёт деньги именно на это. Приведу пример из другой оперы. Люди часто обижаются, когда дают деньги родителям на то, чтобы те себя лично чем-то побаловали - либо купили вещь для личного пользования, либо в путешествие съездили. И очень недовольны, когда те отдают эти деньги другим детям. Аргументы о том, что это тоже радует родителей, не принимаются. Деньги предназначались для другого. Так и здесь. Мужчина с удовольствием купит платье, оплатит салон красоты, на курорт свозит любимую женщину, но прямое обеспечение её ребёнка доставит ему гораздо меньшую радость.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баба с возом сказал:

Тут и без ребенка экземпляр странный, я бы себе такого не хотела. Жадные они  во всем жадные. Не будь у девушки ребенка, зажмотил бы на подарок ее маме на 8 марта. Какая разница.

Вы не правы.  Мой муж так же считает.  Он всегда помогал родителям жен, помогал дом строить, ремонты за его счёт, крупная помощь.  Помогал братьям и сёстрам жен, признавал себе за родню.  Но, категорически не хотел женщину с ребёнком, он в 46 лет уже решение принял, лучше один будет жить с приходящими девушками.  Даже ровесницы ему не попадались свободные от взрослых детей, что совершенно нормально, а он ещё и моложе хотел :).  А в ребёнке он видел не ребёнка любимой женщины, а ребенка от другого, конкурента.  Все раздражало.  И траты раздражали :).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       А первого моего мужа уже на форуме назвали "моральным импотентом" :).  У его первой жены дочь была и он ей сразу сказал, что жить с чужим ребёнком не будет.  Но там характер скажем мягко - тяжелый. Она девочку своей матери отдала.  Я её, кстати, не осуждаю.  Она замуж вышла ни одного дня больше не работала, муж свою вину чувствовал материальные траты на ребёнка не ограничивал.  В одном городе жили, скорее всего каждый день виделись.  Осуждать, не осуждаю, а для себя так не хотела бы.  Мне под 40 лет я за маму как за жизнь держусь :).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Но большинство мужчин хорошо относятся к невесте с ребёнком.  У всех девушек есть дети в определённом возрасте, сколько браков столько детей.  Я если бы на хотя бы на год больше с бывшим мужем прожила, точно родила :).  Я обещала после 25 лет родить, а мы в мои 25 как раз развелись.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     И я сама никогда бездетных не искала, к детям хорошо отношусь.  И мне мужчины всегда постарше нравились, у всех дети были.  А если мой муж с детьми не общается, то не я же от него детей отвадила, я их и не видела ни разу.                                                                                                                                                                                                                                                                             Маме моей двое детей после развода, вообще, личной жизни не мешали.  Она сама замуж больше не хотела, хотела свободы и максимум в отношениях гостевой брак.  Но нас и прямо растить помогать не надо было.  Брат уже в институте учился, она сама хорошо зарабатывала всегда, отец алименты платил, бабушку в квартиру перевезла за мной смотреть.   

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Melas сказал:

  Не совсем так. Дядя не женщине лёгкого поведения деньги за секс даёт, а хочет порадовать свою женщину, хочет чтобы она лучше выглядела. И даёт деньги именно на это. Приведу пример из другой оперы. Люди часто обижаются, когда дают деньги родителям на то, чтобы те себя лично чем-то побаловали - либо купили вещь для личного пользования, либо в путешествие съездили. И очень недовольны, когда те отдают эти деньги другим детям. Аргументы о том, что это тоже радует родителей, не принимаются. Деньги предназначались для другого. Так и здесь. Мужчина с удовольствием купит платье, оплатит салон красоты, на курорт свозит любимую женщину, но прямое обеспечение её ребёнка доставит ему гораздо меньшую радость.

В том и дело. Он обеспечивает себе радость. Себе. А женщина в этом плане вторична. Если он хочет радовать женщину, которая одна с ребёнком или детьми, то... Да ей же кусок в горло не полезет,  когда она прекрасно знает, что у нее дети не порадованы или вообще лишены необходимого. И духи и курорты не нужны, если надо сдавать в школу или срочно покупать одежду детям. 

Так вот когда мужик любит, он будет делать хорошо женщине. Он не допустит, чтобы голова болела у нее от то и дело валящихся проблем. А если развлекается, он и будет платить строго за свое развлечение. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гемиола сказал:

Почему внимание, заботу, отцовскую любовь, материальное обеспечение и прочие блага не трясти с родного, биологического отца?

Любовь - трясти? И как вы считаете, можно вытрясти любовь? А я считаю, если мужчина способен на внимание, заботу, любовь и материальное обеспечение - разводиться зачем с таким сокровищем?:)))) А если всего этого нет, кой толк трясти, только из сил выбиться можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Декабристка сказал:

Мой муж так же считает.  Он всегда помогал родителям жен, помогал дом строить, ремонты за его счёт, крупная помощь.  Помогал братьям и сёстрам жен, признавал себе за родню.  Но, категорически не хотел женщину с ребёнком, он в 46 лет уже решение принял, лучше один будет жить с приходящими девушками.  Даже ровесницы ему не попадались свободные от взрослых детей, что совершенно нормально, а он ещё и моложе хотел :).  А в ребёнке он видел не ребёнка любимой женщины, а ребенка от другого, конкурента.  Все раздражало.  И траты раздражали 

Ваш муж может сколько угодно раздражаться на детей, НО он ведь не искал себе женщину с ребенком? Честным надо быть, а не зариться на детных, если ты детей в принципе не любишь. Ко мне много таких подкатывает, по мне и не скажешь, что я мама двоих. А потом такой "сюрпризик". Многие пытаются сделать вид, что им прикольно и продолжать меня кадрить, но я сразу говорю: "Парень, до свидания".

33 минуты назад, Декабристка сказал:

А в ребёнке он видел не ребёнка любимой женщины, а ребенка от другого, конкурента. 

Средневековое мышление у вашего мужа, домостроевские стереотипы. И отсутствие гуманизма, который определяет мужчину как хорошего лично для меня.

34 минуты назад, Декабристка сказал:

У его первой жены дочь была и он ей сразу сказал, что жить с чужим ребёнком не будет.  Но там характер скажем мягко - тяжелый. Она девочку своей матери отдала.  Я её, кстати, не осуждаю. 

Мало того, что женщина недостойная - собственного ребенка променяла на член, так еще и мужчина этому посодействовал. Ему самому с такой самкой жить не стремно было?

36 минут назад, Декабристка сказал:

Она замуж вышла ни одного дня больше не работала, муж свою вину чувствовал материальные траты на ребёнка не ограничивал. 

И у человека на всю жизнь в голове отложилось, что мать ее променяла на мужика. Ваш муж ее бросил, а эта женщина когда станет немощная, кто будет ей задницу подтирать? Брошенная когда-то дочь? Такие вещи надо в определенном возрасте уже понимать... Нельзя со своими детьми так, просто НЕЛЬЗЯ,

Так и хочется сказать фразой главгероя из фильма "Дурак". "Мы живем как свиньи и дохнем как свиньи, потому что мы друг другу "никто".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом , кто хочет понимать, у того это внутри. И объяснять не надо. А кому это понимать не дано... Беда с такими. 

Самое мерзкое,когда вступает в силу та пресловутая конкуренция. В которой взрослый человек надеется обыграть ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×