Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, СолоНина сказал:

И как бы что ни повернулось с Василием -  вернётся автор к себе. Тем более что автор и не говорила, что уйдёт и оставит всё дочери. 

Другими словами - у её дочки не будет своей квартиры. Не купит ей Брюнеточка квартиру, как когда-то ей самой купила квартиру мама. 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А лучше две однушки, детей то у Василия двое. У вашей то в теории то свое уже есть, как раз со сдачи своей и на приобретение, и на ремонт деткам любимого поможете.

Конечно поможет. Всё для любимого, всё в его квартиру. А как же иначе? Она же там (с придыханием) живёт! 

Потому все ресурсы Василию - за проживание надо платить. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Иначе ну какое вам дело до браков и имен виртуального персонажа?

Запятнана непотребным поведением. Ничего позитивного таким не светит. Как там? Накрыться простыню и ползти на погост. -_-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Другими словами - у её дочки не будет своей квартиры. Не купит ей Брюнеточка квартиру, как когда-то ей самой купила квартиру мама. 

Конечно поможет. Всё для любимого, всё в его квартиру. А как же иначе? Она же там (с придыханием) живёт! 

Потому все ресурсы Василию - за проживание надо платить. :D

Да Брюнеточка же прямо писала, там как-нибудь разрешится. Может, в училище, может замуж, может родители оставят наследство, может ещё что вдруг. Сама она копить на жилье дочери и не собиралась в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирные вопросы - в ЖиК. 

Здесь о любви говорим. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроде про любовь и отношения, а не про квартиры и наследство. Это - делить шкуру неубитого медведя. 

Я не знаю, что будет завтра, подавно не знаю, что будет через 10-20 лет, когда дети вырастут.

Но на данный момент я СЧАСТЛИВА с этим мужчиной, я чувствую его любовь к себе, мне гораздо легче в любом плане - морально, материально, физически.

Я уже писала выше, что сейчас я чувствую, что у меня есть семья, и это не только Василия касается.

Помимо того, у меня насчет финансовой стороны отношений - непопулярное мнение. Я не считаю, что из мужчины надо вытянуть все, что можно, и что нельзя. И что он (не Василий, а вообще рандомный мужчина) обязан меня кормить, содержать вместе с моей дочкой, либо же материально вкладываться больше только потому, что он мужчина. Я за равноправие в отношениях и в семье. 

По поводу помощи по дому. Не на селе живем в доме без удобств, где печное отопление и вода в речке. И пару гектаров огорода. При наличии бытовой техники домашние дела выполняются быстро и с минимальными усилиями. Я люблю готовить, нравится чистоту дома поддерживать, т е эти вещи я делаю с удовольствием, а не как повинность. И у меня получается совмещать это с работой. 

Если нужно, Василий и поесть приготовит, и уберет, и т д. В конце концов, магазинные полуфабрикаты никто не отменял (но их я сама не очень-то жалую, люблю домашнюю пищу).

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2024 в 19:54, Реинкарнация сказал:

Сказала Лера, она же Алена, после двух законных браков и огромного количества сожительств. ;)

Зависть пишется короче. Каждый проходит к своему счастью свой путь.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на одном диване не так уж долго спали, и не постоянно, а только в выходные. И это было с их согласия. Я ранее уже писала.

Василий не играл в воскресного папу в моей квартире. Он папа с большой буквы, и не только для своих детей, но и для моей дочки.

Если бы наши дети не согласились вместе спать, то Василий со своей дочкой ночевали бы у него в квартире. Худо-бедно там даже жить можно было еще до того, как мы переехали (по крайней мере, одному человеку).

Ну а сейчас, точнее, уже давно, вопрос снят. У каждой отдельная кровать, свои полки в шкафу и т п.

Мне даже интересно, а с бабушкой внучке нормально спать? Когда мама приезжала ко мне в квартиру, всегда с ней спала. 

И к чему в каждом посте припоминать мне мои косяки? Прямо как мама моя. Если они были, это не значит, что есть сейчас. Выводы сделаны, а прошлое никто не в силах изменить.

От того, что мама мне все припоминает к месту и не к месту, отношения с ней лучше не становятся. 

Сейчас (и достаточно давно), еще до Василия, у меня все прекрасно. Почему не порадоваться и не успокоится.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

От того, что мама мне все припоминает к месту и не к месту, отношения с ней лучше не становятся

И прошлое не изменится.

Припоминания имеют одно основание: сделать из человека виноватую девочку для битья. И больше ничего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СолоНина сказал:

И прошлое не изменится.

Припоминания имеют одно основание: сделать из человека виноватую девочку для битья. И больше ничего. 

А я девочкой для битья быть не хочу. Надоело.

И чувства вины нет. Временами, когда мама давит, какое-то появляется, но я его стараюсь подавлять в зародыше. Ибо на это и весь расчет.

На данный момент мне не в чем себя виноватой чувствовать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа с большой буквы через без году неделю сожительства - ойфсе. :crazy: 

Дело не в прошлом, а в том, что люди не меняются на 180 градусов. Эта песня действительно будет вечной. :notworthy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Папа с большой буквы через без году неделю сожительства - ойфсе. :crazy: 

Дело не в прошлом, а в том, что люди не меняются на 180 градусов.

Уже не без году неделя. И за это время и как мужчина, и как отец демонстрирует себя с лучшей стороны. И люблю я Василия с каждым днём всё больше:wub: Как раз таки за что-то, а не вопреки всему.

Не меняются, но выводы делают. И кое-что в моих силах изменить и не допустить в настоящем и будущем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брюнеточка сказал:

Уже не без году неделя. И за это время и как мужчина, и как отец демонстрирует себя с лучшей стороны. И люблю я Василия с каждым днём всё больше:wub: Как раз таки за что-то, а не вопреки всему.

Не меняются, но выводы делают. И кое-что в моих силах изменить и не допустить в настоящем и будущем.

Целых полгода, и не говорите, и отец с большой буквы чужому ребенку. :notworthy:Почитайте себя со стороны. 

К сожалению, я наблюдала, как отец родного сына в зубах носил, а после развода раз в год на день рождения подарок и все. И при разводе компьютер с телевизором забирал, да даже свадебные ложки и постельное, абсолютно не думая, что ребенку и мультики посмотреть не на чем. И вы, имея два развода за плечами, все это прекрасно знаете лучше меня. 

Я все понимаю, хочется всегда надеяться на лучшее, но как бы в соракет пора уже как-то объективнее смотреть на вещи. Вот что хорошо относится - отлично, но так у вас пока ещё конфетно-букетный период и прямо такие выводы лично меня улыбают. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Брюнеточка сказал:

Уже не без году неделя. И за это время и как мужчина, и как отец демонстрирует себя с лучшей стороны. И люблю я Василия с каждым днём всё больше:wub: Как раз таки за что-то, а не вопреки всему.

Не меняются, но выводы делают. И кое-что в моих силах изменить и не допустить в настоящем и будущем.

Вам всё это кажется! Не может быть такого! Не забывайте своё прошлое. Я реально не знаю то ли плакать, то ли смеяться. Рука-лицо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Целых полгода, и не говорите, и отец с большой буквы чужому ребенку. :notworthy:Почитайте себя со стороны. 

К сожалению, я наблюдала, как отец родного сына в зубах носил, а после развода раз в год на день рождения подарок и все. И при разводе компьютер с телевизором забирал, да даже свадебные ложки и постельное, абсолютно не думая, что ребенку и мультики посмотреть не на чем. И вы, имея два развода за плечами, все это прекрасно знаете лучше меня. 

Я все понимаю, хочется всегда надеяться на лучшее, но как бы в соракет пора уже как-то объективнее смотреть на вещи. Вот что хорошо относится - отлично, но так у вас пока ещё конфетно-букетный период и прямо такие выводы лично меня улыбают. 

Василий из тех, кто развёлся с женой, а не с детьми. Знаю, о чем говорю. Хотя вас убеждать бессмысленно.

Какой конфетно-букетный период? Мы вместе живем с середины сентября, т е без малого 9 месяцев.

10 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Вам всё это кажется! Не может быть такого! Не забывайте своё прошлое. Я реально не знаю то ли плакать, то ли смеяться. Рука-лицо.

Я тоже не знаю. Может, уже в простынку завернуться и в сторону кладбища ползти, раз прошлое оставляет желать лучшего? Типо, и в будущем ничего хорошего не светит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Я тоже не знаю.

Да не реагировать на явный троллинг и все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Папа с большой буквы через без году неделю сожительства - ойфсе. :crazy: 

Для своих детей он вполне может быть именно таким. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

К сожалению, я наблюдала, как отец родного сына в зубах носил, а после развода раз в год на день рождения подарок и все. И при разводе компьютер с телевизором забирал, да даже свадебные ложки и постельное, абсолютно не думая, что ребенку и мультики посмотреть не на чем. И вы, имея два развода за плечами, все это прекрасно знаете лучше меня. 

И чего теперь-то? Автору не говорить о своём мужчине хорошо? 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

ползти, раз прошлое оставляет желать лучшего? Типо, и в будущем ничего хорошего не светит.

Ага, недостойны вы хорошего. :angry:

Все достойны хорошего, за редким исключением. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, СолоНина сказал:

Для своих детей он вполне может быть именно таким. 

Василий и для своих такой, и для моей. Не делит детей на своих и мою. В принципе, я тоже не делю (уже писала, что сама себе по этому поводу удивляюсь). И с моей дочкой, потому что вместе с нами живёт, времени, естественно, больше проводит. Ну а я с его сыном общаюсь больше, чем Василий.

53 минуты назад, СолоНина сказал:

Автору не говорить о своём мужчине хорошо? 

Совсем не то, когда хорошее рассказываешь. Антуража нет. Вот про мужа-урода или соседа женатого - само то:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

сожалению, я наблюдала, как отец родного сына в зубах носил, а после развода раз в год на день рождения подарок и все. И при разводе компьютер с телевизором забирал, да даже свадебные ложки и постельное, абсолютно не думая, что ребенку и мультики посмотреть не на чем. И

И что? В жизни всё исключительно так, как в вашем примере?

Ну а я отчима знаю, который уже триста раз с женой разругался и развелся, а дочек ее, которых с 3-6 лет знал и растил, до сих пор не бросает и по жизни помогает. Хотя там девы уже взрослые совсем.

Почему не жить счастливо сейчас, а обязательно надо настраиваться на возможный(необязательный) негатив когда-то потом?

 

 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

а в том, что люди не меняются на 180 градусов

Еще как меняются. Знала я одну девочку-девушку-женщину. Правильную аж до скрипа и зуда. Всё у нее по полочкам, все должны жить так, как она- правильно, по режиму, и ни шагу в сторону. Но что-то произошло (не знаю), и эту супермаму, суперстудентку, супержену как подменили. Именно, что на 180°-  полетела по таким рекам-буеракам, что мы только рты раскрыли.

Почему в обратную сторону невозможно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Почему в обратную сторону невозможно

Возможно, но сложнее. Потому что падать всегда проще, чем подниматься. Думаю, понятно, о чем я.

Чаще пай-девочки в оторв превращаются, чем наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Брюнеточка сказал:

Возможно, но сложнее.

Никто и не пишет, что это легко и просто. Но- возможно.   

Я отвечала на "люди не меняются кардинально". Меняются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×