Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Встанем

Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

Recommended Posts

Не знаю, то ли плавно начать с рассказа с ноября 1986-го года, то ли сразу перейти к интриге-холодильнику, купленному весной 2023-го года. А эти две даты между собой имеют непосредственую связь. То есть, они как "эффект бабочки". Нарочно не придумаешь. Может быть профессиональную писательницу Ладу @Археоптерикс подождём? Она ведь знает, как развить сюжет.

15 минут назад, Казачка сказал:

Свекровь решила продать комнату и вернуться в свой город.

В молоко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встанем сказал:

Не знаю, то ли плавно начать с рассказа с ноября 1986-го года, то ли сразу перейти к интриге-холодильнику, купленному весной 2023-го года. А эти две даты между собой имеют непосредственую связь. То есть, они как "эффект бабочки". Нарочно не придумаешь. Может быть профессиональную писательницу Ладу @Археоптерикс подождём? Она ведь знает, как развить сюжет.

Да вы уже расскажите, что как, а мы всё сами развернем, обсуждая :D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Встанем сказал:

Она ведь знает, как развить сюжет.

Читатели ждут сказку, а я писать сказки на бытовые темы не могу, у меня правда жизни лезет. С разводами и дележом имущества. :D

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Встанем сказал:

В молоко.

Да, абсурд, но мало ли)

 Ждём  рассказ, у вас получится интересно изложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JanaKa сказал:

Да вы уже расскажите, что как, а мы всё сами развернем, обсуждая :D.

Уговорили.)) Итак. В ноябре 1986-го года беременная на последних сроках Людочка (это всё со слов Людочки, теперь уже Людмилы Владимировны, продавца комнаты), которую перевели на лёгкий труд в тогдашнее "ЖБУ" (вроде так контора называлась - что-то вроде современных "жилищно-бытовых условий") выбирала себе комнатку в одной из московских новостроек в спальном районе. Выбор пал на эту: комната 16,9 кв.м., лоджия, двушка - поди хреново. Тем более, ей в её "ЖБУ" описали расклад: соседка - одинокая молодая женщина, только-только в тот момент закончившая ВТУЗ. Той, как молодому специалисту или в виде исключения, не знаю, выделили отдельную комнату метражом 13,9 кв.м. 

Таким образом на территории двухкомнатной московской квартиры поселились две семьи: Людмила с мужем и Ирина. Они даже подружились, насколько это было возможно при создавшихся условиях. 

В первой половине девяностых Люда развелась с мужем, тот съехал то ли к матери в дальнее Подмосковье, то ли к очередной любовнице (из-за чего, собственно, и распался брак), и Людмила с Ириной стали как сёстры. Ирина даже окрестила сына Люды, Данилу. Так и жили практически одной семьёй.

Почему Ирина не устроила личную жизнь, не имею не малейшего понятия. Люда ещё при жизни бывшего (тот благополучно усоп на День Космонавтики в 2006-м году в возрасте 44-х лет - ну, не благополучно, но это к делу абсолютно не относится) встала на очередь по улучшению жилищных условий. Встала вовремя, ещё и Ирину тянула, а та чёт отнекивалась. А после 2005-го или 2008-го (коллега точно не помнит, а мне без надобности) социальная очередь "умерла". То есть, москвичи, которые встали на неё до этих годов, ещё как-то где-то учитываются, а остальные: "извините-подвиньтесь". И ждите, типа, дальше.

У Людмилы вырос сын. По форумским меркам - никчёмыш. Ни образования, ни работы нормальной. Девочку нашёл. Пять лет с той прожил на её территории. В это же самое время и Людмила мужчину нашла с жильём. И съехала. Это было где-то в середине десятых. Может быть в первой половине. Не суть.

Ира привыкла жить одна! И тут один за другим возвращаются сын соседки (с девушкой расстался), и сама соседка. Там всё более чем сложно. И Ирине - полная попа огурцов! Через столько лет...

Квартира (комнаты то бишь) неприватизирована, соседи срочно проводят приватизацию, дабы продать свою комнату и разъехаться. Людмила возвращается на условиях сиделки ухаживать за своим сожителем ради крыши над головой, Данила продал комнату смолянам. Потерял миллион. Вроде. Ну, перед самой продажей приватизировал.

Всё. Они мне абсолютно не интересны. Ни Людочка, ни Данила. Хоть я про них и дальше знаю. На ход сюжета это никак не влияет.

Запомнили, что Ирина привыкла по большому счёту жить одна? Соседка коллеги с мужем привезли туда новый холодильник. И столько претензий от потенциальной соседки услышали! Мол, вы ещё и не живёте здесь, а уже мебелЯ привозите! Сын возмутился. Потом переговорил с матерью. Оказалось, всё дело в этой Ирине. Она "козьи морды" свекрови изначально строила, и женщина испугалась. И сына с семьёй побеспокоить не захотела. Вот и зря. Сын сказал, что мать он заберёт к себе, даже холодильник Ирине подарит, но завтра же заселит сюда семью гастарбайтеров.  И пусть только вякнет.

Короче, говоря, Ирина рассудила трезво. Лучше женщина с неотягощённым анамнезом, нежели кто-то ещё... Свекровь уже обживается в новом жилье. Вот только работу консьержа оставила. Сейчас палисадники начинаются - это в обязанности консъержей входит. Невестка сказала, что хватит, мама, на грядках убиваться. Вам ногу до ума доводить надо. На этом моменте я стопорнулась. Они там все в провинции такие добрые и простые?! Хочу к ним. Занавес.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Встанем сказал:

Они там все в провинции такие добрые и простые?! Хочу к ним. Занавес.

Так продавали бы комнату и двушку, покупали большую трёшку и жили бы все дружно, заботясь друг о друге:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Так продавали бы комнату и двушку, покупали большую трёшку и жили бы все дружно, заботясь друг о друге:D.

Ну, трёшки у нас от двадцати, наверное. Точно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Так продавали бы комнату и двушку, покупали большую трёшку и жили бы все дружно, заботясь друг о друге:D.

Я на месте невестки точно бы отказалась от этого дружного варианта:D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Я на месте невестки точно бы отказалась от этого дружного варианта:D.

Да я шучу). Просто работая, свекровь меньше с соседкой конфликтовала и при деле была. Но если тяжело, то конечно пусть отдыхает. Но думаю, часто у невестки будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, JanaKa сказал:

Да я шучу). Просто работая, свекровь меньше с соседкой конфликтовала и при деле была. Но если тяжело, то конечно пусть отдыхает. Но думаю, часто у невестки будет. 

Да может невестка не против визитов, но визиты и жизнь вместе, вещи разные. 

А так, при желании, вполне себе занятия женщина найти может. Если уж прям дружбы женской у них с невесткой нет, чтобы вместе много выгуливаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Да может невестка не против визитов, но визиты и жизнь вместе, вещи разные. 

А так, при желании, вполне себе занятия женщина найти может. Если уж прям дружбы женской у них с невесткой нет, чтобы вместе много выгуливаться. 

Дружба мне кажется есть, но жить даже с подругами - мало кто хочет)), я тоже думаю, что невестка именно не против визитов, а очень даже за, раз заботится о свекрови. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, проскакивала версия о том, что соседка по коммуналке козьи рожи могла строить. Но была отвергнута из-за того, что "наша" свекровь там пожить не успела. А, видать, козьярожица во время ремонта начала подрывную деятельность.

p.s. Скольких проблем можно было бы избежать, если просто начать разговаривать... Побоялась рассказать семье сына и попросить защиты, а пипец их семье устроить не побоялась.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2023 в 19:15, Встанем сказал:

апомнили, что Ирина привыкла по большому счёту жить одна? Соседка коллеги с мужем привезли туда новый холодильник. И столько претензий от потенциальной соседки услышали! Мол, вы ещё и не живёте здесь, а уже мебелЯ привозите! Сын возмутился. Потом переговорил с матерью. Оказалось, всё дело в этой Ирине. Она "козьи морды" свекрови изначально строила, и женщина испугалась. И сына с семьёй побеспокоить не захотела. Вот и зря. Сын сказал, что мать он заберёт к себе, даже холодильник Ирине подарит, но завтра же заселит сюда семью гастарбайтеров.  И пусть только вякнет.

А я писала, что жить даже с одним посторонним человеком, какой бы он не был   идеальный, не "комильфо", а уж с таким анамнезом  в прошлом -

тем более. Коммуналка - есть коммуналка, чужие люди с чужими тараканами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Коммуналка - есть коммуналка, чужие люди с чужими тараканами.

Так это понимать надо было, когда соглашалась на коммуналку. А не сына с женой теснить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JanaKa сказал:

Так это понимать надо было, когда соглашалась на коммуналку. А не сына с женой теснить. 

Так кто же думал, что ее соседка гнобить начнет.  Там не всякий человек сможет отпор дать, тем более - пожилая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Встанем сказал:

А я по разговорам коллеги представила себе молодого мужчину интеллигентного вида, только знала заранее, что руки у него в том самом месте растут. Оказалось, не показалось...

Что-то ничерта не понятно. Холодильник, плазма, "козьи морды", но благожелательно :g:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Что-то ничерта не понятно. Холодильник, плазма, "козьи морды", но благожелательно 

Перечитала себя. Согласна с вами. Погорячилась, каюсь. Просто не понравились домыслы. У коллеги появилась новая тема для разговора, какие-то траблы с банком. Я больше ничего у неё спрашивать не собираюсь. Фантазировать тоже. У всех всё хорошо, поэтому из темы удаляюсь. Всем спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Зимняя соната сказал:

Так кто же думал, что ее соседка гнобить начнет.  Там не всякий человек сможет отпор дать, тем более - пожилая женщина.

Это ещё полбеды, чья-то козья морда, на которую можно не смотреть. Коммуналка, настоящая лотерея. Можно покупать с одним жильцом, который изначально утраивал, а «завтра» комната продастся и соседом может стать  и алкаш-дебошир, или сумасшедшая одинокая бабка-барахольщица, или грязнуля-гастарбайтер какой-нибудь. Подписаться на это, на старости лет, изначально глупо. 

Изменено пользователем JanaKa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JanaKa сказал:

Это ещг полбеды, чья-то козья морда, на которую можно не смотреть. Коммуналка, настоящая лотерея. Можно покупать с одним жильцом, который утроил, а «завтра» комната продастся и сосед может быть и алкаш-дебошир, сумасшедшая одинокая бабка-боронильщица, грязнуля-гастарбайтер какой-нибудь. Подписаться на это, на старости лет, изначально глупо. 

Cогласна. Подписаться на коммуналку - это авантюра изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 19:15, Зимняя соната сказал:

Cогласна. Подписаться на коммуналку - это авантюра изначально.

Глупо подписаться если есть что-то своё в чем хватает сил жить. А если на старости лет нет сил обслуживать свой  частный дом, то коммуналка всяко лучше. Разумеется, ещё лучше отдельная квартира, но когда своих от продажи дома и на коммуналку не хватает, то остаётся радоваться тому, что тебе купили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

Глупо подписаться если есть что-то своё в чем хватает сил жить. А если на старости лет нет сил обслуживать свой  частный дом, то коммуналка всяко лучше. Разумеется, ещё лучше отдельная квартира, но когда своих от продажи дома и на коммуналку не хватает, то остаётся радоваться тому, что тебе купили. 

Ну, коммуналка для нахрапистых людей может еще и сойдет, но для расслабившейся  хамоватой соседки новая сожительница лишний элемент в квартире, который будет систематически выживаться и соседка уже поняла, что с новой жилицей этот номер пройдет.  Понятно, что будь там молодая бой -баба или семейка маргиналов, молчала бы та в тряпочку, а если характера нет жить в постоянном напряжении то подписываться на такое и не понимать, что такое коммуналка - глупо. Лучше бы комнату, но отдельную в общежитии, считай, что квартира отдельная и  без постороннего элемента на одной территории. Люди наоборот стремятся убежать всеми силами оттуда, а тут подписываться на такое...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2023 в 19:30, Ивка гнутая сказал:

, кстати, проскакивала версия о том, что соседка по коммуналке козьи рожи могла строить. Но была отвергнута из-за того, что "наша" свекровь там пожить не успела. А, видать, козьярожица во время ремонта начала подрывную деятельность

А вообще странная там соседка. Живет в коммуналке, от выкупа второй комнаты отказывается, знает, что ту комнату купили и на что надеется? Что комната будет стоять закрытая? То есть её купили, чтоб пустой держать и коммуналку платить? Другая б радовалась, что соседка тихая приличная, неконфликтная, одинокая  женщина, а ведь мог бы въехать и выпивающий мужчина, и большая семья, приехавшая на заработки. 

 

8 часов назад, Зимняя соната сказал:

Лучше бы комнату, но отдельную в общежитии, считай, что квартира отдельная и  без постороннего элемента на одной территории. Люди наоборот стремятся убежать всеми силами оттуда, а тут подписываться на такое

Общежитий таких у нас по моему и нет. Есть студии, они самое дешевле жилье вроде бы после комнат. Но не исключаю, что с той коммуналкой был дальний прицел на выкуп и второй комнаты, если та соседка ждёт когда ей квартиру дадут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kuksi сказал:

вообще странная там соседка. Живет в коммуналке, от выкупа второй комнаты отказывается, знает, что ту комнату купили и на что надеется? Что комната будет стоять закрытая? То есть её купили, чтоб пустой держать и коммуналку плати

В Москве и области полно таких коммуналок, где собственник одной комнаты выживает остальных. Лично я повидала из столько, что не сосчитать. Некоторые даже без показа продаются, потому что продавец туда зайти боиться или не может. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×