Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

Recommended Posts

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Первый по запаху нравился, второй не пахнет.

Пахнут все. Даже при частом мытье, вспотев, надо еще добраться до душа. Просто какие-то запахи воспринимаются как нейтральные или приемлемые (или, если так можно сказать про запах пота, приятные :smile:). Я сама "нюхач", если человек мне неприятно пахнет (а другим нормально), это блок сразу на любые более близкие отношения.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

Шифруется.  :)   А  может,  его  запах  не  входит  в  диапазон   чувствительности  моего носа.

Да, наверное не в диапазоне. Потому как не в городской квартире живем, сад, огород, строительство, да плюс сплавы не на один день в жару - прошел все проверки :)

6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Пахнут все. Даже при частом мытье, вспотев, надо еще добраться до душа. Просто какие-то запахи воспринимаются как нейтральные или приемлемые (или, если так можно сказать про запах пота, приятные :smile:). Я сама "нюхач", если человек мне неприятно пахнет (а другим нормально), это блок сразу на любые более близкие отношения.

 Наверное идет как нейтральный :) Причем еще до ковида, который мне нюх притушил порядком, зараза. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Но когда он близко подходит ко мне... мне не нравится его запах.

Для меня тоже многое значит запах. Жили мы вместе с мужчиной. Всё было достаточно хорошо. И через полгода у него меняется запах тела. Настолько тошнотворный становится, что я даже подойти обнять его не могу. Ни с парфюмами, ни с моющими средствами это никак не связано. На мои: "Милый, что-то происходит. Может, это сигнал со стороны здоровья?" - он отмахивается. Говорю. Прошу. Убеждаю. Но человека всё устраивает кроме отсутствия секса: "Дорогая, когда у нас будет...?" - "Задай этот вопрос отражению в зеркале, милый". 

А однажды в магазине мимо прошел мужчина со спутницей. И я растеклась лужицей. Состояние было: позвал бы - пошла.

Вот как эта химия тела работает?!

*******

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ефиногения сказал:

Вот как эта химия тела работает?!

Кстати, парфюм и запах всяких моющих и уходовых средств мне может и нравиться, но с самим его носителем не ассоциируется. Именно собственный запах человека работает как сигнал для внутреннего прибора "свой-чужой".)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Кстати, парфюм и запах всяких моющих и уходовых средств мне может и нравиться, но с самим его носителем не ассоциируется. Именно собственный запах человека работает как сигнал для внутреннего прибора "свой-чужой".)

Аналогично. Мужа "узнала" по запаху. С детства знакомы, Но вот когда уже в наши 30 ткнулась и поцеловала в щеку, как ударило, мой же! Самый родной запах, и так до сих пор. Иногда при ссорах бывало, прибить готова, но мимо прошел и все, родной запах почуяла. И да, я тоже нюхач. Не люблю запах парфюма от родных людей, самое приятное - их свой запах. Даже от кота))) Обожаю их всех нюхать. 

За первого мужа выходила замуж без особой любви. И уже при беременности вдруг поняла, что не выношу его запаха. И после так и не смогла этот запах переносить, терпела. Развелись не из-за запаха, но видимо это тоже подсказывало, что не моё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про душ чего-то вспомнила... Договорились как-то встретиться с одним товарищем у него дома. Чтобы посидеть, ну и полежать тоже!:D Ближе к энтому моменту я ему говорю: "Давай я в душ пойду!" - "Нет! Не надо! Все нормально!" - "От меня точно ничем плохим не пахнет?:huh:" (я мылась, конечно, но какое-то время уже прошло) - "Точно-точно!" . В свою сторону, и от молодого человека я тоже ничего не унюхала неприятного. Взаимно все было. Но мы, если что, разговаривали на эту тему: помыться прямо сейчас или потом? И про более интимные вещи разговаривали:D. Душ это мелочь. Зато есть мужчины, которые мне не нравятся по запаху:sad: (где унюхала? да по работе рядом стояли, по делу общались). Их бы никакой душ не спас. Лично для меня. До последнего молодого человека у меня тоже был парень. Так и в тех отношениях меня и хотели, и имели без обязательного похода в душ прямо перед интимом. Но, опять-таки, не молчком. Привычка спрашивать "не пахнет ли от меня?" (вдруг я уже принюхалась к себе!) идет со времен житья с матерью. Она мне всегда указывала на это, аргументируя, что чужие люди вслух не скажут, а за спиной обсудят...

Сейчас где работаю, периодически приходится работать с разными операторами мужчинами, разных возрастов. Потеем все, ибо физическая работа. И тут четко для себя понимаешь, что кто-то вспотевший тебя раздражает (запахом; рукой если влажной дотронется), а кто-то - нет:smile:. И мы, женщины, также. У кого-то вызываем раздражение, а для кого-то все абсолютно хорошо.

*******

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Это тоже самое, если женщина подаст на развод из-за того, что муж пришел домой, снял обувь и от его носков воняет потом. А ее подташнивает от этого запаха.

Если мужчине об этом сказали, но он никаких мер не принимает и продолжает так же вонять- то и правильно сделает женщина, если разведнтся.

Каждый раз тошниться-раздражаться, но, типа, не повод для развода?  Ну не знааааю. Вонючку я готова потерпеть, только, если заболел и находится в процессе лечения. 

Душ перед интимом- обязателен, безо всякого обнюхиваниядруг друга, просто идем в душ, как здрассте. ибо  мало ли, чего во время того интима захочется? 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Пфуй, я знаю женщину, которая считает, что женщина должна пахнуть женщиной и подмываться часто это вредно. В сельсовете работала и далеко не уборщицей.

Но она же изначально такой была? Не было такого, что она сначала каждое перышко у себя натирала, а потом вдруг решила пахнуть женщиной. 

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Но она же изначально такой была? Не было такого, что она сначала каждое перышко у себя написала, а потом вдруг решила пахнуть женщиной. 

Да, там семейные традиции. Там считала ее мама, так считала и она. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Да, там семейные традиции. Там считала ее мам, так считала и она. 

Ну вот, а если человек резко меняет свои гигиенические привычки - это очень нехороший знак. Возможно, депрессия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

но вот чтоб прям мыться перестать.... Ну это же перебор, это же базовое. 

Конечно, хорошо, что развелись. Эта жена сломалась, несите новую. 

Это другое. Девушке все равно с кем спать и как часто мыться. Легко идет на секс с любым. Парню сначала это нравилось, выбрал членом. А потом мозг включился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Девушке все равно с кем спать и как часто мыться. Легко идет на секс с любым. 

:o

А это вы где прочитали???? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×