Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Великодушие или глупость? Оставил квартиру бывшей, на пенсии без жилья

Recommended Posts

Подруга рассазала про своего двоюродного брата. Обеспеченный мужчина был - квартира отличная, родительскую после их смерти продал и на эти деньги расширил собственную. Машина, лодка хорошая, зарплата достойная. 

В браке уже приобрели дачу, магазинчик открыли в СНТ. 

Вдруг - любовь на стороне, развёлся с женой, все с какого-то перепугу оставил жене и сыну и ушёл голый в квартиру к новой женщине. У той было двое своих детей. 

Прошло несколько лет и погиб, утонул, сын. Жена бывшая сильно горевала, её поддерживал знакомый, с которым потом случилась любовь и брак. 

И через год этого брака бывшая жена умирает скоропостижно. И все её имущество достается новому мужу. Бинго. 

А того мужика, двоюродного брата, вторая жена попросила из своей квартиры на выход. Дети ее выросли, разъехались, он хорошо помог их поднять, а теперь она все продает и уезжает к сестре в Германию. Без него. 

И он в предпенсионном возрасте остался вообще без всего. Пока живёт на даче у племянника, а как дальше будет, никто не знает. 

****

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

все с какого-то перепугу оставил жене и сыну и ушёл голый в квартиру к новой женщине.

А зачем он жене оставил? Подарил бы сыну. В сложившихся обстоятельствах унаследовал бы половину после смерти сына.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

А зачем он жене оставил? Подарил бы сыну. В сложившихся обстоятельствах унаследовал бы половину после смерти сына.

Видимо, совестливый мужик был. Чувствовал свою вину перед женой, пытался сгладить имущественно,  благородно ушёл с зубной щёткой и парой белья.

Да и помыслить не мог, что сын погибнет, жена умрёт, успев выйти замуж. Человек предполагает, а бог располагает.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, На бис сказал:

Видимо, совестливый мужик был. Чувствовал свою вину перед женой, пытался сгладить имущественно,  благородно ушёл с зубной щёткой и парой белья.

Да кто его знает как оно на самом деле было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Подруга рассазала про своего двоюродного брата. Обеспеченный мужчина был - квартира отличная, родительскую после их смерти продал и на эти деньги расширил собственную. Машина, лодка хорошая, зарплата достойная. 

В браке уже приобрели дачу, магазинчик открыли в СНТ. 

Вдруг - любовь на стороне, развёлся с женой, все с какого-то перепугу оставил жене и сыну и ушёл голый в квартиру к новой женщине. У той было двое своих детей. 

Прошло несколько лет и погиб, утонул, сын. Жена бывшая сильно горевала, её поддерживал знакомый, с которым потом случилась любовь и брак. 

И через год этого брака бывшая жена умирает скоропостижно. И все её имущество достается новому мужу. Бинго. 

А того мужика, двоюродного брата, вторая жена попросила из своей квартиры на выход. Дети ее выросли, разъехались, он хорошо помог их поднять, а теперь она все продает и уезжает к сестре в Германию. Без него. 

И он в предпенсионном возрасте остался вообще без всего. Пока живёт на даче у племянника, а как дальше будет, никто не знает. 

Странно, что он во втором браке ничего не нажил. То весь такой обеспеченный в первом, а во втором бедный примак.

Но может конечно он все деньги женщине отдавал как послушный муж.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, На бис сказал:

Видимо, совестливый мужик был. Чувствовал свою вину перед женой, пытался сгладить имущественно,  благородно ушёл с зубной щёткой и парой белья.

Я такой случай знаю, тоже мужик получил квартиру и оставил жене и 2 детям, типа как откупился, а сам ушел вот так с чемоданом. Но он сам по себе очень продуманный товарищ, и в новом браке нажил с нуля еще больше, чем оставил, сейчас дом полная чаша.

16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А того мужика, двоюродного брата, вторая жена попросила из своей квартиры на выход. Дети ее выросли, разъехались, он хорошо помог их поднять, а теперь она все продает и уезжает к сестре в Германию. Без него. 

Ай тетка молодца -выдоила аленя и выпнула, как стал не нужен. А они были женаты официально и развелись? Или жили без росписи? - ну тогда история классика для темы про сожительство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Masha Kutilina сказал:

Странно, что он во втором браке ничего не нажил. То весь такой обеспеченный в первом, а во втором бедный примак.

Но может конечно он все деньги женщине отдавал как послушный муж.

Может, там такой настрой был, что квартира есть, живём, места хватает,  давай в ремонт вложимся- на отдых поедем-дачу перестроим-детям образование...

У меня знакомая так живёт с мужем - пришёл с чемоданчиком в квартиру, которая ей от бабушки досталась, живут 20 лет. Он нормально зарабатывает, обеспечивает её и детей, она не работала больше 10 лет. Дачу её привели в порядок -  от родителей домик дощатый был и участок заросший, сейчас там хороший дом, банька.

В прошлом году разругались, ну и пошёл мужик по холодку с тем же чемоданчиком. Единственное, машину в браке купили, но сколько сейчас стоит 10-летняя Лада, если её ещёи разделить при разводе...

Через три месяца вернулся, до развода не дошло. 

Так что мне история неудивительна,  бывает такое. 

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

все с какого-то перепугу оставил жене и сыну и ушёл голый в квартиру к новой женщине.

 

16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

И он в предпенсионном возрасте остался вообще без всего.

Этому дебилу, иначе не назовешь - мозгов не хватило такой вариант просчитать, пусть в страшном сне?? 

Не понимаю таких людей-блаженных однодневок - вот сегодня мне хорошо, а завтра хоть трава не расти, Ну, может поэтому их жизнь и наказывает - а нечего быть блаженным идиотом. Надо немного просчитывать все варианты. Хоть чуть-чуть, хоть в основном - в жилье. А иначе на помойке жизни окажешься. Собственно, заслуженно. 

Женщины тоже такие бывают - сегодня есть корм/жилье и ладно. А что завтра ее поганой метлой из кормушки погонят - а зачем об этом думать... Тоже нарываются. 

15 часов назад, Melas сказал:

А зачем он жене оставил? Подарил бы сыну.

Да вообще мог уйти, его личное дело, но зачем что-то на кого-то переписывать? Пусть на нем бы и осталось, он же не гонит никого. Так надежнее. А сын бы потом унаследовал, ну может половину, если бы папа официально женился. 

 

11 часов назад, На бис сказал:

Видимо, совестливый мужик был. Чувствовал свою вину перед женой, пытался сгладить имущественно,  благородно ушёл с зубной щёткой и парой белья.

Да не благородство это, а дебилизм! Извращение какое-то придумали - что-то там сглаживать не понятно за что. Ну разлюбил - бывает. Причем там имущество? Любовь любовью (нелюбовь тоже) - а денежки врозь. Зачем соленое красным заменять? 

Какой то отъем имущества у людей под эти выдумки. Но конечно только идиоты на это ведутся.

 

Чтож, думаю чем большен таких историй - тем меньше будет идиотов вокруг. И уж думаю ни одна любящая своего сына мама не будет воспитывать такого идиота из своего сына :D Только для этого такие случаи и нужны. 

11 часов назад, На бис сказал:

Да и помыслить не мог, что сын погибнет, жена умрёт, успев выйти замуж.

Да даже это тут не причем. А если бы они были живы-здоровы - то где гарантия, что приняли бы его обратно?? Не приняли бы. И чем ситуация была бы другой?

 

26 минут назад, Дануна сказал:

Но он сам по себе очень продуманный товарищ, и в новом браке нажил с нуля еще больше

Не такой уж и продуманный. А если бы не нажил? Времена изменились, получил травму... Всякое бывает. 

Нет, все это блаХородство - не для умных людей! Вот по мне. В него, конено, можно поиграть - но ТОЛЬКО если не голым остаешься. Вот сначала заработал бы мужие в новой семье - потом и раздаривал бы предыдущее. Так продуманне. Без риска когда.

А когда мужики рискуют, отдавая последнее на тот момент - тут не благородство, а идиотизм скорее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

все с какого-то перепугу оставил жене и сыну и ушёл голый в квартиру к новой женщине

Почему с перепугу? Жене осталась супружеская доля, а нажитое он оставил сыну. В принципе, логично. Другой разговор, что в новых отношениях он мозгом напрочь поплыл, что вкладывался в чужих детей и не задумывался, что не молодеет. Собственно, по делам и результат. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Не такой уж и продуманный. А если бы не нажил?

От человека зависит, а этот, уж поверьте, оочень хитромудрый;). Он зарабатывал со школы, и сейчас на пенсии, и то работает и зарабатывает. Так что не пропал бы ни при каких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мужик в глубине души цену своей "великой любви" прекрасно знал (да и с чужими детьми ещё ужиться надо), вот и оставил себе пути отступления на случай, если в обозримом будущем обратно проситься придётся.

А тут и выпнули его не сразу, и сын умер, и бывшая жена замуж вышла и скоропостижно скончалась (кстати, с чего?).

Вот и получилось, как получилось.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

супружеская доля,

Какая супружеская доля при живом муже? Вот если бы он умер, тогда да, а так это же его добрачная квартира.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Жене осталась супружеская доля, а нажитое он оставил сыну.

А почему он не унаследовал ничего за сыном? Была бы доля в квартире, соответственно, было бы куда вернуться. Не исключен распространенный вариант, когда жена при разводе выкупает долю, а бывший муж полученные деньги быстро вкладывает в недвижимость любимой женщины. А вокруг все убеждены, что он просто всё оставил бывшей семье.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А почему он не унаследовал ничего за сыном? Была бы доля в квартире, соответственно, было бы куда вернуться. Не исключен распространенный вариант, когда жена при разводе выкупает долю, а бывший муж полученные деньги быстро вкладывает в недвижимость любимой женщины.

Непонятно, расширялась там наследная квартира в браке или до. Если новая куплена до, то квартира была полностью мужа, добрачная.  Кроме квартиры - дача, бизнес (магазин) - это все при разводе на жену, что ли, переоформлялось, если сын несовершеннолетний был? Тогда за ним и наследовать было нечего.

1 час назад, Магдала сказал:

А тут и выпнули его не сразу, и сын умер, и бывшая жена замуж вышла и скоропостижно скончалась

Там любой вариант был проигрышный. Если он и из унаследованного и нажитого ничего себе не оставил,  и в дальнейшей жизни ничего своего не заработал, то, проживи он с новой женой до старости, а потом вдруг помри она раньше него, точно так же ее дети могли бы его из маминого жилья выставить. Не к первой же жене и ее новому мужу потом проситься или к взрослому сыну.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

квартира отличная

Вот интересно, квартиру он сам заработал или тоже наследная от бабушек-дедушек досталась?  Если в наследство, еще могу понять такое разбазаривание собственного добра. Что не самим заработано, не ценится. Но если сам, то даже и не знаю, что сказать. Обычно люди, деньги зарабатывающие, далеко не лохи   А если простачок такой блаженный, или рубаха-парень, так у таких обычно и взять нечего, кроме анализов.  Мне не понять такого «благородства» точно. Чужого не надо, но и свое не отдам. 

Изменено пользователем Legally Blonde
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Вот интересно, квартиру он сам заработал или тоже наследная от бабушек-дедушек досталась?  

В первом сообщении

Цитата

родительскую после их смерти продал и на эти деньги расширил собственную

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я поняла. А своя то первая откуда появилась?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, полиграфист сказал:

Какая супружеская доля при живом муже?

При разводе совместно нажитое делится пополам. В этом смысле супружеская доля. Свою половину, видимо, переписал не на сына, а на жену. Хотя, логичнее было бы, на сына.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Legally Blonde сказал:

Это я поняла. А своя то первая откуда появилась?  

Хороший вопрос. Второй хороший вопрос: 

2 часа назад, Melas сказал:

А почему он не унаследовал ничего за сыном?

Третий вопрос: Он что, и бизнес оставил? Как он тогда нехило поднимал новых детей? Или если новый смог с нуля создать, то что вдруг случилось, что он годами аж кучу чужих детей нехило поднимал, а как все разъехались, так ему только на бесплатную дачу денег хватает? Сдается мне, сестра там весьма пристрастна и всё не рассказывает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

Сдается мне, сестра там весьма пристрастна и всё не рассказывает. 

Полностью согласна. Вполне возможно, что не сам ушёл, а его выперли. Тем более, что вторая жена от него избавилась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

Третий вопрос: Он что, и бизнес оставил

Там бизнес - магазинчик в СНТ, как понимаю. Не знаю, где как, но в наших краях они только в сезон работают, примерно с конца мая до середины сентября. Больших денег не заработать с такого бизнеса. 
 То, что сестра чего-то недоговаривает, мне тоже кажется. Вопрос -чья квартира изначально была, остается открытым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Вполне возможно, что не сам ушёл, а его выперли. Тем более, что вторая жена от него избавилась.

А мне интересно -если со второй был официальный брак, они развелись? Чтобы не ехать в Тулу Германию со своим самоваром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Данжи сказал:

При разводе совместно нажитое делится пополам

Так это совместно нажитое делится. А квартира, если я правильно поняла, его добрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Продал родительскую, добавил, купил побольше. Что тут непонятного? 

Наверное, вот это: 

22 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

родительскую после их смерти продал и на эти деньги расширил собственную

То есть, какая-то у него была. С учетом разницы цен, если он расширил квартиру аж на цену еще одной квартиры, его первая квартира явно была недорогой. Либо что-то дешевое купил, либо какой хрущ однокомнатный от бабушки достался. 

Бизнес - да, тоже согласна с 

36 минут назад, Legally Blonde сказал:

Там бизнес - магазинчик в СНТ, как понимаю. Не знаю, где как, но в наших краях они только в сезон работают, примерно с конца мая до середины сентября. Больших денег не заработать с такого бизнеса. 

И дачу целую купили. С учётом того, что это не Москва, тоже не миллионы. Даже машины, я так понимаю, не было. Итого получается, что не так уж мужик и зарабатывал на самом деле, изначально было только халявное жилье, которое не ценится, и в новом браке (сожительстве) тоже не особо с чего ему было 

22 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

он хорошо помог их поднять

Обычный малозарабатывающий мужик, которому все равно, что в наследном, что в примаках. Ничего не заработал, полученное разбазарил, жену с детьми кинул, и стандартно доживает у родни по дачам. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Наверное, вот это: 

Да, я как-то прочитала, что родительскую расширил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×