Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.09.2020 в 00:07, Миражи сказал:

платьях с кедами :

Даже свадебные платья уже с кедами :) Я фанат шпилек, но полностью уже и давно перешла на кеды. Шпильки только под особое настроение надену. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я тоже очень давно не видела джинсовых курток. Но у нас правда и климат такой, невнятный, когда её носить то, то жарко, то холодно. 

Зато сейчас прям поголовно нацепили летние пальто разных цветов, но одного фасона. Забыла в каком магазине я эти пальто недавно видела. Длинные, прямые, с поясом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 23:56, Миражи сказал:

Я сегодня как раз "таскала")). Чуть расклешенное платье в пол с разрезами по бокам, "кеды" без шнурков и джинсовая короткая куртка с завернутыми рукавами. И маленький рюкзачок. 

Да, конечно, носят! И еще сто лет будут носить. Это уже классика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеголня пришли ещё 2 платья. Я склоняюсь ко второму варианту оно стройнит, не обтягивает. В первом эти пышные юбки, и грудь, я как дирижабль. А муж говорит однозначно первое. Но мне кажется, я необьятная в нем. Да и ткань там летняя. 

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  б можно было голосовать, то я за второе платье). Первое платье как бы маловато по размеру выглядит. А если на размер больше, то Вы в нем будете казаться крупнее. (Фигурка у Вас просто мечта для меня, супер).

А что за разводы на обоих платьях, на груди?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Но мне кажется, я необьятная в нем.

Мне тоже так показалось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

что за разводы на обоих платьях, на груди?

Это наверное на зеркале разводы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Засада сказал:

Сеголня пришли ещё 2 платья. Я склоняюсь ко второму варианту оно стройнит, не обтягивает. В первом эти пышные юбки, и грудь, я как дирижабль. А муж говорит однозначно первое. Но мне кажется, я необьятная в нем. Да и ткань там летняя. 

Первое снято как-то неудачно, не понятно, что там за подол у него. И да, зрительно добавляет объёма на нижнюю часть. 

Второе очень достойно выглядит! Я бы себе такое взяла. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, к первому бы платью да юбку от второго! Нет в мире совершенства. :( 

Первое толстит, второе простит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба - никак. Но первое - просто баба на чайник. Простите :(

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, So Delicious сказал:

Первое снято как-то неудачно, не понятно, что там за подол у него. И да, зрительно добавляет объёма на нижнюю часть. 

Второе очень достойно выглядит! Я бы себе такое взяла. 

Первое сдаю однозначно.  По задумке оно вот такое. Но на меня не село. 

Второе оставлю оно недорогое, приятное к телу, вот сейчас в осень хоть под пальто носить. 

Первое на высокую и худую только

Screenshot_20201005-071340.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из серии "ожидание и реальность". Ожидание - первое фото, что пришло - второе. На мне нормально село, но вот эти рукава - смесь советских штор и ещё чего-то. Возврат не возможен, это из совместных закупок, сегодня забрала. Сделано в Киргизии. Уж потом, когда оплатила, организатор предупредил о сюрпризах. Вот и они. Это вообще можно носить? 

Но покупка недорогая, мне обошелся в 600 рублей, так что не жалко. На рукавах, на фото плохо видно - нить блестящая, вот если бы её не было. 

Screenshot_2020-09-12-08-50-39.png

IMG_20201011_153211.jpg

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

На мне нормально село,

Если сидит так же как на модели, я бы просто убрала шторную часть рукавов - оставила короткий рукавчик. Или это теплое?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Или это теплое?

Нет, лёгкое. Сидит ну почти также, я на несколько размеров поболее, ну и кофта размера большего. Хоть размер подошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

а мне нормально село, но вот эти рукава - смесь советских штор и ещё чего-то

мне бы хотелось вас подбодрить, но.. вы правы. В оригинале смотрится отлично, а на деле - не очень -то. Может быть, превратить изделие в футболку? 

Спасибо что рассказали. Сделала для себя вывод - никаких покупок вслепую, если их нельзя вернуть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Это вообще можно носить? 

Вообще хочется порекомендовать носить дома - вполне мило. Но трикотаж производит впечатление очень качественного и плотного. Поэтому дома даже очень жалко использовать. Может заехать в вашем городе или при случае в ближайшем крупном в магазин тканей и купить там полметра хорошего кружева на свой вкус? Потом за 500 руб. вам любая швея конвертнет этот шторный гипюр на то, что понравится вам в магазине. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, наверное, так и сделаю. Мысли в голове были. Это, наверное, будет стоить больше,  чем кофта. Осталось найти кружево, и собственно, швею. А про стоимость. Заказ у меня был до этого на рубашку за 2000, там кружева оказались тоже так себе. 

Цвет в реальности приятный, да и сидит неплохо. Рукава всё портят только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это, наверное, будет стоить больше,  чем кофта.

Это точно будет стоить больше, чем сейчас изделие. Но уж очень благородно смотрится трикотаж, чтобы дома "потому что не жалко" такое носить. Попробуйте поискать кружево - будет совершенно эксклюзивная вещь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

. Рукава всё портят только. 

Я все смотрю на оригинал и пытаюсь понять, где я это видела.

1. Вообще, делали машинную вышивку на органзе что ли (я мимоходом была - только взгляд бросила), потом аккуратно вырезалось и прикреплялось к сетке.

2. Я покупала клеевую заплатку  а-ля вышитый гладью белый цветок. Это было давно, но только недавно в рукодельном разные заплатки в подобном стиле видела.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадмуазель Шанель сказал:

@Оляпка, у меня блуза (кофта?) подобного плана, сейчас фото прикреплю, присмотритесь к кружеву такого плана, я думаю, на Вашей кофте я думаю тоже будет смотреться отлично. 

 

Вы ошиблись - это не моя кофта, это @Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Вы ошиблись - это не моя кофта, это @Оксана Александровна

Ага, поняла, исправляю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

, наверное, будет стоить больше,  чем кофта. 

Раза в два. И потом горловина совсем не как у модели, совсем какой-то футболочный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Осталось найти кружево, и собственно, швею.

Нужно ли там кружево? :g:Ну футболка же. Я бы лучше заменила на черный/коричневый трикотаж. И найти проще и дешевле и, по итогу, функциональнее будет, 

ну Не вяжется с этой футболкой ни гипюр, ни кружева, тем более. Спортивный стиль же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Ну футболка же.

Это фото так себе. Моё которое. Ткань - не трикотаж, типа шёлк искусственный, но тоже фигня. 

Пусть в шкафу лежит. Урок мне. Надо у проверенный заказывать производителей, такие в наших совместных закупках тоже есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: В чем пойти на встречу в довольно пафосный, по меркам города, общепит? Да, я на свидания не ходила лет 10. Это даже не свидание, так, встреча дружеская. Или типа того. В дневное время. В чём пойти? Не в бальном же платье? В джинсах тоже как-то некомильфо. Но и сильно уж расфуфыриваться как-то пОшло. В чем в таких случаях наряжаются знающие дамы? Я не представляю даже, что можно надеть. Перерыла шкаф, у меня, оказывается, и нечего особо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×