Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Думка сказал:

Другим нравится смотреть модных блогеров, разбираться в нюансах моды и стиля, составлять аутфиты

Что меня безусловно радует, что сейчас все-таки больше тех, кто следуя тенденциям моды, все-таки сначала разбирается в нюансах, а не как в тех же 90-х, просто узнав, что в моде то или это, тупо напяливает на себя, не думая, как это сочетается с остальным ансамблем, зачастую сочетая совершенно не сочетаемое (и это я не про стиль бохо или гранж). 

Для меня навсегда символом 90-х останутся мужчины в спортивных штанах, пиджаках, белых носках и лаковых туфлях. Все очень модное, и все сразу, чтобы ни у кого сомнения не возникло, что обладатель модного гардероба что-то упустил. Или у женщин - лосины, юбка-резинка, романтическая блузка с кучей воланов, и обязательные лодочки с белыми носочками. А да, к блузке еще полагались накладные плечи.

14 минут назад, Думка сказал:

Опять же, может мы больные шопоголией после нашей реальности в юности? Вы еще помните, как это - одна пара обуви на сезон?

Мне думается, что в силу возраста мне больше знакомо полное отсутствие возможности купить в магазине что-то более приличное, чем унылые туфли фабрики "Скороход", которые еще и на мой размер приобрести было невозможно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2020 в 16:35, сиреневое счастье сказал:

Но, окащывается, если носишь то, что модно было год назад, ты уде еафталиновый антиквариат,

А судьи кто, как говорится. Да я лично готова быть для всех нафталиновым антиквариатом, лишь бы самой было удобно и хорошо. К слову, тут выше был спор о том, что нельзя "луками" они же "образы" шкаф забить. А я как раз считаю, что не только можно, но и нужно. Чтоб  именно сочетаемое приобреталось, то, что потом можно носить именно образом, все одно к одному. А не куча разрозненных вещей и носить нечего, потому что они хороши только по отдельности и замучаешся одеваться, подбирать верх к низу.

И в защиту маленького черного футляра. Да, вполне возможно, та, кто наденет такое, не слишком ломает голову над новинками. А надо ломать? Есть масса всего интересного помимо того, какая нынче на писке моды вещица и обязательно ее надеть. Вне моды есть куча неплохих вещиц, которые выручают. И что поделать, если, раз речь о платьях, мне этот самый футляр больше всего подходит? Я из тех, кого можно наряжать в любом "Модном приговоре" как угодно, но потом я все равно влезу в то, что соответствует моему внутреннему состоянию. У меня несколько платьев, которые мне посоветовали более, так скажем, вовлеченные в модные тренды и прочее люди, но я их не ношу, мне в них некомфортно. Есть масса вещей, прелесть которых на вешалке я оценить могу, просто супер-супер. А я надену и ой, нет, я лучше снова в свои джинсы и футболки...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно, не модно- вся индустрия производства вещей потребления направлена на зарабатывание денег, чтобы люди каждый сезон покупали обновки, принося в клювике денежки производителям. Ещё и эти новые спецы стилисты, научились впаривать абсолютно обычные вещи из массмаркета модницам под соусом стильно и круто. Отписываюсь от них в Инстаграмме, а они автоматически добавляются.

Есть законы соблюдения пропорций в одежде и в гармоничном сочетании цветов, плюс уместность соответствующему месту.

 Меня особенно смешит (убивает), когда девушки носят джинсы с чем-либо и говорят, что у них свой стиль :rolleyes: Как раз отсутствие стиля, просто удобно и не более, рабочая одежда ж.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Думка сказал:

Ну да, все уже поняли, что вы тот самый нафталиновый динозавр-ретроград.

Ммм... А я разве переходила на личности? Упомянула @Думка в сообщении, которое вы процитировали и привела вас в пример? Да, в моих глазах те, кому то, что  нравилось, может разонравиться только потому, что сторонний дядя это что-то назвал плохим- дрессированные шавки (заметьте, ваши слова, не мои).  И не только моды на одежду это касается. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Что меня безусловно радует, что сейчас все-таки больше тех, кто следуя тенденциям моды, все-таки сначала разбирается в нюансах, а не как в тех же 90-х, просто узнав, что в моде то или это, тупо напяливает на себя, не думая, как это сочетается с остальным ансамблем, зачастую сочетая совершенно не сочетаемое

Мне близка эта точка зрения, хоть я и нафталин. Я нигде не утверждала, что надо носить вещи двадцатилетней давности , чтобы только шопоголиком не прослыть. А вот позиция "нежно люблю серые колготки, но если гуру современной моды скажут, что они не в тренде-носить перестану"- это для меня странно, да.

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Меня особенно смешит (убивает), когда девушки носят джинсы с чем-либо и говорят, что у них свой стиль :rolleyes: Как раз отсутствие стиля, просто удобно и не более, рабочая одежда ж.

Вот с предыдущим текстом полностью согласна, а вот эту фразу оспорю. Джинсы имеют много вариантов кроя, декора и комбинирования, относящихся к совершенно разным стилям. 

Из разряда рабочей одежды они вышли давным-давно. Еще до того, как советские пропагандисты стали на их происхождение упирать именно словами "рабочая одежда".

А то ведь и дубленки можно считать крестьянской одеждой, отсутствием стиля, из-за их тулупного происхождения - хотя и дубленки сейчас существуют разностильные.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ммм... А я разве переходила на личности? Упомяеула @Думка в сообщении, которое вы процитировали и привела вас в пример? 

 

 

Вы ошибаетесь,  я не переходила на личности,  я только лишь повторила то, что вы с какой-то экзальтированностью  ( с той же, что вы и минусить меня принялись, да передумали) типа : " да нафталин я, нафталин... "лучше уж быть нафталином..." , словно убеждая нас. Так что я поспешила согласиться с этим, уж очень ваша реакция в этой ветке была острая и болезненная.  

Все дискутировали и предавались воспоминаниям достаточно спокойно и нейтрально, и только ваши посты как-то эмоционально окрашены, словно вас задели. Вы перечитайте, это же в глаза бросается.

Я же говорила лишь о себе и своих впечатлениях в рамках темы ветки,  о вас не упоминала, ваше мнение не осуждала,  это вы прошлись по " инакомыслию", типа, ну как так можно? Никогда не понять! 

К слову гуру моды или апологетом стиля себя не считаю, я только учусь,  школяр я, у нас есть более продвинутые в этом деле форумчанки. Но не могу не признаться,  что это очень завораживает,  развлекает и отвлекает нас, ну и лучший способ поднять настроение, волшебный шопинг. Затягивает,  право. Попробуйте,  вдруг понравится. Мир меняется вокруг женщины,  когда она одета изумительно,  излучает уверенность и сияет, собирая комплименты.  

 

 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Думка сказал:

К слову гуру моды или апологетом стиля себя не считаю, я только учусь,  школяр я, у нас есть более продвинутые в этом деле форумчанки.

Гуру не гуру, но всегда с удовольствием разглядываю вас в теме покупок и фото - все у вас со вкусом подобрано и в тему, так что ваше мнение считала бы компетентным, если бы вы высказались тут по какому-нибудь образу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

разглядываю вас в теме покупок и фото

Особенно из последней темы можно сделать много выводов, кто умеет одеваться со вкусом, а кто нет, несмотря на принадлежность к любой стороне, модниц или нафталинщиц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Думка сказал:

с той же, что вы и минусить меня принялись, да передумали)

Ну вот теперь не передумала. И как бы эмоционально не были окрашены мои сообщения (ну у каждого свой темперамент, что  уж тут) разбора и препарирования кого-то конкретно я тут не проводила. Отвечала только на то, что написано, а не тна то, что я додумала или мне через монитор это увиделось.

 

Всего лишь озвучила позицию.  На этом  всё. Что я считала нужным сказать, сказала, дальше не вижу смысла, в бойню не пойду :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мне близка эта точка зрения, хоть я и нафталин. Я нигде не утверждала, что надо носить вещи двадцатилетней давности , чтобы только шопоголиком не прослыть. А вот позиция "нежно люблю серые колготки, но если гуру современной моды скажут, что они не в тренде-носить перестану"- это для меня странно, да.

Соглашусь. Конечно, я с моим стилем в меньшей степени завишу от моды, но какие-то актуальные тренды смотрю, и что нравится ловлю. Но если лично мне нравится сочетания обуви и сумочки в одном цвете, ни один гуру моды не убедит меня, что нельзя покупать к черным сапогам черную же сумку, а к коричневым ботинкам - коричневую. У меня даже к голубым ботинкам голубая же сумка есть. Хотя чаще я, конечно, ношу рюкзак с цветочным принтом, просто не думая, какая там обувь - красные кеды, голубые ботинки или желтые мокасины.

Но мне вообще легче всех, я предпочитаю гранж, сочетаю маленькое черное платье с большими черными берцами, да еще и гетрами ансабль дополняю, чтобы коленки не мерзли, штаны в стиле милитари могу надеть с классическим черным шерстяным пальто, дополнив ансамбль ярким шемаком (с обязательными котиками) и чувствую себя прекрасно. При том, что меня нельзя отнести как к нафталиновым кумушкам, ни к приверженцам моды. ;) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Соглашусь. Конечно, я с моим стилем в меньшей степени завишу от моды, но какие-то актуальные тренды смотрю, и что нравится ловлю. Но если лично мне нравится сочетания обуви и сумочки в одном цвете, ни один гуру моды не убедит меня, что нельзя покупать к черным сапогам черную же сумку, а к коричневым ботинкам - коричневую.

Фух,  спасибо :) А то я подумала, что совсем непонятно пишу. Пишу одно, а мне приписывают совсем другое :)

3 минуты назад, Галчонка сказал:

сочетаю маленькое черное платье с большими черными берцами,

Кстати, тоже нежно люблю такой ансамбль. А еще с этими же берцами юбку лоинную, черную. С разрезами по бокам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

мне вообще легче всех, я предпочитаю гранж

Ай, не лукавьте! Грамотно составленный лук/образ - это не так просто. Другое дело, существует врожденное чувство стиля. Когда объяснить не можешь,  но понимаешь, что вот так носить нельзя, а вот так - классно.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А вот позиция "нежно люблю серые колготки, но если гуру современной моды скажут, что они не в тренде-носить перестану"- это для меня странно, да.

Гуру, если они - гуру, а не самозванцы, всегда свою позицию объясняют. И понимаешь, что в новой моде другие силуэта, цвета и серые колготки - увы!

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Ай, не лукавьте! Грамотно составленный лук/образ - это не так просто. Другое дело, существует врожденное чувство стиля. Когда объяснить не можешь,  но понимаешь, что вот так носить нельзя, а вот так - классно.

Признаюсь, лукавлю. :) Но мне на самом деле проще, у меня только одно ограничение - вовремя остановиться, чтобы из фрикующей не превратиться окончательно в городскую сумасшедшую. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Гуру, если они - гуру, а не самозванцы, всегда свою позицию объясняют. И понимаешь, что в новой моде другие силуэта, цвета и серые колготки - увы!

Ок. Попробую еще раз. Постараюсь не экзальтированно, чтоб не выбиваться из общих рядов :)

На мой дилетантский взгляд, веяния моды изначально рождались , исходя из удобства и функциональности. Ну вот перестали носить кринолины, корсеты- темп жизни вырос, самой (без мамок-нянек быстро это не надеть, следовательно, неудобно); постепенно укорачивались юбки, опять же по этой причине- носиться по городу и ездить в общественном транспорте с длинным подолом неудобно и некомфортно, плюс он (подол) вечно в грязи, а стирать тяжелые ткани то еще удовольствие. Ну и так далее, дальнейшая эволюция костюма, вместе с ней и мода .

А вот все остальное- это действительно фэшн-бизнес: цвет чулок, силуэт платья, цвет одежды "последнего сезона"- все это началось далеко не в 21 веке, но, да, направлено на развитие целой индустрии, а не на желание сделать людей более стильными и красивыми. Потому что, по сути красное платье ничем не хуже синего, тепоый тон в ансамблях ничем не хуже холодного. Ну и пресловутые телесные колготки ничем не хуже черных.Но вот кто-то (такой же человек, с таким же субъективным вИдением), на весь мир сказал, что в этом сезоне синее-самое модное, в ансамблях должны преобладать лишь холодные оттенки, а телесные колготки предаем остракизму. А те, кто продолжает носить красные платья, терракотовые костюмы и телесные чулки- нифига не современные и плохо одетые люди, не имеющие вкуса.

Хотя еще вчера вся богема и тусовка не вылезала из красных платьев...

Вот этого-то мне и не понять- этой зависимости от чужого мнения, а не того, что люди любят одеваться и создавать новые образы.

З.ы.

На всякий случай, о наших 80-х и 90-х я не пигу, там действитеоьно уникальный случай...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

вот эту фразу оспорю. Джинсы имеют много вариантов кроя, декора и комбинирования, относящихся к совершенно разным стилям.

Не помню передачу, возможно, Модный приговор или другая, где девушку одевали стилисты согласно ее индивидуальности, а она отстаивала свое мнение, что у нее свой стиль- ну да, джинсы и свитер. Ну не свой у нее стиль, так ходят почти все, а чтобы иметь свой, надо все же отличаться от других, быть не такой как многие, а индивидуальностью. 

И, в общем, хотела добавить: то, что продается в магазинах, узнаваемо и быстро становится вчерашней модой, в отличие от сшитого у мастера.

Я могу носить сшитые лично вещи хоть 10 лет, и не видно, что вышли из моды. Даже, читая эту тему, вспомнись наряды, сшитые в молодости и позже, тогда на каждый Новый год или праздник шила себе наряд из бархата, парчи или трикотажа с люрексом; некоторые до сих пор хранятся на верхней полке шкафа как память. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А вот позиция "нежно люблю серые колготки, но если гуру современной моды скажут, что они не в тренде-носить перестану"- это для меня странно, да.

Обычно это звучит так: что-то надоели мне мои серые колготки! Пойду ка посмотрю, че там гуру говорят, чтоб мои новые колготки своей модностью не только радовали меня, но и свалили замертво всех модниц из бухгалтерии, и они тоже побежали заменять свои серые колготки, увидев меня в фиолетовых!

И только не надо, что одеваются все "только  для себя":lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Конечно, я с моим стилем в меньшей степени завишу от моды

Потому что вы нашли свой стиль и вам в нем комфортно. 

Я - к нафталинщикам. Ни за что не надену пальто оверсайз, например. Не мое. Каким бы модным ни был образ. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Не помню передачу, возможно, Модный приговор или другая, где девушку одевали стилисты согласно ее индивидуальности, а она отстаивала свое мнение, что у нее свой стиль- ну да, джинсы и свитер. Ну не свой у нее стиль, так ходят почти все, а чтобы иметь свой, надо все же отличаться от других, быть не такой как многие, а индивидуальностью. 

Я конечно не гуру, но меня страшно раздражают вот эти передачи, которые почему-то считают, что индивидуальность должна одеться так, как они считают нужным, при этом совершенно не учитывая ни характер этой индивидуальности, ни склонностей, ни образа жизни. 

Если женщина предпочитает джинсовый стиль и он ей подходит, почему надо все менять коренным образом, хотя можно просто подсказать, как внести разнообразие, добавив деталей с помощью обуви, аксессуаров, поиграть с цветом и фасоном футболки, блузки или джемпера. Я в одних и тех же джинсах создаю себе самые разные образы - романтическое кантри, брутальный рокерский, хулиганский панковский, кэжуал - разные блузки, рубашки, футболки, разные куртки или пиджаки, ремни, аксессуары, обувь...

2.jpg 60201752.jpgcrossfashion_548a7f96a4270a43f16a0f30a155627d.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я - к нафталинщикам. Ни за что не надену пальто оверсайз, например. Не мое. Каким бы модным ни был образ. 

Не хочу причислять себя к нафталинщицам, потому как открыта всему новому, но у меня тоже есть свои "никогда", точнее... "не сейчас... может когда-нибудь". Так у меня нет брюк, мерила, разные фасоны, не могу подобрать, не чувствую себя в них уверенной... Нет. Джинсы - разные, много. Брюки под кожу вот есть... Брюки же? Две пары...

Также мне сложно комбинировать, признаю, То есть ,на других я вижу, могу помочь и посоветовать, а на себе - сразу дикая неуверенность, поэтому я на 90 % выберу платье, чем, к примеру комби юбка + блузка, джемпер. Плюсом, тут еще третий мой таракан маячит: если это комплект, не цельная вещь, мне дискомфортно в носке, блузка норовит задраться и вылезти из-под юбки, там торчит, здесь топорщит... личный дискомфорт и тараканы. Потому - платье, или джинсы и топ (имею в виду любой верх), здесь, почему-то, дискомфорта нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

только не надо, что одеваются все "только  для себя":lol:

Ну , конечно, не все.  У каждого свои задачи и жизненные установки :)

35 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Обычно это звучит так: что-то надоели мне мои серые колготки! Пойду ка посмотрю, че там гуру говорят, чтоб мои новые колготки своей модностью не только радовали меня, но и свалили замертво всех модниц из бухгалтерии, и они тоже побежали заменять свои серые колготки, увидев меня в фиолетовых!

Ну обсуждение-то началось именно с позиции "если профессиональные модники скажут, что  серые чулки (красное платье/белые кроссовки) с сегодняшнего дня не в тренде, то я их положу на полку и не надену". И, неважно, что вчера  они были нежно любимы- профессионалы с неповторимым чувством стиля сказали же "низзя!".

Не потому что вещь надоела, приелась,  а именно потому что "не в тренде" и так в блогах сказали. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Думка сказал:

тут еще третий мой таракан маячит: если это комплект, не цельная вещь, мне дискомфортно в носке, блузка норовит задраться и вылезти из-под юбки, там торчит, здесь топорщит... личный дискомфорт и тараканы.

Вот точно :) . Не получается, не умею носить. Хотя умею комбинировать. А вот в носке такие комплекты на мне себя ведут как попало.  А на других, наоборот, нравится "сборный" образ, многослойный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Если женщина предпочитает джинсовый стиль и он ей подходит, почему надо все менять коренным образом, хотя можно просто подсказать, как внести разнообразие,

Некоторым и подсказывать не надо. Просто в какой-то одежде они себя чувствуют удобно и плевать хотели, что там сегодня говорят блоггеры на тему моды.

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну обсуждение-то началось именно с позиции "если профессиональные модники скажут, что  серые чулки (красное платье/белые кроссовки) с сегодняшнего дня не в тренде, то я их положу на полку и не надену". И, неважно, что вчера  они были нежно любимы- профессионалы с неповторимым чувством стиля сказали же "низзя!".

Не потому что вещь надоела, приелась,  а именно потому что "не в тренде" и так в блогах сказали. :)

 

Вот именно. В жизни такая не была, под старость точно не стану. У меня есть любимая подруга. Она не то что диктует, что вот это сейчас в тренде, а это нет, она мне из моего гардероба эти самые "луки" подбирает, как с чем что надевать. Сама она выглядит просто огонь, вот есть и талант носить вещи и выглядеть во всем как куколка. А я... Ну, пофотографировалась в сих луках. Посмотрела... И не ношу большинство. Неуютно мне и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Думка сказал:

мне сложно комбинировать, признаю, То есть ,на других я вижу, могу помочь и посоветовать, а на себе - сразу дикая неуверенность,

Я тоже люблю на других любоваться. Наши форумские модницы - прекрасны. С удовольствием образы рассматриваю. 

Но на себя не примеряю. Это не моя игра, я не увлекаюсь модой, но на других - нравится. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

И только не надо, что одеваются все "только  для себя"

Для себя мы одеваемся в комфорт и удобство, холя себя: это и любимые джинсы, и удобные кроссовки, не жмет, не трет, на теле не ощущается, натурально, практично, хошь спортом занимайся, хошь - работай, хошь - релаксируй. Для подруг мы одеваемся в бренды (утрируя, конечно): модно, остро, чтоб у той дыхание в зобу сперло, ну почему она, а не я до этого додумалась! Тут и все дизайнерские веяния, свежие луки, неординарные  комбинации, на грани комфорта и претенциозности. И для мужчин мы готовы одеваться в ущерб своем комфорту: платья-бандажи, шпильки, мини, кожа, чтоб как та шлюха в постели из расхожего выражения, и вся его... 

Я все это образно, а не в буквальном смысле, для экзальтированных личностей уточняю. Ну если утрированно, то для себя мы бы дома ходили в удобной растянутой футболке (как многие мужчины и делают, которые живут для себя), для подружки пододели бы кокетливую пижамку с халатиком, ну а для мужчины нашли бы секси- неглиже.... 

Изменено пользователем Думка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×