Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

Только что, Оляпка сказал:

Да и в газетах про такие случаи "ухаживания" много писали - и это уже в современном мире, а что тогда было?

Это когда крадут? И сейчас такое есть, я знаю. Алю не крали. И калым за нее получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А всего-то не надо было лезть в кровать с мужиком до свадьбы. Сама дура.

Она сама-то живет и не знает, что она такая вся несчастная, как считают форумчанки. У нее все как у всех - муж, дети, квартира, образование, работа. Почему тут все считают, что у нее вся жизнь в дерьме? Да, есть проблемы, а у кого их нет? Свекровь досмотрит, потом дочкам с внуками будет помогать. Это ее жизнь. Как у огромного большинства женщин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я тоже читаю и думаю, люди совсем с ума сошли? Самому голодать, лишь бы собачка не голодная осталась? 

Угу.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что касается взрослых, то да, сначала животные, потом люди. Собаке не объяснишь, почему ее не накормили.

Оль, там не о еде речь. Было заявлено, что по какой-то "этике" нужно даже отказаться от еды всем (!) в семье, но обеспечить собаке лечение. Я, конечно, люблю животных, но... не настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это когда крадут? И сейчас такое есть, я знаю. Алю не крали. И калым за нее получили.

Поступил как честный человек - украл, обесчестил, женился, калым отдал. А вот как расквашенный нос у невесты объяснил?! Там ж синяки, небось, на пол лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Было заявлено, что по какой-то "этике" нужно даже отказаться от еды всем (!) в семье, но обеспечить собаке лечение.

Ой, ну это уже перебор. Я такого декларировать не могу. Про еду - да, кормить и любить. Лечить - смотря от чего и в какой стадии. Не хочется тут все это писать, не по теме.

3 минуты назад, Оляпка сказал:

Поступил как честный человек - украл, обесчестил, женился, калым отдал. А вот как расквашенный нос у невесты объяснил?! Там ж синяки, небось, на пол лица

Паранджу натянули, да и все дела. Кто ее видел-то, кроме мужа?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Угу.

Оль, там не о еде речь. Было заявлено, что по какой-то "этике" нужно даже отказаться от еды всем (!) в семье, но обеспечить собаке лечение. Я, конечно, люблю животных, но... не настолько.

По этому поводу на форуме уже была перепалка, что в первую очередь будут лечить и кормить собаку, а сами будут голодать. 

И суммы назывались. А, вспомнила, наша форумчанка Джульетта не захотела лечить кота на последние деньги, так ее тут чуть не побили.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И суммы назывались. А, вспомнила, наша форумчанка Джульетта не захотела лечить кота на последние деньги, так ее тут чуть не побили.

Будут последние деньги при пяти поездках в год по курортам. Это не голод так-то. Поменьше шастать по миру да под нож ложиться - и будет на что лечить кота.

О! Сейчас начнутся стоны про зависть. Спорим?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вербена сказал:

Простите за вопрос не по теме, а папино наследство куда делось?

Какое наследство?! Папа у меня жив-здоров! Летом ему будет 90!

Вы чо, поверили Данжи?! Бросьте!

Бывают и счастливые семьи, и дети, не имеющие никаких претензий родителям...

Скрытый текст

честно говоря, сама удивляюсь... Но это я!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оляпка сказал:

А вот как расквашенный нос у невесты объяснил?! Там ж синяки, небось, на пол лица

Вот специально позвонила нашему прорабу-узбеку, спросила про наряд невесты на второй день свадьбы, на келин-салам - там тоже до вечера полагается фата. Ну, фата-не фата, а вышитая полупрозрачная накидка на голову и лицо. Только вечером второго дня эта накидка с молодой торжественно снимается и невеста считается уже своей в доме, больше не прячет лицо.

 Так что при "бить буду аккуратно, но сильно" - к вечеру уже следов и не останется. За день припухлость рассосется.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

О! Сейчас начнутся стоны про зависть. Спорим?

Каждому самому решать, куда тратить свои деньги. У всех свои приоритеты. Насаждать тоже как-то не айс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

Полностью согласна с этой цифрой. Мне было как раз 55, когда умерла моя 17-летняя кошка, Живем с мужем отдельно от детей, и мы больше не решились заводить домашних питомцев, чтобы в случае чего не оставлять им лишнюю обузу в виде старого животного.

Если бы мы с мужем завели домашнего любимца, то было бы кому его лечить и досмотреть. Нам сын с невесткой  предлагали взять маленькую собачку, чтобы больше двигаться на свежем воздухе. Под окнами детская площадка, где постоянно выводят на прогулку много собак. Одна очень полная дама выходит тут же посидеть на скамейке со своей ожиревшей кошкой. 

Кошку они нам, кстати, тоже предлагали. Не свою, хорошую, а подкидыша, которая им все время гадит.

Но нам это не подходит. Уход за животным отнимает много сил, времени и денег. Да и суставы надо беречь, ревматолог не разрешает много ходить и носить тяжести.  

Двигаться я и без собаки могу прекрасно, по врачам, аптекам и в парк. То, что доктор прописал, гулять не менее 30 минут в день.  На даче родителей пять лет назад с удовольствием много гуляла с их псом.  В детстве жила  частном доме, где всегда были кошки и собаки. Кошки ловили мышей, а собаки в конуре на улице сторожили дом.  

В квартиру брать не решаюсь. Сестра брала кошку, так та ободрала обои и испортила мебель. Накладно получается содержать животных. 

Эта Аля почти моя ровесница. И  должна была хорошенько подумать, прежде, чем соглашаться на двойной уход за больной свекровью и ее любимицей. Наверняка сама имеет проблемы со здоровьем, и давно пора  заниматься собой. Пьющий муж может свалиться ей на руки с инфарктом или инсультом. Тогда надорвётся окончательно и упадет с ним рядом.  Кто за ними станет смотреть? Дочери? У них своя жизнь, а парализованные могут долго лежать при хорошем уходе.

Всю жизнь она была резкой с ними, раздражаясь от невроза из-за тяжелой жизни. И дождется ли ответной ласки и внимания, большой вопрос.

Так кричать на беспомощную старуху, вслед за грубым мужем, и довести её до смертоубийства любимицы, просто ни в какие ворота не лезет.

Онкологические больные любого возраста часто плохо едят, для них  выпускаются специальные питательные вещества, содержащие все необходимое для организма. 

Старушка, убив любимицу, окончательно впала в депрессию и потому отказалась принимать пищу. От депрессии люди тоже не могут есть. А тут такой тяжелый  стресс. Она умирает, и ее надо пожалеть и простить. Неизвестно, что ждет ее сына и невестку, может, им дочери тоже припомнят все прегрешения. А они есть у каждого, как ни крути. 

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

У вас вообще другая ситуация. Эти родные вашей дочери не декларируют своё презрение и неуважение к вам. И вы не будете вынуждены от них терпеть их самодурство, правда? 

Ну, собственно говоря, для того, чтобы ничье самодурство не терпеть, я ношусь, аки савраска, по всем мыслимым работам и подработкам. Мысль-то не новая про то, ктО именно танцует девушку. А так - оно, конечно, было бы идеально, чтобы и в культуре для души работать, и чтоб свекровь деньгУ давала и по стеночке, по стеночке, но увы-с... 

 

Только что, эгоисто сказал:

Что и как надо сделать Але, чтобы  уже наконец-то пожить для себя любимой

А Але оно точно нужно? Ну вот это самое "для себя"? Те, кто для себя - те мужнины тумаки с первого же дня не демонстрируют гордо по подружкам с приговором "авыпростозавидуете". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

А Але оно точно нужно? Ну вот это самое "для себя"?  

Это всем нужно. Просто некоторые не знают что так можно. С детства не приучены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

А оно ей надо, для себя жить? Уже давно могла жить в свое удовольствие.

Вот тут про калым говорили и про то, что фактически Алю продали в ту семью. То есть если бы она задумала уйти от мужа/выгнать его, не пришлось ли бы ее семье тот калым возвращать? А денег-то уже могло и не быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вот тут про калым говорили и про то, что фактически Алю продали в ту семью. То есть если бы она задумала уйти от мужа/выгнать его, не пришлось ли бы ее семье тот калым возвращать? А денег-то уже могло и не быть.

Согласна. Или возвращать или отрабатывать. Вот Аля и отрабатывала. Надеюсь они в расчете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

По моему мнению свекровь - молодец, приняла волевое решение и осуществила эвтаназию любимой собачки. Значит, судьба такая у этой собачки. Тут вообще нет повода для душещипательных переживаний. Ближайшие родственники не имеют сил и возможности ухаживать за больной собакой, свекрови надо было принять решение, и бабулька его приняла. Вопрос закрыт.

В любой ситуации нужно оставаться человеком. Если бы свекровь отрубила голову курице, это было бы нормально.

Но свекровь удушила существо, которое очень сильно любила. Испугалась, что любимое животное после ее смерти ждет крайне незавидная судьба. Что сейчас творится в душе этой молодца? Ад, ужас какой ад.

Никто не заставлял отказывать себе в куске хлеба, можно же разово найти сумму на эвтаназию.  Зачем нужно было ставить пожилого и больного, пусть и ненавидимого тобой человека перед таким выбором? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, missis N сказал:

Вы чо, поверили Данжи?! Бросьте!

Что-то я не поняла, а что, мне верить низзя? Яфсевру? А да, вы, оказывается, стебались надо мной. Черт, а я-то поверила, что вы бескорыстны, устыдиться собралась. А вы так, в белом пальтишке постоять. Не стойте, могу ножкой топнать по грязи и заляпать. Нельзя таким святым людям рядом с грешниками ходить. 

Я на форуме не скрываю, что очень меркантильна. Людей, которые говорят об альтруизме и отсутствии меркантильности встречала, но тех, кто при имеющейся возможности получить наследство, отказывались бы от него, нет. 

Та же Аля действует исключительно в своих извращенных, на мой взгляд, интересах. Ей был интерес выйти замуж - она вышла. У нее был извращенный интерес перед подружками покрасоваться. Потом ее же извращенное понимание счастья привело ее досматривать бабку ее родную ради жилья. Мужа напрягать не захотела/побоялась, что бросит, пошли бабку досматривать, Досмотрели. Кстати, если при СССР еще было, то, скорее всего, муж там прописан и имеет право на долю. 

Далее, в ее извращенном понятии счастья развод был недопустим. Понятно, что дочки росли в основном с пьяненьким и добрым папой. Мать вкалывала и уставала. Но пинуть мужа работать - не. Его ж беречь надо! Но при этом приходит на помощь свекровь. Которая гнобила Алю. Но девочка помогала. Продуктами, одеждуо, золотом, как писала автор, одарила.

И вот свекровь ослабела, встал вопрос о досмотре. Свекровь отписала свое жилье внучкам, в обход сына. Кто-то из них там уже живет. Или сдают. Сама бабка живет в семье невестки и сына. Кто это выбрал? Я так полагаю, сама же Аля. 

Может, не рассчитала сил, а может рассчитывала на более короткий срок. Но итог вот он. Единственно я не могу понять, зачем рассказывать об этом человеку, по сути, постороннему. Вот тут у меня как-то больше вопросов. Хотя... Возможно. Аля рассчитывала на сочувствие ей и поддержку, дескать, ничего, не виновата ты,  сорвалась, кто ж знал, что бабка так поступит... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бабалена сказал:

Зачем нужно было ставить пожилого и больного, пусть и ненавидимого тобой человека перед таким выбором? 

Интересный вопрос. Никто никого перед выбором не ставил. Любимый сынуля отказал своей матери в досмотре больной псины, невестка сорвалась, потому что ей хватает свекрови попу мыть. Свекровь - волевая женщина, приняла свое решение, у нее выбора не была. Собачку упокоила, теперь сама пытается упокоиться - от еды отказывается. Вовсе не факт, что это демонстративная голодовка.

Те, кто досматривал умирающих, знают, что перед кончиной больные часто перестают есть. Моя свекровь в конце почти не ела несколько месяцев, и не пила, захлебывалась, я ее по капельке из шприца поила и кормила жиденьким. Доброхоты тоже могут сказать, что уморила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Возможно. Аля рассчитывала на сочувствие ей и поддержку, дескать, ничего, не виновата ты,  сорвалась, кто ж знал, что бабка так поступит... 

Думаю, так и было. Аля со временем переживет убийство собачки. Ей бы свекровь досмотреть с наименьшими психическими потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бабалена сказал:

Никто не заставлял отказывать себе в куске хлеба, можно же разово найти сумму на эвтаназию. 

Да и нашли бы, но свекровь после эмоциональных высказываний невестки сама решила так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, missis N сказал:

Да, я досматривала маму из любви! А Вы за наследство... Только в том и разница...

А если бы мама квартиру соседке отписала, так же досматривали бы из любви? И даже не упрекнули бы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вербена сказал:

Те, кто досматривал умирающих, знают, что перед кончиной больные часто перестают есть. Моя свекровь в конце почти не ела несколько месяцев, и не пила, захлебывалась, я ее по капельке из шприца поила и кормила жиденьким. Доброхоты тоже могут сказать, что уморила.

Да, такое часто и бывает. Организм не может принимать пищу. Но в этой ситуации кто знает, почему свекровь не ест? Наверняка не знает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Но в этой ситуации кто знает, почему свекровь не ест? Наверняка не знает никто.

Это воля свекрови. Заставить так делать или иначе никто не вправе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

И вот свекровь ослабела, встал вопрос о досмотре. Свекровь отписала свое жилье внучкам, в обход сына. Кто-то из них там уже живет. Или сдают. Сама бабка живет в семье невестки и сына. Кто это выбрал? Я так полагаю, сама же Аля. 

Почему-то думаю, что не Аля. Вряд ли свекровь с ней советовалась, когда своей квартирой распоряжалась в пользу внучек и когда ей на руки свалилась на дожитие. Может, конечно, Аля и рассчитывала, что онкобольная долго не проживет, но могу предположить, что онкологии там все же нет - химию не делали, операцию тоже. Если нет надежды, как было заявлено, то не живут, надо полагать, столько лет после окончательного приговора. У подруги муж, даже прооперированный, сгорел за несколько месяцев.

Просто Алю напугали этой онкологией, чтобы даже не думала отказать в досмотре тяжело больному человеку, который, возможно доживает последние денечки. А вона чо - уже годы прошли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×