Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

2 минуты назад, Шеда сказал:

Ой да народ продуманный тут, со своими прорабами приезжают готовое жилье проверять. Может, в регионах покупают не глядя по рекламному ролику и по выбору HR-ра :D

Я говорю именно про дома индивидуального строительства, не жилищное многоэтажное. Какой HR выбирает бригаду, о чем вы??? 

А я не понимаю, почему мужик, ходящий на работу, незаменим, а жена, точно так же ходящая с ним на работу, просто персонал, экономящий деньги. Чем именно он основатель и главный продвигатель бизнеса?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

А я не понимаю, почему мужик, ходящий на работу, незаменим, а жена, точно так же ходящая с ним на работу, просто персонал, экономящий деньги. Чем именно он основатель и главный продвигатель бизнеса?

В вопросе ответ. Тем что создатель, основатель и двигатель. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

А кто это сказал? 

Все говорят, "купи бычка", а ты возьми и купи :D

Я знаю только одну девочку в строительстве, да и та Аня с форума в охране труда. :D Даже не прорабом...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, ответа у вас нет. Вы зачисляете в 

2 минуты назад, Шеда сказал:

создатель, основатель и двигатель

мужчину, а не женщину чисто по половому признаку?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

То есть, ответа у вас нет. Вы зачисляете в 

мужчину, а не женщину чисто по половому признаку?

По собственному опыту. Нет места в индивидуальном строительстве на руководящих должностях, а тем более, в бизнесе. Может быть только прикладные специальности типа бухгалтеров-кадровичек в больших строительных компаниях, ну или с какого-то глузду секретутку молодую назначат на должность типа "заместитель по общим вопросам" и она будет раздуваться "без меня стройки встанут". В маленьком бизнесе индивидуального жилищного строительства я не знаю ни одну женщину-прораба. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

По собственному опыту. Нет места в индивидуальном строительстве на руководящих должностях, а тем более, в бизнесе. Может быть только прикладные специальности типа бухгалтеров-кадровичек в больших строительных компаниях, ну или с какого-то глузду секретутку молодую назначат на должность типа "заместитель по общим вопросам" и она будет раздуваться "без меня стройки встанут". В маленьком бизнесе индивидуального жилищного строительства я не знаю ни одну женщину-прораба. 

А где написано, что это строительный бизнес? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

А где написано, что это строительный бизнес? 

Все- таки больше похоже, что именно двигателем был мужчина. Если бизнес "ее", то она бы и деньги ему отдавала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 hours ago, Капризулька said:

о и жена новая тоже будет наследницей. И... Стоило разводиться?

Пусть будет кем хочет и кем сможет. Но живя здесь и сейчас, надо думать о насущном. Т.е. именно о СВОЕЙ жизни. 

5 hours ago, Череда said:

Я считаю, что она должна была тумбочку, в которой деньги сами собой берутся с собой забрать. Выгодней это. И сумму оговорить, которая в тумбочке ежемесячно возникает.

Муж - предатель по факту. С предателями не договариваются. 

3 hours ago, Шеда said:

уже голову надо включать...

 

Всё включено. С головой там, похоже, всё прекрасно. Муж включил не ту голову и держал фигу в кармане пока не спалился. Вот и весь расклад. 

3 hours ago, Сладкий перец said:

Но рушить бизнес, приносящий стабильный доход, - из чувства мести??.

Доход кому? "Молодой" семье? Вот уж есть о ком заботиться женщине в солидном возрасте. Ей свою дальнейшую жизнь нужно организовать, а там и старость приближается. Надо ещё ей думать про успешность этого бизнеса! Ей уже показали её место после стольких лет совместного житья-бытья. 

2 hours ago, Шеда said:

Очень часто они помирают, кстати, от стресса и неуемного секса с молодой, той же надо показать ему небо в алмазах, чтоб женился. В 60-то лет, очень критический возраст. Не, я бы погодила разводится. :D

Т.е. себя вымучивать ожидая смерти супруга и лелея мысли о захвате всего-всего. Про мораль уже и не говорю, а вот собственное здоровье точно обрушится. И вся жизнь оставшаяся пройдёт в этой созависимости. Жить с мыслями - чтоб ты сдох поскорее - это сильно! кому-то, возможно, в радость. Но не всем. 

25 minutes ago, Домосед said:

Не трудно с презрением относиться к тому, чего нет. Виноград незрелый.

 

100%  Собственное бунгало в Англии (как тут предполагается) - ниже уже падать некуда. :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Все- таки больше похоже, что именно двигателем был мужчина. Если бизнес "ее", то она бы и деньги ему отдавала. 

Просто я вот не представляю, как придет левая тетка, пусть жена, пусть даже наемный работник и заберет половину денег. Да она просто никогда бы и не узнала, сколько денег брать, ей бы никто документы не показал, не говоря уже о том, чтобы отдать. Послал бы ее муж в суд, и, пока она там доказательства бы собирала, документы истребовала, все бы раскидал. А раз у нее была возмодность взять против воли мужа, то у нее явно там в фирме власть. 

И зачем ей бизнес, если она уезжать собралась? Из-за бугра руководить? Нет, она оставила мужу, который тут остается, а себе взяла деньгами. Чемодан обескровленный ей зачем?

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Т.е. себя вымучивать ожидая смерти супруга и лелея мысли о захвате всего-всего.

Зачем вымучивать, жить своей жизнью и все. Никто ж не заставляет рядом оставаться и новых детей нянчить. :rolleyes:

Ну отжала, и хорошо. Счастье, когда есть что отжимать и есть возможность отжать, миллионы российских женщин в подобных ситуациях идут в никуда и детей на себе волокут. 

11 минут назад, Katakomba сказал:

А где написано, что это строительный бизнес? 

А этот случай вообще абстрактный. Это я как пример приводила, где женщина вообще не нужна, как соратница. Какой у этого конкретного мужика бизнес, данных нет. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первые страницы. У моих знакомых хороших, подобная ситуация. Муж начал изменять жене с молодой любовницей , лет на 10 моложе его, и та родила сына (потом следом и дочь), он купил ей квартиру в центре города, дорогую. Измену объяснял тем, что жена якобы мало ему внимания уделяет. С женой они прожили лет 5 наверное, не больше, но совместный ребенок есть. 

Он ее поставил перед фактом, мол так и так, есть вторая семья, разводится не хочу (там тоже успешный бизнес), но жена сама подала на развод, а заодно и на раздел имущества (бизнеса в том числе). Откупился он от нее очень-очень приличной суммой, плюс алименты ежемесячные не малые перечисляет, и жилье оставил. Испугался бедный, что жена бизнес оттяпает, ничего не жалко было взамен отдать. 

Я считаю, все правильно она сделала. Я тоже так рассуждаю: хочешь шляться - шляйся, но без меня. Хоть с одной, хоть с 10 семьями в придачу. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

ИМХО, в данной конкретной ситуации женщина вышла из брака с максимально возможными бонусами, время работало бы против нее.

Согласна. Я думаю вот что: женщина 60 лет, всю жизнь принимающая участие в семейном бизнесе, видимо очень хорошо знала ситуацию в бизнесе и имела доступ ко всем активам и документам. Не исключено, что немедленный раздел она затеяла, по некоторым признакам поняв, что останется на бобах, если будет ждать милостей от мужа. Именно поэтому она смогла, произведя раздел, получить свою половину, а не выжимать ее из мужа по копейке судами, и именно поэтому муж просил ее не рушить бизнес, а не просто оставил с голой жопой  - возможно, если бы он артачился, супруга этот бизнес вообще бы обрушила (а я бы так и сделала) Мы же не знаем, какие функции она там выполняла. 

Прочитала здесь чью-то мысль "договориться" с престарелым любителем молодых баб и сохранять бизнес, как наследство для общих детей - я давно так не смеялась. Да ведь и новых детей может быть пяток лет через несколько, а они, в отличие от взрослых, обязательные наследники. И сам мужик мог бизнес обанкротить, постепенно отведя жену от дел, и переписать его на другого человека, да и в наследство можно получить сооовсем не то, что думаешь. 

Сидеть и ждать, чтобы тебя развели, как последнюю лошицу, здесь вообще не вариант был. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

И зачем ей бизнес, если она уезжать собралась? Из-за бугра руководить?

В телескоп наблюдать за бизнесом и видеть, как он превращается в точку. Не разделила бы бизнес, не с чем было ехать. Тогда бы получилось на шею детям. Вполне возможно, что когда-то вместе с мужем собирались к детям перебраться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Просто я вот не представляю, как придет левая тетка, пусть жена, пусть даже наемный работник и заберет половину денег. Да она просто никогда бы и не узнала, сколько денег брать, ей бы никто документы не показал, не говоря уже о том, чтобы отдать. Послал бы ее муж в суд, и, пока она там доказательства бы собирала, документы истребовала, все бы раскидал. А раз у нее была возмодность взять против воли мужа, то у нее явно там в фирме власть. 

Ну вообще жена может быть тем же главбухом или неофициальным финансовым директором. О том и речь, что она "в деле". Она знала, что и где взять. 

Но и похоже, что строил бизнес мужчина. Что не мешает женщине принимать активное участие. Просто он бы и без нее делал бы это. А она без него, например, была бы тем же наемным работником- главбухом, за зарплату. Пусть и хорошую. 

Это никак не умаляет заслуг), просто сам расклад. Что да, в основном даже активные женщины имеют активы и уровень за счет достижений мужа. Который и так бы шел вперед, один или с другой женой. А у нее свой потолок. Но с мужем в паре возможности шире. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вообще жена может быть тем же главбухом или неофициальным финансовым директором. О том и речь, что она "в деле". Она знала, что и где взять. 

И КАК взять, чтобы отдали. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Который и так бы шел вперед, один или с другой женой

Или он бы остался наемным работником, а ее другой муж шел вперед. Или она одна без мужа. Случаи бывают разные. Как здесь - мы не знаем. Я знаю только, что просто так выдернуть из бизнеса половину денег - это надо иметь власть в этом бизнесе. Ни больше, ни меньше.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история уже стала типичной. Уже удивляемся, когда семья проживает долгую жизнь без измен и разводов. Я даже склонная думать, что измены есть в каждой семье, только некоторым удается оставить свои амуры в тайне. Есть мудрые жёны, всё прощающие и умеющие закрывать глаза на шалости мужей. Есть премудрые, как в данном случае, когда мужьям дешевле быть примерными. За что боролся, на то и напоролся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Что да, в основном даже активные женщины имеют активы и уровень за счет достижений мужа. Который и так бы шел вперед, один или с другой женой.

А вот тут тоже не факт. С другой-то, может, и не получилось бы. 

Есть у меня знакомая пара, владельцы сети стоматологических клиник. Она - домохозяйка. Баловалась своим бизнесом, не пошло. В дела мужа не лезет от слова совсем.

Но, вот тут парадокс. Поженились они уже достаточно взрослыми, у нее сын в средней школе учился. Мужчина спивался, его жена выставила и оставила с голым задом практически, с одним кабинетиком проблемным. Когда моя знакомая его подобрала, многие были в шоке и уговаривали бросить, фуфу,алкаш.

И тут началась мистика, с новой женой мужчина не пьет, причем не кодировался, просто, как сам уверяет, не хочет. Поднял сеть, раскрутился. Бывшая жена звала назад, отказался. Детям своим от первого брака помогает, пасынку помог с учебой-жильем.

Я не знаю, фея актуальная жена или нет, может, сказывается психологическое образование, но супруг с нее пылинки сдувает, очень много  недвижки из бизнеса записано именно на нее, то есть уже не просто совместно нажито, а только ее.

Сложно все в жизни. Можно уверять, что жена ничего не сделала для успеха мужа, но...  с другой стороны, ведь именно всего он добился, когда она была рядом.  

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

КАК взять, чтобы отдали. 

Конечно. О том и речь. А то ее тут дурочкой выставляют, которая от эмоций и глупости бизнес порушила.

2 минуты назад, Katakomba сказал:

 

Или он бы остался наемным работником, а ее другой муж шел вперед. Или она одна без мужа. Случаи бывают разные. Как здесь - мы не знаем. Я знаю только, что просто так выдернуть из бизнеса половину денег - это надо иметь власть в этом бизнесе. Ни больше, ни меньше.

Теоретически и так бывает. Но мне кажется, что больше похоже на вариант мужчины- локомотива. Самый успешный бизнесмен в городе редко бывает таким за счет жены. Он же бизнесмен, а не она. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Шеда said:

Никто ж не заставляет рядом оставаться и новых детей нянчить

Вы не о том. В случае неразвода и попыток договориться муж и вся эта ситуация будет незримо присутствовать в её жизни всегда. Она вынуждена будет про это думать и всё время опасаться обмана и подвоха. И не без оснований. Муж останется в её жизни и не даст сделать шаг в сторону. Она не только оторвалась от него материально забрав то, что ей причитается, но и порвав все ниточки, которые с ним связывают. Он в её жизни не присутствует. Всё. Поскольку я развелась после многих лет брака и не в юном возрасте (без всяких денег и бизнесов), то точно могу сказать - пока не подведена черта под прошлым, будущего ждать нечего. 

8 minutes ago, Шеда said:

миллионы российских женщин в подобных ситуациях идут в никуда и детей на себе волокут.

Это так. При этом многие из них получают пинок и стимул для дальнейшего роста и успешного продвижения. И у кого есть силы, целеустремлённость и настойчивость, достигают многого. Большим трудом, да. Но в данном случае ещё и деньги есть. Вообще не вопрос. Возраст? Ещё не вечер. Поздно - это когда кышка гроба захлопнулась. А так... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Сложно все в жизни. Можно уверять, что жена ничего не сделала для успеха мужа, но...  с другой стороны, ведь именно всего он добился, когда она была рядом.  

Ну как говорят, "хороший человек - это не профессия". Так и тут, жена - каким бы коучем она не была, не бизнес-партнер. 

 

1 минуту назад, Отражение сказал:

Поскольку я развелась после многих лет брака и не в юном возрасте (без всяких денег и бизнесов), то точно могу сказать - пока не подведена черта под прошлым, будущего ждать нечего. 

Ну это наверное если любить и эмоционировать. Я вот щас оглядываюсь и думаю - и че меня потянуло разводится?.. Зачем, к чему. Надо было просто жить своей жизнью и все, а там куда кривая вывезет. Но любила и поэтому стремилась освободится от удушающей меня тогда ситуации. Щас бы фиг развелась на месте меня тогдашней, но и я уже не прежняя. Сейчас бы мне параллельная женщина вообще никак не помешала жить. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Ну как говорят, "хороший человек - это не профессия". Так и тут, жена - каким бы коучем она не была, не бизнес-партнер. 

Тогда почему при старой жене бизнес процветал, а при молодой пошел под откос? Я о случае в нашем городе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Сложно все в жизни. Можно уверять, что жена ничего не сделала для успеха мужа, но...  с другой стороны, ведь именно всего он добился, когда она была рядом.  

Если речь о мужчине, заточенным на успех, на самореализацию, то Маша или Глаша рядом, это вторично.

Я писала про бывшего мужа. В принципе, он так и спился. Что не помешало встать на ноги и по- новой) найти и занять свою нишу. Что сейчас нелегко. 

Возможно со стороны наивному взгляду будет казаться, что новый брак исцелил). А по факту натура у него такая была, предприимчивая. 

Если в борщах и в моральной поддержке дело, что мешает женщинам посмотреть внутри себя и вперед, самой покорять вершины бизнеса:D))). 

И мой актуальный муж. Да, я во многом помогаю. Но если быть честной, он бы и без меня решал эти вопросы. А я делала бы примерно то же самое за зарплату:blush:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

 

Теоретически и так бывает. Но мне кажется, что больше похоже на вариант мужчины- локомотива. Самый успешный бизнесмен в городе редко бывает таким за счет жены. Он же бизнесмен, а не она. 

Не знаю. Они как раз возраста моих родителей, перестройка, челноки... Насмотрелась я на то, как начинались бизнесы, как локомотивами и лошадьми были женщины, а мужья их пивко попивали и хозяев из себя строили. Как эти жены, которые сами ездили, сами помещения выкупали-арендовали, партнеров искали, кредиты брали, в лучших традициях одной форумчанки, которая зарабатывает больше мужа, "но они это не афишируют", на людях делали вид, что это муж все решает. Те, кто рядом были, конечно, все знали, но тоже делали вид, что хозяин. Как у них сейчас, не знаю, все уехали. Но тогда было так. Один ушел от жены с машиной и лотком колбасы в багажнике. Сейчас свой мебельный бизнес, но все эскизы, все идеи подает его жена, она полностью следит за продавцами, арендой точек, сама везде на подхвате, на ней бухгалтерия, дизайнеры. Он только на замеры да на рыбалки ездит. Утрирую, конечно, на нем производство. Но кому бы было нужно производство, товар которого не продается? Была бы она бизнесменшей? Нет, ей это не надо. Но был бы он бизнесменом, хотя ему это надо, вопрос. 

Еще одну пару знаю, в поселке живут. Огромный коттедж, свои магазины в собственности. Все его уважают, кланяются, хозяином считают, да и быть по-другому не может - он все контролирует, со всеми разговаривает, деньги платит. А она такая, клуша по виду, маленькая, круглая, розоволицая, сзади него ходит. А я вхожа в их дом, одно время чуть ли не жила у них, и там совсем все не так, как кажется. Она ему с вечера указания раздает, вот он на следующий день слова ее и пересказывает, платит, сколько и кому она сказала, все деньги ее изначально, все решения в одно лицо принимает, а его готова выпнуть в любой момент и он это знает. Потому что она еще его родню бичеватую подкармливает.

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Тогда почему при старой жене бизнес процветал, а при молодой пошел под откос? Я о случае в нашем городе. 

Так может дело вовсе не в новой жене, на ее месте могла быть любая другая, просто человек переосмыслил свою жизнь и сделал выводы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×