Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если речь о мужчине, заточенным на успех, на самореализацию, то Маша или Глаша рядом, это вторично.

Не всегда, это раз и два 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

И мой актуальный муж. Да, я во многом помогаю. Но если быть честной, он бы и без меня решал эти вопросы. А я делала бы примерно то же самое за зарплату:blush:

Ну, может у вас и так, но, допустим, в семье мое родственницы-главбуха ее муж прекрасно понимает, что не будь ее у истоков, фиг бы он поднял бизнес. Потому что и начальный капитал вместе зарабатывали, и клиентов скакали-искали вдвоем. Сейчас да, она только бухучетом рулит, но основа заложены ее трудом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Теоретически и так бывает. Но мне кажется, что больше похоже на вариант мужчины- локомотива. Самый успешный бизнесмен в городе редко бывает таким за счет жены. Он же бизнесмен, а не она. 

По-разному бывает. Иногда мужчина начинает строить бизнес на связях и деньгах родителей жены. Или самой жены. Нет, он может быть и сам построил, но труднее и дольше, а к некоторым сферам без связей и близко бы не подошел, даже наемным работником. 

У меня есть знакомые, сейчас они разведены. Начинали вместе, на базаре, деньги мужа и его родителей, жена никто, он хозяин. Жена ишачила, а он пузо ростил и пиво сосал. Потом открыли скупку, жена там занималась вообще всем, а муж по-прежнему сосал пиво и чесал уже отросшее пузо, продолжая изображать хозяина. 

После развода у жены ломбард и два автомагазина, а муж на базаре. Пытался было сунуться туда же, но никто из тех с кем вела дела его жена, его и всерьез не принял, кто это вообще? Ааа, декоративный муж

НДП. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Не всегда, это раз и два 

Ну, может у вас и так, но, допустим, в семье мое родственницы-главбуха ее муж прекрасно понимает, что не будь ее у истоков, фиг бы он поднял бизнес. Потому что и начальный капитал вместе зарабатывали, и клиентов скакали-искали вдвоем. Сейчас да, она только бухучетом рулит, но основа заложены ее трудом. 

Ну может быть тогда речь о том, что она это делала? Раз основа заложена ее трудом? 

Просто редко сходятся именно супруги- партнеры, когда только совместными усилиями могут что- то сделать. А по одиночке никак. И прям рабочим бы мужчина стал. 

@Katakomba , конечно есть варианты, когда дело делает женщина. А мужчина просто ширма. Не будет ее и все развалится. Но в примере на это не похоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А мужчина просто ширма. Не будет ее и все развалится. Но в примере на это не похоже. 

Судя по тому, как лихо она дернула деньги, очень похоже, что муж хоть и не ширма, но они на равных как минимум. Попробуйте вы в неделю у мужа половину денег из бизнеса вывести, когда он против. Теоретически.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сладкий перец сказал:

Но вот если успешный бизнес сознательно разрушила - то получается, что доходов не только "чужую тетку", но и его, и себя (а соответственно, и детей, как наследников) лишила. Вот это зря, на мой взгляд.

А если б она немного "клювом пощелкала", то ее такой родной муж вывел бы все активы из такого выгодного бизнеса, за спиной своей такой трудолюбивой супруги. Вариантов масса, как это сделать. К примеру зарегистрировать фирму на ту же любовницу, заключить многомиллионную сделку, не выполнить ее, фирма любовницы подаёт в суд, потом на банкротство этого выгодного бизнеса, забирает все активы, жене рожки да ножки, да долги солидарные, если она соучредителем является. И умысел будет прост, жена уже свое пожила, а любовницу и ребенка надо обеспечить.

Так что очень даже мудро женщина поступила, что забрала все, что могла, позже могла остаться ни с чем.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Просто редко сходятся именно супруги- партнеры, когда только совместными усилиями могут что- то сделать. А по одиночке никак. И прям рабочим бы мужчина стал. 

Скажем так, я наблюдаю много примеров, когда именно была поддержка семьи, связи, деньги со стороны жены.

У одних знакомых лет 10, пока бизнес мужа в прибыль не вышел, жили на ее заработки. Потом она стала по совместному решению домохозяйкой. К бизнесу мужа, с одной стороны, она отношения не имеет. Но пока муж его строил-раскручивал именно она его и детей совместных поила-кормила и давала возможность строить бизнес. 

Как-то на юбилее родственник со стороны мужа вякнул, что вот мол, построил бизнес. Свекровь(!) тут же поправила, что не один сын строил, а вместе с женой. Хотя когда-о была не в восторге от выбора сына - и постарше жена. и пузом в загс затолкала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно  долго  спорить,  какой  бизнес,  кем  там  была  60-летняя  жена,  нуждались  ли  в  ней  и  чем  она  будет  заниматься,  когда  уйдёт  с  чемоданом  денег.    Я  в  каждой  теме  пишу  одно  и  то же:  любая  жена  должна  точно  знать,  что  с  ней  будет  послезавтра,  если  завтра  у  неё  не  станет  мужа.    Уйдёт  он  или  скончается-  не  суть  важно.


  Иногда  полезно,  ничего  никому  не  говоря  (  мысли  читать  у  нас  пока  не  научились  )  сесть  и  прикинуть  это  на  себя.  Без  эмоций.     Результат  размышления  может  сильно  удивить.   Иногда  женщина  подставляется  и  оставшись  внезапно  одна,  оказывается без  средств,  жилья,  с  долгами...   Эта  жена  не  подставилась,  при  таком  вот  неожиданном   ударе  под  дых  она  обеспечила  себе  спокойную  старость.    Подожди  она  ещё-  и  последствия  были  бы  катастрофическими.    То,  что  ей  удалось  вывести деньги,  говорит  о  том,  что  она  всегда  держала  руку  на  пульсе,  смотрела,  что  подписывала  и  была  в  курсе  всего.

Муж  мог  что-  то  обделывать за  её  спиной,  но  она  как  раз  этой  возможности  ему  не  дала,  средства  держала  под  личным  контролем.   Гулять  дело  не  хитрое,  пусть  живёт  с  новой  любовью.   Можно  пережить,  она  не  девочка,  справится.

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Судя по тому, как лихо она дернула деньги, очень похоже, что муж хоть и не ширма, но они на равных как минимум. Попробуйте вы в неделю у мужа половину денег из бизнеса вывести, когда он против. Теоретически.

Часто "на равных" бывает распоряжение. Что автоматом не означает того, что жена могла именно создать. 

А деньги выводят, как правило тогда, когда есть козыри. Везде есть "особые точки". Тронуть их, потом бизнес вообще не соберешь. Но это именно партнерский, деловой разговор. Без заигрываний "а вдруг он опомнится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, минимум, на равных, а не просто "сэкономливатель денег"

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сладкий перец сказал:

Но вот если успешный бизнес сознательно разрушила - то получается, что доходов не только "чужую тетку", но и его, и себя (а соответственно, и детей, как наследников) лишила.

А надо делиться семейными доходами с чужой девкой? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

. К бизнесу мужа, с одной стороны, она отношения не имеет. Но пока муж его строил-раскручивал именно она его и детей совместных поила-кормила и давала возможность строить бизнес. 

Я о том, что если у мужчины заточенность на самореализацию и успех, он к этому и идет. Что значит "давала возможность"? Иногда это больше кажется. Ну ушла бы, он как- нибудь на бичпакетах прожил, но шел бы к своей цели (если мы о натуре говорим). 

И от рождения детей бы отказался, если надо на горло песни наступать. А так, жена родила, сама поднимала. Он не кидался на завод бежать, чтобы на сапожки на зиму заработать. Он параллельно свое дело делал. Теоретически и уйти потом мог в светлую даль, дав что- то с барского плеча. 

Вот и все эти "давала возможность". Тянула все на себе, не уходила. Не боялся он ее потерять больше, чем желал собственной самореализации. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Муж  мог  что-  то  обделывать за  её  спиной,  но  она  как  раз  этой  возможности  ему  не  дала,  средства  держала  под  личным  контролем.

А все таки квартиру он любовнице купил с прибыли. Интересно все таки, как жена узнала о ней:rolleyes:. И о любовнице, и о квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Интересно все таки, как жена узнала о ней:rolleyes:.

Город-то маленький. на пятьдесят тысяч. Все друг другу кумовья. наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Город-то маленький. на пятьдесят тысяч. Все друг другу кумовья. наверное.

Так-то вариантов много, может, она именно увод крупной суммы заметила. Да, в небольшом городе крутить любовь параллельно семье рискованно очень. Все моментально станет явным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Венеция сказал:

все таки квартиру он любовнице купил с прибыли. Интересно все таки, как жена узнала о ней:rolleyes:. И о любовнице, и о квартире.

  Городок  всего  ничего-  уже  ответили.  :)    Ну купил,  там  небось  квартира  не  столько  стоит,  как  даже  в  областном  центре.  Пусть  будет  счастлива  этой  квартире  и  попробует  вырастить  своего  ребёнка  так,  чтобы  он  получил  образование  и  жил  на  уровне  старших  детей этого  бизнесмена.    

 

9 минут назад, Венеция сказал:

в небольшом городе крутить любовь параллельно семье рискованно очень. Все моментально станет явным.

Он  и  не  отпирался,  как  я  поняла.    Одна  наша  с  мужем  знакомая  вообще  на  поминках  узнала,  что  у  её  сына  есть  младший   братик  по  папиной  линии.  И  у него  купленная  квартирка.  А  родной  муж  на  кладбище  был  и  жена  за  ним  ходила  с  год,  наверное,  он  очень  тяжело  умирал.

Повторюсь,  дело  не  в  любви,  он  мог  влюбиться,  мог  помогать  внебрачному  ребёнку,  это  даже  благородно.  Но  любая  жена...  (  далее  по  тексту  моего  поста  выше  )  :)   

Поверьте,   что  подумав  над  простой  вещью,  многие  женщины  могут  обнаружить  себя  в  подвешенном  состоянии,  в  полнейшей  неизвестности,  как  на  самом  деле  идут  дела.  И  этого  не  надо  допускать.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

о том, что если у мужчины заточенность на самореализацию и успех, он к этому и идет. Что значит "давала возможность"? Иногда это больше кажется. Ну ушла бы, он как- нибудь на бичпакетах прожил, но шел бы к своей цели (если мы о натуре говорим). 

И от рождения детей бы отказался, если надо на горло песни наступать. А так, жена родила, сама поднимала. Он не кидался на завод бежать, чтобы на сапожки на зиму заработать. Он параллельно свое дело делал. Теоретически и уйти потом мог в светлую даль, дав что- то с барского плеча. 

Вот и все эти "давала возможность". Тянула все на себе, не уходила. Не боялся он ее потерять больше, чем желал собственной самореализации. 

Буддамой, это ж надо так принижать женщину....

Вопрос один. Зачем тогда вообще создавать семью и поддерживать партнера, если так считать? 

Ну и шел бы сам самореализовываться с бичпакетами, однако ж жил в семье. А нет, пользовался благами, зато орел, мог бы улететь, отстегнув с барского плеча подачку. 

Вот из таких соображений, зачем женщине в семье, допустим, в принципе поддерживать начинания мужа? Ну вот так разобраться, из вашей справедливости? Сразу веником гнать поганым, если бизнесом занялся и денег пока особо не приносит. Не, ну а что, он же потом имеет право орлом улететь со словами "быт и семья тебе были нужны, а мне б бичпакетика хватило".

Остановите землю, я  сойду. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Череда сказал:

 

Я расклад давала исходя из того, что женщина была всю жизнь исключительно и только женой и мамой.

 

Т.Е. вы считаете, что это не работа?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

.Т.Е. вы считаете, что это не работа?

"Т. Е" я считаю, что женщине, вынужденно или по собственному желанию не имеющей стажа работы, а стало быть в лучшем случае минимальную пенсию ( а то и никакой) лучше было бы договориться полюбовно, сосредотовшись на том, чтобы обезопасить свои договоренности. Но, там все не так печально.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

Я говорю именно про дома индивидуального строительства, не жилищное многоэтажное. Какой HR выбирает бригаду, о чем вы???

По всякому бывает, вот у меня есть пример перед глазами, именно строителей. Сегодня,  15 лет спустя начала брака, жена сидит дома и обеспечивает тылы.

А 15-10 лет назад она набирала бригады, отправляла рекрутов в другой регион, оформляла залог собственной квартиры, искала сметчиков,  чтоб проверить документы заказчика.
А временами разруливала то, что накосячили рабочие, меняла бригаду таджиков на бригаду украинцев, выводила мужа из запоя и принимала решение - брать объект или "не потянем".

Сегодня она решает - покупать дом в Испании или подождать пока девочки подрастут. 
А еще 8 лет назад она ехала перемывать квартиру после капремонта перед сдачей заказчику. Потому что клирингу заплатили, и подписали. А сдавать утром и денег нанять новых уборщиков просто нет.
А потом мы с ней считали, что разумнее : сразу мыть самой (все копеечка в доме останется) или все же нанимать людей.

При этом она Вошла в бизнес, когда он(бизнес) уже существовал. Только вот кто он (муж) был до нее? Строитель, специалист, везучий прораб. Который проигрывал то, что не пропивал и отвечал за трех человек, с которыми работал.

А сейчас у него бизнес на целый регион. И это полностью ее заслуга. Даже не в пополаме, а только ее.

6 часов назад, Шеда сказал:

бы в любом случае не осталась и не повелась на условия "жить вместе для вида". Ну или это стоило бы ОЧЕНЬ дорого. :D

О.Это правильный подход. Только вы ж не глупая женщина.

ЧТО? Что может дать мужик больше того, что он давал последние 35 (10, 15) лет? Неужели что-то добавит к обычному рациону?

С чего бы? У него есть теперь кого баловать : юница с младенчиком. С чего бы он будет соглашаться добавить что-то 60-летней жене? (а так же 50летней и 40 летней? ).

Может я ошибаюсь, но жгучее желание мужика заплатить ОЧЕНЬ  дорого, чтоб старая жена осталась при нем, может свидетельствовать о том, не все мины заложены, не все активы выведены и мужику сильно надо несколько месяцев,  чтоб подготовиться к "правильному" разделу имущества.

Так что,  нет, оставаться было нельзя,  правильно сделала дама, что свинтила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Буддамой, это ж надо так принижать женщину....

Вопрос один. Зачем тогда вообще создавать семью и поддерживать партнера, если так считать? 

Ну и шел бы сам самореализовываться с бичпакетами, однако ж жил в семье. А нет, пользовался благами, зато орел, мог бы улететь, отстегнув с барского плеча подачку. 

Вот из таких соображений, зачем женщине в семье, допустим, в принципе поддерживать начинания мужа? Ну вот так разобраться, из вашей справедливости? Сразу веником гнать поганым, если бизнесом занялся и денег пока особо не приносит. Не, ну а что, он же потом имеет право орлом улететь со словами "быт и семья тебе были нужны, а мне б бичпакетика хватило".

Остановите землю, я  сойду. 

Да причем тут принижение то? Просто смысл дурью маяться))). Искать значимость там, где ее мало. 

Как раз "смысл" в том, что по закону "жена имеет право". Но причем тут то, что без "быта" человек бы ничего не достиг? Не спорю, какой- то и не достиг, если он матрешка в руках серого кардинала- бизнесвумен:D

А кто хотел и шел, он и так, и так бы шел. Вот и все. Организовать что- то серьезное могут не все, об этом речь. Рядом находиться, принимать участие, легче))). Но это не говорит о том, что без этого "локоматив" работал бы всю жизнь с 9 до 18 за 30 тысяч:)

Поэтому что мешать все в одну кучу? По закону жена ( и муж:rolleyes:) имеет право на половину имущества. Не суть важно детей кто воспитывал или это совмещал с работой. Раз семья, официальный брак, есть права и обязательства. 

@Шеда , вот как раз тема, которую не любят. Значимости дутой очень хочется почему- то:g:. Ну я понимаю почему, ты тоже). Уж как есть). 

Изменено пользователем Вольный ветер
дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ну и шел бы сам самореализовываться с бичпакетами, однако ж жил в семье. А нет, пользовался благами, зато орел, мог бы улететь, отстегнув с барского плеча подачку. 

Ой, да не реализуются мужики, если им не для кого стараться...

Нет, может, какой Прохоров рубит бабло потому что мама дала такой пинок и все остановиться не может. Но остальные, кроме Прохорова,  стандартные мужики начинают расти, когда свою женщину встретят.

Кто уж она там будет - соратник по борьбе,  мотиватор и паровоз... Или принцеска, которой авокадо с брильянтиком приносить надо по утрам... это дело второе.

Но мотивируют мужика только его баба.(А если не мотивирует, то это не его баба)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Искать значимость там, где ее мало. 

Значимость есть и ее не так уж мало. Конкретно в ситуации моей знакомой, именно она настояла на получении мужем профильного образования, она поддержала его начинание и стремление, там даже мама родная не верила в успех и предлагала идти на завод не рыпаться. Много чего было, когда она буксиром вытаскивала тот локомотив из передряг. 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Но причем тут то, что без "быта" человек бы ничего не достиг?

А может, именно та, которая быт обеспечивала, и была стимулом?))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Значимость есть и ее не так уж мало. Конкретно в ситуации моей знакомой, именно она настояла на получении мужем профильного образования, она поддержала его начинание и стремление, там даже мама родная не верила в успех и предлагала идти на завод не рыпаться. Много чего было, когда она буксиром вытаскивала тот локомотив из передряг. 

А может, именно та, которая быт обеспечивала, и была стимулом?))

У всех свое мнение. Я говорю о мужчинах с легкой самодостаточностью-_-, которые так или иначе будут строить свою жизнь. У них предприимчивость в крови и желание самореализации в обществе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Больше двухсот тысяч? Плюс пенсия в рублях копится. Нормально все.

Даже если проценты будутт капать в рублях, сумма будет около 900 тысяч в год, это 75 тысяч в месяц, но чтобы держать в рублях, надо жить в России, а в Европе 1% по вкладу, это 2 тысячи долларов в год. Ни купить, ни прожить не хватит.

Как есть, села детям на шею приживалкой, ибо свои 200 тысяч долларов очень быстро проест.

Я уж молчу про стресс при переезде и смене окружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

ибо свои 200 тысяч долларов очень быстро проест

Сумма больше (от Автора), просто не озвучивается. 

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

уж молчу про стресс при переезде и смене окружения.

Так она уехала, захочет, вернется. 

Городок не большой, круг общения может не просто личный, а общие семейные друзья. И не всегда этот круг остается комфортным в такой ситуации. 

Дети серьезные и активные, дама тоже. Скорее всего варианты сохранения денег уже продумали и обсудили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×