Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

5 hours ago, Melas said:

Но женщина порушила всё, что смогла, и уехала к сыну и дочери.

Правильно сделала.

3 hours ago, Melas said:

Да. Обескровила бизнес.

Взяла своё. Ей же не с голым задом и гордо пднятой головой уйти и оставить всё гулёне-мужу и ЕГО детям. И молодухе той. 

2 hours ago, Танго под фонарем said:

Уехала к детям приживалкой в чужую страну

Да почему приживалкой-то? Кто-то в курсе как она там устроилась? 

2 hours ago, Вольный ветер said:

И тут поехала к детям, опять таки "ишачить", скорее всего (внуки).

Да она вполне может ещё и замуж там выйти. Это в России 60 лет - значит доживать при внуках. Вполне возможно, что её жизнь изменится в корне. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я думаю, женщина, которая взяла мужа голоштанного и чего-то с ним достигла

Вот этот момент не вполне очевиден. В исходнике звучало немного иначе: 
 

5 часов назад, Melas сказал:

Женщина в молодости вышла за простого парня, который в последствии достиг высот в бизнесе. Она всю жизнь работала и жила для семьи. 

Упор на то, что она жила для семьи, а он достиг высот. 

Но в сущности, какая разница. По закону - все пополам, что она и сделала. А почему бы и нет? :) 

Насчет молодой жены. Да полно мужиков, которые и с молодой вертятся не хуже, им смена жен не помеха, примеров уйма. Вон Абрамовичи жен меняют как перчатки, и что-то на бизнесе это как-то не сказывается. Мы ж не знаем, что там за мужик, может из таких же. 

Так что отомстить она, конечно, отомстила. Но от бессилия это, имхо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вольный ветер сказал:

А если стриптизеры не интересны

Вышивать гладью, прыгать с парашютом, записаться в общество защиты амурских тигров... Полно занятий для полной сил женщины, если у нее есть страховочная подложка в виде дохода с неразрушенного бизнеса. И не очень много - если активов нет. Бизнес, разрушенный до состояния "пусть выплывает, как хочет" не принесет пользы. Ну, или тетечка не настолько "мы" и заныкивала себе на черный день.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Вышивать гладью, прыгать с парашютом, записаться в общество защиты амурских тигров... Полно занятий для полной сил женщины, если у нее есть страховочная подложка в виде дохода с неразрушенного бизнеса.

Я даже больше скажу: если женщина сама успешно занимается бизнесом, то в 60 лет - она далеко не старуха, это самый что ни на есть расцвет для успешного человека. Это ж совсем другой уровень мышления. Ей, скорее, внуками заниматься некогда. Да и бизнес рушить, в таком случае, она тоже вряд ли стала бы. Это ж ее детище! Какой бизнесмен своими руками "из мести" станет свой бизнес рушить? "Так не доставайся же ты никому!" 

Сомнительно как-то. :hmm:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот и я про то. Какая разница, кто чего достиг.

Разница в том, что тот, кто достиг однажды, сможет подняться вновь. А тот, кто разрушил из чувства мести - тот вряд ли чего-то сам достигал. А теперь уж тем более, маловероятно чего-то достигнет. Аура разрушения - не самый лучший энергетический импульс для достижений. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы узнать ( может и писали уже, не увидела), она, супруга олигарха, уехала к детям, скорее приобретя себе отдельное жилье? Вроде раздел бизнеса предпологает наличие финансов все же. Судя по возрасту, 60 лет, то дети у них взрослые. Что бы не мешать семьям детей. Т.е. любовница мужа - олигарха, практически во внучки по-возрасту ему годится. Низкий и предательский поступок мужа за спиной. Не интрижка. Рождение ребенка все осложняет. Если делила все по уму, то молодец, если смогла и себя и своих детей обезопасить материально. Если просто на эмоциях рушила все и всем, глупо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сладкий перец сказал:

Так что отомстить она, конечно, отомстила. Но от бессилия это, имхо. 

Да почему именно от бессилия-то? Ну с фига ли она должна входить в положение и оставаться женой? Он выбрал своё - создать вторую семью и родить там ребёнка, она имеет право сделать свой выбор и жить как хочет. Ну не все могут равнодушно отнестись к наличию другой семьи у мужа, вот в чем дело. И возраст тут ни при чем. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Дальше ей предстоит выбор - сидеть с ним рядом, работать на бизнес, который кормит вторую жену или - забрать свое и уехать к детям.

А не батрачить на мужа, не сидеть с ним рядом, но и со взрослыми детьми не усаживаться - не вариант? Что за выбор-то какой-то усеченный? Имущество поделить однозначно, раз такая ситуация произошла. А дальше жить своей жизнью, в собственное удовольствие, получая дополнительные плюшки от действующего (не разрушенного) бизнеса. Ну люблю я получать дивиденды, грешна, каюсь. :greedy:

23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну с фига ли она должна входить в положение и оставаться женой? Он выбрал своё - создать вторую семью и родить там ребёнка, она имеет право сделать свой выбор и жить как хочет.

Нет, интересно девки пляшут. Я что, где-то предлагала "войти в положение"? 

23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну не все могут равнодушно отнестись к наличию другой семьи у мужа, вот в чем дело. И возраст тут ни при чем. 

Видимо да. Я бы это наверное, как освобождение восприняла, раз уж так от него устала. И как возможность новой жизни. И договорилась, без проблем бы, с максимальной для себя выгодой. 

А для нее это трагедия. 

Все мы разные.  
 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сужу по себе. У меня - дети. И мои дети это самое драгоценное, что в моей жизни есть вообще. Это мои лучшие друзья, это единственные люди, которым я могу доверять, и я на 110 процентов уверена, что они меня любят тоже.

Так сложилось, что мой сын выбрал свою избранницу в другой стране. Он уехал обратно в Россию из-за девушки. Но у меня тут дочь, муж - очень близкий мне человек, никто меня так не любил как он, не считая моего покойного деда.

Но если бы, предположим, моя дочь была в России, а мой муж завел вторую семью, да я бы даже думать не стала и рванула бы к детям от теплого океана, от вечного лета... хотя я бы очень скучала по Флориде, конечно.

 

 

 

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А не батрачить на мужа, не сидеть с ним рядом, но и со взрослыми детьми не усаживаться - не вариант? Что за выбор-то какой-то усеченный? Имущество поделить однозначно, раз такая ситуация произошла. А дальше жить своей жизнью, в собственное удовольствие, получая дополнительные плюшки от действующего (не разрушенного) бизнеса. Ну люблю я получать дивиденды, грешна, каюсь

А вы не допускаете мысли, что кому-то рядом с детьми - в кайф? Тем более, это успешные дети.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

А вы не допускаете мысли, что кому-то рядом с детьми - в кайф? Тем более, это успешные дети.

Ну почему же, вполне допускаю. Я сама - жертва этой всепоглощающей родительской любви. :D 

Поэтому для себя давно решила, что душить взрослых детей своей любовью не буду. 

 

Ни в коем случае не намекаю, что вы их душите. Но у меня было вот так.  Мы же на собственный опыт всегда опираемся. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ну почему же, вполне допускаю. Я сама - жертва этой всепоглощающей родительской любви. :D 

Поэтому для себя давно решила, что душить детей своей любовью не буду. 

Да я тоже своих не душу. Но если бы передо мной стал выбор - дети или муж, который давно имеет другую тётю, однозначно я бы выбрала детей, и без всякого удушения при том. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сладкий перец сказал:

что, где-то предлагала "войти в положение"? 

Не Вы, :) он же. Он не сказал, что то было случайностью и теперь он как порядоШный человек не бросит сына, он  сказал то, что волновало больше всего - не разводись, это бизнес разрушит. Бизнес волнует, а остальное куда меньше. Ну а даму своя жизнь больше волнует, и свои дети, а не со стороны. 

А жить можно рядом с детьми, при этом не душа друг друга. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так предательство и есть.

Захотелось мужику беса в ребро, родил на стороне ребенка - вперед, но не за мой счет.

Тратить эмоции, вкладываться в семью, которая уже и не семья, а только общий бизнес-проэкт зачем? Новый бизнес можно строить с другими.

А тут получается, жена должна прикрыть глазки и обеспечивать надежный тыл человеку, которому плевать на ее эмоции и желания. Я ему борщи - котлеты - рубашки свежие, а он мне - а сегодня дорогая, меня не жди, у меня "совещание в узком кругу".

Да и 60 это уже не вторая молодость. Болячки накопились, и если мужик сляжет, то весь уход на законную жену ляжет.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему считается, что долгий брак обезличивает чувства и им вообще нет места- только друзья. Да  не так это. Очень даже все есть и в том числе и горечь от подлго поступка. Тоже считаю предателем и вполне разделяю поступок женщины. То что она поехала к детям не означает ее ничтожности, как личности. 

Вполне может быть , что это на время. Пройдет острый период и все изменится. А может быть и в целях безопасности уехала. В любом случае не считаю жизнь рядом с детьми ужасом . Да и дети по разному относятся к родителям. Многие счастливы жить рядом и быть одной семьей.  Это же не обязательно равно влезанию и душению. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Вышивать гладью, прыгать с парашютом, записаться в общество защиты амурских тигров... Полно занятий для полной сил женщины, если у нее есть страховочная подложка в виде дохода с неразрушенного бизнеса. И не очень много - если активов нет. Бизнес, разрушенный до состояния "пусть выплывает, как хочет" не принесет пользы. Ну, или тетечка не настолько "мы" и заныкивала себе на черный день.

Она своё забрала и ей на все хватит. На тигров, на парашюты, на стриптизер, если пожелает.

А муж теперь пусть как хочет. 

Всю жизнь обеспечивали себе совместную старость. Но он решил, что это у жены старость, а у него молодость, все впереди, ребёночек вот и жинка молоденькая. 

Вот и пусть теперь свою молодость и своего ребёнка обеспечивает как может. 

Я в этом случае полностью поддерживаю женщину. Она не дура, у неё все хорошо. Есть средства, она рядом с детьми живет, и нет в поле зрения раздражающего фактора в виде внезапно омолодившегося мужа и его семьи.

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Melas сказал:

женщина порушила всё, что смогла, и уехала к сыну и дочери.

Если ей это принесло удовлетворение и пользу, то верно сделала.

Пусть теперь ` молодые´ проверяют чувства без того достатка, что был. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Зараза такая сказал:

тут получается, жена должна прикрыть глазки и обеспечивать надежный тыл человеку, которому плевать на ее эмоции и желания. Я ему борщи - котлеты - рубашки свежие, а он мне - а сегодня дорогая, меня не жди, у меня "совещание в узком кругу".

О, священный штампик в паспорте, который обязывает ишачить владелицу этого штампика на "предателя".  Да ни к чему он не обязывает. А плюшки дать может. Муж предложил не совместное проживание, и не "давай делать вид, что все по-прежнему". Он предложил не разрушать то, что обоим приносит доход. Взаимовыгодный паритет это называется. 

А строить свою жизнь может каждый, независимо от наличия этого штампика. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
Опечатка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Нет, если этот успешный бизнес идет в нагрузку с левой теткой, зачем он нужен?

Как зачем? Для своей доли прибыли. Успешный бизнес дает более высокую прибыль, чем не успешный. Заключить договор, по которому тебе будет идти половина этой успешной прибыли. Перейти из статуса "Супруги" в статус "деловые партнеры".  Возможно,, сохраняя официальный статус брака - а ей он выгоднее, то же наследование за ним или еще что. Наслаждаться СВОЕЙ жизнью, получая ту самую прибыль на благо свое и детей. Рушить-то зачем? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Как зачем? Для своей доли прибыли. Успешный бизнес дает более высокую прибыль, чем не успешный. Заключить договор, по которому тебе будет идти половина этой успешной прибыли. Перейти из статуса "Супруги" в статус "деловые партнеры".  Возможно,, сохраняя официальный статус брака - а ей он выгоднее, то же наследование за ним или еще что. Наслаждаться СВОЕЙ жизнью, получая ту самую прибыль на благо свое и детей. Рушить-то зачем? 

Возможно, она и без этого бизнеса уже не пропадет. Сколько человеку не дай - ему все мало, сколько не отбери, он проживет и без этого. (с)

Вероятно, она способна прожить и без бизнеса с бывшим мужем, не теряя в качестве жизни,  а может и выигрывая :rolleyes:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия, что муж согласился бы делить бизнес  и работать попалам? Где гарантия, что при этом варианте она в итоге бы потеряла еще и деньги- муж тоже думаю способен на многоходовки. И главное , а кто знает как там оформлен бизнес? Вполне может быть официально и делить нечего?

Была у нас тема на форуме подобная и мне все доказывали , что у бизнесмена обязательно весь бизнес на нем. А потом пришла автор и подтвердила мои предположения, что бизнес оформлен на левых людей.

И главное может ей не нужен это бизнес, как напоминание о том самом прелателе и своих ошибках. И ей комфортнее забрать деньги и получать проценты и продолжать жить , так считает нужным она сама. 

Бизнес с бывшими самая опасная вещь. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вероятно, она способна прожить и без бизнеса с бывшим мужем, не теряя в качестве жизни,  а может и выигрывая

Ну таки да :) Это нам надо заглянуть в ее новую жизнь и в ее голову, чтобы понять, что на самом деле она выиграла, а что потеряла. И потом, может со стороны и с позиции ее мужа это выглядит как месть. А она просто без всякой мсти сделала так, как максимально выгодно ей. Просто слово "месть" тут прозвучало, я на это и отреагировала. Если мсти ради, пусть даже хуже себе - то глупо. Если просто ушла, сделав хорошо себе любимой, то правильно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×