Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

1 час назад, argentum сказал:

Насчет того, что жена дура, соглашусь.  Отчасти потому, что уехала к детям. Нужно уметь жить своей жизнью. Даже в 60 .Ну это ИМХО.

А кто сказал, что она не живет своей жизнью? Просто рядом с детьми и внуками, там, где самые близкие люди. Чего ей в другой от них стране куковать?

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
15 минут назад, Melas сказал:

а 50 тысяч населения её муж был самым крутым бизнесменом.

Реально бизнес зашатался? 

Да любой бизнес зашатается, если из него хотя бы 20% денежного оборота или наколенной чистой прибыли изъять, а тут 50. Удивительно, что зашатался. а не накрылся медным тазом.

7 часов назад, Сладкий перец сказал:

Но вот если успешный бизнес сознательно разрушила - то получается, что доходов не только "чужую тетку", но и его, и себя (а соответственно, и детей, как наследников) лишила. Вот это зря, на мой взгляд. Я всегда за взаимовыгодный договор.

Ага, пока будешь сидеть и думать, что у тебя взаимовыгодный договор (так же, как последние годы сидела  и думала, что у тебя хорошая, крепкая семья), муж активики все подвыведет и... упс: доходов будет хватать и мужу, и чужой тетке, но только не тебе. В этом деле, чем жена раньше среагирует, тем больше сможет получить. "Благородство" ее никто не оценил бы, 100%.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он сам своей второй семье не рад? Если "по пьянке закрутилось и не выберешься" (с)?

Просил же бизнес не рушить. Как по мне, так юристов толковых пару - тройку и ситуацию рассмотреть с точки зрения защиты моих интересов и интересов моих детей. 

С точки зрения наследства сначала супружескую половину выделяют, остаток разделят на супругу + всех детей наследодателя. То есть ребёнок мужа в лучшем случае 1/8 часть получит.

В общем моё мнение - всё разрушить ума много не надо. Это тому кто деньги " в тумбочке" привык брать кажется, что деньги там бесконечны. На самом деле они очень быстро заканчиваются, если выдернуть даже большую сумму, но источника их возобновления не иметь.

Ей 60. Жизни ещё лет двадцать. Ей хватит?  Ой, сомневаюсь.

Глупо поступила. Можно было прекраснейшим образом устроить свою жизнь и без обрушения денежного источника. Вот это была бы свобода. 

Даже если муж надоел или наоборот - обида на него, обманщика, горькая всё же рекомендуется очень сильно подумать и точно посчитать прежде чем шашкой махать.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Можно было прекраснейшим образом устроить свою жизнь и без обрушения денежного источника.

Я не бизнесмен, но разве нереально перевести денежные потоки в другую сторону ? И эта сторона уже не надоевшая жена.

2 минуты назад, Череда сказал:

й 60. Жизни ещё лет двадцать. Ей хватит?  Ой, сомневаюсь.

Ничего, люди и на одной пенсии живут.

 

3 минуты назад, Череда сказал:

А если он сам своей второй семье не рад?

Его проблемы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

И  вообще 20 и 60 - слишком  большая  разница, не  потянет. Идиот, что тут сказат

И вот еще недавний примерчик. В спальном районе Южное Бутово в эту новогоднюю ночь  будет выступать Ренат Ибрагимов. На уличной сцене, на морозе,  в Новый год, на районном мероприятии. 

Но дяденьке то уже 71 год! Если в 20-30 такие перемещения еще ок, то в этом возрасте... У меня знакомая хорошая раньше директором была у довольно известной певицы. Но сейчас она взяла себе оперных певцов и певцов романсов. Потому что очень тяжело вот эти концерты ночные, очень выматывающе, с оперными проще. А она ведь сильно моложе! 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Реально бизнес зашатался? 

Я не знаю. Но должен был. И он убеждал её оставить всё как есть именно на том основании, что иначе всё рухнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Ей 60. Жизни ещё лет двадцать. Ей хватит? 

Почему нет?  На детей тратиться не надо, на подарки для внуков хватит. Зато сам себе режиссёр! Ей уже никого с пелёнок подымать и рОстть не надо, как граиотно с деньгами обращаться знает, раз при ней муж был успешным бизнесменом!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:

В общем моё мнение - всё разрушить ума много не надо.

А с чего вы решили, что муж планировал и дальше делиться с уже не нужной женой? Его интересовали деньги, и не факт, что "старая жена" оставалась бы у кормушки? Молодые алименты с бывших выбить не могут, а тут откуда бы благородство то взялось у того, кто не просто бегал налево, а сознательно "родил" себе наследника в 60!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Реально бизнес зашатался? 

Я не знаю. Но должен был. И он убеждал её оставить всё как есть именно на том основании, что иначе всё рухнет.

Не, девы, не рухнет. Кредиты возьмёт. Переживёт проблемный период, выплатит. И дальше покатит.

Только вот жена, при которой этот бизнес создавался, отношения к нему уже иметь не будет. Ну и смысл? Договариваться надо было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

И вкус этот, как видим, у неё совершенно иной. Получается, раньше она им пренебрегала

Не-а, не так. Я в ОНС рассказывала, как в детстве очень любила пряники. Даже не очень, а ОЧЕНЬ. Вот вроде что такое пряники? Ничего особенного, да? Но я почему-то из всех кондитерских изделий предпочитала именно их. Обычные, магазинные - за один раз при том, что малоежка по жизни, могла три штуки умять, мама всё удивлялась.

А как-то раскусила свой любимый пряник, а там, в серединке, кусок тухлого лука - вонь неимоверная! Как этот кусочек лука мог попасть вовнутрь пряника, учитывая ОТК и ГОСТы СССР, тайна покрытая мраком. Полоскало меня тогда знатно, от унитаза не отходила. И от пряников как отрезало. Более 40-ка лет даже слово "пряник" ассоциируется с тем тухлым луком, поделать ничего не могу с собой.

У меня вкус изменился по-вашей логике? Нет. Мне просто в душу нагадили. Образно. Недобросовестные производители пряников. Надеюсь, моя аллегория понятна.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

я, отношения к нему уже иметь не будет. Ну и смысл?

Ну и что? Зато к бывшему мужу отношения иметь не будет, плакать не будет. Дальше жить станет. Глядишь, дедушку себе английского найдет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, все плюсы в этой ветке оставила! :D

Правильно женщина сделала, вывела свою долю, пока было что выводить, и кардинально сменила обстановку! Лучшее решение в её ситуации. 

Муж, конечно, малость офигевший - ждать, что "старая" жена продолжить впахивать на общий бизнес. Оно ей надо, помогать обеспечивать его молодуху с младенцем?! 

Моя приятельница в 40 лет разводилась после долгого брака. Тоже у мужа успешный бизнес, в котором она активно участвовала. Начинали глоштанными студентами на съёмной квартире. Он, конечно, попытался обесценить её вклад в бизнес, но не на ту нарвался. Вот, кстати, странно - ведь он видел её в работе, так почему ждал, что она просто молча растворится в тумане? Подруга, по её же словам, "очень выгодно развелась", живёт полной жизнью. Умница :thumbsup:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

не факт, что "старая жена" оставалась бы у кормушки? Молодые алименты с бывших выбить не могут, а тут откуда бы благородство то взялось у того, кто не просто бегал налево, а сознательно "родил" себе наследника в 60!

Юристы бы помогли. Всегда выгодней договориться. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Договариваться надо было. 

То есть понадеяться, что муж не обманет? Не, ну понятно там юридически всё оформить, что он типа обязуется и так далее. Вы наверное не сталкивались когда официально чтобы платить алименты все такие мужики резко начинают зарабатывать прожиточный минимум. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Череда сказал:

Ей 60. Жизни ещё лет двадцать. Ей хватит?  Ой, сомневаюсь.

Глупо поступила. Можно было прекраснейшим образом устроить свою жизнь и без обрушения денежного источника. Вот это была бы свобода. 

Я думаю, это нельзя  назвать прекрасной  жизнью ни при каких  обстоятельствах.  Почти все женские  болячки и  не  только женские,   имеют психосоматическое происхождение. Зачем  наживать  себе  миому  или онкологию, прислуживая  возрастному  кобелю?

Беречь  бизнес как  зеницу  ока?  Рано или поздно муж начнет крысятничать, выводя  финансы.  У  бизнеса может  быть только один хозяин. Или  тогда семейный  бизнес, принадлежит одной  семье.  А  они уже  не  семья, по сути дела.  Если двое  самостоятельных компаньонов  имеют общий  бизнес, рано или поздно кто-нибудь кого-нибудь кинет. И  они расстанутся. Со  скандалом  и треском.

Здесь тетке  только  оставалась терпеть и доверять  мужу. А  ему  доверять ну  никак  нельзя как  выяснилось. Так  что все  правильно, молодец. Еще и  личную жизнь устроит по  своему   вкусу.

12 минут назад, Гусёк сказал:

В спальном районе Южное Бутово в эту новогоднюю ночь  будет выступать Ренат Ибрагимов. На уличной сцене, на морозе,  в Новый год, на районном мероприятии

Тоже вполне  себе  вариант. :smile: Ну  и  бывший  мушш  пусть тоже лапками  бьет как  хочет. Это теперь только  его проблемы. 

7 минут назад, Череда сказал:

Не, девы, не рухнет. Кредиты возьмёт. Переживёт проблемный период, выплатит. И дальше покатит.

Может  переживёт, а  может и  нет. Если б всё  было так  просто - все бы  брали кредиты  и богатели. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Договариваться надо было. 

О  чём?    Ясно  уже  всё  давно.  Договариваться  надо,  если  без  него  не  проживёшь,  мол,  я  иду  тебе  на  уступки,  продолжай  спать  с  молодой,  она  на  твои  деньги  ещё  троих  родит,  а  я  отползу  в  сторону  и  буду  тебе  помогать  их  растить.    Не  жирно  ему  будет?

Продаваться  за  деньги  и  уступки  можно,  имея  маленьких  детей.   

1 минуту назад, Melas сказал:

У неё больше, чем 200 тысяч долларов

Вообще  не  нужно  ни  о  чём  договариваться,  а  жить  в  хорошем  месте,  навещая детей  и  наслаждаться  природой.   

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Зачем  наживать  себе  миому  или онкологию, прислуживая  возрастному  кобелю?

:blink: Зачем прислуживать-то? У него молодуха для прислуживать есть. Радоваться жизни, имея возобновляемый источник дохода и штамп в паспорте ради наследства для для совместных детей.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

кто сказал, что она не живет своей жизнью? Просто рядом с детьми и внуками, там, где самые близкие люди

Ну а как жеж, если уехала к детям, это, видимо, значит, что повисла на них и висит, не умея жить. Наобум бы не поехала, значит, дети поддержали в решении. И детям там уже не по двадцать, там уже внуки большие.

7 минут назад, Melas сказал:

Кроме того, не факт, что он бы сам не вывел деньги из бизнеса в свою пользу, оставив её ни с чем.

Если бы не бизнес, он бы уже, вполне возможно, сам развёлся с женой. А она должна всю жизнь поддерживать, ага. Поддерживала, но  за поддержку получила ударчик  ниже пояса.

А значит, условия задачи изменились, моральных долгов нет. Он сделал как лучше ему, жена - как лучше ей. Так что винить некого.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и по моему разумению - все верно женщина сделала. Муж просил бизнес не рушить - так о себе да полюбовнице в первую очередь думал да может еще и новым ребятенком помахивал перед носом у жены - во, мол как я еще могу. Это кому будет приятно-то? Той, кто с молодых лет его поддерживала, детей ему народила-вырастила, сама работала и уж если в бизнесе участие имела - знать не копейку в семейный общак несла. То бишь пахала и дома, и на работе а после еще и мужу подмогала в его бизнесе коль ее там деньги? 

И вот уж дети пристроены - радуют родителей, пенсия есть да бизнес доход приносит - можно и расслабиться да для себя пожить. И тут - опаньки, муж сюрприз принес - вернее киндер сюрприз. Мол, так и так дорогая, ты уж живи как живешь да меня обихаживай, а я вон - видала - ого-го еще и мне растить наследника надобно. Так что сиди и помалкивай.

Ну вот жена и помалкивала: деньги взяла, развелась да и поехала на новое место жительство. И не к детям в няньки или иждивенцы, а просто поближе к детям - родным душам. А уж с такими денежками прекрасно она свою жизнь будет продолжать. А вот мужик-то еще неизвестно как - с одной стороны молодуха с соответствующими запросами да дите малое, а с другой бизнес налаживать надобно. А в малом городке где все обо всех знают - ох и трудновато будет выправиться. Да и партнера надежного по бизнесу - жену понимающую - потерял. Ну что, зато молодой нынче цапель. Ну вот так мне это видится.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Череда сказал:

А если он сам своей второй семье не рад? Если "по пьянке закрутилось и не выберешься" (с)?

Ага, всем хочется верить в Васю из известного фильма;), понимаю. А по факту, был бы не рад, он бы не бизнес бы просил не рушить, а умолял простить и семью вторую из личной жизни по максимуму бы вычеркнул, оставив самое бОльшее - хорошее денежное довольствие сыну и право с ним видеться. С ним, а не 20-тилетней нимфой в придачу.

13 минут назад, Июлия сказал:

А с чего вы решили, что муж планировал и дальше делиться с уже не нужной женой?

Именно! Такие наивные все, слов нет. А я видела, к сожалению, не на одном примере, КАК это бывает в реальности, а не в стране розовых пони. Сначала муж совсем оборзевает, в плане распределения времени (не, ну чего уж, все ж в курсе, прятаться не надо), потом крючочки, за которые жена может подвесить твои яйца, потихонечку убираются и все. Теперь ты полностью зависима от настроения барина, а то жить будет не на что, так что сиди и не питюкай.

7 минут назад, Череда сказал:

Всегда выгодней договориться. Всегда.

О чем? О том, что опять не обманет? Ну-ну. А ночная кукушка в это время сложив лапки и заткнув клювик сидеть будет? Да-да, она именно для этого дядьку, годящегося практически в деды, арканила. Так что - так себе бизнес-план.

10 минут назад, Череда сказал:

Не, девы, не рухнет. Кредиты возьмёт. Переживёт проблемный период, выплатит. И дальше покатит.

Тут такие столпы бизнеса рушатся - за голову хватаешься. Ну а выкарабкается - и он молодец, и нимфа не прогадала.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

ь. Радоваться жизни, имея возобновляемый источник дохода и штамп в паспорте ради наследства для для совместных детей.

А Дети взрослые уже, переживут. А думать, оьманет в очередной раз муж или нет, это путь к онкологии. А он обманет. Молодуха не ради его красивых бицепсов за него вцепилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Как зачем? Для своей доли прибыли. Успешный бизнес дает более высокую прибыль, чем не успешный. Заключить договор, по которому тебе будет идти половина этой успешной прибыли. Перейти из статуса "Супруги" в статус "деловые партнеры".  Возможно,, сохраняя официальный статус брака - а ей он выгоднее, то же наследование за ним или еще что. Наслаждаться СВОЕЙ жизнью, получая ту самую прибыль на благо свое и детей. Рушить-то зачем? 

Прлностью с вами согласна.

Во- первых, муж там далеко не олигарх, иначе она бы и не рыпнулась ничего « обескровливать». 

Во- вторых, очень большая разница, один раз вырвать сумму, и всю жизнь получать долю от дохода. Она сейчас купит себе жильё, остальное очень быстро проживет, поскольку явно не те суммы там, чтобы всю жизнь жить безбедно.

Те, у кого серьезные бизнесы, не заваливаются набок одномоментно, всегда есть запас прочности и подстраховки.

Вообще можно было жить раздельно, не вести быт мужу.

У меня сейчас так родственники так живут, он с молодухой и ребёнком, она сама, работают в совместном бизнесе. Никто ничего не рушит, бухгалтерия вся на ней. Разводиться не стали.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что его поддерживать-то? Особенно до онкологии.

Как-то всю жизнь прожил без поддержки, жена же дома сидела и деток растила.

Я считаю, что она должна была тумбочку, в которой деньги сами собой берутся с собой забрать. Выгодней это. И сумму оговорить, которая в тумбочке ежемесячно возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

. И сумму оговорить, которая в тумбочке ежемесячно возникает.

И однажды услышать "денег нет. но вы держитесь". Они, может, и есть. но не про ее честь.

Оно надо - эта постоянная привязка к бывшему? Если денег в заначке более двухсот тысяч зеленых?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Во- вторых, очень большая разница, один раз вырвать сумму, и всю жизнь получать долю от дохода.

В-третьих, очень просто организовать всё так, чтобы очень успешный бизнес формально не приносил вообще никакой прибыли.

В-четвёртых, очень мала вероятность, что её бывший муж будет жить до 100 лет, сохраняя железное здоровье, ясный ум и деловую хватку, чтобы хорошо содержать её до конца её жизни.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×