Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

9 минут назад, Шеда сказал:

Я бы нипочем не стала разводится в 60 лет, а спокойно бы ждала, пока молодая его усексит. 

А потом получить в безраздельное владение нищего паралитика?

 

10 минут назад, Шеда сказал:

Я бы еще и за репутационный "неразвод" контрибуцию каждый год сдирала. :D

Какая репутация? :) Мы не в СССР и он не партработник. Просто он не успел подготовиться к разводу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А потом получить в безраздельное владение нищего паралитика?

Какая репутация? :) Мы не в СССР и он не партработник. Просто он не успел подготовиться к разводу.

Ну раз не успел, как раз и можно было торговать хорошие условия.

А насчет паралитика - вы меня плохо знаете, мне вообще по полужопию, паралитик или не паралитик, уехала и трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Просто из серии "назло"

Я не думаю, что героиня сделала на зло. Она сделала так, как ей было выгодно. Она потеряла доверие к мужу, как к партнеру. ПО этой причине и решила вывести свое. И да, мужику только 60, до наследства еще может быть несколько десятилетий, за это время бизнес можно похоронить. Ну и смысл?

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну раз не успел, как раз и можно было торговать хорошие условия.

Куда уж лучше? Вы как-то интересно мыслите. Вы считаете, что можно заключить соглашение о ежемесячном содержании в твёрдой валюте, и мужчина в соответствии с этим соглашением будет жить долго, вести бизнес успешно и деньги перечислять чётко? Через пару лет всё будет выведено, переоформлено, появятся совместные долговые обязательства, а у молодухи и её сына - имущество. Денег женщина не увидит и от раздела откажется, потому что долгов будет больше, чем имущества.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Я бы нипочем не стала разводится в 60 лет, а спокойно бы ждала, пока молодая его усексит.

Да чего  ради ждать то?   Муж для  нее   уже  пряник с  тухлым луком внутри (шикарное сравнение :clap_1:) .

В  реальной  перспективе  - продолжать  работать  на  тухлый  пряник?   Вывод активов  на молодушку  и  новоявленного отпрыска?  Ежедневные  наблюдения  его параллельной  жизни?  

Все   правильно  она сделала. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

А насчет паралитика - вы меня плохо знаете, мне вообще по полужопию, паралитик или не паралитик, уехала и трава не расти.

А на что жить будете? Паралитик прибыль от успешного бизнеса перечислять не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и с детьми была консультация. Они не на родительских харчах, автономные. 

Все люди разумные, а в таком случае прекрасно понимают, что вероятнее всего, доля отца/ мужа будет потеряна для первой семьи и их детей. 

Наивно делить 1/8 (или сколько там).

Чтобы  знать что составляет половину), надо этот бизнес контролировать. Возможно в 40 лет, ради детей и их (и своего) будущего, женщина на это бы пошла. А в 60 лет ей это не надо. 

Раз деве 20 лет, история свежая. Потоки в ту сторону мужчина еще не перенаправил. А потом начнется стандартное. Защита малышей и молодых. И переоформление активов на них. 

Потом иди свищи свою "ту" половину. Особенно в нашей не совсем прозрачной реальности. 

В таких случаях старым семьям практически ничего не достается. Если по горячим следам свое не отбивают.

А то, что женщина смогла ополовинить, как раз говорит о реальном партнерстве. Престарелая Душечка бегала бы в 60 лет в коротких юбках и методы тантрического секса осваивала. Попробуй забери свою половину, если ты не с головой в этом бизнесе.

И получилось это именно по горячим следам. Пока муж не переиграл ситуацию. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Куда уж лучше? Вы как-то интересно мыслите. Вы считаете, что можно заключить соглашение о ежемесячном содержании в твёрдой валюте, и мужчина в соответствии с этим соглашением будет жить долго, вести бизнес успешно и деньги перечислять чётко? Через пару лет всё будет выведено, переоформлено, появятся совместные долговые обязательства, а у молодухи и её сына - имущество. Денег женщина не увидит и от раздела откажется, потому что долгов будет больше, чем имущества.

Я же написала уже, что переписать на себя сейчас часть активов и личных, и в бизнесе, не выводя их из бизнеса. Не знаю, что там за активы - но если здания, то переписать здания. Либо можно выторговать сейчас твердую денежную сумму (взял бы кредит, никуда не делся) за долю в бизнесе. А личные активы в этом случае остались бы в наследном имуществе. Либо бизнес продается и сумма делится пополам, наверняка бы там побольше вышло, чем она получила, и плюсом опять же, остаются личные активы.

Но просто вот так выдернуть часть, а остальное разрушить, лишь бы ему не досталось - ну... по моему, глупо. 

2 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Да чего  ради ждать то?   Муж для  нее   уже  пряник с  тухлым луком внутри (шикарное сравнение :clap_1:) .

В  реальной  перспективе  - продолжать  работать  на  тухлый  пряник?   Вывод активов  на молодушку  и  новоявленного отпрыска?  Ежедневные  наблюдения  его параллельной  жизни?  

Все   правильно  она сделала. 

 

Как люди читают, удивительно. Написала же я, что жила бы отдельно своей жизнью, а не разводилась - исключительно на бумаге, чтобы быть наследницей.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Попробуй забери свою половину, если ты не с головой в этом бизнесе.

И получилось это именно по горячим следам. Пока муж не переиграл ситуацию. 

Так она как раз не половину забрала. А какую-то часть выдернула, а остальное просто будет помирать, обескровленное. Тогда уж надо было бизнес как готовый продавать и делить сумму пополам - и вышло бы намного больше, чем она получила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

жила бы отдельно своей жизнью, а не разводилась - исключительно на бумаге, чтобы быть наследницей.

Ей  не  настолько  ровно  было  на мужа,  чтобы  не  иметь эмоциональных  потерь в  отдельной  жизни  рядом  со  всей  этой историей.    Все  ее  действия  -  минимизация  ВСЕХ рисков.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я же написала уже, что переписать на себя сейчас часть активов и личных, и в бизнесе, не выводя их из бизнеса.

Хорошо, стали они соучредителями. Продолжают работать вместе. Зорко следят за финансовыми потоками и выведением средств. Отслеживают кредиты друг друга. Да ну, я бы не согласилась на весь этот геморрой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Либо бизнес продается и сумма делится пополам,

А он прям кинулся вместе продавать? 

4 минуты назад, Шеда сказал:

ну... по моему, глупо. 

Сказано, что не глупая. Умная). Приходила на консультацию. Однозначно и с детьми совет был, там крепкие отношения. 

Только что, Легкая Очевидность сказал:

Ей  не  настолько  ровно  было  на мужа,  чтобы  не  иметь эмоциональных  потерь в  отдельной  жизни  рядом  со  всей  этой историей.    Все  ее  действия  -  минимизация  ВСЕХ рисков.

Да, так получается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Хорошо, стали они соучредителями. Продолжают работать вместе. Зорко следят за финансовыми потоками и выведением средств. Отслеживают кредиты друг друга. Да ну, я бы не согласилась на весь этот геморрой.

Так они и так соучредители были, нет?... Про "работать вместе" я ни слова не написала. 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А он прям кинулся вместе продавать? 

По свежаку можно было договорится на лучшие условия, я думаю. Чем просто все рушить, лишь бы ему не досталось. 

4 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Ей  не  настолько  ровно  было  на мужа,  чтобы  не  иметь эмоциональных  потерь в  отдельной  жизни  рядом  со  всей  этой историей.    Все  ее  действия  -  минимизация  ВСЕХ рисков.

Это все так, вопрос, насколько хватит вырванных денег. Деньги, когда они не прибывают, имеют свойство быстро заканчиваться. :rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Так они и так соучредители были, нет?...

Они были супругами. Это же Вы предложили разделить активы, не выводя их из бизнеса.

 

1 минуту назад, Шеда сказал:

По свежаку можно было договорится на лучшие условия, я думаю.

Какие условия? Продолжать работать в бизнесе, зная, что часть прибыли идёт новой семье? Продолжать работать в бизнесе, не доверяя партнёру? Или уехать, подписав бумаги и надеясь на выполнение соглашений по выплатам?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

По свежаку можно было договорится на лучшие условия, я думаю. Чем просто все рушить, лишь бы ему не досталось. 

Там было "плевать, как он будет выплывать". 

А чтобы иметь реальную половину дохода, надо быть активно в этом бизнесе и работать в паре. И еще следить за выводом активов. И все ради чего? Светлого будущего?). Дети взрослые. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Однозначно и с детьми совет был, там крепкие отношения.

Да. Это было совместное с детьми решение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

По свежаку можно было договорится на лучшие условия, я думаю. Чем просто все рушить, лишь бы ему не досталось. 

Скорее всего, женщина и выторговала для себя все, что могла выторговать.

Заметьте, муж уже скрысил энную сумму на квартиру зазнобе. Это то, о чем стало известно. А сколько еще было выведено? Оставаться соучредителем и постоянно бдить, чтоб не нагрел показавший себя предателем экс-муж? Оно вот надо? 

Там явно были консультации, явно женщина не дура и просчитала, что ей выгоднее забрать сейчас, чем тратить время и нервы на совместное ведение бизнеса. Продаваться он может годами. В общем, я так думаю, что с учетом ситуации, героиня максимально соблюла свои интересы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Melas сказал:

Она всю жизнь работала и жила для семьи.

И сейчас я уже немного по-другому на это смотрю, кому нужна семья - тот и суетится. Кому нужны дети - тот и суетится. И утверждать, что "я на тебя все годы жизни потратила, детей тебе родила, а тыыыыыы" - по-моему, не более чем манипуляция. Женщине нужны были дети, она родила, получила, что хотела. Мужик хотел бизнес, он его построил, получил, что хотел. Поэтому все по справедливости - ей дети/внуки, ему - бизнес и бабки. 

Ну это так, в порядке отступления, к тому, что женщины ооооочень преувеличивают и свою значимость, и свою роль в жизни мужчины. ^_^

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Да. Это было совместное с детьми решение.

Да по первоначальному описанию это понятно.

Детский сад считать 1/8 (или что там) наследством того ребенкаB). Там все, отцовские активы ушли. Тут пока "горячо" женщина свои вывела. 

А самостоятельным детям даром не надо, чтобы мать свою гробила. Если только личное "женское" решение. А по финансам будет пролет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Мужик хотел бизнес, он его построил, получил, что хотел

Один нюанс - в этом бизнесе участвовала жена, причем напрямую, согласно исходникам. 

2 часа назад, Шеда сказал:

Поэтому все по справедливости - ей дети/внуки, ему - бизнес и бабки. 

А если он тоже хотел детей? Если его требованием были борщи и наглаженные брюки и по согласованию с ним жена занималась домом? Это не относительно этой ситуации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Ну это так, в порядке отступления, к тому, что женщины ооооочень преувеличивают и свою значимость, и свою роль в жизни мужчины. ^_^

Ну не стала она преувеличивать. Просто забрала законную долю жены- партнера, да и ушла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Они были супругами. Это же Вы предложили разделить активы, не выводя их из бизнеса.

А при чем тут соучредители тогда. Частное предприятие может продать свои активы физику, и для этого не нужно быть соучредителем. 

5 минут назад, Данжи сказал:

Там явно были консультации, явно женщина не дура и просчитала, что ей выгоднее забрать сейчас, чем тратить время и нервы на совместное ведение бизнеса. Продаваться он может годами. В общем, я так думаю, что с учетом ситуации, героиня максимально соблюла свои интересы.

Да, я пропустила, что он уже начал обеспечивать вторую семью и ребенка в обход первой. Возможно, и так, и она получила все по самой лучше ставке. В любом случае, она в выигрыше - и жила не бедно, и дети выросли и обеспечены, и сейчас еще что-то получила. Лучше 90% российских женщин. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шеда сказал:

Судя по тому, что он не хотел разводится, он и сам не рвется переписывать что-то на молодую.

Скорее просто не успел. Вот потому и "не хочет разводиться", чтобы получить время для маневра. Деньги из бизнеса вывести - не то же самое, что пачку денег из сейфа в чемодан переложить, нужно время и грамотные юристы.

 

35 минут назад, Шеда сказал:

из серии "назло" я ничего бы в 60 лет делать не стала и руководствовалась бы прежде всего своей выгодой в своих решениях.

Так старая жена именно так и поступила - руководствуясь своей выгодой, забрала деньги и уехала жить рядом с родными детьми, а не с двоеженцем и его новым ребёнком.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шеда сказал:

Я же написала уже, что переписать на себя сейчас часть активов и личных, и в бизнесе, не выводя их из бизнеса. Не знаю, что там за активы - но если здания, то переписать здания. Либо можно выторговать сейчас твердую денежную сумму (взял бы кредит, никуда не делся) за долю в бизнесе. А личные активы в этом случае остались бы в наследном имуществе. Либо бизнес продается и сумма делится пополам, наверняка бы там побольше вышло, чем она получила, и плюсом опять же, остаются личные активы.

Но просто вот так выдернуть часть, а остальное разрушить, лишь бы ему не досталось - ну... по моему, глупо.

Вот и я так же думаю. 

Вообще не стала бы эмоционировать. Просто посчитала бы с холодной головой, что мне выгоднее. Разделить имущество, кстати, можно и в браке, никто не возбраняет - договор брачный написать или еще что, механизмы сейчас имеются. Да даже не в сохранении брака дело, фиг с ним с этим браком!  Вообще за брак не цеплялась бы. За свою свободу от обязательств уцепилась бы. И к детям бы не поехала по той же причине - не хочу ни их обязывать, ни сама обязываться. Хоть после 60 можно уже пожить свободно для себя или нет, наконец-то, а не для детей и внуков? :punk:

Но рушить бизнес, приносящий стабильный доход, - из чувства мести??... Вот этого никак не понимаю. :wacko: 

Все равно что зарезать курицу, несущую золотые яйца - а потом еще и гордиться собой. 

Глупо, как по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Melas сказал:

Женщина очень умна и обладает сильной волей, решение было тщательно продумано. Возможно, что сейчас у неё свой бизнес в Англии.

Вот такая женщина, умная и волевая, наверняка точно знала, что делала, к тому же проконсультировавшись у знающих людей по нужным вопросам. И поступила именно так, как лучше для нее самой и для ее семьи в будущем. И я тоже не удивлюсь, если и сейчас она вполне успешна в другой стране. И потом, учитывая тот факт, что дети ее успешны и проживают в Англии, вряд ли сама она далека от английского языка. И еще, именно она, возможно, и направляла в свое время мужа на создание этого самого бизнеса, следовательно, половина всего - ее законно. Очень правильный поступок со всех сторон.

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Мужик хотел бизнес, он его построил, получил, что хотел

В 90% случаев первые жены плечом к плечу строят бизнес с мужем. Это потом начинается соплепузырение  "я орель, я сам".

Вот у подруги моей с эксом бизнес начался с точки на рынке с обоями. Вместе таскали в 90-е из Москвы баулы, вместе на морозе стояли, или он очередную машину гонит, она морозе торгует. Это уже потом, когда другой бизнес подняли с обойного первоначального капитала плюс, опять же, при помощи ее родственников, она немного отошла, ибо нужно было за дочкой следить, там проблемы возникли с поведением. И все, дяденька хвост распавлинил. 

Нынешняя жена его да, теоретически к бизнесу не имеет отношения, пришла на готовое. Но там тетка до заключения брака вызудела перевод на нее части недвижимости, то есть, если он и ее поменяет, уже не в накладе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×