Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Recommended Posts

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Например, учителя ударили и он улетел. Тоже бы не там стоял, не так свистел? Или ребенка учителя, тьфу-тьфу? Или это сразу другое?

У вас плохо получается манипулировать:D Учителей бьют, и никому за это ничего не бывает.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Агрессора может сразу накажем, как основного виноватого?  

Давайте, я не против. Только школа будет виновата все равно. Дети в одном положении, кто из них виноват больше, выяснять не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок, конечно, никогда не слышал, что сидеть на подоконниках нельзя и не знает, чего возможно ожидать от своих одноклассников. Даже если на даже был бы дежурный учитель, он мог бы не успеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все к тому, что  школа бессильна от такого поведения как у Захара. С сентября на него сыпались жалобы-срыв урока самое мягкое, что было. Но его родители ни разу не пришли на род. собрание и к учителю на беседы тоже. Они в домике. 

Я через чат попросила со мной связаться. Позвонил отец, начал со мной матом... Ему разбираться не хочется точно, ему его ребёнок сказал, что он никого не трогал. 

Сыну моему урок, что за ситуация произошла. Да, виноват, что сел на подоконник, что отразил пинок. Должен был уйти в тень по стеночке. Девочки может так бы и поступили, но тестостероновые мальчики... Вряд-ли 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

У вас плохо получается манипулировать:D Учителей бьют, и никому за это ничего не бывает.

Давайте, я не против. Только школа будет виновата все равно. Дети в одном положении, кто из них виноват больше, выяснять не будут.

Бьют, я в курсе. И я то как раз почти всегда на стороне педагогов. И очень даже выясняют, кто виноват. У нас по крайней мере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Liberta сказал:

Да, виноват, что сел на подоконник, что отразил пинок. Должен был уйти в тень по стеночке.

Да не по стеночку, а просто отойти от окна и там уже накостылять Захару, в более безопасном месте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Liberta сказал:

Девочки, это все к тому, что  школа бессильна от такого поведения как у Захара

Тогда ваша реакция объяснима. Но такому реально трудно противостоять. Детям и родителям, изъясняющимся матом, плевать на учеты. А в школу закрытого типа можно поместить только по желанию родителей. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Ребёнок, конечно, никогда не слышал, что сидеть на подоконниках нельзя и не знает, чего возможно ожидать от своих одноклассников. Даже если на даже был бы дежурный учитель, он мог бы не успеть. 

Ну вы, взрослая женщина, тоже знаете, что руки распускать нельзя, и знаете, как до ребенка донести нормы поведения так, чтоб без косяков, ну как гуру воспитания имеете право. 

1 минуту назад, Черника сказал:

Да не по стеночку, а просто отойти от окна и там уже накостылять Захару, в более безопасном месте.

На камеру. Педагогика в придачу рулит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника ваше сообщение вызвало печальную улыбку, я прям представила эту ситуацию. Этого то я и боюсь, сын его просто как надоедливую муху прихлопнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

знаете, как до ребенка донести нормы поведения так, чтоб без косяков,

Достаточно того, что супермать из себя не строю (которая, тем не менее, тревожится о возможном взаимодействии с опекой - почему?) и не перекладываю случающиеся воспитательные косяки на школу. 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

На камеру. Педагогика в придачу рулит. 

Никто еще от поджопника не умер.

17 минут назад, Liberta сказал:

Я через чат попросила со мной связаться. Позвонил отец, начал со мной матом..

Нафига вы первая начинаете эти разборки. Школа молчит, те родители молчат, вам что, больше всех надо? Просто запомните - у неадекватных детей очень часто неадекватные родители ( иначе в кого такие дети...), поэтому вообще не удивительно, что отец Захара говорил с вами матом. Он уже за всю жизнь столько претензий к сыну услышал, ему надоело, вот он и выбрал тактику "лучшая защита - нападение", у таких родителей их дети никогда не виноваты, такие родители всегда орут, хамят, нет никакого смысла с ними что-то выяснять. Вам надо было ждать претензий от школы, в разговоре с директором (или кто там будет с вами воспитательные беседы вести), сказать - на окне толкались трое, я готова внести третью часть стоимости стекла, если это не устраивает, давайте привлечем управление, прокуратуру, кого там еще, и будем разбираться более детально. Как уж школа стрясет деньги с тех двоих, вас вообще не должно интересовать. Пусть школа с них трясет, вы-то чего от родителей Захара хотели?

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя в 5 классе раздобыла оконную ручку и решила с одноклассниками попрыгать в снег из окна, вообще не думалось о том, чтобы обвинять школу в том, что поздно увидели. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Liberta сказал:

Я пришла в школу не обвинять, а узнать, что произошло, коль уж классный руководитель занят более важным делом. Что необходимо сыну держать дистанцию от этой компании я знала давно, но запретить общаться не могу, все равно идёт коммуникация. Мой то понял, что и чем могло закончится, а вот те парни не поняли, а ещё и удивились когда меня увидели. Захар вообще наврал своим родителям, что он моего и пальцем не тронул. 

Нечего там узнавать - вы же услышали своего сына, а к каждому Захару по педагогу-наблюдателю  не приставят. Я бы начала интенсивные действия, только если бы преследования моего ребенка начались на постоянной основе, и это было бы не обращение непосредственно к родителям, т.к. 

24 минуты назад, Черника сказал:

у неадекватных детей очень часто неадекватные родители

А пока материальных претензий школы к вам после произошедшего нет, не стоит обгонять паровоз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника я спросила у него не хочет ли он выяснить, что произошло? Попросила поговорить с его сыном. 

Да, я пошла на обгон, потому что моему сыну не свойственно такое поведение, он бунтарь, но не хулиган. 

Сейчас идёт пик созревания, он постоянно на эмоциях, поэтому такую ситуацию пускать на самотёк я не посчитала нужным

Хорошо, что есть камеры и мы увидели, что в этом участвовали трое, а не с их слов записано и выходит, что мой сын самостоятельно выдавил собой стекло. С их слов вообще ничего не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Паслён сказал:

С моим старшим сыном, уж не помню в каком классе (6-7?) было подобное происшествие с оконным стеклом. Баловались несколько ребят, но разбил стекло именно мой. Кто последний, как говорится, тот и папа. И потому мне пришлось раскошелиться на остекление окна, ещё и от учительницы выслушала. Я своему тоже моральных люлей подвалила.

А сейчас вот почитала комменты и думаю - а что это я, как безропотная овца, тут же платить кинулась, да ещё и краснела-извинялась? Могла бы эту школу припугнуть так, что сами бы за мной с извинениями бегали, что плохо смотрели за порядком и подвергли моего сЫночку опасности. Тем более, что никаких доказательств, кроме устных показаний таких же сопливых свидетелей, не было. ;) Сарказм, конечно.

Я безнадежный осколок советской педагогической системы, наверное. Помню ещё из своего детства, что дети энергичные, стекла бьющиеся, учителя строгие. А ещё и родители в школах работали, без чп не обходилось.

Вы как раз нормальная) 

Просто поколение яжродителей рулит. Которые от школы требуют, чтобы их детей воспитывала, и заявлениями машут по любому поводу. 

Родили ребенка и пустили на вольный выпас, ответственности не несут, но орут громче всех, если кто-то дитачку обидит. 

Учителям  я сочувствую. Особенно когда кричат "Разорвать!", даже не разобравшись, а должен ли учитель был, а мог ли он физически и тд. 

Главное - расправа, а диточки нет, они не виноваты, вы что. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Liberta сказал:

Хорошо, что есть камеры и мы увидели, что в этом участвовали трое, а не с их слов записано и выходит, что мой сын самостоятельно выдавил собой стекло.

А на что это повлияет? С вас же возмещения ущерба не требуют. Или сыну грозило какое-то наказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

В  современных фильмах про школу везде кадры, как школьники сидят на подоконниках. Девочки так и вовсе по трое устраиваются. Кто то даже не сидит а чуть ли не лежит опираясь спиной о стенку и частично на стекло а на подоконнике  ноги вытянуты во всю длину. :g:

В современных фильмах много чего есть. И что? Дети настолько тупы, что не могут отличить фильм от жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядом пока не требуют, но завхоз сказал, что составят акт и школа будет разбираться в произошедшего.

Про сидение на подоконниках, слабо верю, что сидит на них в школе только мой сын. Остальные дети в школу ходят строем, а на переменах только сидят за своих партах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Liberta сказал:

@Удивительное рядом пока не требуют, но завхоз сказал, что составят акт и школа будет разбираться в произошедшего.

Про сидение на подоконниках, слабо верю, что сидит на них в школе только мой сын. Остальные дети в школу ходят строем, а на переменах только сидят за своих партах. 

Речь же не о том, что сидит именно ваш сын. А о том, чтобы он понимал, что это опасно и поэтому нельзя. Вы же о своем сыне здесь писали, а не об остальных. За них путь их родители переживают и учат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Liberta сказал:

Про сидение на подоконниках, слабо верю, что сидит на них в школе только мой сын.

Это и так понятно.

2 минуты назад, Liberta сказал:

завхоз сказал, что составят акт и школа будет разбираться в произошедшего

Ну вот и разбирались бы. В общем, я против действий на опережение в данном случае. Время и нервы. Берегите себя. Ну, и сыну опыт+ваши разъяснения на будущее, хорошо, что все закончилось без членовредительства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×