Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Венеция сказал:

Если человек добавляет "я этого на понимаю" - он встал в боевую стойку, чтобы защищать свои установки. Мол, докажи-ка мне.

А может приглашение к дискуссии, к болтовне -- когда темы особой нет, а о чём-то говорить надо, и собеседник говорит "я этого не понимаю" -- чтоб ему  что-то рассказывали, а он слушал. Хочется пообщаться, а темы не придумал... "Боевая стойка".... Почему люди видят везде агрессию и нападки, и сами чуть что  -- готовы выхватить меч и нападать, считая, что защищаются -- мне это странно. Может, нервы? Когда я слышу от кого-то "я этого не понимаю" -- для меня это значит, что у человека  другой взгляд на какую-то ситуацию и он  считает  нужным об этом сказать -- и всё. Но это не значит, что он вызывает собеседника  на бой, и требует -- а ну-ка докажи мне, давай!  Может ему реально интересно  услышать почему у кого-то иначе, а может он хочет подчеркнуть свою какую-то особость, или ему скучно и он ждёт что это выльется в беседу..  А иногда комментарий "я этого не понимаю" вообще просто фраза в вечность, вот выразил своё мнение и всё. И ответ   может быть любой, выбор за собеседником -- выхватывать меч и искать варианты  колючего ответа, чтоб "поставить на место" якобы зарвавшегося,  или  включиться в беседу и рассказать свой взгляд на ситуацию, или, если нет охоты общаться -- просто пожать плечами -- мол, ну не понимаешь, и не понимаешь, а у меня -- вот так. 

И у нас   на форуме тоже всё чаще не такое :gathering:  а такое: :gun_rifle::sport_boxing::stab:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да почему непременно "оправдываться"?  Он спросил, чтоб "забить эфир" или чтоб перехватить инициативу и течение разговора  в свои руки -- может, расспрашивал всякую фигню, чтоб не быть расспрошенным о чём-либо собеседницей. Неужели вам не случалось уводить разговор в сторону, если не хотите, к примеру, чтоб всплыла и обсуждалась какая-то тема, которая не должна быть  поднята? Вот и спросил, что в голову взбрело, почему мнение, что он хотел обстебать или поучить жизни и чтоб перед ним оправдывались. И ничего оскорбительного  он не сказал и не спросил. 

Речь о разных нормах. В общепринятом смысле это некрасивое поведение. Иногда это называют "простотой". Ерунда, простота это простота. Так же и хабалистость называют простотой. 

@Дальние Дали вариантов несколько. Самый распространенный, это дурно воспитанный человек. И у самого ощущений нет и дома не вложили. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А может приглашение к дискуссии, к болтовне -- когда темы особой нет, а о чём-то говорить надо,

Ага, и вот это цепляние "а почему ты куришь", "а зачем ты куришь" это чтобы разговор поддержать? Это не разговор, это допрос. Кстати, можно было в ответ спросить с улыбкой "наверное, вы здорово умеете вести допросы?:rolleyes:"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Я поняла о чем вы. Тогда просто жаль, что человек раньше времени взял на себя обязательства и было давление. Что потом освобождение и вперед кривые ноги. 

И в 50 лет тату, пирсинг, короткая юбка. Иногда даже типа вызов обществу. И на форуме такое звучало про эротитеские) фотосессии.

Тут жаль, да.  Что вот такой зажим был и человек именно в кабале был, получается. 

Нет, не так. Не в кабале. А в образе. 

Любой человек в своей жизни исполняет различные роли: ребенок, партнер, родитель, начальник, подчиненный, покупатель, продавец и т.д. На самом деле этих образов у каждого человека - огромное множество. Психология так устроена. 

И вот в возрасте 25-55 у большинства людей преобладает психология "добропорядочного бюргера" (образно говоря). Лично я это связываю именно с наличием детей. Когда ты их воспитываешь (ключевое слово "ВОСПИТЫВАЕШЬ"), а не просто живешь рядом с ними, ты и сам начинаешь жить так, чтобы потом "не было мучительно больно". Ну, это примерно то же самое, что диетолог, который лечит пациентов. Кому нужен диетолог с весом 150 кило? Кого он сможет убедить? Ведь самый действенный пример - свой собственный. 

Вот как-то так.

И при чем тут "кабала", вообще не очень понятно. 

А короткие юбки и пирсинг - ну нравится человеку, раньше было не до этого, женщина исполняла роль "уважаемой матроны", как-то САМА думала, что не надо детям пример показывать, кожу портить и все такое. А тут вот захотела - и сделала. Как подросток, не думая о "последствиях", что на работу в банк не возьмут. Да ей плевать, возьмут ее на работу или нет. Что ей та работа в 60 лет? На фига? Ей пирсинг хочется - и она его делает. И волосы цвета радуги - из той же оперы. Хочу - и делаю! 

А когда у тебя ребенку 8 лет, то пока ему объясняешь, что прежде чем что-то сделать, надо как следует подумать... И сама в это же верить начинаешь, и сама уже искренне точно так же и поступаешь. 

А в свои 60 уже можно мозг потихонечку отключать. К Альцгеймеру, так сказать, загодя готовиться. :D

Не знаю, мне таких женщин не жалко, наоборот, молодцы тетки. Что живут, как хотят, а не оглядываются по сторонам: ой, как бы кто меня не пожалел, ой, да что подумают, ой да неловко будет... Да по барабану!  А если кому-то ее, радостную да счастливую, жалко становится, то это исключительно его проблемы. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

 Для меня вообще дико, как можно свой день рождения праздновать без своего ребенка.

 Шутите? Если предполагаются коллеги, подруга, потенциальный кавалер, какой нафиг ребёнок?:blink:

2 часа назад, Сволочь сказал:

А потом сидим и подругам плачем - "О-о-опять от меня сбежала последняя электричка..."

  Каждый через призму своего опыта судит. Я не плачу, уже давно ни подругам, ни посторонним. Повода себе не даю, касается не только интимных отношений. Малопродуктивно это, зряшное времяпрепровождение, да и бесит себяжаление до трясучки. 

29 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну а смысл отказывать себе? И так, бОльшая часть жизни уже прошла в хлопотах и заботах, под девизом: "жить надо не для радости, а для совести". А теперь, все равно уж скоро помирать. Можно позволить себе все, что угодно. И плевать, кто что на похоронах подумает. :D

 А тут наоборот, Юля не стала дожидаться преклонного возраста. Позволяет, и не думает о последствиях, о похоронах тем более.

Изменено пользователем Зоис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зоис сказал:

А тут наоборот, Юля не стала дожидаться преклонного возраста. Позволяет, и не думает о последствиях, о похоронах тем более.

Вот это, как раз, и странно. Рановато, вроде еще, мозг-то отключать. :D

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зоис сказал:

Позволяет, и не думает о последствиях, о похоронах тем более.

Думает она о последствиях, но как-то очень странно. Она от мужчины уже хочет намного больше, чем позволяет формат их общений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А может приглашение к дискуссии, к болтовне -- когда темы особой нет, а о чём-то говорить надо, и собеседник говорит "я этого не понимаю" -- чтоб ему  что-то рассказывали, а он слушал. Хочется пообщаться, а темы не придумал..

Существует масса нейтральных тем для разговоров с малознакомыми людьми. Все зависит только от желания и уровня воспитания человека. Я тоже считают фразу «Почему без мужа?» бестактной. Такой вопрос уместен от хозяйки дома, которая ждала меня вместе с супругом на праздник. А муж не смог придти из-за форс-мажорных обстоятельств, о которых я не успела предупредить. Аналогичный вопрос от мужчины, которого я вижу первый раз в жизни как раз таки бестактность. Ладно, можно списать на случайность. А про курение зачем спрашивать? Воспитанные люди вроде бы не акцентируют внимание на дурных привычках других людей.

Я предполагаю, что у Сергея есть понимание того, как ведут себя в приличном обществе. Ну не хочется мне так сразу выставлять его ограниченным человеком, хотя в интеллигентности его упрекнуть сложно:rolleyes:. Просто он не посчитал нужным «держать марку».

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

короткие юбки и пирсинг - ну нравится человеку, раньше было не до этого, женщина исполняла роль "уважаемой матроны", как-то САМА думала, что не надо детям пример показывать, кожу портить и все такое. А тут вот захотела - и сделала.

Ну вот я и говорю, что жаль, если в 18 не носила и не делала. Или позже. Не пожила, не прочувствовала, а роли уже надо исполнять. 

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Да по барабану!  А если кому-то ее, радостную да счастливую, жалко становится, то это исключительно его проблемы. :)

Почему проблемы?). Но правда искренне жаль, что человек не прошел естественные стадии в нормальное время. Просто ощущение и все. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

что человек не прошел естественные стадии в нормальное время.

Блажен. кто смолоду был молод, 

Блажен, кто вовремя созрел:P

А вдруг это меня озарило, а не плагиат даже нисколечко:g:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Вот это, как раз, и странно. Рановато вроде еще мозг-то отключать. :D

 По мне так, она его ещё и не включила. Это ни хорошо, ни плохо, есть и всё.  Я почему и выспрашивала у @Королева Французская подробности Юлиного отношения к Хосе. 

В каких- то редких моментах я согласна с @МнениеСвоеИмеющая, но  не стала бы столь категорично утверждать, что это есть только неуважение к себе. Возможно, проблема в самоидентификации, а всё остальное вытекающее из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это не моего авторства  фраза, я её процитировала, хотя и не дословно. Имелось ввиду, что иным  хочется страстей, а когда  "тишь да гладь, да Божья благодать" -- им скучно.  

Пусть именно страстей. Но страстей-то таки со знаком "+", а не минус. Их, страстей этих, всем хочется, и мужчинам, и женщинам, даже такому консерватору, как я. Но страсти это далеко не мозговынос на пустом месте и пьяные истерики. Такое не понравится никому, ну мы же психически здоровых людей рассматриваем, правда? Так что подобные женские "взбрыки" я бы не записывала в преимущество, скорее - с точностью наоборот.

Да, неплохо бы мужчину иногда "встряхивать", удивлять и так далее. Но делать это нужно с умом и, как минимум, - тоньше. К примеру: вызывать ту же ревность. Господи, ну неужели можно всерьез рассчитывать, что мужчина воспылает ревностью к фото с кавалером, которого имел "счастье" оценить как соперника? Да нет, конечно. В лучшем случае, подобные выходы из-за печки вызывают ухмылку, в худшем - брезгливость. Как говорится, не умеешь - не берись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дженни сказал:

предполагаю, что у Сергея есть понимание того, как ведут себя в приличном обществе. Ну не хочется мне так сразу выставлять его ограниченным человеком, хотя в интеллигентности его упрекнуть сложно:rolleyes:. Просто он не посчитал нужным «держать марку».

Я тоже больше к этому склоняюсь. Но вы и так знаете, что при естественном поведении человек не "держит марку", он так живет. А поступают так (при условии понимания, без мууу, почемууу) люди которые, в лучшем случае, легко и быстро дают отпор. А чаще те, с которыми сложно иметь нормальные отношения:D. Свои интересы они будут именно продавливать и им плевать). Им не стыдно ставить человека в неловкое положение и так далее. При зависимости от него это развязывает ему руки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Почему проблемы?). Но правда искренне жаль, что человек не прошел естественные стадии в нормальное время. Просто ощущение и все. 

А с чего вы взяли, что не прошел? ))

Он как раз все в нужное время прошел: в подростковое время - бунтовал, именно так, как в ТО время, его юности, бунтовали, пирсинг не в моде тогда был - ну и не делал пирсинг, то же с татуировками и разноцветными волосами. Потом жил, сообразно своим представлениям об успешности: много работал, растил детей, жил семейной жизнью - и в такой сценарий просто не вписывается "чудинка", нет даже внутреннего, душевного запроса на нее. Люди хотят респектабельности - и имеют именно то, что хотят.

А вот в 50-60 и старше как раз начинается, типа "вторая молодость". Люди опять себя молодыми чувствуют и ведут себя соответственно своим ощущениям. А респектабельности они уже с головой наелись. Им веселья хочется. Вот отсюда и "закидоны", пирсинги и татуировки, это же сейчас модно - вот и делает сейчас, а не в "нормальное" время. Для татуировок именно это время "нормальное", а не 30 лет назад (тогда это как раз не модно было).

Да чего там говорить, я вот на маминых подруг насмотрелась. Такие солидные женщины все были. А как на пенсию вышли - тут у них и началась компашка, пляски-песни-театры-походы и все такое. А потому что от детей свободные, в любую минуту куда захотели - туда и сорвались. И на сколько угодно. И забот никаких нету. 

 А потом хоронить друг друга начали. Вот это действительно грустно.

А когда люди живут и жизни радуются - чего жалеть-то? 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Думает она о последствиях, но как-то очень странно. Она от мужчины уже хочет намного больше, чем позволяет формат их общений.

Простите, но не увидела этого, что она чего- то хочет. Развлекается как умеет.

Изменено пользователем Зоис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но вы и так знаете, что при естественном поведении человек не "держит марку", он так живет.

Да:rolleyes:

Сергей, я думаю, умеет "мимикрировать" под окружающую среду. Возможно, сказывается профессиональная деформация. Ну а то что он и подобные люди

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Свои интересы они будут именно продавливать и им плевать). Им не стыдно ставить человека в неловкое положение и так далее. При зависимости от него это развязывает ему руки.

Так оно и есть. Рефлексии вроде "а не обидел ли я кого-нибудь?" ему точно не свойственны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

когда люди живут и жизни радуются - чего жалеть-то? 

Наверное личное ощущение. Когда смотришь и думаешь:" Не дай Бог так переклинит". Ну бывало такое.

Само собой речь не о

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

чего там говорить, я вот на маминых подруг даже насмотрелась. Такие солидные тети все были. А как на пенсию вышли - тут у них и началась компашка, пляски-песни-театры-походы и все такое. А потому что от детей свободные, в любую минуту куда захотели - туда и сорвались. И на сколько угодно. И забот никаких нету. 

Тут просто свобода действий). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Наверное личное ощущение. Когда смотришь и думаешь:" Не дай Бог так переклинит". Ну бывало такое.

Возможно.

А я, глядя на таких веселых старушек (как на картинах Инги Лоок), наоборот, думаю: дай Бог и мне так же, дожить до таких лет и не потерять вкуса к жизни! :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Венеция сказал:

Ага, и вот это цепляние "а почему ты куришь", "а зачем ты куришь" это чтобы разговор поддержать? Это не разговор, это допрос. Кстати, можно было в ответ спросить с улыбкой "наверное, вы здорово умеете вести допросы?:rolleyes:"

Да все зависит от реакции, реакции автора на красавца  в данном случае. Она смутилась, была не уверена, вот он и верховодил. Не была готова. 

А что там отвечать на его «почему не важно?» «Потому что для меня это не важно -что тут непонятного?»  Не дебил же, продолжать: а почему не важно? Просто она почему то смутилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Зоис сказал:

но не увидела этого, что она чего- то хочет.

Ну как же? Если развлекается, то зачем было просить автора узнать отношение Сирожи к ней? Из первых рук сведения, от автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зоис сказал:

Шутите? Если предполагаются коллеги, подруга, потенциальный кавалер, какой нафиг ребёнок?:blink:

Нет, ну если коллеги, подруги и левый мужик важнее собственного ребенка, то конечно, какой ребенок... лучше и не заводить было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как же? Если развлекается, то зачем было просить автора узнать отношение Сирожи к ней? Из первых рук сведения, от автора.

 Где Вы это увидели :blink: ? Я зануда, да, и не люблю домысливать и придумывать за кого- то. А было вот это :

В 19.02.2019 в 17:59, Королева Французская сказал:

Девочки, подробностей, кто кого и как пригласил, не знаю. Созвонились, пригласила меня, сказала Серёжа тоже будет. Говорит - хочу что-бы ты сама о нем сложила мнение, и сказала, как он тебе, потому отказы не принимаю.  

Так и написано, Юля попросила меня узнать, когда будет свадьба, и не будет ли он против того, чтобы @Королева Французская была крёстной общего детя.

7 минут назад, Azaria сказал:

Нет, ну если коллеги, подруги и левый мужик важнее собственного ребенка, то конечно, какой ребенок... лучше и не заводить было.

  Мадам, или мадемуазель, каким боком ребёнок касается приключений взрослых? И, следуя вашей логике, к своему Вы относитесь как к домашнему питомцу, да?

Потому как детей не заводят, а рожают. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зоис сказал:

и сказала, как он тебе, потому отказы не принимаю.  

А тогда зачем Королева пыталась что-то разузнать о Сироже? Который очень ловко перевел разговор на нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Azaria сказал:

Нет, ну если коллеги, подруги и левый мужик важнее собственного ребенка, то конечно, какой ребенок... лучше и не заводить было.

Я тоже, далеко не все свои дни рождения, отмечала с ребёнком. Не считаю это преступлением :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зоис сказал:

Мадам, или мадемуазель, каким боком ребёнок касается приключений взрослых? И, следуя вашей логике, к своему Вы относитесь как к домашнему питомцу, да?

Да логика самая простая, день рождения обычно празднуют с близкими и любимыми, разве нет? Ребенок касается приключений взрослых в первую очередь, а тем более матери. При наличии ребенка можно и поумерить приключения, гулянки и пьянство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×