Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Так вроде это ваши источники то же самое подтверждали, что « усё плохо» или я неправильно поняла?

Диагнозов таких не говорили. Плохой, да. Не знают что с ним - потому что открыли, а всё нормально по органам,  да. Прогнозов не давали именно потому, что не знали, что с ним. Но вот это "отек мозга, перитонит, ведро гноя, отказывает печень и почки" - этого не говорили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крокодиловна сказал:

Даже если твоя дочь плачет, а ей трепят нервы и ты подозреваешь, что ей врут? Да не поверю,  Стелл, что ты не пошла бы узнать правду. Побежала бы. Как любая нормальная мать. 

Может, я и жесткая, но после того, когда дочь пригласила на свадьбу моего врага, не посоветовавшись со мной, при том что я вкладываюсь в свадьбу, значит, и имею право голоса, я бы перестала надеяться, что на дочь повлияют мои аргументы о том, что бабка врет, что я добыла доказательства.

Почему не хотите, как многие советуют, просто забыть окончательно этих плохих людей, и дочь убедить в этом? Игнорить их, не обращать внимания, не отвечать на звонки. 

А вдруг алкаш умрет до свадьбы, уверены, что дочь не отменит празднество, как говорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крокодиловна сказал:

Если зайдут сюда врачи - может человек после "выкачали из живота кучу гноя, отек мозга, перитонит, разваливается печень, отказывают почки" через сутки "задрать всю реанимацию ". Вот прям Сюр. 

Я не врач, но у меня отец, алкаш, когда умирал, всю больницу на ноги поставил. У него там внутри уже все отказывало, не работало, пищу организм не принимал, катетер поставили в живот, а ему скучно лежать было, он вскакивал и по больнице ходил. Идет по коридору, а из него отходы жизнедеятельности льются и сыпятся, контролировать испражнение не мог уже, руками катетер ковырял, интересно же, что там и как, потом кровавые разводы по всем стенам оставлял, рисовал кровью в туалете. Мать мою заставляли приезжать и все за ним прибирать-отмывать (зачем ездила - соза потому что, в разводе были давно). Ночью вставал, пробирался в чужие палаты и кричал :"Бу!", больные пугались, он веселился. Две недели погулял там, пока не тогось.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

когда дочь пригласила на свадьбу моего врага, не посоветовавшись со мной, при том что я вкладываюсь в свадьбу,

Когда дочь его пригласила, я в свадьбу не вкладывалась. Это не планировалось. А когда переиграли, ему было отказано в банкете. Потом и в загсе. Я же писала и не раз. 

 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почему не хотите, как многие советуют, просто забыть окончательно этих плохих людей,

Я про них и не вспоминала, пока они не всплыли и не стали нервомотить мою дочь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крокодиловна сказал:

Диагнозов таких не говорили. Плохой, да. Не знают что с ним - потому что открыли, а всё нормально по органам,  да. Прогнозов не давали именно потому, что не знали, что с ним. Но вот это "отек мозга, перитонит, ведро гноя, отказывает печень и почки" - этого не говорили.

Дело идет к тому, что ваша дочь и вы будете досматривать и алкаша, и его маму. Свадьба уходит на дальний план, ведь главное, как здоровье у "папочки".

44 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Достаточно того, что бабка звонила и накручивала. Даже если она и знала подробности, можно было сказать скупо и коротко. Ну таки скорее всего она врала, исхожу из вышеизложенного. 

Вчера пыталась донести, но меня словно не читали.

Столько эмоций из-за этих чужих людей. Оно надо?

35 минут назад, Крокодиловна сказал:

Когда дочь его пригласила, я в свадьбу не вкладывалась. Э

Потом, значит, решили вложиться, когда узнали, что его не будет за столом- за давностью не все помню я, естественно.  

Мне жалко вашу дочь, что на нее навесили столько всего негативного почти чужие люди.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крокодиловна сказал:

Даже если твоя дочь плачет, а ей трепят нервы и ты подозреваешь, что ей врут? Да не поверю,  Стелл, что ты не пошла бы узнать правду. Побежала бы. Как любая нормальная мать. 

Ну, для начала я бы побежала орать на бабку, возможно- даже бить. СРАЗУ!!! А уж потом на бывшего орала бы так, чтоб сам тихо-мирно сдох и не тянул резину. Ну и дочке мозги подзатыльником вправила, чтоб выбить опасную инфекцию. И уж если танцевать- то на могилках врагов, а они враги ваши! Причём пожизненные!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крокодиловна сказал:

Даже если твоя дочь плачет, а ей трепят нервы и ты подозреваешь, что ей врут? Да не поверю,  Стелл, что ты не пошла бы узнать правду. Побежала бы. Как любая нормальная мать. 

Я бы побежала не правду узнавать, а "отключать" источник информации. Бабке прикрыть возможность общения с внучкой, понимаете? Вот сразу и по возможности навсегда, ибо незачем. Незачем девушке подробности про поел/покакал. Бабка её на сочувствие и эмоции разводит. И никого в той семейке не интересует благополучие вашей дочери. Гнать в три шеи, никаких реверансов.

И этот Сирожа с маменькой - они есть в вашей жизни. Если бы их не было - вы бы ничего не узнавали, вы бы искали возможность оставаться в неведении и дочку учили тому же. Я говорю не с высоты собственного опыта, а скорее из ямки. Все это знакомо. У меня бывшие свекрови в черном списке именно потому, что им не место в моей жизни. А если бы они моим сыновьям начали нервы трепать всякими ужасами, я бы не постеснялась устроить им веселую жизнь, вплоть до полиции. 

15 минут назад, Физендра сказал:

Ну, для начала я бы побежала орать на бабку, возможно- даже бить

Бить, сразу. Так чтоб боялась думать про телефон, не то что названивать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крокодиловна сказал:

хронический отек мозга у обоих

Хронический отток, через анус. ;) скучно людям жить что ли? Плюньте и разотрите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Столько эмоций из-за этих чужих людей. Оно надо?

Лично мои эмоции о дочке. Не была бы запланирована свадьба, я даже головы не повернула бы в его сторону. А когда до свадьбы почти неделя, как то да, хочется знать, чего ждать. 

 

11 минут назад, Die Vogel сказал:

вы бы искали возможность оставаться в неведении и дочку учили тому же.

Да учу я, учу. Вы реально думаете, я сижу такая и блаженно улыбаюсь? Долблю. По капле пока, чтоб настроение ни ей ни себе перед свадьбой не портить. Пройдет свадьба -  усилю. Что я могу сделать, если она вот такая? Тут только одна надежда, что это мурло сейчас оклемается, дадут ему телефон и он окончательно своими истериками её доведет до того, что она его заблокирует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Да учу я, учу. Вы реально думаете, я сижу такая и блаженно улыбаюсь? Долблю. По капле пока, чтоб настроение ни ей ни себе перед свадьбой не портить. Пройдет свадьба -  усилю. Что я могу сделать, если она вот такая? Тут только одна надежда, что это мурло сейчас оклемается, дадут ему телефон и он окончательно своими истериками её доведет до того, что она его заблокирует.

Я думаю, что мы с вами похожи. Что вам, как и мне, хочется видеть в людях хорошее. Что вы сейчас в бешенстве и готовы плакать от бессилия, потому что кажется, что ничего с этими придурками сделать нельзя. У вас, наверное, как и у меня раньше, все радикальные меры применяются только когда уже довели до края и окончательно обнаглели. А надо выставлять вон при первых звоночках. Я вам очень сочувствую. Но никто за вас о вас же не сможет позаботиться. Посмотрите на дочь - она повторяет за вами. Покажите правильный пример - когда есть здравомыслие, спокойствие и холодный рассудок. Когда правильно выстроена система ценностей. Я верю, что у вас получится. 

Переучивать сейчас будет трудно, но главное, что это возможно. Найдите хорошего психолога. Созависимость - это серьёзно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, Свет, я знаю, что кредитом тебя наградил другой муж. Я про отношение твое к людям. Почему ты не можешь назвать говно говном и оторвать его от себя? Какая в пень инфа тебе нужна? Отсечь к дьяволу семейку, и дочери сказать так же. Да, несмотря на свадьбу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Die Vogel сказал:

У вас, наверное, как и у меня раньше, все радикальные меры применяются только когда уже довели до края и окончательно обнаглели. А надо выставлять вон при первых звоночках. Я вам очень сочувствую. Но никто за вас о вас же не с

Надо действовать на опережение, тем более ясно, чего хотят эти "родственники", но я никак не могу в этом убедить автора, никак не донести, что невозможно предусмотреть, что эти людишки опять выкинут, потом впадать в ступор, и лишь потом пытаться понять и разгребать причиненые проблемы, суетиться. 

Игнор и все дела, проще простого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Die Vogel сказал:

Что вы сейчас в бешенстве и готовы плакать от бессилия,

Это точно нет. Я рада, что дочь сидит в семейном чате и смеется. И я уверена, что урод сам всё доделает сейчас.

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Почему ты не можешь назвать говно говном и оторвать его от себя? Какая в пень инфа тебе нужна?

Это гавно я уже какой год гавно называю. И инфа уже сейчас не нужна. Бабка же призналась, что он живее всех живых. Если бы сказала, что всё ещё пожирает, тогда уж и действовала бы. 

5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

но я никак не могу в этом убедить автора, н

Меня то зачем в этом убеждать? Он у меня лично давно везде в черных списках. Давным давно. Дочь пытаюсь убедить сделать то же самое. Да что не так-то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то жениха стало жалко... Ему-то за что такое счастье в виде безумной старухи-бабушки, алкаша- новоявленного папеньки и истерящей будущей жены из-за каких-то невнятных родственников, уж простите. Наверное чувства сильные у паренька ибо я бежала бы сверкая пятками, у меня чувство самосохранения очень развито, я и в первом браке не дала ни единого шанса ни свекрови, ни бывшему, ни многочисленной их родне и сделала все чтоб они не имели никакого отношения к дочери. А ежели девочка забеременеет, атас тогда, тушите свет, изводящий дочку папенька своими запоями и состоянием здоровья, бабка трезвонящая по телефону, это здоровья малышу не добавит. Я хочу сказать что терпение даже у самого терпеливого человека не безгранично и я бы не стала испытывать его.

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Когда дочь его пригласила, я в свадьбу не вкладывалась. Это не планировалось. А когда переиграли, ему было отказано в банкете. Потом и в загсе

  Лукавите. Когда дочь его пригласила, свадьба планировалась на деньги детей, но в вашем доме, это не вкладывалась? 

Немного позже переиграли на банкет в  кафе, тут вы уже деньгами помогали, но бывший муж и там планировался.

Поищу цитаты, чтоб не быть голословной.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крокодиловна сказал:

Меня то зачем в этом убеждать? Он у меня лично давно везде в черных списках. Давным давно. Дочь пытаюсь убедить сделать то же самое. Да что не так-то? 

Я бы не пошла устраивать разборки с мамой алкаша, я бы убеждала и убеждала дочь, капая на мозги о гадком папашке и его такой же матери, о совсем чужих людях; а вам, наверное, придется, как советует Физендра. Коль дочь никак не убеждается вами, словно только и дел, что она ждет ужасных вестей от бабки или от отца.

Могу ошибаться. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Немного позже переиграли на банкет в  кафе, тут вы уже деньгами помогали, но бывший муж и там планировался.

Планировался, при условии, что одна рюмка и на выход. А вскоре и забухал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вашу тему молча, но сегодня прям что-то накипело. Простите, если что... :notworthy:

2 часа назад, Крокодиловна сказал:

Да учу я, учу. Вы реально думаете, я сижу такая и блаженно улыбаюсь? Долблю. По капле пока, чтоб настроение ни ей ни себе перед свадьбой не портить. Пройдет свадьба -  усилю. Что я могу сделать, если она вот такая? Тут только одна надежда, что это мурло сейчас оклемается, дадут ему телефон и он окончательно своими истериками её доведет до того, что она его заблокирует.

Да, до свадьбы лучше ей мозги не полоскать, конечно. Она и так на нервах. 

Но потом...

Я не понимаю, как вы вообще не обижаетесь на дочь за такое равное к обоим родителям отношение. При вашем вкладе в нее, и при полном отсутствии положительного вклада ее папочки. Я бы оскорбилась, наверное! Честно.

Ну как так то? Я ребенку половину себя отдала, причем бОльшую, - а папочка вообще отсутствовал и, наоборот, только всем жизнь портил - и она нас обоих ОДИНАКОВО любит??? Ну нет, для меня это было бы то же самое, что ... ну что картину, к примеру, Сальвадора Дали и размазанный каким-то неизвестным алкашом по бумаге окурок за одну и ту же цену на аукционе Сотбис в один ряд выставлять. Я бы, на месте Дали, оскорбилась бы - и вообще снялась с торгов. Пусть там дальше с алкашом работают, без моего участия.:shiz:

Вот я бы так себя повела. Просто самоустранилась бы. А дальше - пусть сама думает, что ей сердце подскажет, кого любить, кого игнорить. 

Ой, я с моим характером, даже до свадьбы не дождалась бы, наверное. Почему "больному папочке" - почет, а мать слезы глотать должна от обиды? И за себя, и за дочь? Да черта с два, пусть сами там, с папочкой, с бабулей, без меня разбираются, раз так сильно друг друга любят. 

А вы - святой человек. :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Даже если твоя дочь плачет, а ей трепят нервы и ты подозреваешь, что ей врут? Да не поверю,  Стелл, что ты не пошла бы узнать правду. Побежала бы. Как любая нормальная мать. 

Какая разница, когда он умрёт? Он по любому одной ногой в могиле. Странно, что вы с дочерью этого не понимаете и вам нужно заключение врача. 

Не пошла бы и на бабку бы наплевала. Дочери не три годика, хочет она этого общения и рыдать перед свадьбой, пусть рыдает. Я бы высказала, что я думаю по этому поводу и как хочет. 

Я в эти коммунальные разборки наигралась уже давно, мне они не интересны и не нужны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я в эти коммунальные разборки наигралась уже давно, мне они не интересны и не нужны. 

Ну то есть игралась всё таки в своё время? :laugh: Стелл, так и она наиграется, дай Бог. Слава Богу, что живут они отсюда далеко. 

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Какая разница, когда он умрёт? Он по любому одной ногой в могиле. Странно, что вы с дочерью этого не понимаете и вам нужно заключение врача. 

Я то понимаю как раз. И ей об этом прямо сказала. Что это вопрос времени и вполне скорого. Человек до реанимации добухался, чего там ждать-то? Что он сейчас прочухается и сразу вдруг всё поймет и исправится? Да ну. Идет деградация всего организма. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

я бы убеждала и убеждала дочь, капая на мозги о гадком папашке и его такой же матери,

А зачем? Чтобы не плакала? Нравится мне поговорка про деток - "..... меньше пописает". Не последнее дочкино огорчение в жизни. Так и хлопать крыльями, уберегая от правды жизни? @Крокодиловна берегла и что получила в итоге? Дочка танец с отцом намечтала на свадьбе (примерно), а мама не права, ничего не понимает в жизни. Пусть теперь дочь поймет, лишним не окажется.

Печально, что все происходит накануне свадьбы. Как бы ни весело все пройдет, но эта нервотрепка ДО запомнится навсегда. И поймет же когда-то, что сама виновата. Не пригласила бы, не впал папа в штопор на радостях. Конечно, можно и маму завиноватить. По мне, пусть поплачет. Взрослая? Вот они - ворота во взрослую жизнь.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Ну то есть игралась всё таки в своё время? :laugh: Стелл, так и она наиграется, дай Бог. Слава Богу, что живут они отсюда далеко. 

 

Я не про неё, а про тебя. Это ты все никак не наиграешься. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Домосед сказал:

 

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

я бы убеждала и убеждала дочь, капая на мозги о гадком папашке и его такой же матери,

А зачем? Чтобы не плакала? Нрав

 

Что бы поняла, какой отец алкаш последнее чмо и низкий человек, какого поведения, но она его пригласила на свадьбу, хотя знала, что для мамы он враг номер один, чем обидела сильно мать, почти унизила, а матери столько нервов пришлось потратить за последнее время, как узнала о приглашении алкаша на свадьбу. Нашла дочечка, кого жалеть и о ком слезы лить. Прям выверт какой-то. 

Конечно про унижение только бы подумала, но пока не сказала бы, не успокоилась, ибо принципиально в плане выбора, кого дочь должна жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Не пригласила бы, не впал папа в штопор на радостях.

Ага. Впал бы в штопор от огорчения. Он в штопор не от радости ушел, а от желания уйти в штопор. Алкоголик потому что. Кодировка закончилась и полетел, сокол. 

Я дочке в первую очередь это сказала. Что сейчас переведут из реанимации и начнет её виноватить. Мол, запретила папке в загс приходить, он так переживал, что аж в реанимацию попал. Не ведись, говорю, посылай на хрен и блокируй. Потому что в реанимацию это ведро гноя попало из-за того, что бухал. А бухал потому что хотел бухать. Для него это было важнее. Была бы водка, а повод алкаши всегда найдут. 

О свадьбе он знал давно. Если бы захотел - давно закодировался бы,  привел себя в порядок и пришел бы. Но он не хотел свадьбу, он хотел бухать. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я не про неё, а про тебя. Это ты все никак не наиграешься. :)

Стелл, я же сказала, если бы не свадьба, даже не рыпнулась бы. А тут накрыло, понимаешь?  Уже всё готово, все на нижнем старте, а тут вон чо. А когда узнала, что бабка обманывает - меня вообще понесло. Сейчас то хрен с ним. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Что бы поняла,

Или сейчас поняла, или позже поймёт. Чего языком молотить? Облегчить вступление в брак (типа, с чистой совестью)?

@Крокодиловна, дочь уже взрослая. Не вспомнила бы отца, не получила бы вину. На ошибках учатся, желательно. на своих.

Изменено пользователем Домосед
добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×