Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

8 минут назад, Манюсенька сказал:

Жена сильно старше со своими детьми, у которых уже свои дети. Дедушка он просто потому что муж бабушки.

Этот дедушка нахлебался семейной жизни и хочет погулять. Считает, что "отдал лучшие годы" и "вырастил чужих детей".

Видимо, взбрыкивать начал, а ему отвечают. Отсюда и разговоры, что он герой чужих детей воспитывал, а вот прошла бы его жена "проверку на вшивость" с его гипотетически детьми - он сомневается.

Я уже объяснил, что его дети -- это ЕГО дети. Это у него юмор такой плоский.

 

5 минут назад, Котота сказал:

Не хочешь брака с женщиной с ребёнком - не женись. Всё так просто. 

Да, просто.

Но когда мужчина женится на женщине с детьми, он, как правило, готов относиться к ним как к своим, и надеется на аналогичное отношение с их стороны. Но так получается не так часто, как хотелось бы. Потому что жена, повторяю, часто воспитывает своих детей сама, а мужу не дает проявить себя, вот он и остается для детей не папой, а в лучшем случае кем-то вроде дяди или старшего брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Например, женщина хочет, чтобы новый муж любил ее детей, как своих, обеспечивал, и при этом не мешал ЕЙ их воспитывать. О том, чтобы набрехать (причем за дело), а уж тем паче дать ремня -- сразу "не имеешь права". А на что он имеет право? Только кормить и одевать?

Бывает, конечно, что и в таких семьях все складывается даже лучше, чем при изначальном счете 0:0, но исключения только подтверждают правила.

Ну ремня дать - это развод однозначно. Это быдлячество полное. И если женщина ухитрилась выйти за быдло, то чем раньше разведутся, тем лучше.

5 минут назад, Травиата сказал:

Женщина,  погладив  ребёнка  по  голове,  пока будет  кормить  его  вкусненьким,  как  опытная  мать,  всё  выспросит  за  полчаса.    А  потом  возьмёт  сумку  "мечта  оккупанта"  в  клеточку,   покидает  туда  вещички  аудитора,  устроившего  ей  внеплановую  ревизию,  и  сбросит  с  балкона.   Сразу  после  звонка  в  опеку,  что  ребёнку  врут  про  смерть  мамы  и  подкинули  обманом  ей,  незнакомой   чужой  женщине.:music_whistling:  Я  б  так  и  сделала  на  раз. 

Вот и я не пойму - почему женщин считают идиотками, которой можно навесить на уши такую феерическую лапшу?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мишка на сервере сказал:

он, как правило, готов относиться к ним как к своим, и надеется на аналогичное отношение с их стороны. Но так получается не так часто, как хотелось бы. Потому что жена, повторяю, часто воспитывает своих детей сама, а мужу не дает проявить себя, вот он и остается для детей не папой, а в лучшем случае кем-то вроде дяди или старшего брата.

Ко  мне  отчим  пришёл  уже  к  воспитанной.  :)    Наверное,  он  на  что-  то  надеялся,  я  тоже  надеялась,  что у  меня  появился  папа.   Но  дружбы  не  сложилось,  увы.  Мама  не  мешала,  просто  вывернуться  наизнанку  под  требования  отчима  я  не  могла.   Это была бы  не  я,  а  не  известно  кто.  Ему  всё  во  мне  не  нравилось,  от  чёлки   и  взгляда  до  привычек  и  режима  дня.    Как  пишут  в  одном  из  последних  номеров  про  девочку,  которая  не  принимает  маминого  дядю:  её  ждут  годы  несчастья.

Вся  проблема  в  бедности  нашей.  Не  женщин  проверяйте,  а  имейте  свободные  деньги,  отселяйтесь  сами  с  женой  или  дарИте  квартиры  её  детям  от  предыдущих  браков.  Поверьте,  женщина  это  оценит.   Ну  и  сами  не  будьте  лопухами,  наши  дамы  так  привыкли,  что  ими  пользуются  и  бросают,  что  и  сами  кинуть  могут.  :)    А  вы,  мужчины,  работайте  и  зарабатывайте,  приходите  трезвыми-  в  общем,  это  всё.  :)    Остальное  мы  и  сами  сможем.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мишка на сервере сказал:

Но когда мужчина женится на женщине с детьми, он, как правило, готов относиться к ним как к своим, и надеется на аналогичное отношение с их стороны. Но так получается не так часто, как хотелось бы. Потому что жена, повторяю, часто воспитывает своих детей сама, а мужу не дает проявить себя, вот он и остается для детей не папой, а в лучшем случае кем-то вроде дяди или старшего брата.

Вы сами это проходили? Лично или только со слов старших товарищей знаете? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мишка на сервере сказал:

100% защиты не дают даже они.

И вообще, это что -- так редко бывает?

Ага, поэтому можно ими не пользоваться. Поэтому и нередко. Редко- это как у Бориса Беккера с Анжелой Ермаковой. Потому что беккеры- товар штучный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Но когда мужчина женится на женщине с детьми, он, как правило, готов относиться к ним как к своим, и надеется на аналогичное отношение с их стороны. Но так получается не так часто, как хотелось бы. Потому что жена, повторяю, часто воспитывает своих детей сама, а мужу не дает проявить себя, вот он и остается для детей не папой, а в лучшем случае кем-то вроде дяди или старшего брата.

Если дети не совсем малыши и знают, что  мамин муж им не папа, то старший брат или дядя будет наилучшим вариантом. Недавно тема была, новый муж заставлял детей (подростков уже) называть его папой. Да с чего?!  Заслужи авторитет у детей и тогда уже воспитывай. А то ничего хорошего ещё для них не сделали, а уже "воспитывать" надо. Себя сначала воспитайте. 

7 минут назад, Данжи сказал:

Вы сами это проходили? Лично или только со слов старших товарищей знаете? 

 

Мне кажется, это ситуация Мишки. Уж очень много подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Ну ремня дать - это развод однозначно. Это быдлячество полное.

Вообще-то в нашей стране (и при царэ, и при сэсэсэрэ ;) ) в рабоче- крестьянских семьях это было в порядке вещей. Но при всем при том семьи были настоящими -- дружными, один за всех и все за одного. В семьях городской интеллигенции такого не было, но на воспитание все равно никто не забивал, и большинство вырастали нормальными людьми.

А сейчас? Уже выросло непоротое поколение, на которое их родители болт с резьбой положили. Смотреть больно. Выпускники ВУЗов порой не знают элементарных вещей, и в простых словах по две ошибки делают. Это -- мои ровесники и даже постарше. А ведь нашим родителям это было совершенно не свойственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Вообще-то в нашей стране (и при царэ, и при сэсэсэрэ ;) ) в рабоче- крестьянских семьях это было в порядке вещей.

Я не из рабочей семьи. И мои предки тоже, кроме бабушки. Но та, если бы ребенка тронули - убила бы на месте первым попавшимся предметом. У нас детей пальцем никто никогда не трогал. Априори.

12 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Смотреть больно.

Ну я вот в зеркало смотрюсь - вроде ничего себе вышла так. Муж тоже.:1eye:

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мишка на сервере сказал:

уже объяснил, что его дети -- это ЕГО дети. Это у него юмор такой плоский.

Пардон.

Ну тогда у меня версия, что объявился ЕГО внебрачный ребенок. Иначе с чего бы такие разговоры?

И вопрос. Сам этот дедуля много чужих детей воспитал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Вы сами это проходили? Лично или только со слов старших товарищей знаете? 

Это общеизвестный факт. Обсуждается на многих сайтах и форумах.

В полной мере, слава Богу, мне это не пришлось пройти, но с девушкой с ребенком жил -- зимой 2011-12. Решил, что если с ребенком, да еще инвалид, то жизнь она уже знает и проблем быть не должно.

Я ошибался -- проблем была целая куча. И претензий -- тоже. И занудничаю, и на ребенка мне насрать, и характер хабалистый...

Однако все дело было как раз В ЕЕ характере -- ей надо было, чтобы я постоянно уделял ей и ее сыну внимание. А работать кто будет? И на что тогда жить? Они с матерью инвалиды, жили на две пенсии, плюс пацана тянули. Маленького. В самом деле, не тянуть же им в придачу еще одного, большого. И по многим жизненным вопросам у нас мнение часто не совпадало.

Да, это была моя ошибка. Но я не жалею -- на ошибках учатся, я только тогда понял, что искать надо СВОЕГО человека, близкого по духу.

Через три с половиной года я действительно встретил свою вторую половину. У нас уже трое детей. И, скорее всего, будут еще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить профилю, то Мишке на сервере 28 лет.

В 2011 году было 20. То есть в 20 лет он решил жить с женщиной с ребёнком.

Пусть в его 21 разошлись ("перезимовали"). Через 3.5 года встретил другую. Ну пусть в 25.5 родили первого. К 28 годам трое. Старшему из которых 3 года. Жена в декрете. А муж о проверках ее порядочности думает. Неужто грешен?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

У нас детей пальцем никто никогда не трогал. Априори.

Так и в рабоче-крестьянских семьях просто так никто детей не наказывает. В вашей семье дети, вероятно, не доставляли старшим проблем.

Интересно, как бы отреагировала бабушка, если бы ребенок отобрал игрушку у ребенка поменьше, а потом этой игрушкой кому-то окно высадил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мишка на сервере сказал:

Интересно, как бы отреагировала бабушка, если бы ребенок отобрал игрушку у ребенка поменьше, а потом этой игрушкой кому-то окно высадил

Отобрать игрушку, поставить в угол и лишить мороженого, т.к. деньги "ушли на окно"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Через три с половиной года я действительно встретил свою вторую половину. У нас уже трое детей. И, скорее всего, будут еще.

Её проверяли с тестом на добрачного ребёнка? Собираетесь проверить в дальнейшем? Если нет, то почему? И почему вас так бесит мысль, что не все женщины хотят для себя хомут на шею в виде добрачного ребёнка мужа? 

Трое детей и ещё будут. Как вас ещё хватает на то, чтобы переживать за других-то...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Если верить профилю, то Мишке на сервере 28 лет.

В 2011 году было 20. То есть в 20 лет он решил жить с женщиной с ребёнком.

Пусть в его 21 разошлись ("перезимовали"). Через 3.5 года встретил другую. Ну пусть в 25.5 родили первого. К 28 годам трое.

Все верно.

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Старшему из которых 3 года.

2 с половиной. Выглядит, правда, на все 3 с половиной ;)

3 минуты назад, Мишка на сервере сказал:

Жена в декрете. А муж о проверках ее порядочности думает. Неужто грешен?

Все мы не без греха, но лично я проверять жену не собираюсь. Речь вообще не обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Интересно, как бы отреагировала бабушка, если бы ребенок отобрал игрушку у ребенка поменьше, а потом этой игрушкой кому-то окно высадил?

Под домашним арестом бы неделю посидел. С максимумом домашних дел.

1 минуту назад, Мишка на сервере сказал:

Все мы не без греха, но лично я проверять жену не собираюсь. Речь вообще не обо мне.

Вы не собираетесь, но другие должны. Ллогика.

17 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Через три с половиной года я действительно встретил свою вторую половину. У нас уже трое детей. И, скорее всего, будут еще.

Каждый горшок находит свою крышку. Уж в этом я никогда не сомневалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Её проверяли с тестом на добрачного ребёнка? Собираетесь проверить в дальнейшем? Если нет, то почему?

Нет, конечно. Какой тест, если у нее не было ребенка?

6 минут назад, Котота сказал:

И почему вас так бесит мысль, что не все женщины хотят для себя хомут на шею в виде добрачного ребёнка мужа? 

Меня это не бесит совершенно. А вот женщин с детьми -- часто бесит, что мужчины не хотят с ними связываться.

 

3 минуты назад, Ямана сказал:

но другие должны.

4 минуты назад, Ямана сказал:

 

 

Никто никому ничего не должен. Если не занимал.

5 минут назад, Ямана сказал:

Под домашним арестом бы неделю посидел. С максимумом домашних дел.

Вот это -- оптимальный вариант. У нас в роду все примерно так и было -- физически никто никого не наказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мишка на сервере сказал:

Вот это -- оптимальный вариант. У нас в роду все примерно так и было -- физически никто никого не наказывал.

Тогда зачем вы несёте всю эту чушь про проверки и наказания в массы?

4 минуты назад, Мишка на сервере сказал:

А вот женщин с детьми -- часто бесит, что мужчины не хотят с ними связываться.

Не видела ни одной нормальной женщины, которая хотела бы замуж и не вышла, хоть одна, хоть с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Какой тест, если у нее не было ребенка?

Уверены?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мишка на сервере сказал:

Это общеизвестный факт. Обсуждается на многих сайтах и форумах.

Слушьте, а у нас бабки на лавочке обсуждают, что Клавка из соседнего подъезда прааааситутка. Общеизвестный факт, да.  Только на самом деле - абсолютно адекватная тетка, была раз замужем и сейчас вот недавно друг появился. Но бабки все знають. 

3 часа назад, Манюсенька сказал:

В 2011 году было 20. То есть в 20 лет он решил жить с женщиной с ребёнком.

Вот честно - драть вас отцу надо было за такое решение. я про товарища с севера. В 20 лет вляпаться в отношения 

3 часа назад, Мишка на сервере сказал:

Они с матерью инвалиды, жили на две пенсии, плюс пацана тянули.

Это ж как сексу хотелось и поиграться в главу семьи? Кровь точно отлила от головы... Я сейчас наблюдаю 20-летнего обормота, тож захотел поиграть в семью и папу, заделал ребенка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мишка на сервере сказал:

А вот женщин с детьми -- часто бесит, что мужчины не хотят с ними связываться.

У вас вроде благополучный брак. Что вам за дело до женщин с детьми и их ожиданий?  Откуда вы знаете, что бесит женщин с детьми, вы же не имеете с ними дел?

Если мужчина не хочет связываться с женщиной с детьми от предыдущего брака, то он и не связывается. Проще некуда.

А те, кто связывается - так это их выбор и свободная воля. Вот и всё.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мишка на сервере сказал:

 

Увы и ах, большинство в этих случаях имеют в виду только своих детей, при этом наглухо отрицая вариант воспитывать детей мужа от его предыдущих браков.

У нас на работе кое-кто высказал интересную идею -- как можно вывести эгоистичную нахлебницу на чистую воду.

Сделать это можно так: взять ребёнка у знакомых "напрокат", привести к своей и наплести, что "до нашего знакомства были отношения с другой женщиной, родился ребёнок, но недавно его мама умерла, никого, кроме нас, у него нет, надеюсь, что ты будешь его любить как своего -- ведь не та мама, что родила, а та, что воспитала".

 

Нельзя же так смешить на ночь глядя. Как представила себе идиота с ребёнком напрокат... Интересно, у кого взял? А оплата почасовая, али как?

А ребёнок, надо полагать, глухонемой. В противном случае не представляю, как его можно органично вписать в этот цирк с конями.

Этот дедушка со своей проверкой реально переплюнул тех обалдуев-проверяльщиков, которые пишут своим девушкам из армии письма насчёт того, что ему, дескать, руки-ноги оторвало, лежит в госпитале при смерти... Чтобы, значит, проверить, насколько сильно девушка его любит.

А ну как скажет жена - да, дорогой, конечно же, я буду воспитывать бедного сиротинку как своего? И чего тогда проверяльщик блеять станет? Скажет - а это я пошутил?

2 часа назад, Мишка на сервере сказал:

Вообще-то в нашей стране (и при царэ, и при сэсэсэрэ ;) ) в рабоче- крестьянских семьях это было в порядке вещей. Но при всем при том семьи были настоящими -- дружными, один за всех и все за одного. В семьях городской интеллигенции такого не было, но на воспитание все равно никто не забивал, и большинство вырастали нормальными людьми.

 

Ну да, конечно, и сахар раньше слаще был, и солнце жарче. И все-все дети вырастали нормальными людьми, милиции нефиг было делать, и тюрьмы были закрыты за ненадобностью. А всё благодаря ремню благословенному.

Хватало и тогда всякой дряни, может, даже побольше, чем сейчас. А то мы не видали тогдашней шпаны, и все как один поротые были, что характерно.

Охота же людям небылицы про прежние времена сочинять...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мишка на сервере сказал:

Абсолютное большинство РСП 

Что такое РСП? На нашем форуме не приняты аббревиатуры. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Манюсенька сказал:

Уверены?

Более чем.

7 часов назад, Данжи сказал:

Вот честно - драть вас отцу надо было за такое решение....

В 20 лет вляпаться в отношения 

На тот момент моего отца уже 5 лет не было в живых. А хоть бы и был -- какое его дело? Я уже совершеннолетний. Да, и в отношения (и далеко не в традиционные) я вляпывался и в 14-15. Но отец об этом, конечно, не знал.

7 часов назад, Данжи сказал:

Это ж как сексу хотелось и поиграться в главу семьи?

Секс тут был совсем ни при чём. С моей стороны уж точно -- я выбрал эту девушку не для этого. Мне хотелось решить свой жилищный вопрос в Москве. И наличие квартиры, причём у метро, перевесило все минусы.

Но жить с ней я не смог. И дело даже не в её ребёнке и даже не в инвалидности. Характер, расхождение во мнениях -- вот почему большинство браков распадаются.

6 часов назад, Санитар леса сказал:

Как представила себе идиота с ребёнком напрокат... Интересно, у кого взял? А оплата почасовая, али как?

А ребёнок, надо полагать, глухонемой. В противном случае не представляю, как его можно органично вписать в этот цирк с конями.

На мой взгляд, ребёнка и брать нигде не надо. Просто всё объяснить и всё.

Или не так, не сразу, а постепенно поднимать эту тему, намекать...

Когда та девушка у меня спросила, согласился бы я усыновить её сына, я ответил, что да, согласился бы. И спросил в ответ -- если бы у меня тоже кто-то был, она тоже согласилась бы? И она... тоже согласилась.

А вообще -- человека и его отношение к чему-либо можно узнать и без всяких проверок. Если этот человек действительно мне интересен.

6 часов назад, Санитар леса сказал:

Хватало и тогда всякой дряни, может, даже побольше, чем сейчас. А то мы не видали тогдашней шпаны, и все как один поротые были, что характерно.

Тогда шпана была, а сейчас развелось тупых и инфантильных. Сомневаюсь, что такие раньше были.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

А ну как скажет жена - да, дорогой, конечно же, я буду воспитывать бедного сиротинку как своего? И чего тогда проверяльщик блеять станет? Скажет - а это я пошутил?

А вариант, когда ситуация выходит из-под их контроля, они даже не рассматривают. Мнение о женщине уже сложилось, поэтому там бесполезно.

Они не понимают, что ситуация, когда знаешь о ребёнке и соглашаешься на него и ситуация с киндер-сюрпризом - это абсолютно разные вещи.

Короче, нужен повод, чтобы сочинять из семьи и от ответственности.

7 часов назад, Данжи сказал:

Это ж как сексу хотелось и поиграться в главу семьи?

Хотел покомандовать, а не дали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×