Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
umorka

Друзь и Бер: интеллектуальный скандал

Recommended Posts

И жить торопится, и чувствовать спешит.

Так начинается, вроде, поэма. Первая глава, эпиграф.

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу постановка/не постановка "ямы" я не утверждаю, что это была она, но, тем не менее, склоняюсь к этой версии. Ибо увидела и наигранность, и нелогичность. Слишком простой вопрос. Убеждать кого-то в своей правоте цели не было, и моё тогдашнее отношение к данной передаче от того, что Я увидела некую фальшь в той передаче, не изменилось ни йоту. Наоборот, мысленно поаплодировала задумке, если, повторюсь, таковая была. Ибо в канун Нового года чудеса - вполне себе обычное явление. И Нурали оказался таким вот "чудом". Респект по-любому.

А что касается вопроса по Евгению Онегину (я его не помню, честно говоря - все выпуски, не могу помнить, разумеется), то хотелось бы конкретики. То есть, дословно этот вопрос услышать. Гуглила, не нашла, к сожалению.

Потому что "с ЧЕГО начинается роман" и "КАКИМИ словами начинается роман" несколько отличаются друг от друга. Ибо любое произведение начинается с первой главы, а вот какие слова его открывают, это может относиться и к эпиграфу. Дьявол кроется в деталях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алгоритм сказал:

Слишком простой вопрос.

А вот так и бывает. Причем, во всех интеллектуальных играх. Отвечают на сложные вопросы и сыпятся на простых. Именно потому что они простые и сразу начинают искать подвох. Причем порой с комментарием "Нет, это слишком просто!" :) И во всех этих случаях искать именно постановку? Еще порой просто сидя у телевизора судить с попкорном "Да это же просто!" А там все же ситуация другая. Никогда не забуду, как на экзамене я ответила на весьма сложные вопросы, дополнительные каверзные и вдруг впала в ступор, когда мне напоследок задали простейший. Преподаватель аж ошалел, глядя как я растерялась и ответить не могу. Говорит мне "Этот вопрос из школьной программы!" А у меня ступор. Ну не ожидала я,. что мне на третьем курсе вдруг зададут вопрос из школьной программы. должно ведь сложно! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Именно потому что они простые и сразу начинают искать подвох

В вопросах на логику подвохов не бывает. Это просто вопрос на логику из школьного олимпиадного задания. Даже не из старших классов. Для знатоков это просто академические знания. База, основа. В вопросе НИКАКОЙ подоплёки - это очень популярная загадка да Винчи. Ничего более. И в то время тоже, поэтому  и здесь написали, что ответ  знали. Вы можете иметь какое угодно мнение на этот счёт, в моём понимании это ничего не изменит. Дискуссию не поддержу, извините. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Вы можете иметь какое угодно мнение на этот счёт, в моём понимании это ничего не изменит. Дискуссию не поддержу, извините.

А я настаиваю? Где? Мне она совершенно не нужна :)  У меня есть свое мнение и все. 

----------------

А если вернуться именно к теме, то я не верю. Я верю в версию, что Друзь и не собирался отвечать на 15 вопрос, даже если и знал ответ на него. Ну а Бер разозлился, деньги мимо него пролетели, вот и решил отомстить. Да перемелется все это. Друзя уже один раз дисквалифицировали за подсказку. Ну и тут разберутся, все перемелется и забудется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А если вернуться именно к теме, то я не верю

Я не верю, что самолюбивый и амбициозный человек мог пойти на риск, а договор это всегда риск, из-за такой незначительной суммы. Или у человека плохо с головой, или он реально банкрот, что мог всю свою репутацию на карту поставить даже не из-за миллиона.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 12:52, Канцелярская крыса сказал:

Ну а Бер разозлился, деньги мимо него пролетели, вот и решил отомстить.

Я тоже так думаю, что именно отсюда ноги и растут. 1,5 лимона - не та сумма из-за которой стоит рисковать своей репутацией 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Штурман Жорж сказал:

1,5 лимона - не та сумма из-за которой стоит рисковать своей репутацией 

Меньше, если Сиднев "не в теме", то Беру одна треть из 1,5 лимонов Друзя, да еще налог наверное надо заплатить, чего там остается? Звание человека который выиграл ВСЁ где играл???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

да еще налог наверное надо заплатить,

Ну да, так и писали (даже подчеркнули), что делится сумма после выплаты налогов :)  Как это почитаешь "после выплаты налогов" реально уже ржать начинаешь - из-за того, что получается в остатке рисковать? Тот, кто раздул этот скандал явно людей за дураков держит.  Ну а разбираться, разумеется, надо, раз уж это вылезло наружу. Ну или хотя бы сделать вид, что разбираются. Тут наказали обе стороны. И нигде не сказано, что отстранили навсегда. На неопределенное время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

Не знаю ничего про преступный сговор знатоков с Ворошиловым касаемо ямы, могли бы уж договориться о каком-либо более сложном вопросе, раз ответ на него знали почти все здесь присутствующие. Я не знала. Но сама атмосфера той игры и память о ней, пронесенная через десятилетия, дорогого стоит.

Думаю так же. И вообще - если там сплошные "договорняки", то все знатоки - блистательнейшее актёры! Станиславский отдыхает. Какая буря эмоций на лицах, какое счастье и какие слёзы, в зависимости от результата игры. Каждый раз изображать такое? Не уверена.

Да и прокололись бы уже наверняка, слили бы инфу в сеть. Будь тот же Аскеров в таком замешан - уж точно растрезвонил бы на всю округу.

А сколько мелькнувших ярких звёздочек, которых больше не видно и не слышно. Как сейчас помню Асю Шавинскую. выбирающую между маком и болгарским перцем....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям заинтриговали этой ямой. Девочки, или не видела или за давностью лет забыла - а что за вопрос? Напомните, пожалуйста. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Напомните, пожалуйста. 

Если не вру. то это.  Чем больше из нее берешь, тем больше она становится"

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

а что за вопрос? Напомните, пожалуйста. 

Вот.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Девочки, или не видела или за давностью лет забыла - а что за вопрос?

Не дословно.

Начало этого - конец, конец - начало, чем больше из этого забираешь, тем больше оно становится

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Я не верю, что самолюбивый и амбициозный человек мог пойти на риск, а договор это всегда риск, из-за такой незначительной суммы. Или у человека плохо с головой, или он реально банкрот, что мог всю свою репутацию на карту поставить даже не из-за миллиона.

Дело может и не в сумме, а в самом факте выигрыша. Вот такой он умный, все вопросы взял, в отличие от ....

Хотя, история странная. Ни руководство канала, ни компания "Игра", не поддержала энтузиазм Бера. Но он все равно решил раскрыть эту информацию, прождав пару месяцев и объясняя это тем, что был Новый год и каникулы. Потом еще что-то послужило причиной. Шумиха ради шумихи?

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Но он все равно решил раскрыть эту информацию, прождав пару месяцев

Вот и мне интересно... Я знаю только одно блюдо которое подают холодным и это не мороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:

Я знаю только одно блюдо которое подают холодным и это не мороженое.

Холодец? )))

Эх, не знаток я.:brows:

Не верю, что Друзь так низко упал, не хочу и не могу поверить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Крикуша сказал:

Начало этого - конец, конец - начало, чем больше из этого забираешь, тем больше оно становится

Яма. Детская загадка, давно знакома.

По теме. Даже если Друзь и предлагал слить ему вопросы, лучше бы Бер это не озвучивал. Тень на весь клуб и самого Бера.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Самобранка сказал:

Холодец? )))

Месть. :D

39 минут назад, Самобранка сказал:

Не верю, что Друзь так низко упал, не хочу и не могу поверить.

А я и не собираюсь верить. Кстати,Друзь говорит, что отвечать на последний вопрос они не стали намеренно. А ответ на него он знал, потому что сам как-то составлял такую же шахматную задачу для ЧГК.

Достаточно эрудиции у него и Сиднева, чтобы и без слива информации отвечать. Ещё бы Вассермана в таком обвинили, заодно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Кстати,Друзь говорит, что отвечать на последний вопрос они не стали намеренно.

Почему? Мне вот просто интересно - почему? Если знали ответ и шли для того, чтобы выиграть, то почему не стали отвечать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не удивилась такой новости, потому что телевидение - это большой обман. Передачу "Что? Где? Когда?" перестала смотреть уже давным-давно, как в игре появились деньги, несмотрибельно для меня.

Не понимаю, как можно говорить "зачем им за такие деньги мараться, вы что", ну да, если учесть что вряд ли здравомыслящие люди откажутся от выигрыша в несколько сотен рублей за съемочный день, нехило так.

Я думаю, действительно было предложение от Друзя слить вопросы (наверняка, и в других играх это прокатывало и не раз, если уж недавно миллиард "разыгрывали" в записи, то ой-ей-ей, что со всеми этими интеллектуальными играми происходит), он же эту всю телевизионную кухню знает изнутри, вроде одно время был главным на Санкт-Петербургском канале.

Ну а Бер слил Друзя, мстительным оказался, видимо, было за что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мурчака сказал:

Почему? Мне вот просто интересно - почему? Если знали ответ и шли для того, чтобы выиграть, то почему не стали отвечать? 

Я читала, что игроки часто идут на это. А уж почему - разные причины назывались. Игра - красоты ради, а не ради денег. Кстати, и несгораемую сумму они назначили весьма небольшую. Ну не та это сумма 200 т.р. за вычетом налогов, за которой уж им-то можно гнаться. А в данном случае он просто хотел слить Бера :)  Ну а тот в ответку слил его. Бер готовил ему подставу, Друзь не дурак, понял это и решил подыграть, потроллить, так сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Бер готовил ему подставу, Друзь не дурак, понял это и решил подыграть,

Значит разговор все-таки был? Или что? Какая может быть подстава, сели про деньги никто ни с кем не разговаривал? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Значит разговор все-таки был?

Был. И Бер сделал запись на диктофон. Но там тоже не все так просто. Т.е. он предоставил запись "отфотошопленную" :) Где есть ответы Друзя и слова Друзя, а он как бы ни при чем. Мутно там все. Вопрос - кто первый предложил. Бер утвержадет, что Друзь первым предложил, а Друзь говорит, что Бер предложил первый, а  он лишь подыграл, зная, что до конца не дойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я читала, что игроки часто идут на это. А уж почему - разные причины назывались. Игра - красоты ради, а не ради денег.

Я вот иногда видела, что если не в собственный карман идет выигрыш, то в какой-нибудь благотворительный фонд. Играть за деньги, но не ради денег, которыми ты можешь помочь, если не себе, то другим, по-моему феерическая глупость, а скорее всего просто отмазка, потому что срезаться на последнем вопросе невероятно обидно.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не та это сумма 200 т.р. за вычетом налогов, за которой уж им-то можно гнаться.

Поди плохо и лицом на Первом федеральном посветить, да не у Малахова с Корчевниковым, а в интеллектуальной передаче и деньги получить за несколько часов съемки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×