Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

8 минут назад, Шеда сказал:

Тем более, что можно утеплить дачу, которая маме принадлежит и жить на даче, коли что...

Все можно. если есть деньги... А тут пока долги и кредиты, которые разделятся пополам. Об этом тоже не стоит забывать!

 

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Эта золовка - тупик какой-то. 

Пристрелить?

8 минут назад, Afrika сказал:

А можно квартиру в Ташкенте продать и купить себе свое жилье "коли что".

Думаю, оформят гражданство, паспорта и со спокойной душой продадут квартиру. Дальше купят что-то свое. Вообще-то все так делают, не они первые, не они последние. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Да кто ей мешает, только по человечески - идти на принцип нужно в своем жилье, ни в чужом.

Вы о ком, я не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

При продаже он может предложить жене выкупить его долю, например.

Хороший вариант, кстати. Если мама её продаст ненужную дачу, то можно и выплатить ему долю его. И пойдёт он по холодку, без жилья, без доли. И кредитом на дачу, которая продана...

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

 

8 минут назад, Шеда сказал:

Тем более, что можно утеплить дачу, которая маме принадлежит и жить на даче, коли что..

А можно квартиру в Ташкенте продать и купить себе свое жилье "коли что".  Нет, надо идти сложным и кривым путем, сметая все на своем пути.

 

Я так поняла, что имелось ввиду, подарить личностям, а жить на даче. Пусть сами варятся в ситуации "за что боролись - на то и напоролись".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Думаю, оформят гражданство, паспорта и со спокойной душой продадут квартиру. Дальше купят что-то свое. Вообще-то все так делают, не они первые, не они последние. 

А там и учится мальчикам время подойдет. В МГУ. Кто платить будет?...:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Может. Без согласия других собственников. У них выделенные доли, как писала Автор. И может подарить даже 1/100 своей доли. Этого будет достаточно для прописки и проживания, а места общего пользования, как коридор, прихожая, кладовые, кухня и санузел могут использоваться без ограничений.
 

Насколько я знаю, сейчас все эти микродоли запрещают. Из-за накопившихся прецедентов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Думаю, оформят гражданство, паспорта и со спокойной душой продадут квартиру. Дальше купят что-то свое. Вообще-то все так делают, не они первые, не они последние. 

А я думала, что вначале продают квартиру, а потом уже едут получать гражданство другой страны. Кто-то же писал, имея гражданство другой страны, в данном случае России, золовке будет ну очень проблематично продать там жильё. Лучше продать, являясь гражданкой Узбекистана. И даже вроде там двойное гражданство не разрешено (могу ошибаться насчёт последнего). 

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Где тут совместная собственность, если УЖЕ выделены ДОЛИ? У каждого члена семьи ОТДЕЛЬНАЯ ДОЛЯ

А разве выделены? Вспоминаю, как у нас была дача в СОВМЕСТНОЙ собственности с родственниками: одна комната тут, другая там. У родни такой же шахматный порядок расположения помещений... А так-то, да - у нас пол дома (1/2 доли). Только неизвестно, где конкретно эта половина находилась в совместной собственности. Доля означают просто количество собственности, закрепленное за владельцем в этом их совместном имуществе с другими собственниками.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы о ком, я не поняла. 

Как я поняла, тут намекают, что подари муж автора квартиру сестре, это означает, что  не надо идти на принцип Автору, они вон как могут сделать, так я и поясняю, что  и Автор тоже может пойти на принцип, подарив жилье тому, с кем жить мало кто захочет (и уйти на дачу жить), и будет права, так как это не она ломится туда, где ее видеть не хотят. Поэтому на принцип надо идти когда свое жилье защищаешь, а не когда захватываешь чужое. Вот что я имела ввиду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Насколько я знаю, сейчас все эти микродоли запрещают. Из-за накопившихся прецедентов.

Только планируют запретить. И мы не знаем, может быть там мужик щедрый и подарит всю свою долю. (ужас вообще).

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Поэтому на принцип надо идти когда свое жилье защищаешь, а не когда захватываешь чужое.

Имею глубокое убеждение, что на принцип не надо идти, чтобы не спровоцировать ответный принцип. Особенно, если принцип этот "назло кондуктору пойду пешком". К консенсусу надо идти. Да не к такому чтобы волки сыты и овцы целы. Потому что при таком раскладе - съеден пастух.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Думаю, оформят гражданство, паспорта и со спокойной душой продадут квартиру. Дальше купят что-то свое. Вообще-то все так делают, не они первые, не они последние. 

Но, девушке надо, чтобы убралась восвояси, какого хрена в Россию припёрлась, да ещё и брата вздумала просить о помощи! Непорядок! Надо ей показать, кто в доме хозяин! И ничего, что своя семья может разрушиться. 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А разве выделены? Вспоминаю, как у нас была дача в СОВМЕСТНОЙ собственности с родственниками: одна комната тут, другая там.

Да не важно, главное, что эта доля определена уже на бумаге. Так мой племянник подарил долю своей матери, от своей половины. разрешения на дарение он у нас не спрашивал. Оформлял у нотариуса. Нотариус заведомо оформил эту сделку не потребовав от других собственников согласия на дарение? А мы бы точно согласия на такое дарение никогда не дали. Т.е. намерено пошёл на нарушение закона? Значит можно оспорить это дарение? Или всё же это законно, подарить долю свою, не спрашивая на это разрешения?

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Имею глубокое убеждение, что на принцип не надо идти, чтобы не спровоцировать ответный принцип. Особенно, если принцип этот "назло кондуктору пойду пешком". К консенсусу надо идти.

Согласна с Вами. Тут договариваться надо, а не фиги крутить.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Имею глубокое убеждение, что на принцип не надо идти, чтобы не спровоцировать ответный принцип.

Так тут золовка прет из принципа : "То что брата - то мое".

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

К консенсусу надо идти. Да не к такому чтобы волки сыты и овцы целы.

Решать автору. Как по мне, так себе перспективка -  жить в аду, только  бы целым остаться.

Тут только волки сыты будут, а овцы всего лишь - целы. Дисбаланс какой-то. Это не консенсус называется, а - конформизм.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

да ещё и брата вздумала просить о помощи

А брат забуксовал, не может, оказывается, без "придатка" и той, которая "под плинтусом", сестричке помощь адресную оказать - во засада-то где. Придаток из-под плинтуса высунуться посмел

 

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Непорядок!

И не говорите.))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Согласна с Вами. Тут договариваться надо, а не фиги крутить.

Так кто мешал золовке договариваться, а не врагами обзываться? Договариваться, значит найти решение устраивающее всех. У золовки было только одно предложение - пропиши, (без гарантий, что она сдержит свое слово), посиди с ребенком, (при наличии парня 20 летнего ,и даже 17 летнего) и это - только начало. 

Если бы регистрация давала право проживания, золовка давно бы  уже у автора дома сидела и всем работу нашла, кому готовить, кому с детьми сидеть, кому с бумажками бегать)

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Так тут золовка прет из принципа : "То что брата - то мое".

Не вижу, чтобы она перла. Брат обещал - она поверила.

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Решать автору. Как по мне, так себе перспективка -  жить в аду, только  бы целым остаться.

В каком аду? Энергию Автора - да в полезное бы русло. Она видит, что муж не отцепится, так ради собственного спокойствия взяла бы и нашла комнату для золовки с регистрацией. Вместо того, чтобы с заявлениями в спортлото носиться. 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Тут только волки сыты будут, а овцы всего лишь - целы. Дисбаланс какой-то.

Нет в мире равноправия. :) 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Так кто мешал золовке договариваться, а не врагами обзываться? Договариваться, значит найти решение устраивающее всех. У золовки было только одно предложение - пропиши, (без гарантий, что она сдержит свое слово), посиди с ребенком, (прин наличи парня 20 летнего и даже 17 летнего) и это - только начало. 

А вот здесь на место золовку запросто поставить можно, язык, надеюсь, у девушки не отсохнет от этого.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не вижу, чтобы она перла. Брат обещал - она поверила.

Теперь она в курсе, что автор тоже, оказывается, имеет право на согласие или нет, что сейчас мешает искать консенсус?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Теперь она в курсе, что автор тоже, оказывается, имеет право на согласие или нет, что сейчас мешает искать консенсус?

Ну мы не знаем, может быть она и ищет выход. Возможно и найдет.
А с Автором консенсус золовке искать бесполезно.
Это Автору нужно было искать консенсус с мужем. Я именно это и имела в виду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не вижу, чтобы она перла. Брат обещал - она поверила.

Насчет перла. За спиной зарегистрироваться, это - не перла? Да они вряд ли и сказали бы, если не нужно было согласие автора.  Это все - перла, автора за пустое место держат.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Договариваться, значит найти решение устраивающее всех.

Действительно. Это же золовке нужна регистрация. Почему бы не прийти с миром, не попросить по-нормальному. Обговорив, что ей нужно то и то, а я вам потом помогу тем и тем. Ну или что-то подобное, чтобы было мирно и ладно. Нет же, прийти, обозвать хозяйку дома, скрестить руки и давать указания :" Пропиши. Посиди (с ребёнком)". А ничего не треснет? Брата бы и просила. Он же родной и навсегда. 

И не могу понять ещё вот чего. Автор писала, что вроде среднего сына золовки берут в школу. А так можно? Без гражданства, без прописки? 

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну мы не знаем, может быть она и ищет выход. Возможно и найдет.
А с Автором консенсус золовке искать бесполезно.
Это Автору нужно было искать консенсус с мужем. Я именно это и имела в виду.

Муж только знает руки распускать. Какой консенсус, не нужен он ему. Он даже никаких альтернатив не предложил. Все у них уже решено.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амбиция сказал:

А так можно? Без гражданства, без прописки? 

Да. В школу берут всех детей. 

Мои дети тоже пошли в школу и только потом мы прописались. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Она видит, что муж не отцепится, так ради собственного спокойствия взяла бы и нашла комнату для золовки с регистрацией

При всём уважении: а "мальчик" 20-летний на что? Ладно, золовка вроде на работу устроилась, автор тоже работает, а этот обладатель Айфона, который ему дядя подарил, не может в этот Айфон залезть и элементарный алгоритм действий посмотреть? Вы его совсем в умственные и физические инвалиды записали?

Где автор будет искать варианты? Не думаю, что у них на вокзале бабушки с табличками стоят - точно также через интернет ей придётся всё узнавать. Или ей домой всю базу данных принесут? Прямо совсем в расчёт парня никто не берёт. Хоть какая-то бы польза от него была.

Да у нас в Москве таджики 18-летние, плохо по-русски говорящие, всё сами и находят, и устраиваются. Все ходы-выходы узнают и потом работают, и ещё своим огромным семьям на родине помогают. А здесь прямо совсем беспомощный какой-то вырисовывается: ни в МФЦ сходить, ни ксерокопии сделать, ни с братишкой посидеть. Действительно складывается впечатление, что он только к покатушкам на велосипеде способен. 

Получается, на него совсем надежды нет, а он по сути старший мужчина в семье. Тем более, с Востока. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Где автор будет искать варианты?

Через таких же переселенцев. Уверена, найдет. Если захочет. 

9 минут назад, Алгоритм сказал:

А здесь прямо совсем беспомощный какой-то вырисовывается: ни в МФЦ сходить, ни ксерокопии сделать, ни с братишкой посидеть. Действительно складывается впечатление, что он только к покатушкам на велосипеде способен. 

Получается, на него совсем надежды нет, а он по сути старший мужчина в семье. Тем более, с Востока. 

Откуда у вас сведения, что на данный момент парень делает?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Уверена, найдет

Ещё раз: она вхожа в тусовку переселенцев? Или у них там что-то вроде гетто? Вот точно также парень пойдет и найдёт

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Если захочет

Ему больше надо.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×