Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 minutes ago, Лирина said:

Как предположение - а вы не думаете, что такая колючесть у вашего ребенка появилась потому, что ему на самом деле страшно. За вас

Думаю, нет. 

38 minutes ago, Лирина said:

родители могут развестись.

Родитель здесь только я. 

38 minutes ago, Лирина said:

Папа ушел

Здесь - отчим уехал к маме, которой необходим уход. Они, кстати, с ним созваниваются. Удивлена. 

38 minutes ago, Лирина said:

мама рассиропилась, лицо траурное, слушала грустные песни и рыдала под них.

Я именно так и делаю. Но при ребёнке - никогда. Просто моя мама переживала развод именно так, все было на моих глазах. Поэтому нет, нет и еще раз нет. Ребёнок - в лагере. Пока нет восемнадцати лет, ездить можно. 

 

40 minutes ago, Лирина said:

Мне хотелось ущипнуть ее побольнее. Н

Если и хочется - то ради того, чтобы настоять на своем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

Думаю, нет. 

Родитель здесь только я. 

Здесь - отчим уехал к маме, которой необходим уход. Они, кстати, с ним созваниваются. Удивлена. 

 

Да папа или отчим - не суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Это всё потому что не было ни единой кривой морды (за редким исключением в раннем детстве, и то быстро всё понял). Чтобы за мою любовь и за мои деньги на меня еще морды корчили и тем более орали - этого никогда не будет. Щи да каша пища наша, без подарков, вкусняшек и дорогих приблуд еще никто не помер и даже не похудел. Штопаделать, дружок, не повезло тебе с матерью, вырастешь, заработаешь и купишь.

Вот такого же мнения

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Раньше покупали книги, товары для хобби и творчества - как ребенок радовался! Сейчас на 18-летие присмотрел у букинистов очень дорогую книгу - 25 000 для меня дорого. Изданию больше ста лет. Я робко так заметила - может более современное издание? Боже, какой был скандал. Что он всю жизнь прожил с моими "копеечными подачками

Вот на это я бы ответила-18, иди зарабатывай и покупай что хочешь. Пусть даже и обидится. С моим подростком обсуждаем лимиты. С пониманием вроде, может тоже обижается. Нам в детстве вообще выбора то не давали. Мне дарили чайный сервиз, постельное белье для приданого.:lol:

Я на 18 лет сына 10 тысяч ему подарила. Больше - извините, нет. Мне мой тоже постоянно говорит, что я ему недодала, вещи дорогие не покупала. Но меня это почему-то совершенно не трогает - да, мне жалко на кроссовки 25 тысяч. И на игры жалко - даже 1 рубля. Вот такая я плохая, будешь зарабатывать - покупай что хочешь. Кстати, начал довольно рано на тех же играх зарабатывать. Сам себе купил ноут, апгрейдил компьютер, из остатков собрал компьютер мне :D  Дорогие наушники, телефон... Одежда всякая. Я бы ему этого всего не купила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Осенняя сказка сказал:

жалко на кроссовки 25 тысяч

У меня очень экономичный ребенок, которому пофиг, что носить (в разумных, конечно, пределах), лишь бы как можно дольше не заставляли примерять новую одежду. Слушаю, как знакомых ушатывают дети-подростки "это не хочу, то не надену, давай сходим ещё в 100500 магазинов, а то эта синяя футболка недостаточно синяя" - как из другого мира. 

А у нас вот.

IMG-20230221-WA0045(1).jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У меня очень экономичный ребенок, которому пофиг, что носить (в разумных, конечно, пределах), лишь бы как можно дольше не заставляли примерять новую одежду.

Вашему сколько? Я своему лет до 16 все буквально покупала сама. Знала вкусы и размеры, в крайнем случае могла поменять. Но после того как в 17 лет я ему купила зимние ботинки, он их надел и мы с ним куда-то пошли недалеко и я выслушала, какие ботинки гавно и какая я... Я сказала: больше НИКОГДА я тебе даже носков сама не куплю, дорогой. Хоть в сланцах зимой ходи. 

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Вашему сколько?

Осенью пятнадцать будет. Нет, я очень допускаю, что всё ещё может поменяться, но пока вот так. Желания как-то помодничать, принарядиться нет совершенно. Обувь покупаю по минимуму, всё равно носить не будет, а потом нога вырастет, выброшенные деньги.

А мне ж его сейчас ещё больше интересно принарядить, нежели когда был маленьким :D Типа - вот у меня какой красавчик вырос :D Ну, на нет и суда нет. Не заставляю, конечно. Есть хорошие базовые вещи, и ладно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Я сказала: больше НИКОГДА я тебе даже носков сама не куплю, дорогой.

Я свою старшую всегда несколько раз спрашиваю:

- Будешь носить? Не будет потом лежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:
40 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Вашему сколько?

Осенью пятнадцать будет. Нет, я очень допускаю, что всё ещё может поменяться, но пока вот так. Желания как-то помодничать, принарядиться нет совершенно. Обувь покупаю по минимуму, всё равно носить не будет, а потом нога вырастет, выброшенные деньги.

У нас так же было в этом возрасте:) А потом как понеслось - джинсы для стариков и т. д. и т. п. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Осенью пятнадцать будет. Нет, я очень допускаю, что всё ещё может поменяться, но пока вот так. Желания как-то помодничать, принарядиться нет совершенно. 

Мой до 13 лет ходил в одном и том же, не снимая. Ему было все равно. В 13 вдруг затребовал красные кеды и красную клетчатую рубаху. А потом понеслась душа в рай: он браковал все, что я ему предлагала и показывал, что ему надо. Сейчас,  в 16, он просто скидывает мне ссылки на необходимые товары. Финансовые возможности ему известны, поэтому не наглеет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

у нас вот.

И у Юры так. Магазины терпеть ненавидит 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осенняя сказка сказал:
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Осенью пятнадцать будет. Нет, я очень допускаю, что всё ещё может поменяться, но пока вот так. Желания как-то помодничать, принарядиться нет совершенно. Обувь покупаю по минимуму, всё равно носить не будет, а потом нога вырастет, выброшенные деньги.

У нас так же было в этом возрасте:) А потом как понеслось - джинсы для стариков и т. д. и т. п. 

До 17 лет я балдела. У сына была косуха, берцы, кеды, двое джинсов, камуфляжный костюм для леса, несколько футболок и худи. И ему больше ничего не было нужно А в 18 он открыл для себя костюмы. У него теперь их штук 7. И туфель несколько пар разного цвета. И рубашки. И галстуки. Хорошо, что все это он себе уже сам покупает - я только первый костюм ему подарила на 18 лет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

ну как ты учишься? Интересно?

Вполне вежливо ещё ответила, выпускников такие вопросы здорово выводят. Другие дежурные не лучше, поздороваться было достаточно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

ну как ты учишься? Интересно? Нравится учиться?

Я в таких случаях говорила гостям:
- Чего вы все о школе, вон рядом в квартире старая дева живет, зайдите спросите как её личная жизнь! Нефиг к ребенку с глупостями приставать!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, каспер сказал:

Извините, я снова про задачу. Не дает она мне покоя. :wacko:

Пришла вчера домой и задала эту задачу папе нашему и старшему сыну, именно те формулировки, что вы приводили.

Ответ у них двоих - 110. Именно потому, что не указано, что это прибыль, так объяснили они. Узнайте потом в колледже, пожалуйста. )))

К задаче:1eye:

Ошибка перевода. Переводили тест с Казахского (на который переводили с русского) и слово "заработали", стало "получил". Ошибку признали. )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

К задаче:1eye:

Ошибка перевода. Переводили тест с Казахского (на который переводили с русского) и слово "заработали", стало "получил". Ошибку признали. )))

Я вчера задала дочерям, 11-ый класс за спиной, и 4-ый класс, именно в вашей формулировке. Именно с "получил". Обе, из разных комнат принесли решение - 40. 

Старшая, правда, задавала вопросы с уточнениями, как на форуме, но я сказала, что текст задачи только в этом варианте, без пояснений.

Ошибку признали, в итоге баллы за эту задачу вам зачли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Ошибку признали, в итоге баллы за эту задачу вам зачли?

 

По баллам сказали приходить рабираться после 28 августа - пока результат "не загружен". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына лет в 14 стали появляться какие-то интересы в одежде. Младшему 13,5, все равно что носить, в магазин не затащить.

Штаны у него одни на лето. Перед поездкой в лагерь на 3 недели предлагала поехать и купить ещё, не ему ничего не надо.

Сейчас в лагере,  звонит: мама, что делать, штаны все грязные, спаси-помоги.... В Москве весь июль дожди, кто же знал, что так будет? Пришлось искать ему штаны и передавать в лагерь.  Но сказала,  что это в последний раз. Не надо, значит выкручивайся сам.

Изменено пользователем Осенний сон
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас осень пришла.

Дочь похоже доросла до того, что сама начинает чувствовать свой организм. Сегодня пришла из школы, прильнула ко мне - "Мам, я так устала, не хочу ничего. До каникул сил не хватит - совсем плохо будет. А мне на медаль уровень держать нужно, у меня ЕГЭ в будущем".

А еще Юнармия, друзья, волонтерство и миллион дел. И выпасть из жизни нельзя. И нужно быть результативной. И еще-еще-еще.

Даже "еще" сама затроила, как Анюта. Есть у нее такое - для нее что-то важное повторять будет подряд несколько раз. Это все - нервная система перегрета. И дочь это понимает. Маленькую ее приходилось тормозить, успокаивать. Иначе потом начинались проблемы со здоровьем. И засыпала плохо, и просыпалась по нескольку раз.

Тут на подходе до проявлений сама уже подошла. На пятницу отпросила с уроков - поедем к нашему неврологу. На очередной курс лечения. В субботу останемся с ней дома вдвоем. Там посмотрю - или что-то вместе придумаем, или просто рядом пусть лежит или сидит без слов.

Анюта даже приняла "выпадение из ритма" (цитата дочери) на несколько день - чтобы не заболеть. Не каждый взрослый настолько сознательный.

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

у нас осень пришла

 

8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

"Мам, я так устала, не хочу ничего.

Мой на год младше, то же самое. И по восемь уроков, и к ОГЭ подготовка, и домашние задания никто не отменял. У меня подруга учитель английского, занимается репетиторством - говорит, что старшеклассники вообще никакущие, хотя всего месяц прошел от начала учебного года.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло тут темой другой про дочек в пубертата. 

Что могу сказать-возраст сложнейший, но оно всегда так было. 

Теперь у ребёнка есть своё Я. 

Есть свои протесты, иногда на ровном месте. Трудно мне, как маме?Да, очень. 

При этом дочь не прогуливает школу, не водит дружбы, пока что, с непонятными личностями. Но мне реально иногда с ней трудно. 

Это уже взрослая девушка, выше меня ростом, с гормональными перестройками организма. 

Надеюсь на свою мудрость. Обе пьем курсом магний. 

Помню себя в её возрасте. Говорю себе, что я такой уже была, опыт у меня такой уже есть(подросткового бума), но как же иногда реально хочется заорать:" а-а-а-а-а, блииин, капееец! ".

Из вчерашнего:" отвези меня к бабушке на каникулы, хочу, хочу. ". Сегодня:" Нет, поехали домой , точно хочу домой". Туда-сюда по 3 часа в дороге. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2023 в 00:27, Ленточка в косе сказал:

 

Тут на подходе до проявлений сама уже подошла. На пятницу отпросила с уроков - поедем к нашему неврологу. На очередной курс лечения. В субботу останемся с ней дома вдвоем. Там посмотрю - или что-то вместе придумаем, или просто рядом пусть лежит или сидит без слов.

Анюта даже приняла "выпадение из ритма" (цитата дочери) на несколько день - чтобы не заболеть. Не каждый взрослый настолько сознательный.

* ****

Я прошу прощения, ещё пока не дочитала до этого момента, подумалось, что у вашей дочи невроз как минимум. А с психологом работаете? На ровном месте у людей такая гонка не возникает обычно.

 Если есть неврологические проблемы, с которыми вы как видно боретесь, вопросов нет. Вы большие молодцы, что держите руку на пульсе. 
 
 Извините, если задела- все домыслы только по одному посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Исхудавшая сказал:

Я прошу прощения, ещё пока не дочитала до этого момента, подумалось, что у вашей дочи невроз как минимум.

У дочери цела куча неврологических диагнозов - последствия внутрижелудочкового кровоизлияния в мозг после рождения. Все в результате недоношенности. И с неврологом лечим все Анины 16,5 лет.

16 часов назад, Исхудавшая сказал:

Извините, если задела- все домыслы только по одному посту.

Нет, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог мне мудрости пережить ещё один подростковый период! Младшему 13 лет... Грех конечно жаловаться на аппетит, ест почти всё, много и хорошо... Но сегодня при паре готовых горячих блюд и салате, надо жарить гренки и яичницу....

Сам конечно пожарил.. Но сам факт... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×