Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

29 минут назад, Умняша сказал:

Есть у меня один знакомый. Две квартиры наследные, на одну - сам заработал. В 33 года возмущается, что девушку - не найти. А как же её найти-то, если мама сказала:"Никого в свою квартиру регистрировать не нужно. Родятся дети - их зарегистрируешь, а она... Ну, откуда-то же пришла она":D

Вот и зачем это девушке? А он не понимает, он считает, что мама всё правильно говорит.

Еще на стадии встречаний жизненно важна прописка в квартире мужчины? Девушка иногородняя или что?

И что дает прописка, если бывшего члена семьи (жена при разводе) можно выписать по суду в никуда?

Меня этот момент регистрации в квартире заинтересовал, что он гарантирует для женщины?  

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Вот и зачем это девушке? А он не понимает, он считает, что мама всё правильно говорит.

А вот тут и сталкиваются интересы мамы, которая не хочет, чтобы сына оставили с голым попом, и интересы девушки. которая хочет гнездо и детей. Причем обеих понять можно. Я так думаю, что мама этого парня оценит барышню с приданным, то есть со своим жильем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Умняша сказал:

В 33 года возмущается, что девушку - не найти.  А он не понимает, он считает, что мама всё правильно говорит.

Дело не только в регистрации, которая по большому счёту ничего не даёт. Дело в особенностях личности, которые он демонстрирует девушкам. И нечего возмущаться. Не только он выбирает с кем жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

мама этого парня оценит барышню с приданным, то есть со своим жильем. 

Девушки, имея жилье - тоже парня уже критичненько оценивают и его маму заодно :) Если материальное на одном уровне - то на человеческое планочки весьма неплохо повышаются. Уже не привел к себе жить, уже может быть удастся уговорить создать семью и возможно ее условий будет больше. 

Вообще, интересная двойственность в ветке. Девушкам сначала работу и жилье, потом семью и детей и выясняется, что ей тогда для этого и не нужен муж, тем более он не надежен и не держит обязательств. Плавающая ускользающая величина. И тут же пугают - Мужики жениться перестанут! Так вон, две страницы назад - оказалось, что и не надо, пусть сидят одни... Ну не женятся мужики - и что? Страшного в этом? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну не женятся мужики - и что? Страшного в этом? 

Некому будет плавать и ускользать :lol: 

Мне вообще интересно, почему считается, что мужчинам не нужна семья и дети. Очень даже нужна, у них много плюшек в браке. А дети чем ему мешают? Можно гордиться, что детей родил, таких замечательных. А надоела жена, выставить их всем скопом за дверь и от алиментов уворачиваться. 

Не жизнь, красота. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Умняша сказал:

Есть у меня один знакомый. Две квартиры наследные, на одну - сам заработал. В 33 года возмущается, что девушку - не найти. А как же её найти-то, если мама сказала:"Никого в свою квартиру регистрировать не нужно. Родятся дети - их зарегистрируешь, а она... Ну, откуда-то же пришла она":D

Вот и зачем это девушке? А он не понимает, он считает, что мама всё правильно говорит.

Странная история.

Выходит, прямо в самом начале отношений (ну или чуть позже) девушка  парню вопрос задаёт: "ты меня пропишешь в квартире? Нет? Ну тогда до свидания!"?  Что-то мало в это верится, честно говоря - вообще не верится, что прямо каждая девушка задаст такой вопрос парню в начале отношений. Да и не в начале тоже. 

Или парень девушке в лоб в пятом свидании "ты смотри, на прописку в моей квартире не рассчитывай"? Ну тут, если он от мамы впитал, что "все девушки меркантильные и нацелены на твою квартиру, берегись!" - вполне вероятно, что и способен выдать нечто подобное. 

Но тогда я девушек понимаю, почему они бегут от парня этого сломя голову. Я бы тоже побежала. 

И дело тут не в том, что прописка нужна или не нужна в этой пресловутой квартире.

Здесь, скорее, противно и брезгливо становится от такого типамужчины, который охраняет свою собственность, на которую никто и не думал ещё покушаться. 

----

По теме - я тоже была бы против, если бы мой сын оставил наследную квартиру и ушёл в никуда. По крайней мере документально квартира должна остаться на мужчине, пока дети не вырастут. А там разберутся. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

По крайней мере документально квартира должна остаться на мужчине, пока дети не вырастут

То есть дети останутся с ним, если что? Или он постарается помочь бывшей жене с приобретением жилья - ипотеку вдвоем платить будут, ибо дети общие? Или с ним после развода, как и в примере, останутся жить и бывшая жена и дети, пока дети не вырастут?

Оно понятно, что своего лишаться никто не хочет. Но никаких предложений - как поступить мужчине, если жилье его, отдавать его он не намерен, а семья не сложилась и дети - есть, не написали пока что. Жена - хорошо, в чем пришла, с тем ушла. А дети? Только с алиментами - и все? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

То есть дети останутся с ним, если что? Или он постарается помочь бывшей жене с приобретением жилья - ипотеку вдвоем платить будут, ибо дети общие? Или с ним после развода, как и в примере, останутся жить и бывшая жена и дети, пока дети не вырастут?

Дети остаются с мамой в папиной квартире. Папа уходит на съем, но документально квартира остаётся на нем. 

Мужчина платит алименты+съем, жена получает алименты и не тратится на оплату съёмного жилья. 

Дети вырастут - тогда и решать с квартирой. Жене тоже за эти годы не мешает задуматься о будущем жилье.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Но никаких предложений - как поступить мужчине

Никак мужчине не поступить, он поступит, как ему лучше. Женщине поступить - не рожать от таких.

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Дети остаются с мамой в папиной квартире. Папа уходит на съем, но документально квартира остаётся на нем. 

Мужчина платит алименты+съем, жена получает алименты и не тратится на оплату съёмного жилья. 

Дети вырастут - тогда и решать с квартирой. Жене тоже за эти годы не мешает задуматься о будущем жилье.  

А что решать с квартирой? Дети вырастут и приведут своих жен. Или продать квартиру и раздать им? Что - решать?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Женщине поступить - не рожать от таких.

Ну да... Пусть идут к девам с квартирами и завлекают их :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Но никаких предложений - как поступить мужчине, если жилье его, отдавать его он не намерен, а семья не сложилась и дети - есть, не написали пока что. Жена - хорошо, в чем пришла, с тем ушла. А дети? Только с алиментами - и все? 

Странно, когда кидаются рожать от того, кому на самом деле не доверяют, с кем не могут поговорить и так далее. А потом, на выходе, претензии как к мужчине "высокого полета". 

У всех свои законы и восприятие. Пока у нас дети живут с тем, кто их воспитывает. 

Потом, почему в чем пришла, в том и ушла? Если в браке были 10- 20 лет? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

Мужчина платит алименты+съем, жена получает алименты и не тратится на оплату съёмного жилья. 

А живёт этот среднестатистический человек на что? :D Выше раскладку приводили по Москве, с зарплатой в 100 тысяч. У моих коллег нет такой зарплаты. Меньше вполовину. 

Мои предложения такие: решили, что нужны брак и дети, берут ипотеку. Тем более добрачное жильё есть, уже не тратиться на съёмное. Оценить такую «плюшку» могут только те, кто жильё снимает, которым гораздо сложнее накопить на первоначальный взнос. Нет на первоначальный - подождать пару лет с детьми. По своему опыту скажу, если цель поставить, то нежданчиков не будет. И таблетки при правильном применении 99 процентов дают, и презервативы не рвутся. Но для этого обоим нужно знать, что в итоге хотят оба. То есть цели быть одинаковыми. И быть честными друг перед другом. А в наших реалиях именно в этом проблема. 

Приятельница у меня есть. Я про нее писала как-то. В предыдущем браке мать мужа приватизировала свою квартиру на 5 человек: она, сын, его жена с сыном добрачным (моя приятельница) и на общего ребёнка. Таким образом у моей приятельницы выкружилось 3/5 квартиры в центре Москвы. Муж у нее чудак на букву М был, подозреваю, поэтому мама так и расстаралась, чтоб сноха не бросила его. Ну жить они не стали всё равно. Свекровь с ее мужем съехали, и долго она в квартире жила то одна с детьми, потом с мужчиной. 

Пять лет назад закрутилась у нее любовь с парнем моложе нее на десять лет. Маменькин сыночек, мама очень известный человек. Сынок упакован от и до. Известие о том, что сын расписался с моей приятельницей довел мать до кардиологии. 

Приятельница моя родила. Купили дачу, почему-то на маму оформили B), ребёнка прописать даже в приватизированную квартиру мама запретила. Приятельница молчала. Я ее спрашивала, почему так то всё? Деньги от сдачи в аренду её квартиры забирает муж. Ей выдаёт строго на ведение хозяйства. «Я не хочу с ним ругаться, просто нашла к нему подход». 

Теперь совсем бывший муж требует продать ту квартиру, и отдать им с матерью их часть. Встал вопрос, что после продажи ей надо купить только своё жильё, потому что первые два ребёнка не его. Пошла она к мужу с просьбой подписать контракт брачный. Он расвирипел, и прямым текстом сказал, что ничего подписывать не станет, и вообще, устал их всех содержать (ага, с ее деньгами от аренды), что не держит её. И что она может уматывать когда хочет. А, до этого уговорил уволиться с работы, так как сын постоянно болел в саду. 

Я думала, что она тут же разведётся. Но нет, живут. Правда на работу устраивается. Не удивлюсь, если деньги от продажи квартиры, ей упавшей с неба, она притащит ему же. Хотя здравая мысль была, что только на неё должна хоть какая-то квартира оформлена. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну да... Пусть идут к девам с квартирами и завлекают их :) 

Я выше пример приводила. Навеяло.

Подруге 43, 44 скоро будет. Встречается с 36 летним. Больше никого особого на горизонте и пошла себя накручивать. 

Он языком молотит про женитьбу, она подскакивает "ах, он врет, зачем, зачем". И вот выяснения отношений у них, она нервничает и истерит. 

Ну не дура ведь так- то. И все "зачем, зачем". Ну скажи, чтобы заткнулся или уже не встречайся с ним.

А то хватается первый встречный/ первая и претензии, как к "нормальному". Причем претензии "на выходе", а так годами жили, только на унитаз работы хватало. 

Да даже за 3 года по 10 тысяч откладывая, будет 360 тысяч. Можно комнату, студию в новостройке на окраине присматривать. Но куда там. 

Ну вот да, у нас квартира, это целое состояние. А рожать надо женщине, у нее своя программа. А если "роди!" услышала, все, это заказ. Пошла фантазировать, что для мужа рожает. 

Что говорить, если у подруги не о детях речь, а молодой мужик подбадривает "женюсь, женюсь", а у нее ум за разум заходит в 43 года. 

@Шуршинчик ну вот, вы пишете, как сильно надо женщине. Ей надо. А иначе вдруг потом проблемы. Где в этой истории заинтересованный в деторождении отец детей? 

В вашей истории женщине должно быть за радость, что хоть где- то родить дали. Вон, в некоторых семьях и учиться девочки не идут, очень рожать хочется. Сразу после школы, в 18 лет. А то вдруг потом проблемы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Мои предложения такие: решили, что нужны брак и дети, берут ипотеку. Тем более добрачное жильё есть, уже не тратиться на съёмное.

Моя хорошая приятельница со вторым мужем так и поступили. У нее была добрачная двушка - наследство от бабушки. И ребенок от первого брака. У второго мужа не было своего жилья, однако было приличное образование, хорошая работа и руки из нужного места. Они года три жили в ее квартире (силами мужа сделали ремонт) и копили на первый взнос. Потом оформили ипотеку и взяли трешку в строящемся доме. Потом появился общий ребенок:)Сейчас ипотека полностью погашена, они живут-поживают в трешке, а квартиру жены сдают. В перспективе это жилье предназначено для дочери жены от первого брака. Вот это, я считаю, разумный подход к выбору мужа и решению финансовых вопросов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дженни сказал:

. Вот это, я считаю, разумный подход к выбору мужа и решению финансовых вопросов.

Однозначно! И если что-то пойдёт не так, никто не будет обобранным. И вложенные средства останутся у каждого. И муж, который до брака ничего не имел, с углом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дейзи сказал:

Мои предложения такие: решили, что нужны брак и дети, берут ипотеку. Тем более добрачное жильё есть, уже не тратиться на съёмное. Оценить такую «плюшку» могут только те, кто жильё снимает, которым гораздо сложнее накопить на первоначальный взнос. Нет на первоначальный - подождать пару лет с детьми

Да вы что). Вы прям продуманка, а если через 3 года проблемы с деторождением будут:)? И вообще "я не думала разводиться!".

Это же и замуж надо выходить за такого, кому можешь сказать, что необходимо семейное иметь. И рот открыть не только для минета, уж простите. А если откажется? Неее, вы что. Рожать же надо. Так что говорим "мне ничего не надо", молча 2-3 нарожать, если что, детей щитом перед собой, авось квартира твоя тогда. Для детей, ага.

А в 18 деткиных лет мамка по холодку бы пошла, ребенку освобождая "его" квартиру?). Ей же ничего не надо, только детЯм). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И рот открыть не только для минета, уж простите. А если откажется? Неее, вы что. Рожать же надо.

Абсолютно все, кто остался с голой задницей и детьми, так рассуждали? 

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для детей, ага.

А если им негде жить?

Получается, только мать за это ответственна? И только она должна предоставить жильё детям? А отец ничего не должен.

Тогда так и говорим, что мужчина уже не нужен в том случае, если женщина хочет детей. Это ее личная проблема, пусть готовит жильё и рожает сама.

Даже вариант пожить в квартире мужа с детьми временно и то уже не вариант, а продумАнство, оказывается. 

Грустно, что для женщины выйти замуж и на что-то при этом рассчитывать, хотя бы на то, что с детьми на мороз не выставят, сами женщины же и называют продумАнством. 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДухоТа сказал:

Абсолютно все, кто остался с голой задницей и детьми, так рассуждали? 

Я не знаю. Но если с мужем секс есть, а то, что семейного имущества у семьи нет, женщина переживает, но молчит, часто и говорит об этом. 

Причем тут абсолютно все? Речь о частом варианте.

7 минут назад, ДухоТа сказал:

если им негде жить?

Получается, только мать за это ответственна? И только она должна предоставить жильё детям? А отец ничего не должен.

Дети живут при том родителе, с которым остаются. Откуда то женщина пришла, есть куда идти значит. Если некуда идти, то что за фрукт та женщина, которая "из под моста", но озабочена только рождением детей. Вообще больше не о чем не думая:animal_rooster:.

11 минут назад, ДухоТа сказал:

Даже вариант пожить в квартире мужа с детьми временно и то уже не вариант, а продумАнство, оказывается. 

Если матом кроют и оскорбляют всячески? Тоже вариант. 

Если складывается житье, все за, то почему нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Оно понятно, что своего лишаться никто не хочет. Но никаких предложений - как поступить мужчине, если жилье его, отдавать его он не намерен, а семья не сложилась и дети - есть, не написали пока что. Жена - хорошо, в чем пришла, с тем ушла. А дети? Только с алиментами - и все? 

Тут очень хороший пример был, с господином Малашенко, ну, который новый муж Божены Рынски, и недавно повесился. Так вот, этот самый господин Малашенко вывез наворованные заработанные деньги в Америку. Ну и первая жена подала на развод. Денег было много, сразу набежали американские адвокаты. Деньги перевели в фонды, наложили арест и разрешили Малашенко ежедневно тратить какую-то мизерную сумму.

Далее. Несмотря на то, что он с госпожой Рынски все-таки дошел до ЗАГСа, последней не достанется НИЧЕГО.Все первой жене и детям.

Божена сейчас истерит на весь интернет. "Сначала на меня завещай, пожалуйста, что-то, потом вешайся! А то я у тебя остаюсь вообще без всего". 

Вот такие там законы в цивилизованном мире.

(Без всего - это Рынской осталось жилье на Патриарших Прудах в Москве и квартира, которая ранее принадлежала отцу Малашенко. Она призналась, что также распродает личные вещи, в частности сумки и сервизы.)
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

И что дает прописка, если бывшего члена семьи (жена при разводе) можно выписать по суду в никуда?

Меня этот момент регистрации в квартире заинтересовал, что он гарантирует для женщины?  

Она ничего не даёт. Вот совершенно ничего, но мама вот так настращала сынулю, что он так боится, ну, так боится, что ни о каком мужском поведении там и речи не идёт.

Благодаря форуму, я поняла, что не важно, что у мужчины есть, важно - что из своего он может мне предложить. Именно мне. 

2 часа назад, Данжи сказал:

Я так думаю, что мама этого парня оценит барышню с приданным, то есть со своим жильем. 

А не попадаются ему такие. Жизнь-боль :)

25 минут назад, ДухоТа сказал:

Грустно, что для женщины выйти замуж и на что-то при этом рассчитывать, хотя бы на то, что с детьми на мороз не выставят, сами женщины же и называют продумАнством.

Почитаешь такое, почитаешь и понимаешь, что что-то с этим миром не так. 

Не хочешь детей? Скажи прямо. И не лезь именно на эту конкретную девушку, которой дети нужны. В чём проблема-то? 

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если некуда идти, то что за фрукт та женщина, которая "из под моста", но озабочена только рождением детей

Я вас читаю, и ясно понимаю, что женщина без квартиры это тот ещё фрукт. А если ещё и родила, то совсем ку-ку.

Ну допустим (хотя я не согласна). И что же, отцу то в любом случае все равно? Да, женился на "фрукте", и , наверное, каждый день ей говорил, купи себе квартиру, вдруг я с тобой разведусь, где будут наши дети жить? Так бывает? :) 

Может, пора уже не женщиной возмущаться, а мужчиной? Это что за мужчина, детям которого негде жить? Это что за мужчина, которому безразлично, где они живут и чем питаются? А то только женщина "какой-то фрукт, бежит и рожает", а мужчины в сторонке, конечно же.

 

 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДухоТа сказал:

Я вас читаю, и ясно понимаю, что женщина без квартиры это тот ещё фрукт. А если ещё и родила, то совсем ку-ку.

Ну допустим (хотя я не согласна). И что же, отцу то в любом случае все равно? Да, женился на "фрукте", и , наверное, каждый день ей говорил, купи себе квартиру, вдруг я с тобой разведусь, где будут наши дети жить? Так бывает? :) 

Может, пора уже не женщиной возмущаться, а мужчиной? Это что за мужчина, детям которого негде жить? Это что за мужчина, которому безразлично, где они живут и чем питаются? А то только женщина "какой-то фрукт, бежит и рожает", а мужчины в сторонке, конечно же.

Бывший муж обещал прописать меня в своей квартире, если я рожу ребенка. Я понимала, что прописка мне ничего не даст. После развода он спокойно меня выпишет. О чем я думала? И ведь была уверена, что не имею право претендовать на его жилье, даже если будет ребенок. И кому хорошо от такого благородства женщины? Мужу хорошо.

Детей у нас не получилось, развелись. Он женился на другой, она сразу родила. Они пожили пару лет и развелись. Новая жена ушла с ребенком. Бывший муж остался при своем жилье, конечно. И считает что все норм:badmood:. Я на таких условиях уже не стала бы планировать ребенка с мужчиной. Потому что в случае развода мне возвращаться с ребенком к маме и растить на алименты. Да ну нафиг. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДухоТа сказал:

мужчины в сторонке, конечно же.

Они не хотели :)

Их продавили щучки на детей. Презерватив надевать они разучились,  поискать противозачаточные для мужчин тоже не царское дело. А потом мало того,  что деньги на детей плати,  так еще и о жилье для них думай?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

потом мало того,  что деньги на детей плати,  так еще и о жилье для них думай?  

Оборзели тётки, такое требовать. Пришла из -под моста, силком женила, силком заставила ребёнка сделать, а сейчас ещё и о том, где тот ребёнок жить будет, мужчине думай? 

Совсем уже, совести нет. Пусть под мост топает, откуда пришла. А я подожду, когда ещё какая-нибудь придёт меня на себе женить :) 

Так, что ли, мужчины рассуждают?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×