Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

13 минут назад, ДухоТа сказал:

А если отец Действительно монстр? Или он просто не хочет детей оставлять, не любит их? Так тоже не бывает?

А если мать- монстр? И детей не любит, гнобит и вообще родила их, чтобы в декрете сидеть на чужой шее, квартирку добрачную у лоха   у бывшего отжать и на 25% от приличной белой зарплаты бывшего жить припеваючи с новым мужем? 

Тогда что? И кто будет выяснять меру монструазности бывших супругов? И по каким критериям выяснять, кто больший монстр? 

 

Нет уж. Никому нельзя давать ни малейших преимуществ по праву гендера. Особенно сейчас, в век инфантилов и обиженок обоих полов. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А если отец Действительно монстр? Или он просто не хочет детей оставлять, не любит их? Так тоже не бывает?

Он может быть не монстром. А просто равнодушным и безответственным, которому дети даром не нужны. И в этом случае уж лучше детей ВРЕМЕННО оставить в социальном детском доме (а там можно оставить только на время трудных обстоятельств - на месяц,  на полгода) и навещать их, а пока решать проблемы с жильем. 

Мне вот порой говорят, что я теоретик, своих детей не рожала. Ну да, теоретик. Но племянника помогала воспитывать и всегда любила. Так в страшном сне не могу себе представить, если бы его оставили с равнодушным и безответственным человеком. Да сама бы прибежала при первых его словах "Мне тут плохо!" 

А так-то в кино порой красиво показывают - дети остаются с папой, он вынужден заботиться, проникается и становится замечательным папой. Но то кино... 

ЗЫ. Цитата не к тому нику прицепилась, цитировала @ДухоТа

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И по каким критериям выяснять, кто больший монстр? 

 

Да по тому, с кем ребенку хорошо и комфортно. Хотя бы так.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А если мать- монстр? И детей не любит, гнобит и вообще родила их, чтобы в декрете сидеть на чужой шее, квартирку добрачную у лоха   у бывшего отжать и на 25% от приличной белой зарплаты бывшего жить припеваючи с новым мужем? 

Тогда что? И кто будет выяснять меру монструазности бывших супругов? И по каким критериям выяснять, кто больший монстр? 

 

Нет уж. Никому нельзя давать ни малейших преимуществ по праву гендера. Особенно сейчас, в век инфантилов и обиженок обоих полов. 

Сколько ж с вас дерьма льется на женщин, страшно подумать. И как смакуете дерьмо это. Хлебом не корми. В какую ветку ни зайди. 

Я думаю, Та, Чьему Учению Вы Следуете, первая вас бы погнала под зад коленом за баги Выскочка, Училка, Штурман и лень вспоминать, кто и что. :bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

Либо ещё что-то, но в стороне ты не вправе будешь оказаться. 

Да ладно. Большинство женщин мечтают, чтоб бывший оказался именно что - в стороне. И не лез к детям со своим воспитанием. Особенно, если женщина завела новые отношения и родила в них ещё ребёнка.

Только что, ДухоТа сказал:

Либо оплачивай съем для бывшей семьи.

А я вам ещё раз говорю - бывает так, что 25% от хорошей зарплаты позволит оплачивать и съем, и ребенка растить (зависит от региона наверное, но у меня лично даже в нашей провинции было именно так). 

А вы хотите, чтоб  нищеброд детям чего-то там обеспечил... Что он может, кроме крошечных алиментов, если он охранник в пятерочке, например? Как его заставить зарабатывать больше? Если у него нет денег, нет желания лезть вверх по жизни, воспитание его тем более нахрен не нужно, воспитаем уж как-нибудь сами.^_^

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

От женщины требуется дофига всего. И родить, и про отца подумать, и про крышу детям. Про все. От отца, как мы видим, вообще ничего не требуется. 

Кем требуется? Кто именно требует, поименно перечислите, пожалуйста.

1 час назад, ДухоТа сказал:

А если так сделает?

Подождите, вы же сами писали, что не бреем в расчет маргиналов, а среднестатистических мужчин. Ни один среднестатистический мужчина из тех,что я знаю, в отца Гензель и Гретель играть не будет, никто детей на уличе у подъезда не выбросит. А если кто-то выбросит, то я не знаю, это про него можно было сказать, что он детей ХОТЕЛ? Что рожали детей в СЕМЬЮ с НИМ? :lol_1:

41 минуту назад, ДухоТа сказал:

На мой взгляд, просто слегка поменять законодательство, ужесточив меру ответственности отцов. Разлюбил? Ок, но о детях позаботься, и не как сейчас, крошечными алиментами, от которых можно сбежать, а побольше позаботься. И о крыше над головой тоже. Если есть квартира, предоставь детям место жительства и воспитывай. Либо оплачивай съем для бывшей семьи. Либо ещё что-то, но в стороне ты не вправе будешь оказаться. 

А соглашусь. При одном условии - ответственность у отца наступает только в том случае, если он дал письменное согласие на рождение ребенка. То есть, женщина, перед тем, как перестать принимать таблетки, возьмет у него согласие. И сколько сразу отсечется "рожающих в семью", которые втихушку предохраняться перестают, презики прокалывают, от любовников рожают. Я даже предлагаю брать с мужчины штраф в пользу женщины за аборт в размере 10 прожиточных минимумов, например. Естественно, через экспертизу ДНК. :lol_1:

Вот сдается мне, что после введения согласия мужчины на то, что он станет отцом, либо рождаемость в десятки раз упадет, что покажет, кто истинно в семье хочет детей, либо женщины уже без иллюзий станут рожать, что им квартирка чисто по данному факту обломится. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, тоня на макароне сказал:

Сколько ж с вас дерьма льется на женщин, страшно подумать.

А в чем дерьмо именно этого поста @Ёлка-моталка? Думаете, такого не бывает, когда отец оставляет квартиру бывшей жене и своему ребенку, а она приводит туда нового мужа и рожает новыx детей? Сколько угодно. Я, например, после первого брака родила дочь, и живем мы с детьми в той квартире, которую оставил мне бывший муж при разводе. И никто и ничто, кроме мои принципов, не запретит мне пустить сюда еще и моего нового мужа, или влить эту квартиру в бОльшую в новом браке /слава богу мозгов xватает этого не делать/. Но - могу? Могу. И кому в таком случае бывший муж оставил эту квартиру?^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но племянника помогала воспитывать и всегда любила.

Ну хорошо. Пусть будет племянник. Смогли бы Вы 

 

23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

лучше детей ВРЕМЕННО оставить в социальном детском доме (а там можно оставить только на время трудных обстоятельств - на месяц,  на полгода) и навещать их,

Или только другим советы раздаёте?

Ветка вообще полна абсурдных советов.  То в приют предлагают детей сдать, то свекрови подкинуть ( вот старуха - то обрадуется), то отцу чуть не силком детей вручать ( хочет - не хочет, есть возможность - нет возможности, не важно) только "шоб було". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

При одном условии - ответственность у отца наступает только в том случае, если он дал письменное согласие на рождение ребенка

Отличная инициатива, я за. Если уж подписал документик - будь добр отвечать по закону. И алименты платить в полном объеме, и добрачную квартиру оставить (или платить за съем  и ипотеку бывшей жены). Все понятно и юридически прозрачно, отец несет ответственность по полной программе, за что и ратуют многие женщины.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Москвичка сказал:

Ветка вообще полна абсурдных советов. 

Советы- "как-то отжать добрачную квартиру у бывшего мужа" и "насильно кастрировать тех, кто свои квартиры отдавать не хочет" - это, наверное, из серии "советы нормальные, не абсурдные" :shiz:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba поддерживаю ваше предложение брать с мужчин письменное согласие на рождение детей.

Вообще, на мой взгляд, то это главный документ, который урегулирует массу вопросов автоматически - и жилищные и финансовые вопросы, и моральные. Уйдет огромное количество напряжения и неразрешимых споров.

Наверное этот документ был бы важнее чем свидетельство о браке и брачный контракт. 

Гениальная мысль, правда!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, вот у мужа и жены нет официальной собственности, квартиры - родителей. Где должны жить дети после развода, в квартире дедушек, бабушек жены или мужа? С чьей стороны отжимать квартиры?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Черника сказал:

вы хотите, чтоб  нищеброд детям чего-то там обеспечил... Чт

Я хочу, чтобы он был ОБЯЗАН это делать. Вот тогда и жениться бездумно не будет.

28 минут назад, Katakomba сказал:

соглашусь. При одном условии - ответственность у отца наступает только в том случае, если он дал письменное согласие на рождение ребенка.

Пока что сам факт заключения брака означает согласие, если сторонами не было оговорено иное.

Но да, почему бы и письменно это все не обговаривать и заранее прописывать, что оба родителя согласны на рождение ребёнка, хотят этого , а так же кто, что и кому будет обязан при разводе, с кем останется ребёнок? 

Это было бы неплохо. Но кто бы ещё взялся за изменения законодательства :) 

28 минут назад, Katakomba сказал:

один среднестатистический мужчина из тех,что я знаю, в отца Гензель и Гретель играть не будет, никто детей на уличе у подъезда не выбросит. А если кто-то выбросит, то я не знаю, это про него можно было сказать, что он детей ХОТЕЛ? Что рожали детей в СЕМЬЮ с НИМ? :lol_1:

А у нас была история на форуме, как отец по вещам дочери проехал на машине, помните? И это был не маргинал никакой. С новой любовницей ехал и на глазах бывшей жены и ребёнка проехал по вещам. Полагаете, такой мужчина не сможет выбросить детей, если что?

А создавали семью и рожали ребёнка нормальные люди.

Так что предполагать, как поведёт себя другой человек, даже если он не пьёт и социально стабилен, никто не может.

 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Уйдет огромное количество напряжения и неразрешимых споров.

И я так считаю. А то вот это "муж хотел детей" - какая-то неопределенная формулировка. Может и правда хотел, а может, женщине показалось. Другое дело официальный документ - да, хотел, о чем и заявляю в присутствии нотариуса и свидетелей. Число, подпись, печать:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Советы- "как-то отжать добрачную квартиру у бывшего мужа" и "насильно кастрировать тех, кто свои квартиры отдавать не хочет" - это, наверное, из серии "советы нормальные, не абсурдные" :shiz:

Дайте ссылку на советы, как отдать добрачную квартиру мужа, пожалуйста. Очень хочется почитать.

Да и по кастрации тоже. Вдруг пригодиться, а я даже не знаю, как мужчину кастрировать :D

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ДухоТа said:

Пока что сам факт заключения брака означает согласие, если сторонами не было оговорено иное.

Ну совсем не факт, тем более сейчас столько много чайлдфри и они тоже прекрасно женятся.

У меня знакомый есть, он как раз из таких. Женился, все обговорил, жена тоже была вроде как чайлдфри, а потом как обычно «через таблетку» забеременела. 

Выгнал он ее. Говорит, даже не из-за беременности, а из-за обмана. Говорит, если бы она ему нормально сказала, что хочет ребёнка, он бы, возможно, и согласился бы. А так, говорит, как верить после этого человеку, если он за спиной способен на такие подлости ? Пока встречались и сожительствовали 5 лет не беременела, а тут бац ! и таблетка не сработала. Ага ага 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ну совсем не факт, тем более сейчас столько много чайлдфри и они тоже прекрасно женятся.

Вы невнимательны. Они как раз оговаривают иное. Иные условия брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

а тут бац ! и таблетка не сработала. Ага ага 

Но такое может случиться. Редко, но может.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ДухоТа сказал:

Дайте ссылку на советы, как отдать добрачную квартиру мужа, пожалуйста. Очень хочется почитать.

Реальных советов нету, конечно, хотя вам очень хочется их почитать. Потому что это незаконно.

Есть только влажные мечты- вот как бы ОБЯЗАТЬ кого-то отдавать кому-то своё законное имущество. :wink: И советы сплотится всем женщинам мира, чтобы заставить принять законы, ущемляющие права мужчин. Причём кто будет кого-то обязывать, как это будет контролироваться- тайна за семью печатями.

Лагеря сталинские, наверное, придётся заново отстроить. Где обязанные лица будут отрабатывать свой отцовский долг. Оборудованные пыточными камерами для принудительной кастрации. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, ДухоТа said:

Вы невнимательны. Они как раз оговаривают иное. Иные условия брака.

Спасибо за оценку :) 

да, оговаривались, но мало ли что можно оговаривать, если нет официальной бумаги? Где доказательства ? Может, он вообще врет и говорил женщине, что хочет детей, а потом гнал на аборт? Или она врала, что чайлдфри ? А так подписали у нотариуса, все со всем согласны, прекрасно ! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Ёлка-моталка said:

Есть только влажные мечты- вот как бы ОБЯЗАТЬ кого-то отдавать кому-то своё законное имущество. :wink: 

На самом деле прекрасные мечты, только надо их развить, ведь по семейному кодексу действительно оба родителя имеют равные права и обязанности.

Обязать обоих иметь свой угол перед рождением детей и вуаля. И мать не идёт под мост, и дети с крышей над головой и с бывшим мужем можно договариваться без надрыва и протянутой руки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Правая нога сказал:

меня ощущение, что это я пятьсот раз проговорила, что раз женщина выбирает - сама, добровольно, своей охотой - лишение своих детей отцовской крыши, то и ответственность за обеспечение новой крышей этих детей - только на ней. Как естественное следствие её выбора

Вот абсолютно согласна. Поэтому копила деньги прежде чем подать на развод, пока состоялся официальный развод, потом подала на ипотеку, подобрала подходящее жилье, купила вот. Жду когда съедут прежнии жильцы, параллельно размышляю какую технику и мебель закупать. И жилье брала соответственно не своим пожеланиям, а что бы детям не менять школу и садик, минимально потревожить их в этом плане, хоть не менять их окружение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится идея подписания согласия рождение детей для мужчин.

Скорее всего значительно упадёт рождаемость, но возрастёт качество ращения детей.

Есть универсальное правило - не знаешь как поступить, поступай по закону. Документ подписан, на попятный не пойдешь)

Прежде чем подписывать докумет, многие мужчины подумают хорошо и сами научатся предохраняться и пойдут на вазэктомию)))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Есть только влажные мечты- вот как бы ОБЯЗАТЬ кого-то отдавать кому-то своё законное имущество.

Тогда на это ссылку, пожалуйста.

Или хватит врать и передёргиваться.

Кликушество своё "ах, какие бабы, мужиков решили обдирать", оставьте при себе. Влажные они там у вас или ещё какие.

Здесь тема о том, кто и что должен детям. Своим собственным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ДухоТа сказал:

Я хочу, чтобы он был ОБЯЗАН это делать. Вот тогда и жениться бездумно не будет.

Ну вот женщина, как вы пишете, всем и все обязана, тем не менее, бездумно выходит замуж за нищеброда-лжеца и рожает. Так с чего мужчины перестанут? Есть живой пример - женщины, которые не перестали, мужчины чем отличаются?

Цитата

Пока что сам факт заключения брака означает согласие, если сторонами не было оговорено иное.

Ничего подобного. 

Цитата

А у нас была история на форуме, как отец по вещам дочери проехал на машине, помните? И это был не маргинал никакой. С новой любовницей ехал и на глазах бывшей жены и ребёнка проехал по вещам. Полагаете, такой мужчина не сможет выбросить детей, если что?

Полагаю, что нет. Что это совершенно разные вещи. И что этот отец, хоть и проехал только по вещам, не хотел рождения детей, и в свое время ничем не доказал, что хочет. Так что говорить о таком отце, что рожали В СЕМЬЮ, ЕМУ, нельзя. А раз родили себе, то сама за вещами и следи.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Russian lady сказал:

Спасибо за оценку :) 

да, оговаривались, но мало ли что можно оговаривать, если нет официальной бумаги? Где доказательства ? Может, он вообще врет и говорил женщине, что хочет детей, а потом гнал на аборт? Или она врала, что чайлдфри ? А так подписали у нотариуса, все со всем согласны, прекрасно ! 

Ну пока личные неимущественные отношения не входят в зону закона, остаётся только обсуждать такую возможность. Я за, если что :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×