Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

1 минуту назад, Котота сказал:

И я не никогда не соглашусь, что мужчине дети не нужны. Потому, что в жизни я видела обратное. И не тогда, когда  ребёнка "можно на рыбалку с собой брать", а с самых первых дней рождения.

И я видела. И видела, как через несколько лет в один прекрасный день тот самый мужчина уходит и больше никогда ребенком не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Russian lady сказал:

У мужчин и в целом у самцов заложено оплодотворение как можно большего количества самок, а не умиление розовыми пяточками, ипотека, теща и выходные в ТЦ :) шучу, шучу 

У мужчин тоже в определенном возрасте возникает желание кому-то передать свою фамилию, свою профессию, свое дело. А сам он родить не может. Остается что? Жениться.

Вот умиление пяточками я у мужчин не видела. Скорее страх перед младенцем - я ж его сломаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Климакс глушит половые гормоны, которые отвечают и за желание. Это я знаю абсолютно точно.

Искусственный - может быть, точно не скажу. Но что инстинкт размножения искусственным климаксом выключается - это точно. 

С естественным климаксом не так все однозначно... Это я тоже знаю совершенно точно. По себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

Бороться с продуктами жизнедеятельности. 

А вот когда женщина называет детей "продуктами жизнедеятельности" - это самое что ни на есть прямое унижение женщины. Это звучит ужасно и это вполне в духе антибабских сайтов. 

Да, я вижу это: женщины сами себя принижают. 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

И видела, как через несколько лет в один прекрасный день тот самый мужчина уходит и больше никогда ребенком не интересуется.

А люди разные. Я знаю, что пару случаев, когда женщина, выйдя замуж, напрочь забывала о ребёнке от первого брака. Подумала. Четыре таких истории знаю, а не пару.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Искусственный - может быть, точно не скажу. Но что инстинкт размножения искусственным климаксом выключается - это точно. 

С естественным климаксом не так все однозначно... Это я тоже знаю совершенно точно. По себе.

Возможно, потому что искусственный я испробовала на себе. Не понравилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Ну так речь о том, что женщина не может противостоять своему инстинкту. Что это превыше её. Этот момент для меня навсегда непонятен. А то, что двое людей хотят создать семью и чтобы у них был ребёнок - это понятно. Двое женятся и это подразумевает, что у них будет семья с детьми.

И я не никогда не соглашусь, что мужчине дети не нужны. Потому, что в жизни я видела обратное. И не тогда, когда  ребёнка "можно на рыбалку с собой брать", а с самых первых дней рождения.

Может противостоять)))

Я смотрю на маленьких детей и мне очень хочется еще раз это испытать. Лет 5 хочется уже, и муж не против, но, я понимаю, что, так называемый, инстинкт, это-желание потетешквться, не более того. 

Я разумно понимаю, осознанно, что детей больше не хочу. Хочу ползунки рассматривать, лялек тетешкать, но своего-нет. Нет и нет.

И да, вы все верно пишете, что не все мужчины-не отцы. Мой муж тоже ребёнка первым купал, и ночами со мной не спал, я просыпалась, он сидит, ее кормит в кресле, было такое. И с работы приходил-ее на руках носил, и до сих пор-он всегда ей папа. Если я умру завтра, я знаю, что он справится. 

А если у него когда-нибудь переклинит, и он решит своего ребёнка без угла оставить, то, я, конечно, погорюю, что ошиблась, но пободаюсь с ним так, чтобы максимально отстоять интересы ребёнка. И свои, да. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

И я видела. И видела, как через несколько лет в один прекрасный день тот самый мужчина уходит и больше никогда ребенком не интересуется.

Все остальное Вы не видели, правда?

Почему так случилось - тоже не знаете. Чужая семья потемки. Может, не его ребенок.

Но вообще нормальные мужчины тоже хотят семью и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

А вот когда женщина называет детей "продуктами жизнедеятельности" - это самое что ни на есть прямое унижение женщины.

Давайте уточним - я говорила о потребности в детях как в продукте жизнедеятельности.

Об уже рожденных детях я так не говорила. Так что никакого унижения женщин здесь нет. Когда женщина томится, готова влюбляться в каждого встречного, когда ей замуж охота побыстрее, лишь бы взяли, когда в замуже две полоски на тесте не вызывают паники и предчувствия проблем - это и есть потребность в ребенке. Потребность организма в осуществлении детородной функции, а не мечты о кудрявом чуде в колыске, желание рассматривать ползунки и тетешкаться.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Вот умиление пяточками я у мужчин не видела. Скорее страх перед младенцем - я ж его сломаю!

Это просто стереотип. На самом деле немало мужчин, которые рады младенцам. Но это точно не двадцатилетние. 

Мой муж рад был именно пяточкам и целовал их. А я начала целовать эти пяточки только спустя несколько месяцев. И я боялась ребёнка.

3 минуты назад, Гингема сказал:

Я смотрю на маленьких детей и мне очень хочется еще раз это испытать. Лет 5 хочется уже, и муж не против, но, я понимаю, что, так называемый, инстинкт, это-желание потетешквться, не более того.

Я понимаю вас.  Новых детей не хочу, но я с тоской вспоминаю сына маленьким и хочу его того, маленького. Но не младенца, а где-то в возрасте лет шести-семи. Он так быстро вырос. Но просто абстрактного ребёнка я не хочу.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Давайте уточним - я говорила о потребности в детях как в продукте жизнедеятельности.

Для меня это совершенно дикая фраза.

 

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Когда женщина томится, готова влюбляться в каждого встречного, когда ей замуж охота побыстрее, лишь бы взяли, когда в замуже две полоски на тесте не вызывают паники и предчувствия проблем - это и есть потребность в ребенке.

Ну, наверное так бывает. Для меня влюблённость всегда исключала потребность в деторождении. Потому, что эта самая потребность для меня совершенно антисексуальна. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Давайте уточним - я говорила о потребности в детях как в продукте жизнедеятельности.

Об уже рожденных детях я так не говорила. Так что никакого унижения женщин здесь нет. Когда женщина томится, готова влюбляться в каждого встречного, когда ей замуж охота побыстрее, лишь бы взяли, когда в замуже две полоски на тесте не вызывают паники и предчувствия проблем - это и есть потребность в ребенке. Потребность организма в осуществлении детородной функции, а не мечты о кудрявом чуде в колыске, желание рассматривать ползунки и тетешкаться.

А мужчина при этом хочет женщину молодую, здоровую, веселую и красивую - лучшую кандидатуру на роль матери. Тоже ведь не на уровне сознания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Почему так случилось - тоже не знаете. Чужая семья потемки. Может, не его ребенок.

Красивая и смелая дорогу перешла-а-а... И у нее двое своих было. Мужчине хватало и там розовых пяточек, велосипедов и школьных родительских собраний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

А мужчина при этом хочет женщину молодую, здоровую, веселую и красивую - лучшую кандидатуру на роль матери. Тоже ведь не на уровне сознания.

Конечно не на уровне сознания. Потому что роль матери очень быстро меняет эти исходные данные. А таких вокруг много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Конечно не на уровне сознания. Потому что роль матери очень быстро меняет эти исходные данные. А таких вокруг много!

Средняя продолжительность жизни в 25 - 30 лет о многом говорит. До изменения данных доживали не все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Kjhf said:

У мужчин тоже в определенном возрасте возникает желание кому-то передать свою фамилию, свою профессию, свое дело. А сам он родить не может. Остается что? Жениться.

Есть такое, но мне кажется это скорее как атрибуты некоего статуса, чтоб все как у людей, ибо охранник Синепупкин тоже заводит детей, хоть у него ни фамилии, ни профессии, ни дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Есть такое, но мне кажется это скорее как атрибуты некоего статуса, чтоб все как у людей, ибо охранник Синепупкин тоже заводит детей, хоть у него ни фамилии, ни профессии, ни дела. 

Таких обычно женят... Ну да - есть любительницы. Кстати, что меня всегда дико удивляло - иной раз и на хороших женщинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котота сказал:

И поэтому женщина ставит себя в заведомо невыгодное положение. Будущее за женщинами со сниженным инстинктом размножения. Всё к этому идёт.

Вот и я из таких. Не сильно во мне играл гормон, поэтому здравый смысл всегда перевешивал.

7 часов назад, Котота сказал:

Есть ещё разум. Разве он не может контролировать инстинкты? Абстрактное мышление. Способность просчитывать.

Нет. Тут в другой ветке в пример ПМС привели. Вроде и понимаешь, что гормоны, а не психовать и не жрать шоколадку с селедкой не можешь. Конечно, не у всех так ярко, но и мы тут среднее значение смотрим.

7 часов назад, Правая нога сказал:

Под влиянием инстинкта все это ослабевает. Учи не учи - если у женщины инстинкт размножения прёт попэрэд всего, то и мышление работать начинает на удовлетворение этого инстинкта, и способность просчитывать рассасывается. 

Знаю много девчонок, выскочивших замуж, родивших и побежавших радостно разводиться, ибо мужик говно, но функцию сгнездоваться и родить выполнил. Как только ребенок родился, гормон утих, глаза открылись. 

6 часов назад, Гингема сказал:

Может противостоять)))

Я смотрю на маленьких детей и мне очень хочется еще раз это испытать. Лет 5 хочется уже, и муж не против, но, я понимаю, что, так называемый, инстинкт, это-желание потетешквться, не более того. 

Я разумно понимаю, осознанно, что детей больше не хочу.

А если бы у вас детей не было, смогли бы противостоять?

6 часов назад, Kjhf сказал:

А мужчина при этом хочет женщину молодую, здоровую, веселую и красивую - лучшую кандидатуру на роль матери. Тоже ведь не на уровне сознания. 

Конечно, чтобы имела достаточно сил родить генетически здорового ребенка (красивая), выкормить его и вырастить (здоровая). :rolleyes:На это много сил надо. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Katakomba сказал:

Конечно, чтобы имела достаточно сил родить генетически здорового ребенка (красивая), выкормить его и вырастить (здоровая). :rolleyes:На это много сил надо. 

О чем вы говорите! Если у мужчин природой не заложено хотеть детей, то почему у него природой заложено выбирать самку для деторождения получше да покрасивее ?

Если у мужчины изначально природой не дано хотеть детей, как тут утверждают, то какая ему должна быть разница, какая самка от него родит? :) 

Нелогичненько получается. 

Давайте уж определимся, заложено у него природой желание потомства или нет.

А то странно получается, как ответственность нести, так ничего у него не заложено, а как самку получше выбирать, так для потомства, ага.

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ДухоТа сказал:

А то странно получается, как ответственность нести, так ничего у него не заложено, а как самку получше выбирать, так для потомства, ага.

Именно так и получается. Ему надо раскидать свои гены, а растить их у него не заложено. Он оплодотворил, а как там оно дальше выживет, не его забота. Он почему самку выбирает? Чтобы она сама вырастить смогла. 

Ну вы почитайте матчасть, что ли. Раз уж так интересуетесь, биологию поизучайте, что ли.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Katakomba сказал:

вы почитайте матчасть, что ли. Раз уж так интересуетесь, биологию поизучайте, что ли.

Биология наука обширная. Про биологический вид "человек" я как-то нигде не нахожу информации, что самец в этом виде полуидиот, лишенный разума, и пригоден только для оплодотворения самок. 

Если найдёте такую информацию,обязательно поделитесь с общественностью, мы будем ждать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДухоТа сказал:

Если у мужчины изначально природой не дано хотеть детей, как тут утверждают, то какая ему должна быть разница, какая самка от него родит?

А ему этой разницы и нет. Ему просто приятнее трахать молодую-красивую. Удовольствия больше. И хоть бы ни одна не рожала.

 

2 часа назад, ДухоТа сказал:

странно получается, как ответственность нести, так ничего у него не заложено, а как самку получше выбирать, так для потомства, ага.

Так не для потомства он выбирает, а для наиприятнейшего освобождения себя от семени. А то, что это для потомства - важно женщине, а не ему.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

Именно так и получается. Ему надо раскидать свои гены, а растить их у него не заложено.

Ну то есть у пингвинов там, обезьян, волков, да даже попугайчиков заложено отцам заботиться не только о потомстве, но и о самке (канал дискавери в помощь). А в мужчине нет, семя разбросал и пошел. Вот до чего ветка дошла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шуршинчик сказал:

Ну то есть у пингвинов там, обезьян, волков, да даже попугайчиков заложено отцам заботиться не только о потомстве, но и о самке (канал дискавери в помощь). А в мужчине нет, семя разбросал и пошел.

У высших обезьян, наших "родственников" - не заложено заботиться о потомстве. Это дело самок. Канал Дискавери, книги Джейн Гудолл, Дайан Фосси, Бируте Галдикас -  в помощь.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

У высших обезьян, наших "родственников" - не заложено.

У "наших" стая зато. Это мудро, слишком длительный период выращивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  уже можно вернуться к теме ветки,  нет?  Краткий курс о мужчинах заслушан,  к сведению при желании будет принят,  и хватит на этом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

У высших обезьян, наших "родственников" - не заложено заботиться о потомстве. Это дело самок. Канал Дискавери, книги Джейн Гудолл, Дайан Фосси, Бируте Галдикас -  в помощь.

Это неправда.

https://www.google.com/amp/s/nplus1.ru/news/2016/11/14/Chimp-fathers/amp

И в конце концов, если безответственность по отношению к своим детям у их отцов происходит якобы от природы, то и пусть живут в дикой природе.

Мы живём в человеческом обществе, в котором каждый понимает, что такое дети и как они появляются на свет.

И мужчин не надо сравнивать с дикими особями неизвестного биологического вида, они такие же люди, и их тоже родители рожали и воспитывали. 

Неужели они, по-вашему, недоэволюционировали до понимания того, что их дети это не просто разбросанное семя? Что с появлением детей и у мужчины появляются отцовские обязанности, не только материнские у матери? 

Раз природа что-то там в них не досмотрела, значит, закону придётся это сделать. Когда-нибудь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×