Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

После развода бывший муж настраивает против меня дочь

Recommended Posts

5 минут назад, Эмбер сказал:

Береженного Бог бережет. Замок сменить обязательно. Дочь без вас приходит? Пропустила, сколько ей лет?

Выяснить, какой интернет самый лучший в вашем районе, вызвать мастеров, они все сделают.

Дочери 8 лет. Учится в первом классе. Школа буквально за окном.

Конечно, он спокойно после работы дойдет до дома, позвонит дочери и она его впустит. А сделать дубликат - полчаса. К моему приходу уже его не будет, а дубликат будет.

Инет, наверное да, позвоню и вызову мастера. Это договор надо заключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрипачка сказал:

Дочери 8 лет. Учится в первом классе. Школа буквально за окном.

Конечно, он спокойно после работы дойдет до дома, позвонит дочери и она его впустит. А сделать дубликат - полчаса. К моему приходу уже его не будет, а дубликат будет.

Инет, наверное да, позвоню и вызову мастера. Это договор надо заключать?

Да, договор.  Там все отработано, не переживайте.

Дочь сама из школы/в школу? Объяснить ей, что папу теперь нельзя впускать, а тем более давать ключи? В связи с уносом компьютера это вполне объяснимо. 

Нанять няню, которая будет открывать дверь. Опять же дочь растет, будет проще. А вы трое суток на работе непрерывно? Поменять график можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Да, договор.  Там все отработано, не переживайте.

Дочь сама из школы/в школу? Объяснить ей, что папу теперь нельзя впускать, а тем более давать ключи? В связи с уносом компьютера это вполне объяснимо. 

Нанять няню, которая будет открывать дверь. Опять же дочь растет, будет проще. А вы трое суток на работе непрерывно? Поменять график можно?

Дочь говорит, что папу любит. Она ему сто процентов откроет. График менять не вариант. Я не сутками работаю, слава богу. Я работаю 3 дня с 9 до 21ч. И один выходной

 

Ладно, разберусь. Подумаю об этом завтра. Утро вечера мудренее...

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скрипачка сказал:

Дочь говорит, что папу любит. Она ему сто процентов откроет. График менять не вариант. Я не сутками работаю, слава богу. Я работаю 3 дня с 9 до 21ч. И один выходной

Скажите ей, что если она откроет, он туалетную бумагу, и ту вынесет. 

Мне вас так жаль, ужас. 8 лет девочке. 8 лет назад вы были без поддержки, с малышкой на руках и ни-че-го не изменилось. 

Я бы на вашем месте нашла американца и адьес. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Скрипачка сказал:

Дочь говорит, что папу любит. Она ему сто процентов откроет

Ну так объясните ей что правда 

 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

что если она откроет, он туалетную бумагу, и ту вынесет

Он уже забрал у неё комп. И еду. Ну отнимет еще телефон - это и надо объяснить. И что раз он так делает, то он её не любит - может спадут розовые очки у дочери. Чего ж она тогда маме плачет и жалуется что любимый папочка комп забрал? Любящий отец так никогда не сделает. Я считаю нужно найти подходящие слова и всё объяснить - кто он и что он. А то в итоге будет ещё много дерьма от него и много разочарований у ребёнка. Рано или поздно все равно разочаруется, но до тех пор еще немало крови ей попортит. Так лучше уж сразу. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

на вашем месте нашла американца и адьес. 

Разве это так просто? Как найти-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Разве это так просто? Как найти-то? 

А чего там сложного? Агенств полно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А чего там сложного? Агенств полно. 

Да найти-то можно, но как уезжать, без дочери? Папенька ведь родной, он разрешение на вывоз ребенка за границу на ПМЖ даст? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы на вашем месте нашла американца и адьес

Ну во-первых где ж его найдёшь? И американца тоже надо не абы какого, а нормального. А во-вторых он и тут может нагадить - просто не даст разрешения на вывоз ребёнка. А без такого разрешения не выпустят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Да найти-то можно, но как уезжать, без дочери? Папенька ведь родной, он разрешение на вывоз ребенка за границу на ПМЖ даст? 

А вот надо сейчас почву готовить. Пошла, заявление написала украл компьютер. Ну и что же, что он дарил? Подарок не отдарок. 

И далее так же. Незаконное вторжение, алименты и тд и тп. Да он рад будет, если она уедет вместе с дочерью. 

А я б вообще его посадила, козла. У меня был друг, у соперника из дома вынес какую-то технику и по морде дал. Сидел. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А вот надо сейчас почву готовить. Пошла, заявление написала украл компьютер. Ну и что же, что он дарил? Подарок не отдарок. 

И далее так же. Незаконное вторжение, алименты и тд и тп. Да он рад будет, если она уедет вместе с дочерью. 

А я б вообще его посадила, козла. У меня был друг, у соперника из дома вынес какую-то технику и по морде дал. Сидел. 

Там, судя по всему, такая гнида, что случая не упустит, извините, поднасрать. Я много таких случаев видела в жизни. Даже нормальные, казалось бы, отцы, после развода не давали согласия не только на вывоз ребенка на ПМЖ в другую страну, но и просто в отпуск. Дети только после 18 лет получали свободу. 

За макароны и даже комп его, конечно, не посадят. А вот если всё же посадят, интересно, надо ли разрешение в таком случае от отца на вывоз ребенка? Прав-то его родительских не лишат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще сразу определить место проживания с матерью. Но это поначалу так остро, препоны всякие ставят, а потом им пофиг, и часто только рады, алименты не надо платить.

Дочери надо все сразу объяснять, потом ей больнее будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Скрипачка сказал:

Конечно, он спокойно после работы дойдет до дома, позвонит дочери и она его впустит. А сделать дубликат - полчаса. К моему приходу уже его не будет, а дубликат будет.

Если он оставил ключи у порога, то сейчас у него ключей нет? Тогда, наверное, замок можно и не менять. В любом случае, если захочет в квартиру попасть, то попадёт. 

Я бы не рискнула ребёнка просить не пускать папу. Представляете, как ей тяжело будет это сделать? Как-то надо по другому разруливать, без участия девочки

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

а потом им пофиг, и часто только рады, алименты не надо платить

Если мать с ребёнком уезжают, то алименты всё равно платить надо. А, вот, кстати, "купить" разрешение о вывозе в обмен за отказ от алиментов очень даже можно. 

Только думаю рано пока об этом. 

Извините, почему то не склеились. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я бы не рискнула ребёнка просить не пускать папу. Представляете, как ей тяжело будет это сделать? Как-то надо по другому разруливать, без участия девочки

Надо с ним договариваться, чтобы все встречи по договоренности, но он же пьющий, не уверена,  что сдержит слово.

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Если мать с ребёнком уезжают, то алименты всё равно платить надо. А, вот, кстати, "купить" разрешение о вывозе в обмен за отказ от алиментов очень даже можно. 

Только думаю рано пока об этом. 

Надо,  только из Америки его достать тяжелее. Но об этом рано, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скрипачка сказал:

Уехал. Забрал комп, кофе, крупы, макароны. Тварь. Может еще что-то, пока не проверяла особо. Ключи оставил у порога.

Ну что, мужик! Крохобор, у своего ребёнка макароны утащил. До какой низости ещё может дойти человек... Ну пусть лучше с макаронами подмышкой, чем  дома на диване. Так и будет таскаться, холодильник чистить. Скот просто. Нет, придётся с ребёнком говорить, чтобы не открывала, нужно найти слова.  Пришёл, стучит, даже к двери не подходи, звони мне. И почему не открывать - тоже есть причины. Комп унёс, и другие наши вещи может унести, а этого позволять нельзя. Постучит и уйдёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Скрипачка сказал:

 

 

Инет, наверное да, позвоню и вызову мастера. Это договор надо заключать?

С отключением устройства (комьютора) интернет не исчезает. Был ли у вас роутер? Если он и его прихватил, то установить новый. На днях вызывала мастера. Цена вопроса - 1 тысяча рублей (стоимость самого прибора). Если интернет был, то и договор есть. Поищите следы в виде квитанций об оплате.

@Ягодка опять Надо подключать даму сердца. Я бы с ехидцей позвонила и доложила, что таскается твой-то ко мне ежедневно. Плохо, видимо, ты мужика ублажаешь и кормишь, что он перловку упер.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка, я вашу историю подробно не знаю, но мне хватило даже этих обрывков из нескольких страниц ветки, и в прошлый раз я в обсуждении вашей ситуации участие принимала. Для начала хочется пожелать вам стойкости и сил закончить всю эту историю и выйти из неё с минимальными потерями, если без них вообще никак, хочется чтобы дочь не затронуло вообще, но уже не получается - компьютер тому подтверждение. Одним словом, завершайте невесёлый, мягко говоря, этап вашей жизни и не сдавайте позиций.

Но, тем не менее, не могу не спросить: если бы не эта баба, всё бы продолжалось и дальше? То есть, даже насилие (извините, что заставляю вас вернуться в тот ужас) не сподвигло вас предпринять решительные действия, а какая-то его пассия стала тем самым катализатором, спусковым механизмом? Круто. Я впечатлена, честно. Ей свечку за здравие надо поставить. Я серьёзно. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туплю. Надо ребенку симку другую купить. 

Роутер, кажется, был. Он забрал его.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

подключать даму сердца. Я бы с ехидцей позвонила и доложила, что таскается твой-то ко мне ежедневно. Плохо, видимо, ты мужика ублажаешь и кормишь,

Много чести шалашовкам звонить, это имхо.

Прошу прощения, конечно, за словечко. Но когда левая баба сама лезет в твою жизнь, она и есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Скрипачка сказал:

Я туплю. Надо ребенку симку другую купить. 

Роутер, кажется, был. Он забрал его.

 

Надо узнать провайдера, с которым договор, у нас устанока была бесплатной, только оплатить прибор. Можно ли к любому обратиться, не знаю, но позвонить можно любому или всем по-порядку. Они по адресу фиксируют клиентов без номера договора.

@Ягодка опять, если звонок шалаве - оружие, то им надо воспользоваться. Когда я злая, я не гордая, а очень злая. А советовать автору накручивать дочь, значит толкать  на путь ее матери.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домосед сказал:

если звонок шалаве - оружие, то им надо воспользоваться.

Какое это оружие? Не смешите. Будет ей продукты таскать, и над автором ржать. Понятно же, что такие звонки от беспомощности. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Скрипачка сказал:

Роутер, кажется, был. Он забрал его.

Нужно позвонить провайдеру и прояснить ситуацию. Бывшие в употреблении роутеры можно недорого купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Какое это оружие? Не смешите. Будет ей продукты таскать, и над автором ржать. Понятно же, что такие звонки от беспомощности. 

А девочку подключать от мощи? Я так поняла, что дама там простая, делиться мужиком не захочет, быстропорядок наведет.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

девочку подключать от мощи? Я

Извините, у этой девочки папаша компьютер и макароны спер. И что? Надо говорить, что папа хороший? Я не говорю, что надо лить, но правду говорить надо. В доступной ребёнку форме. Почему нельзя папе открывать, когда мамы нет дома. А то наша @Крокодиловна оберегала дочь от правды, а теперь дочь слушает ночами его пьяный бред и терпит много чего, недавно ещё папу, способного разнести в пьяном угаре кафе, на свадьбе видеть хотела. Впрочем, у всех свои методы, разумеется. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×